Может ли женщина полюбить снова ?

Сообщение Автор
 
03 Окт 2014 3:41

Распечатать сообщение
Ebelin





EbelinМои рецепты
да, наверное, можно и в другом городе найти специалиста. Постараюсь узнать. Единственное, надо как-то по времени совместить с работой.

Да, Татьяна, я тоже стараюсь успокоить себя подобными мыслями, что случаются истории и похуже. Но все же иногда как нахлынет обида и никакие самоуговоры не помогают. а мужчина, у него и чувства стыда нет. Так поступать по отношению к своей семье. Сколько женщин он уже обманул. А ом ведь еще до сих пор зарегистрирован на этом сайте. Вот иногда так хочется распространить его фото и настоящее имя и фамилию, чтобы больше никто не попадался на его любовные трюки. Но ведь не поможет. А он еще к тому же может меня засудить за это, если выяснится, что это сделала я. В общем трушу я немножко так поступить.

Дора, прошли 2 месяца, как я рассталась с ним. Это, наверное, небольшой срок, поэтому мне так больно все это переживать. Самый родной человек - это мама, а ей я не хочу об этом рассказывать. Не потому, что мне стыдно, я не хочу причинять ей беспокойства, ей будет еще тяжелее, чем мне. не знаю с кем еще поделиться. Больше у меня ни скем нет таких доверительных отношений.

Крепкий орешек, спасибо за такое позитивное подбадривание. я постараюсь последовать Вашему совету.

Конечно же мне стыдно, Павел. Стыдно, что я смогла попасться на уловки этого мужчины, что я так быстро пустила его в свою жизнь, в свою постель. Стыдно, что я плачу по его счетам. Стыдно, что я попалась именно на афериста,стыдно рассказать об этом близким и родным людям, стыдно, что обо мне будут судить, как о легкодоступной женщине.
Вы правы, проблема моего выбора во мне. В конце концов из нескольких мужчин я решилась на отношения именно с ним. Я и не хочу пока никаких отношений, слишком мало прошло времени.
сама не понимаю реакцию своего организма, подобного раньше не было, надеюсь, что это пройдет.
Я подумаю еще раз о психологе, спасибо.

Спасибо еще раз Vсем за Ваше участие.
 
03 Окт 2014 4:45

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Ebelin писал(а):
Вот иногда так хочется распространить его фото и настоящее имя и фамилию, чтобы больше никто не попадался на его любовные трюки. Но ведь не поможет. А он еще к тому же может меня засудить за это, если выяснится, что это сделала я. В общем трушу я немножко так поступить


Напрасно трусите! Выставите его настоящие данные на всеобщее обозрение. Что он вам сделает?

Ebelin писал(а):
Стыдно, что я плачу по его счетам.


Вы взяли кредит на свое имя? Расскажите, что вы сделали. Разрешение финансового вопроса может существенно облегчить ваши любовные терзания.
 
03 Окт 2014 12:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ebelin
Всё, что с Вами сейчас происходит на уровне эмоций, это вполне естественно. praising Вы столкнулись с самым болезненным предательством, с которым может столкнуться женщина - с предательством любимого мужчины.
Было бы странно, если бы Вас это не тронуло и не задело, поэтому боль и страдание - чувства, увы, ожидаемые в данной ситуации.

Я соглашусь с Таней Прокопович в том, что через обиду, нанесенную мужчиной, прошли многие женщины (если не каждая) - что ж, не факт, что Вас это утешит. Если Вам плохо, то какая разница, было ли такое с кем-то еще. Но здесь для Вас кроется одна простая истина - жизнь вот такая, без прикрас, и прожить ее, накрывшись стеклянным колпаком, еще ни у кого не вышло. Поэтому, брать себя в руки надо; верить в то, что в жизни есть и хорошие люди, надо; верить в то, что эти люди встретятся и Вам - тоже надо. praising

Вот смотрите. Простой пример - шел человек по улице и у него стащили кошелек из кармана. Значит ли это, что все люди воры? Нет. Другой пример - заболел человек, пришел к врачу, а тот не стал помогать. Значит ли это, что все врачи такие? Конечно же, нет.
Так и тут. Тот факт, что Вам встретился аферист, не означает, что аферисты все мужчины без исключения. И, поверьте, в рамках всей жизни этот случай - даже не драма, а так, неприятность. Горе - это смерть и война, а попавшийся женщине на пути козел - издержки, как говорится.
Конечно, Вам больно и будет еще больно какое-то время, но потом это пройдет, особенно, если Вы сами в себе не станете культивировать идею, что Вы обречены только на козлов или одиночество. praising

Интернет - большой простор для деятельности аферистов, нередко в новостях сообщают даже об уголовных делах, которые заводят на таких любителей поживиться за счет женщин. Но означает ли это, что в Интернете все такие - тоже нет, там разные, как и в жизни.
Просто теперь, обжегшись, Вы будете внимательнее к поклонникам - и это нормально. praising

Я согласна с девочками также в том, что нужно искать радость в других моментах жизни. Вы переболеете, это действительно как вирус, который надо просто исторгнуть из своего организма. А лечением послужат разные занятия, которые можно найти себе по интересам. Вот как лекарство - даже если неохота ничего.
 
03 Окт 2014 13:36

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Ebelin писал(а):
Конечно же мне стыдно, Павел. Стыдно, что я смогла попасться на уловки этого мужчины, что я так быстро пустила его в свою жизнь, в свою постель.

В чём стыд быть обманутым? От этого никто не застрахован. Я понимаю попасться на одну и ту же уловку раз 5 к ряду... но Вас обманули раз, делаем Выводы и вперёд с поднятой головой! То, что вы доверяете тому, кого любите, это не стыдно. Одной из причин предложения Вам воспользоваться услугами психотерапевта это то, что у Вас это чувство возникает не там где стоило бы.
Стыд лечь с кем-то в постель? Ну я Вас умоляю. Стыдно не сделать этого с тем, кого любишь, но никак не наоборот.
А с отношение к мужчинам у Вас устаканится, когда переболеете отношения. Главное переболеть. Если сумеете сами - отлично, это вообще идеальный вариант.
Ebelin писал(а):
сама не понимаю реакцию своего организма

Наш организм великолепнейшее устройство! Он всегда нам расскажет что его в Вашей жизни не устраивает. Об этом говорит и психология, и веды, и, наверное, много кто (что) ещё. Главное вовремя его услышать.
 
03 Окт 2014 15:34

Распечатать сообщение
Ebelin





EbelinМои рецепты
Да, Дора, Ваша догадка правильная, я взяла кредит на большую сумму. И это конечно же тоже злит день изо дня. Денег нет, этот паразит их наверняка уже все прогулял. Не думаю, что у таких людей где-то есть банковский счет, где они собирают все деньги, полученные обманом, и я не уверенна, может ли он вообще с умом обращаться с деньгами. Наверное, так и живет одним днем. А мне приходится теперь экономить тут и там, не позволяя покупать себе ничего лишнего. хочется быстрее с этим расплатится, ведь это каждодневное напоминание себе о своей глупости. И злюсь я вэтом больше на себя.
На него злость у меня другого характера. Ведь он обнимал, целовал меня не любя, ведь ни минуту его не покидал его план из головы использовать меня. Как умело он сумел задурить мне голову своим поведением, словами. Я всю себя отдала целиком, все свое сердце раскрыла перед ним. Он добился того, что ему я рассказывала то, что никому никогда бы не рассказала. И он растоптал мою любовь.
А деньги, конечно обидно. Ведь могла бы потратить вложить их с умом, но а получилось, что заплатила ими за предательство. Ну и в конце концов люди теряют еще больше. С кредитом как-нибудь улажу. Конечно не сегодня и не завтра, потребуется время. Я ищу вторую работу, чтобы скорее расплатиться.
Слышала о подобных историях в сми много раз ио удивлялась, как легко попадаются женщины на подобных мужчин, ведь это же должно быть очевидно. И если я теперь анализирую все то, что произошло, да... да это очевидно. Но он так умело манипулировал моими чувствами, что мне не хотелось верить.

Спасибо, Амани.
Я понимаю умом, что через предательство и измену проходят многие. Сталкиваешься в жизни с подобными историями часто. Но как-то, пока тебя не коснется это самой, не переживаешь этого. Да сочувствуешь, но закождодневными делами быстро забываешь. А вот коснется себя и больше ни о чем думать не можешь. И кажется твоя маленькая трагедия не сравнима с другими.
Да, страх немного присутствует, что на моем пути сново встретится такой человек.
Я знаю много семей, где мужчины замечательные мужья и отцы, но сейчас, каждый мужчина, который проявляет ко мне интерес, мне кажется подлецом. Да и потом с кредитом на шее, с еще незажившей душевной раной о каких отношениях может быть речь.
Я не знаю скольких людей обманул этот мужчина, его настоящее имя я узнала случайно. Он был неосторожен, рассказав обо мне больше чем положено одному из знакомых, которого он кстати тоже обманул и который, по непонятным мне причинам не заявил на него, по видимому они были вместе в деле. Но это мои догадки. Он же рассказал мне, что одновременно он вел несколько отношений с другими женщинами, но их он не смог отыскать. Ужасно, в жизни как в дешевом романе...

Спасибо, Павел. Вроде бы в любви, в искренней любви нет ничего постыдного. По крайней мере я оставалась с ним честна. Мне стыдно перед другими людьми. Слова вроде "Как?! Как могла ты попасться на такое?! Как можно быть настолько наивной?! Как ты могла взять кредит?!", пугают меня. Ведь они наверняка прозвучат много много раз, в моем и без моего присутствия.
 
03 Окт 2014 15:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84
Dorothea
Крепкий орешек
Амани
Вы такие умные мысли написали... перечитала все не один раз friends good2 good2 good2
Ebelin
А на сайт модераторам нельзя написать про этого афериста? Чтоб хотя бы его анкету убрали.
А мысль все его жене рассказать у вас не возникала? Embarassed
 
03 Окт 2014 15:54

Распечатать сообщение
Ebelin





EbelinМои рецепты
Татьяна, я об этом думала несколько раз, но дело в том, что я на него заявила. Мне понадобилось недели три, чтобы решиться на это, перебороть страх и стыд. Я рассказала все как есть. Этот тип оказался известен криминальным органам. Вот правда ни одного заявления от женщин, возможно, что они либо стыдились, либо так и не узнали его настоящего имени. Сайт, где я с ним познакомилась, я указала конечно же тоже. Я не знаю, как работают в органах и инересен ли этот мелкий мошенник им, но остается надежда, что может быть адрес странички сможет сыграть роль в его поимке. Хотя мне ясно сказали, что доказать, что деньги у него, я вряд ли смогу, вернуть их тем более мне не удастся, но ели он будет пойман, мне когда-нибудь "залетит" приглашение на суд в качестве свидетекля.
 
03 Окт 2014 15:57

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ebelin писал(а):
дело в том, что я на него заявила

Молодец good А почему тут вас не смутило, что вы живете в маленьком городке??? У правоохранительных органов не такая этика, как у врачей. Вдруг кто разболтает про ваше заявление Embarassed
 
03 Окт 2014 15:59

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Ebelin
По поводу денег, вы можете поставить ему условие - либо возврат и полная оплата Ваших издержек, либо Вы делаете заявление в правоохранительные органы, которые, возможно, денег и не вернут, но раскроют все карты его супруге. Что для него страшнее пусть сам решает.

Ebelin писал(а):
"Как?! Как могла ты попасться на такое?! Как можно быть настолько наивной?! Как ты могла взять кредит?!"

Ну вот и узнаете, кто Вам искренне сочувствует, а кто любит посмотреть на Вас с высока, вопситывая. Не ошибаются только идеальные люди, а таких нет в природе. Вы ошиблись, в этом нет ничего постыдного.
 
03 Окт 2014 16:00

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ebelin писал(а):
Мне стыдно перед другими людьми. Слова вроде "Как?! Как могла ты попасться на такое?! Как можно быть настолько наивной?! Как ты могла взять кредит?!", пугают меня.

Вы не обязаны никому ничего рассказывать и тем более отчитываться в своих действиях, если не хотите.

Ebelin писал(а):
И если я теперь анализирую все то, что произошло, да... да это очевидно. Но он так умело манипулировал моими чувствами, что мне не хотелось верить.

Честные люди никогда не могут поверить в зло, которое они сами сотворить не способны; вот почему первый попавшийся мошенник с лёгкостью обводит их вокруг пальца и вот почему столь просто, но столь унизительно обманывать их.(с)
 
03 Окт 2014 16:02

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Ebelin писал(а):
Вот правда ни одного заявления от женщин, возможно, что они либо стыдились

Мошенники обладают прекрасным чутьём, они всегда точно знают кого можно обмануть, и ничего им за это не будет.
То, что Вы дошли до полиции - это уже говорит об определённом уровне решительности, да и на форум написать не каждая осмелится (хоть это и анонимно). Так, что выкрутитесь!
 
03 Окт 2014 16:06

Распечатать сообщение
Ebelin





EbelinМои рецепты
Татьяна, я это знаю. И мне понадобилось не мало времени, чтобы решиться на этот шаг. Я думала целыми днями и ночами об этом и заявление было сделано, назад я его не стала забирать, я рассказала все как есть. До сих пор никто из знакомых ни разу не заговорил со мной об этом. Надеюсь, что все-таки есть и у криминальных органов этика о неразглашении.
А со своими чувствами я постараюсь разобраться. В конце концов, ничьей вины в происходящем нет, кроме моей.
 
03 Окт 2014 16:20

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ebelin писал(а):
В конце концов, ничьей вины в происходящем нет, кроме моей

И вашей вины тут нет Embarassed возможно, есть наивность, доверчивость, но не вина. Себя, любимую, винить не стоит praising praising praising Вы поступили так, как вам казалось верным и правильным на тот момент. Время показало, что вы совершили ошибку. Но мы все живые люди, все так или иначе ошибаемся, кто-то больше, кто-то меньше. Так что чувство вины в себе взращивать не стоит praising
 
03 Окт 2014 16:22

Распечатать сообщение
Ebelin





EbelinМои рецепты
Павел, он прекратил со мной все отношения, ведь что ему от меня было нужно, он получил. Я написала ему сообщение. Указала, что я знаю его настоящее имя, кто он есть. А после этого ничего больше о нем не слышала, он, наверное выкинул сим-карту.
И я не понимаю его жену. Я ее и не знаю. Но я нашла его страничку на Фэйсбуке, где он уже давно не активен. А в друзьях у него, скажем так, много женщин из определенной профессии. Ведь она должна же об этом тоже знать. А может они в браке, но уже давно не живут друг с другом. А возможно, обманув определенную свою жертву и вернувшись домой с такой огромной суммой денег, ей все равно, чем он занимается. Я не знаю, все догадки, догадки...
 
03 Окт 2014 16:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Вы поступили так, как вам казалось верным и правильным на тот момент. Время показало, что вы совершили ошибку. Но мы все живые люди, все так или иначе ошибаемся, кто-то больше, кто-то меньше.

О какой ошибке здесь речь?? Ошибка полюбить? Ошибка поверить человеку?
Нет здесь вообще ошибки, а есть встреча с непорядочным человеком, который использовал порядочного в своих целях.
Ошибся он - когда-то на жизненном пути своем, но это его проблемы. Рано или поздно добегается.

Ebelin писал(а):
И я не понимаю его жену. Я ее и не знаю.

Может, она лишь формально его жена, а на деле знать его не хочет.
Да и какая разница...
 
03 Окт 2014 16:47

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Амани писал(а):
Может, она лишь формально его жена, а на деле знать его не хочет.

Или она в доле. Семейный бизнес, так сказать. И такое бывает. wacko1
 
03 Окт 2014 17:59

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Ebelin

Заканчивайте думать о своей любви. Ее не было, вас ввели в транс с целью поиметь деньги. Heartbreakers смотрели? Все трюки отработаны, просто бизнес, ничего личного. Нужны люди в полиции, которые нашли бы его и прессанули. Вы одна не справитесь. И счет у него наверняка есть, и очень вероятно, что его "жена" его сообщница.
Медея писал(а):
Или она в доле.

Включайтесь в жизнь: деньги должны быть вам возвращены, а этот мошенник - наказан.
 
03 Окт 2014 18:05

Распечатать сообщение
Ebelin





EbelinМои рецепты
Он действовал не один. Я так думаю... Постоянно ему названивали и вдруг срочно вызывали на работу. Возможно, что это и тот мужчина, который после со мной связался. Возможно этот аферист не поделился деньгами и тот от злости заложил его, а сам не стал подавать заявления, потому что был в деле. О нем я кстати тоже рассказала органам и дала его номер телефона. Уж не знаю, что из всего это выйдет. Было неприятно, слушать о себе из третьих уст, то, как человек, которого ты любишь, рассказывал о тебе. Но я все это вытерпела, чтобы получить мне нужные сведения, конечно же был шок. После этого он еще несколько раз пытался связаться со мной, но я больше не отвечала на звонки. Единственное, что он сделал хорошего, так это то, что я смогла узнать настоящие данные этого афериста и предупредил меня срочно сменить замок и закрыть свою банковскую карту.

Цитата:
Ошибся он - когда-то на жизненном пути своем, но это его проблемы. Рано или поздно добегается.


очень надеюсь, что этому придет конец. уж не знаю, насколько правда, но тот же самый тип сообщил по телефону, что по его следу идет мафия, где-то кому-то он перебежал дорожку, а в полиции он еще и значится по делу наркотики, неоплата за бензин, угон машины, неоплата отелей, где он останавливается... Может быть его следы приведут эту мафию когда-нибудь и к моей двери.
 
03 Окт 2014 19:07

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Ebelin
Интересная картинка вырисовывается.
Кредит вам подо что дали? Вы ж не говорили в банке: "Дайте мне наличными огромную сумму денег, мне очень нужно!"
 
03 Окт 2014 19:29

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Вы ж не говорили в банке: "Дайте мне наличными огромную сумму денег, мне очень нужно!"

Потребительские кредиты сейчас очень распространены (если речь о России). Банк интересуется в первую очередь благонадежностью и платежеспособностью клиента, а не целями, на которые пойдут деньги...
И деньги выдаются наличными или переводом - по желанию клиента. И делай с ними что хочешь.
В нашем случае автор отдала их другому человеку - ее право. А банку возвращает она, как заемщик.
 
03 Окт 2014 20:06

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
О какой ошибке здесь речь?? Ошибка полюбить? Ошибка поверить человеку?

Ошибка дать денег, поверив и полюбив Wink
Ebelin писал(а):
уж не знаю, насколько правда, но тот же самый тип сообщил по телефону, что по его следу идет мафия, где-то кому-то он перебежал дорожку, а в полиции он еще и значится по делу наркотики, неоплата за бензин, угон машины, неоплата отелей, где он останавливается... Может быть его следы приведут эту мафию когда-нибудь и к моей двери

wacko1 ничего себе, как все закручено wacko1 на дешевый роман уже не тянет.
Амани писал(а):
Потребительские кредиты сейчас очень распространены (если речь о России). Банк интересуется в первую очередь благонадежностью и платежеспособностью клиента, а не целями, на которые пойдут деньги...

Все верно, но, как правило, дают не очень большие суммы. Ну то есть приличные, в принципе, но не громадные. Особенно те кредиты, где нужен только паспорт. Хотя у нас это дело вроде как хотят прикрыть, сделать так, чтобы еще нужна была справка о з/п.
 
03 Окт 2014 20:35

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
деньги выдаются наличными или переводом

Фигово...
Прокопович Татьяна писал(а):
но, как правило, дают не очень большие суммы

На это вся надежда.

Просто думала, есть ли зацепки, чтобы снять с себя этот кредит. Вернуть деньги, которые уже были выплачены банку, теперь вряд ли возможно.

Может объявить себя банкротом?

Раз автор уже засветилась в полиции, нанимать специалистов, которые могут найти гада и выбить из него деньги, вроде стремно...
 
03 Окт 2014 21:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Может объявить себя банкротом?

Не знаю тонкостей этой процедуры, но это не вариант: у человека есть жилье, есть работа, она не инвалид... О каком банкротстве может идти речь unknown Сумма долга, как я понимаю, подъемна.
Банк запросто подаст в суд, придут имущество описывать... это точно будет позор на весь городок sharik
 
03 Окт 2014 21:17

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
У меня лично вообще не сходится. Маленький город, чуть ли не все друг друга знают. И тут на тебе полиция, мафия... а он как сквозь землю провалился.
 
03 Окт 2014 21:55

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
stitch84 писал(а):
У меня лично вообще не сходится.

У меня тоже. Как в детективе. Мы не можем догадаться в чем дело, потому что одно противоречит другому, и мы не знаем, что из этого правда.
Темная история...
Страница 3 из 4

Наверх