Миндальные шарики с семенами чиа

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2013 0:28

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девы. ну, вы действительно разошлись не на шутку!!! wacko1 dance2 dance2 dance2 Столько шариков накрутили!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, купила я отруби с твоей лёгкой руки и их тоже добавила в шарики

good2 good2 good2 good2 Малинка, ну и как тебе с отрубями? Понравилось?
Крепкий орешек писал(а):
Но я семена льна не стану игнорировать, пусть живут у меня на кухне также,

Я стала делать с семенами льна напиток с кефиром. На час замачиваю их , а потом выпиваю. Очень мне вкусно и полезно. И кефир такой вкусный "Friendship". nyam2 nyam2 nyam2
Крепкий орешек писал(а):
Также купила и натуральное крабовое мяско. Сейчас фотку помещу в мой рецептик для наглядности

Посмотрела фотку. У нас такое мяско не видела в магазинах.
 
12 Ноя 2013 0:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, я как раз о тебе думала и куда это ты подевалась: шарики крутишь или за крабовым мяском поскакала?! girl_haha girl_haha girl_haha (Как будто больше делать нечего, да?) Wink

Да, с отрубями понравилось, спасибо! good2 Теперь буду и их добавлять в разные блюда. Rose

Ирочка, а ты семя льна не перемалываешь, целиком используешь? Я в основном целиком использую, но если нужно измельчить, то лучше это сделать самой, чем покупать уже измельчённую муку из него. Дело в том, что мука это не есть полностью измельчённые семена. К сожалению, оттуда всё хорошее уже убежало girl_haha куда-то ещё - в масличко, наверное. sharik

Я такое мяско тоже впервые купила, у нас в супермаркете 3 разных вида, но другие. В whole food store на удивление тоже не большой выбор, но зато нашла то, что искала - цена от $25 до $45. dance2 good2 В супермаркете оно до сих пор на распродаже от $8.00 до $25 (claw, lump), но с химией. unknown
 
12 Ноя 2013 1:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, я как раз о тебе думала и куда это ты подевалась: шарики крутишь или за крабовым мяском поскакала

Да, нет! Что-то меня на рождественскую выпечку потянуло. Печенек себе напекла с орехами и клюквой, фильмы смотрю рождественские по телевизору в выходные. Вообщем, праздника захотелось раньше времени! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Крепкий орешек писал(а):
Теперь буду и их добавлять в разные блюда

Я их везде добавляю, в выпечку, кашку из них варю, в котлеты. good2 good2 good2
Крепкий орешек писал(а):
Ирочка, а ты семя льна не перемалываешь, целиком используешь

Нет, я купила перемолотые уже. Но по-моему там даже было написано, что перемолото все зернышко полность. Коробку не сохранила, чтобы перечитать. Если только в интернете поискать, чего пишут. Но бренд хороший, проверенный, и главное действие этих семян уже ощущается. good2 good2 good2 good2 good2
Крепкий орешек писал(а):
В whole food store на удивление тоже не большой выбор,

У нас я видела только один вид мяса
Bumble Bee , его и покупаю периодически.
 
12 Ноя 2013 1:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Правильно, молодец! girl_claping give_heart

Я тоже хорошенько расслабилась на выходные и шарики тоже из этой расслабленной оперы. girl_haha Скоро тоже начну к праздникам готовиться, нужно уже подбирать меню. good2 Да и за шампанским в русский городок съездить, а то и Новый Год уже на носу! Вот время летит! wacko1

Я вот думаю, как я раньше не задумываясь покупала "имитированное крабовое мясо". unknown Благо не часто, а потом как-то стала задумываться и перестала его покупать. good2 Причём задолго до того, как я начала вообще задумываться над тем, что мы кладём себе в рот. wacko1 Немного странно употреблять в пищу то, что явно оговаривается как "имитация". Embarassed Меня если бьют в лоб, то я сразу трезвею. girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2013 1:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Крепкий орешек писал(а):

Правда, они приторные не получаются в любом случае.

я положила 2 ст.ложки меда wacko1
А всего вышло 8 шариков.
 
12 Ноя 2013 1:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Немного странно употреблять в пищу то, что явно оговаривается как "имитация

Я имитацию вообще не покупаю, считаю это выбросом денег. Какой смысл платить, если это только пахнет как настоящее, а внутри- ничего хорошего.
 
12 Ноя 2013 1:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
если это только пахнет как настоящее, а внутри- ничего хорошего.

friends того же мнения
 
12 Ноя 2013 1:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ну по цене-то получается как раз дешёвка по сравнению с настоящим мясом, но я бы не стала такое употреблять в пищу, даже если бы мне это дело преподнесли бесплатно - это уже слишком. unknown
 
08 Фев 2014 11:14

Распечатать сообщение
anyuta85

Anna

38 лет
CA, USA

anyuta85Мои рецепты
До чего же мне понравились эти шарики!!! girl_claping Теперь это мой самый любимый десерт!!! Вместо овсянки я ложила puffed rice а потом еще и с такой же пшенкой делала ( puffed millet). Mmmmmmm.... вкуснооооооо nyam2 nyam2 nyam2 !!!! Спасибо!!!!
 
10 Фев 2014 19:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анечка, очень рада, что шарики понравились! Yahoo! На здоровье! girl_in_love Я их тоже обожаю. nyam2

Всё правильно, молодец! praising Геркулесик - это уже моя выдумка. sharik
Страница 8 из 8

Наверх