Гардения

Сообщение Автор
Гардения
05 Июл 2008 15:16

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Очень давно уже питаю слабость к этому цветку.
Растение это очень и очень капризно, уход требует специальный, но когда распускает свои цветочки girl_in_love аромат такой по квартире разносится, что надышаться просто невозможно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Представьте, только от одного цветочка пахнет так, будто вы побрызгали по всему дому самыми дивными духами girl_in_love Очень люблю Гардению! give_heart
Вот моя красавица!
Фото

Когда Гардения зацветает, ее цветки вначале белые
Фото

Потом они становятся желтыми
Фото

Как я писала выше Гардения - растение очень капризное. Это мой второй цветок,а первый горшочек с ростком у меня появился два года назад. Как за ним ухаживать я не знала и чуть его не загубила Sad
Но этой весной выростила новые черенки и мое растение начало новую жизнь! boast Сейчас его не трогаю, оно только-только начинает оживать.
Фото

Для тех, кто совсем не знаком с этим чудеснейшим цветком, вот немного информации.
http://iplants.ru/gardenia.htm
 
18 Июл 2008 18:49

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Фото

Моя любимая гардения снова и снова радует меня своими цветками! girl_in_love
 
18 Июл 2008 18:59

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
как красивоооо
 
01 Сен 2008 0:49

Распечатать сообщение
Fermina Dasa


46 лет
Киев

Fermina DasaМои рецепты
Рина, спасибо за информацию, очень кстати Rose
 
16 Сен 2008 20:53

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Fermina Dasa писал(а):
спасибо за информацию, очень кстати

Тоже решилась на этот чудо-цветок? friends
 
26 Сен 2008 4:40

Распечатать сообщение
Fermina Dasa


46 лет
Киев

Fermina DasaМои рецепты
Рина писал(а):
Тоже решилась на этот чудо-цветок? friends

Он у меня вот только-только появился, и я уже, к сожалению, допустила несколько ошибок в уходе sad
Сейчас вот исправляю Embarassed
Надеюсь, что моя гардения меня простит и порадует цветением Romashki
 
04 Окт 2008 21:29

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
да растение оч. капризное sad
но когда вы "подружитесь" , радости и удовольствия будет хоть отбавляй! girl_in_love
 
27 Окт 2008 22:08

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
В эти выхдные тоже купили гардению, она еще и с цветком и одним бутоном, боюсь что-н. не так сделать, Риночка можешь дать несколько советов для начала? Embarassed
 
27 Окт 2008 22:19

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Natalia20
Вот сейчас главное не паниковать и не поливать ее всяким разным.
Гардения сейчас будет адаптироваться к новому месту. Может легко и цветки и бутоны и листья сбросить.
Старайся поменьше ее теребить. Поливай и очень хорошо было бы Эпином ее опрыскивать. Это очень ей поможет привыкнуть.
И не ставь ее в темное место, но и на самый сонцепек тоже нельзя.
Я когда купила, на окошко вешала марлю от солнца и когда был самый солнцепек зашторивала окно марлей. В результате и ожогов нет и свет нужный есть.
А остальное читай по ссылке
http://iplants.ru/gardenia.htm
 
27 Окт 2008 22:34

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Рина, спасибо за такой быстрый ответ sharik . Я действительно немного волнуюсьу нас тут пока еще весна поэтому пока не так жарко и солнышко не парит, но потом будет еще как. Нам сказали в цветочном магазине что ее надо поливать раза два в неделю, но я очень сомневаюсь, проверяю чтобы не сухо было,пока вроде влажная. На счет Эпина, тут в Перу его вряд ли купишь, надо что-н. местного производства искать. Все равно огромное спасибо за ответ.
 
27 Окт 2008 22:52

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Natalia20
Не за что sharik
А насчет полива. Нужно следить, чтобы земля была всегда влажной, но в поддоне воды быть не должно. Я делаю по другому. У меня стоит большая бутыль из под воды , 5 литровая. Я воду прокипятила, остудила до комнатной температуры и опрыскиваю ее. Она это дела оч. уважает Wink
Да и вода, которой поливаешь, не должна быть холодной и жесткой.
 
27 Окт 2008 22:55

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Natalia20 писал(а):
На счет Эпина, тут в Перу его вряд ли купишь, надо что-н. местного производства искать

Поищи что-нибудь для адаптации растений в смене условий и места. Думаю что-нибудь найдется sharik
 
27 Окт 2008 23:05

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Спасибо огромное еще раз, Риночка! Rose
 
28 Окт 2008 0:23

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Natalia20
рада, если смогла чем-то помочь Embarassed Embarassed Embarassed
 
28 Окт 2008 2:11

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
это моя красавица Smile
Фото
 
28 Окт 2008 12:21

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Natalia20
Очень красивая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И цветочек как розочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это хорошо, что она у вас маленькая, лучше приживется.
А вообще, нужно без цветков покупать, чтоб она свои сили не в бутончики и цветки отдавала, а на скорейшее приживление,вот. sharik
 
28 Окт 2008 18:22

Распечатать сообщение
Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты
Спасибо, Рина. sharik Хотели без цветов и бутонов, но были только большие кусты,но это не для квартиры, а скорее для сада, а все маленькие с цветами. Ладно буду стараться не навредить и помочь адаптироваться.
 
04 Дек 2008 3:58

Распечатать сообщение
Улыбка

Любовь

43 года
Тула

УлыбкаМои рецепты
Риночка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Она у меня уже год живет, весной цвела но мало, водой с лимоном не поливаю (ленюсь), нижние листья покоричневели кончики, зато верхние дали много новой зелени, сейчас уже поздно, завтра обязательно вернусь почитаю твои ссылочки!!!! СПАСИБКИ за темку! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki sharik
 
27 Дек 2008 1:24

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
Улыбка
Буду рада, если что-нибудь пригодится friends Rose
 
10 Апр 2009 16:23

Распечатать сообщение
MariNesterova

Марианна

38 лет
Украина. Севастополь

MariNesterovaМои рецепты
А у меня подруга купила гардению еще в декабре, там был маленький горшочек и в нем 4 кустика, на каждом кустике бутончик. Так вот до сих пор ничего с ней не происходит, она и не вянет и не растет и не цветет, подружка пересадила кустики в отдельные маленькие горшочки и один дала мне... вот даже не знаю как с ней быть... посоветуйте, как сделать так, чтобы она все таки зацвела...
 
09 Май 2009 10:46

Распечатать сообщение
шИринка

Ирина

35 лет
Кемерово

шИринкаМои рецепты
Всем привет, девчат. Помогите пожалуйста. Увидела гардению просто влюбилась,купила,принесла домой,через неделю цветок отпал,пересадила в специальную землю для нее, корни присыпала удобрением для корнеообразования из программы адаптация. Она даже дала новенькие листочки. через неделю начали листочки желтеть и отпадать. Потом сохнуть по краям. Как ее спасти Sad
Фото


похоже на недостаток какого то минерала? а может от сквозняка,везде пишут что не любит очень она..
 
09 Май 2009 11:08

Распечатать сообщение
шИринка

Ирина

35 лет
Кемерово

шИринкаМои рецепты
вот только что скинула листочек.
Фото

ыыыыы ((((((
 
21 Май 2009 12:45

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
шИринка
Приветик! То, что цветок отпал - это закономерно. Смена места это для нее стресс. Она может и листики сбрасить. Вы брызгали ее Эпином? Очень хорошее средство для адаптации. И поменьше ее крутите и теребите.
MariNesterova
Пересадка Гардении это отдельная история. В какое время вы ее пересадили и в какой горшок?
А как вы за ухаживаете? чем подкармливаете? Где она стоит и при какой темпер.?
 
21 Май 2009 12:51

Распечатать сообщение
шИринка

Ирина

35 лет
Кемерово

шИринкаМои рецепты
Рина
Я купила комплекс удобрений "адаптация" в нее входила пудра для корнеообразования, жидкость для роста и яд от вредителей (как все это по "научному" называется забыла Smile) и определенная схема использования... А недавно она дала бутон! но тоже его скинула...а крутить теребить это да...я сменила много мест, спасибо за совет! ))))
 
22 Май 2009 0:40

Распечатать сообщение
Рина


42 года
Москва

РинаМои рецепты
шИринка писал(а):
А недавно она дала бутон! но тоже его скинула...а крутить теребить это да...я сменила много мест, спасибо за совет! ))))

Гардения не любит частых перемен места. Если ей понравилось там ,где она дала бутон, вот пусть там и постоит. Rose
Страница 1 из 2

Наверх