Тыквенная гранола

Сообщение Автор
 
16 Янв 2014 19:16

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Кирочка, это хорошо, когда хочется то, что полезно. good2 Так что ешь на здоровье! girl_in_love

Кстати, а у меня вот что на первом месте - редиска! wacko1 Я её ем просто так, т. е. я её редко нарезаю в салаты. Embarassed Пока готовлю, намываю себе несколько и уплетаю. sharik Мне просто её хочется, как ничего другого - тяга к ней у меня осталась после беременности, когда я её просто поглощала. Слава Богу, что тяга к солёным огурчикам / помидорчикам прошла! good Что самое интересное, что моя доченька, которая требовала редиску будучи во мне, тоже её обожает. Мы тут разговорились с сотрудником как-то на эту тему и он сказал, что желал бы, чтобы и его мама поглощала овощи, когда была беременна им. Она поглощала не здоровую пищу и теперь у него к ней тоже тяга есть. girl_haha Вот такая забавная история пришла в голову и я решила поделиться с тобой. give_heart
 
16 Янв 2014 22:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Крепкий орешек писал(а):
Кирочка, это хорошо, когда хочется то, что полезно. Так что ешь на здоровье!

Вот я и ем!Уж не знаю насколько это полезно поглощать не варёную овсянку в таких количествах,как я Embarassed girl_haha надеюсь не очень вредно,ведь всего должно быть в меру girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Кстати, а у меня вот что на первом месте - редиска! Я её ем просто так, т. е. я её редко нарезаю в салаты. Пока готовлю, намываю себе несколько и уплетаю. Мне просто её хочется, как ничего другого - тяга к ней у меня осталась после беременности, когда я её просто поглощала. Слава Богу, что тяга к солёным огурчикам / помидорчикам прошла! Что самое интересное, что моя доченька, которая требовала редиску будучи во мне, тоже её обожает. Мы тут разговорились с сотрудником как-то на эту тему и он сказал, что желал бы, чтобы и его мама поглощала овощи, когда была беременна им. Она поглощала не здоровую пищу и теперь у него к ней тоже тяга есть. Вот такая забавная история пришла в голову и я решила поделиться с тобой.

А я даже не могу вспомнить чтобы во время беременности отдавала предпочтение какому-то продукту.Я всегда ела всё подряд girl_haha А вот после месяца поедания кисломолочных продуктов,выйдя из роддома,потом долго не могла их есть! girl_haha Ряженку и кефир не ем до сих пор! wacko1 Так надоели! wacko1
А вообще у меня странные вкусовые пристрастия.Напрмер,я очень раньше любила мел,тот,которым пишут в школе,но не тот,который в палочках разноцветный,а кусковой.У меня тётя учительница,так вот она всегда приносила с работы и мы все ели girl_haha Сейчас нет такого мела,а жаль girl_haha я бы съела кусочек-другой girl_haha В детстве ещё ели глину ,находили в песке и смолу жевали girl_haha wacko1 И ничего!А сейчас я даже не могу представить,чтоб мой сын ел такую гадость girl_haha
Да и вообще раньше много чего ели,о чём наши дети сейчас даже не догадываются...к счастью girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Янв 2014 23:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, мера во всём должна быть - это точно. good2

У меня теперь редиска не переводится в доме, но ем её я умеренно - лакомясь ей как бы. girl_in_love

А как сыночек относится к кисло-молочке? По идее должен любить тогда. Wink

Когда заставляешь себя есть что-либо, то так обычно и происходит. Желательно это дело разнообразить, т. к. кальций есть и во многих других продуктах. praising

У тебя всё в порядке со здоровьем? Очень на это надеюсь. Говорят, что если тянет на странные вещи (мел, земля...), то в организме чего-то не хватает. unknown

Да уж, я тоже отличилась в этом плане. В нашем городе частным образом продавали какие-то куски сомнительного происхождения - мы их называли жевачкой. Embarassed К ним, за дополнительную плату, ещё выдавали не менее сомнительный маленький кусочек чего-то - для тягучести по-моему. wacko1 И мы это дело наяривали в тихоря от родителей - как досадно это вспоминать. sharik И ещё вспомнилось, что мы иногда хотели полакомиться леденцами жгучего красного цвета, но мой папа был против и ругал нас за это - как я его понимаю сейчас! girl_haha
 
16 Янв 2014 23:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Крепкий орешек писал(а):
А как сыночек относится к кисло-молочке? По идее должен любить тогда.

Он не любит!Только молоко.А я ей питалась уже,когда родила его.Я очень долго кормила его грудью,до 2 лет и двух месяцев wacko1
Крепкий орешек писал(а):
У тебя всё в порядке со здоровьем? Очень на это надеюсь. Говорят, что если тянет на странные вещи (мел, земля...), то в организме чего-то не хватает.

girl_haha я знала,что ты спросишь girl_haha Потому что все,кто знает ,что я любитель мела,сразу же спрашивают меня о здоровье Embarassed Скажу так,что абсолютно здоровых людей,к сожалению,не бывает Wink .Но я не могу сказать,что мои вкусовые пристрастия как-то связаны с болезнями...тьфу-тьфу...тьфу girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Да уж, я тоже отличилась в этом плане. В нашем городе частным образом продавали какие-то куски сомнительного происхождения - мы их называли жевачкой. К ним, за дополнительную плату, ещё выдавали не менее сомнительный маленький кусочек чего-то - для тягучести по-моему.

Про такое я не слышала girl_haha
Ели всякую дрянь,но в то же время мы ели натуральные и очень вкусные продукты girl_in_love Я до сих пор с ностальгией вспоминаю мороженое за 20 копеек,мятные пряники(сейчас таких не продают wacko1 ),конфеты "Птичье молоко" и "Коровка",петушки на палочке сахарные,а не те,что сейчас в магазинах wacko1
Ой,что-то на меня нашло сегодня!Прямо вечер воспоминаний о детстве!Ещё чуть-чуть и я начну вспоминать о таком лакомстве,как чёрный хлеб с маслом,посыпанный сахаром wacko1 girl_haha
 
17 Янв 2014 0:13

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Кирочка, я имела ввиду, что скорее всего чего-то не хватает в организме, если хочется странные вещи есть. praising Вот нашла это, хотя ты и без меня уже это знаешь, но всё же:

Краски, штукатурка, земля, мел.
Желание пожевать все это возникает обычно у малышей, подростков и беременных женщин. Оно указывает на дефицит кальция и витамина Д, который возникает в период интенсивного роста у детей и формирования костной системы плода во время беременности. Добавьте в рацион молочные продукты, яйца, сливочное масло и рыбу – так можно легко исправить положение.

Я очень рада, что ты здоровенькая! girl_claping Просто, наш организм очень умный и, таким образом, подаёт нам нужные сигналы. good2

Почему бы и нет! Я тоже с удовольствием вспоминаю о своём детстве и очень рада, что росла в то время, когда дефицитов особых не было и нас кормили натуральными продуктами. Yahoo! Вот я недавно и перешла частично на органику - детство подсказало, что это просто необходимо. good2 Дело в том, что есть продукты, которые настолько загрязнены, что их лучше и вовсе не употреблять тогда, если они не органические. wacko1 Конечно же, я не зацикливаюсь на этом и лишь перестала покупать не органические: ягоды (особенно клубника), помидоры, яблоки, брокколи, сельдерей, зелень... girl_in_love
 
17 Янв 2014 0:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Крепкий орешек писал(а):
Вот нашла это, хотя ты и без меня уже это знаешь, но всё же:

Краски, штукатурка, земля, мел.
Желание пожевать все это возникает обычно у малышей, подростков и беременных женщин. Оно указывает на дефицит кальция и витамина Д, который возникает в период интенсивного роста у детей и формирования костной системы плода во время беременности. Добавьте в рацион молочные продукты, яйца, сливочное масло и рыбу – так можно легко исправить положение.

Да,да!!Я всё это знаю! Wink
Крепкий орешек писал(а):
Дело в том, что есть продукты, которые настолько загрязнены, что их лучше и вовсе не употреблять тогда, если они не органические. Конечно же, я не зацикливаюсь на этом и лишь перестала покупать не органические: ягоды (особенно клубника), помидоры, яблоки, брокколи, сельдерей, зелень...

Я,наверно,очень слабый человек,не могу отказать себе во вредной,но как мне кажется,жутко вкусной еде Embarassed girl_haha
 
17 Янв 2014 0:33

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, нет, почему же слабый человек, какие твои годы! praising Просто со временем приходит понимание того, что нужно стараться питаться так, чтобы из еды извлекать пользу, а не лишь бы поесть. girl_in_love Такой подход к еде избавляет от многих болезней и человек себя отлично чувствует, плюс ещё и бонус: хорошая фигура! girl_claping

Мне повезло, что я выросла в семье, где питались нормальной, свежей и полезной пищей в основном. give_heart Причём, никто даже об этом не говорил. Но это не значит, что я не понимаю людей, у которых есть пристрастие ко всему не здоровому и не такому уж и вкусному на мой взгляд. Ведь большинству из них даже и не снилось питаться, как я, хотя питаюсь я совершенно иначе, чем в детстве, но главный смысл сохранился - это здоровая и вкусная на мой взгляд еда. Yahoo!
 
17 Янв 2014 0:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Крепкий орешек писал(а):
Да, нет, почему же слабый человек, какие твои годы! Просто со временем приходит понимание того, что нужно стараться питаться так, чтобы из еды извлекать пользу, а не лишь бы поесть. Такой подход к еде избавляет от многих болезней и человек себя отлично чувствует,

Да!Несомненно!Я ни коем образом не спорю friends
 
17 Янв 2014 0:44

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Кстати, твою гранолушку я сегодня с утречка уже приглушила. nyam2 Если не сегодня, то на выходные буду заниматься второй партией. Rose

Кстати, я тут "обнаглела" в последнее время и стала нажимать на орехи / семечки больше, чем обычно, т. е. вместо одной жменьки, в ход шли сначала 2, затем 3 - 4 - 5 жменьки. Embarassed Тут ещё купила такие вкусные очищенные семечки, что оторваться нельзя. nyam2 Позже разоблачила, что они обработаны маслом канолы. wacko1 Решила от них отказаться, но какие же они вкусные! good2 Зато купила самые обычные очищенные семечки без всяких добавок и наслаждаюсь парой жменькой - на больше и не тянет. girl_in_love
 
17 Янв 2014 1:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Крепкий орешек писал(а):
Кстати, твою гранолушку я сегодня с утречка уже приглушила. Если не сегодня, то на выходные буду заниматься второй партией.

Малинка!!Буду с нетерпением вновь ждать от тебя красивого аппетитного фото-отчёта!! girl_claping girl_in_love
Крепкий орешек писал(а):
Кстати, я тут "обнаглела" в последнее время и стала нажимать на орехи / семечки больше, чем обычно, т. е. вместо одной жменьки, в ход шли сначала 2, затем 3 - 4 - 5 жменьки. Тут ещё купила такие вкусные очищенные семечки, что оторваться нельзя.

Ой!!Семечки такие пристаВучие girl_haha А я вот очищенные не очень люблю,люблю пощёлкать good2
 
17 Янв 2014 1:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Непременно, милая! girl_in_love

Я перешла на очищенные семечки лет 20 назад - стала "ленивой" Американкой. girl_haha Ты не поверишь, недавно сестрёнка прислала мне посылочку из Москвы и в ней, от моей мамочки, красовался пакетик с неочищенными семечками из Азербайджана, под названием "Мистер Тум", что означает "Мистер Семечка" и нарисован такой забавный человечек в виде семечки. good2 Сестрёнка написала, что мама их очень любит и решила поделиться с нами. give_heart Так мы с дочуркой с удовольствием их приглушили. girl_claping В русских магазинах правда их валом, но меня что-то останавливает. sharik Да и контроля при их поглощение обычно нет, зато какие они полезные! good

Причём, мои детки щелкают их по-русски, т. е. прикладывают семечки к своим зубкам. Wink Я же руками с этим делом справляюсь и их гоняю, чтобы не портили зубки и не засоряли желудочки. wacko1
 
17 Янв 2014 1:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Крепкий орешек писал(а):
Непременно, милая!

girl_claping girl_claping girl_claping
Крепкий орешек писал(а):
Причём, мои детки щелкают их по-русски, т. е. прикладывают семечки к своим зубкам. Я же руками с этим делом справляюсь и их гоняю, чтобы не портили зубки и не засоряли желудочки.

Вот поэтому я и грызу редко!Потому что не люблю их щёлкать руками,а грызу,как твои детки Embarassed Стараюсь не грызть при ребёнке,всё той же причине!
Ну а уж если начну,то не остановить girl_haha особенно перед телевизором wacko1
 
18 Янв 2014 1:21

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Санни Кеш
С удовольствием почитала ваше обсуждение sharik А пока никого нет, я в ночи оставлю свои кошмарные фото...которые ещё и обработать попыталась girl_haha Ох, Кира, попорчу я тебе тему Embarassed
Фото

Фото

Повторюсь, но это очень вкусно nyam2 Спасибо girl_in_love
 
18 Янв 2014 1:27

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Полянка писал(а):
Санни Кеш
С удовольствием почитала ваше обсуждение

Полина! friends

Полянка писал(а):
А пока никого нет

Как это нет!!!?Я всегда здесь girl_hide ....ну почти girl_haha
Полянка писал(а):
я в ночи оставлю свои кошмарные фото...которые ещё и обработать попыталась

Полина!Не наговаривай на себя!!!!!Если интересно посмотри какие у меня были фото в 2011 году,когда я только пришла на форум. wacko1 girl_haha
Я всегда рада,когда рецепт кому-то оказался нужным,вдвойне приятно,когда приходят с фото-отчётами!!!! good2 Я их обажаю!!! girl_in_love
Полянка писал(а):
Повторюсь, но это очень вкусно Спасибо

На доброе здоровье!!!!!!! girl_claping
 
18 Янв 2014 1:30

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):


Как это нет!!!?Я всегда здесь ....ну почти

Тёмное дело совершить не получилось girl_haha girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Не наговаривай на себя!!!!!Если интересно посмотри какие у меня были фото в 2011 году,когда я только пришла на форум

Посмотрела - быстро прогресс наметился sharik Буду тянуться Romashki
Санни Кеш писал(а):
Я всегда рада,когда рецепт кому-то оказался нужным,вдвойне приятно,когда приходят с фото-отчётами!!!! Я их обажаю!!!

Значит, отчётам быть good2
 
18 Янв 2014 1:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Полянка писал(а):
Посмотрела - быстро прогресс наметился Буду тянуться

Очень часто я не довольна своими фото и тогда я открываю первую страницу альбома и немного успокаиваюсь,не всё так плохо girl_haha girl_haha girl_haha
Полянка писал(а):
Значит, отчётам быть

Рада буду видеть тебя снова!!!! girl_claping friends
 
18 Янв 2014 1:42

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
тогда я открываю первую страницу альбома и немного успокаиваюсь,не всё так плохо

girl_haha хороший способ Rose но по мне, так у тебя правда хорошие фотографии Rose
 
18 Янв 2014 2:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ауу... и я тут, общалась со своей сестричкой-Москвичкой, которая отправилась спатки уже - у них первый час ночи. wacko1 Я обычно в это время уже сплю. sharik У нас же только день, но скоро и я убегаю отсюда до понедельника. Yahoo!

Отличных вам выходных! girl_in_love
 
18 Янв 2014 2:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Полянка писал(а):
хороший способ но по мне, так у тебя правда хорошие фотографии

Спасибо!!!Но всегда есть к чему стремиться friends
Крепкий орешек писал(а):
У нас же только день, но скоро и я убегаю отсюда до понедельника.

А я уже спать!Засиделась сегодня wacko1
Крепкий орешек писал(а):
Отличных вам выходных!

Спасибо,Малинка!!Тебе тоже!!!! girl_claping
 
18 Янв 2014 2:22

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо, милая, я уж постараюсь! air_kiss
 
18 Апр 2014 18:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Кирочка, вчера у меня опять состоялся праздник живота! girl_haha nyam2 Я, наконец-таки, решила повторить эту прелесть и спешу к тебе с очередной благодарностью за эту вкусняшку. girl_in_love У нас любовь на всю жизнь. give_heart Спасибо тебе за то, что познакомила нас! Wink air_kiss
 
18 Апр 2014 23:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Крепкий орешек писал(а):
Кирочка, вчера у меня опять состоялся праздник живота! Я, наконец-таки, решила повторить эту прелесть и спешу к тебе с очередной благодарностью за эту вкусняшку. У нас любовь на всю жизнь. Спасибо тебе за то, что познакомила нас!

Малинка!! friends Как приятно получить от тебя замечательный фото-отчёт и такой позитивный отзыв!!Душа радуется!!!Спасибо тебе большое за это!!!
А какая поджаристая и ,не сомневаюсь,очень вкусная и хрустящая!! girl_in_love
 
18 Апр 2014 23:39

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Кирочка, всегда пожалуйста! girl_in_love

Гранола вкусная-вкусная, хрустящая-хрустящая! nyam2 Она не особо поджаристая - это видимо куркума цвет такой дала, т. к. я её в последнее время больно зауважала вдруг. good2 girl_haha Это после стольких-то лет знакомства с ней! wacko1 Также, у меня и изюмчик, и курага органические, а они, как правило, тёмненькие. sharik Я использовала меньше сахара, сиропчик из имбирьчика вместо мёда, кардамончик и перемолотые семена льна. Romashki
 
06 Окт 2014 21:51

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Кирочка, вчера опять забацала твою вкусняшку. nyam2 nyam2 nyam2 В этот раз в качестве тыквы использовала батат (сладкий картофель). good2 По вкусу и цвету он напоминает тыкву. Я поумничала и все ингредиенты сразу смешала. Embarassed Получилось очень вкусно и намного хрустящее! girl_haha Yahoo!

Буду неустанно тебя благодарить за такой чудный рецептик! girl_in_love
 
09 Окт 2014 1:20

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Крепкий орешек писал(а):
Кирочка, вчера опять забацала твою вкусняшку.

Очень-очень рада,что рецепт прижился!! girl_claping girl_claping girl_claping
А я на днях тоже купила у славного дядечки тыкву мускатную,теперь вот кушаю её во всех видах girl_haha Надо бы тоже гранолу сделать good
Крепкий орешек писал(а):
использовала батат (сладкий картофель). По вкусу и цвету он напоминает тыкву.

Я никогда не пробовала батат unknown
Крепкий орешек писал(а):
Получилось очень вкусно и намного хрустящее!

За это я и люблю гранолу!За "хрустящесть" girl_haha girl_haha girl_haha
Крепкий орешек писал(а):
Буду неустанно тебя благодарить за такой чудный рецептик!

Малинка!!Готовь на доброе здоровье!!! friends
Страница 2 из 3

Наверх