Фаршированные баклажаны квашенные

Сообщение Автор
 
10 Июл 2009 18:27

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Люберчанка
Удачи! Rose
 
24 Авг 2009 21:22

Распечатать сообщение
Настюша...

Настя

31 год


Настюша...Мои рецепты
Здравствуйте Елена!!!Сейчас готовлю блюдо по вашему рецепту,хотела бы уточнить одну деталь...В рецепте ничего не сказано о соли в фарше...нужно ли её туда ложить,или же достаточно той соли,которую мы положили при варке???....Очень прошу ответить поскорее!Все ингридиенты уже не плите!!!....Заранние спасибо!!! Smile
 
28 Авг 2009 23:18

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Настюша, извини что так поздно ответила. Embarassed Фарш нужно подсолить на свой вкус. Ну а если уже приготовили и не солили, то ничего страшного, будете подсаливать уже в готовом виде когда на стол будете подавать. Желаю удачи Настенька. Надеюсь понравиться. Rose
 
29 Авг 2009 2:24

Распечатать сообщение
Настюша...

Настя

31 год


Настюша...Мои рецепты
Спасибо огромное))) Smile Я так и поняла,что нужно подсолить по вкусу)))В понедельник уже будет готово!!!Думаю получится вкуснятина!!! nyam2
 
29 Авг 2009 17:22

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
Только сегодня заквасила.
Через недельку будем снимать пробу. girl_haha
А я не подсолила.Подумала,что по рецепту так нужно. unknown
 
29 Авг 2009 17:29

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Люберчанка, ничего страшного что не подсолила, в готовом салате будешь подсаливать. Wink Самое главное чтобы заквасились хорошо. Smile Желаю удачи и надеюсь баклажанчики понравяться. Romashki
 
04 Сен 2009 15:08

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
Отведали Ваши баклажанчики. Мы в восторге!!! Спасибо за такой замечательный рецептик.Получилось очень вкусно!!!!! good2 girl_claping girl_claping good2 good2Муж сказал,что что-то подобное он пробовал в детстве.От него Вам отдельное спасибо. nyam2 girl_claping girl_claping
 
04 Сен 2009 20:27

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Очень рада Люберчанка, что баклажанчики по душе пришлись. girl_claping Rose
Люберчанка писал(а):
Муж сказал,что что-то подобное он пробовал в детстве.От него Вам отдельное спасибо.

Мужу отдельное пожалуйста. Smile Спасибо за доверие. Rose Rose Rose
 
26 Сен 2009 22:54

Распечатать сообщение
Oza

Ольга


Україна, Київ

OzaМои рецепты
Как раз сегодня делаю фаршированные баклажаны на закваску. Только фарш у меня - лук, морковь, корень петрушки, корень сельдерея, зелень, чеснок.
 
30 Сен 2009 0:23

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Oza писал(а):
Как раз сегодня делаю фаршированные баклажаны на закваску. Только фарш у меня - лук, морковь, корень петрушки, корень сельдерея, зелень, чеснок.

Олечка, желаю удачи с баклажанчиками. Rose А рецептиков с фаршированием очень много, каждый выбирает свой. В нашей семье любят именно с капусткой, вот и приходиться баловать своих такими вот баклажанчиками. Wink
 
09 Авг 2010 16:46

Распечатать сообщение
Жули

Юля


Украина, Донецкая обл., г.Красный Лиман

ЖулиМои рецепты
А я уже сделала!!! Понравилось! Ждать, конечно, долго неделю, но это того стоит!!! Romashki Romashki Romashki Спасибо!
 
10 Авг 2010 16:45

Распечатать сообщение
Аллюська

Алла


Кишинев, Молдова

АллюськаМои рецепты
Ленчик, красота-то какая! Я как увидела, сразу слюна на клавиатуру капать начала. Очень хочется тоже такое состряпать. У меня раньше бабушка делала такие синенькие, но я не ела по малолетству, а теперь вот увидела и вспомнила далекое детство. Обязательно попробую по твоему рецепту, хочу домашних побаловать. Обещаю отчитаться.
Леночка, у меня возник такой вопрос к тебе? (можно на "ты"?, я не нахалка?) Так вот, меня мучают смутные сомнения по поводу того, где хранить емкость с баклажанами. В квартире очень жарко, они закиснут в два счета, погреба у нас нет. Лучше сразу положить в холодильник или денек пусть проквасятся в кухне? Напиши, пожалуйста. Спасибо за рецепт.
 
12 Авг 2010 0:29

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Жули писал(а):
А я уже сделала!!! Понравилось! Ждать, конечно, долго неделю, но это того стоит!!! Romashki Romashki Romashki Спасибо!

Юличка, как приятно! girl_in_love Ты права хоть ждать не мало но оно того стоит. Хотя при такой жаре оно может и быстрее закваситься. Ты пробу раньше сними, а то если переквасятся, то приятного мало будет. Embarassed


Аллюська писал(а):
У меня раньше бабушка делала такие синенькие,

Вот-вот и моя бабушка таким баловала в детстве. girl_in_love

Аллюська писал(а):
Обязательно попробую по твоему рецепту, хочу домашних побаловать. Обещаю отчитаться.
Надеюсь что им очень понравится. С нетерпением буду ждать твой отчетик. Wink


Аллюська писал(а):
Леночка, у меня возник такой вопрос к тебе? (можно на "ты"?, я не нахалка?)

Конечно можно на ты, на вы не принимается. Wink

Аллюська писал(а):
Лучше сразу положить в холодильник или денек пусть проквасятся в кухне? Напиши, пожалуйста.

Аллочка, они должны как только приготовишь проквасится в тепле, у меня на кухне недельку стоят, но у меня кондиционеры так что не быстро квасится, а у вас сейчас жара, может и быстрее заквасятся, пробу снимай, а как только увидишь что готовы то в холодильнике держи, и то долго они там не будут лежать, у меня быстро сметают под картошечку. Wink
 
12 Авг 2010 14:51

Распечатать сообщение
Аллюська

Алла


Кишинев, Молдова

АллюськаМои рецепты
Ленчик, вчера вечером все купили на рынке для квашения и с помощью любимого супруга (пусть приобщается, ага?) сотворили первую партию. Перевязала ниткой, чтоб не развалились и до утра оставила на балконе. А утром убрала в холодильник, т.к. балкон очень жаркий, сейчас у нас в тени +38. Жду с нетерпением заквашивания. Потом отчитаюсь (при снятии пробы). Еще раз большое спасибо за рецепт.
 
14 Авг 2010 2:28

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Аллочка, надеюсь у тебя все получится. И с нетерпением жду твоих результатов. Rose
 
06 Окт 2010 20:33

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
ена, сегодня заквасила ведро баклажан! dance2 Спасибо за рецепт! Скоро будем снимать пробу! good2 Romashki
 
06 Окт 2010 23:20

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Владлена, спасибо за доверие. Надеюсь баклажанчики понравятся. Smile
 
30 Окт 2010 17:18

Распечатать сообщение
natawa_70

Наталья

53 года
Харьков

natawa_70Мои рецепты
В рецепте было сказано, что кипятить надо 15-20 минут, но у меня они получились очень мягкие... Наверное все-таки Вита права, надо не переварить. Если честно, то у меня получилось не очень, хотя делала все точно по рецепту. Девочки, подскажите, после варки синенькие должны быть твердыми?
 
02 Ноя 2010 4:02

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Наташа, я когда варю баклажаны то так как они у меня большие и толстенькие то для моих это время как раз, но если вы делаете небольшие то тогда пробуйте при варке, если легко прокалываются ножом то они уже готовы. После варки синие должны быть мягкие.
 
29 Май 2011 13:04

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
Такие квашеные баклажаны буду делать впервые..Раньше только с морковкой и луком.Потом с миндалем и чесноком.К стати этот вариант приемлем для длительного хранения -баклажаны должны быть очень мелкими.Все как по рецепту выше-надрезать с боку баклажанчик посыпать изнутри солью и в трушлячек на ночь.Затем туда зелень петрушки толченый миндаль чеснок сольки по вкусу.Укладываем в чистые сухие банки и заливаем маслом.Заливаю оливковым но можно любым растительным.
 
02 Ноя 2011 3:35

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Леночка, спасибо за то, что напомнила рецепт баклажанчиков. Моя мама тоже такие делает, только без капусты, и перевязывает сельдереем, так вот - сколько себя помню, в нашей семье они называются "Жужлыки" Yahoo! (это ж надо было такое название народу придумать!!!) friends Приготовлю обязательно и отчитаюсь.
 
21 Ноя 2011 1:19

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Какое интересное название! good girl_haha Буду ждать с нетерпеним твоих отзывов Мариночка. Rose
 
21 Ноя 2011 2:43

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Ленчик, ждать ничего не надо! girl_claping Я уже сделала баклажанчики по твоему рецепту и заныкала их на балконе, а то ничего не останется girl_haha -действительно оочень вкусно! Спасибо за рецептик! friends
 
23 Ноя 2011 18:57

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ой, как я рада что баклажанчики понравились! Yahoo! Спасибо за доверие к рецептику Мариночка! Rose Кушайте на здоровье. Wink
 
09 Сен 2012 3:37

Распечатать сообщение
Мирослава


43 года
Крым Симферополь

МирославаМои рецепты
Выглядет очень вкусно, обязательно попробую сделать. good2
Страница 2 из 3

Наверх