Рецепты для роста волос. Ваши действенные способы)

Сообщение Автор
Рецепты для роста волос. Ваши действенные способы)
21 Окт 2013 14:17

Распечатать сообщение
Hello_Kitty

Нюта

32 года
Сергиев Посад

Hello_KittyМои рецепты
Всем привет!) Случайно увидела этот чудо форум и решила поделиться и спросить совета)
Буквально недели 3 назад ехала в маршрутке. Напротив ехали 2 девушки и обсуждали волосы своей подруги, " раньше были хорошие, а теперь, говорит, выпадают, секутся, не растут совсем". Я внимательно слушала, так как эта тема наболевшая. Волосы у меня ужасные ( это еще мягко сказано) wacko1
Но дельного ничего они не говорили, только что " волосы это мертвая субстанция, и их изечить нельзя, только если растить новые, хорошие"
Буквально через пару минут остановка. Начала выходить бабуля и обращаясь к этим девочкам говорит: "Рисовая вода поможет". И вышла.
Девочки ухмыльнулись и не восприняли информацию всерьез. я же запомнила и по приезду домой сразу начала гуглить)
Удивительно но результатов поисковик выдал очень мало. Может это действительно какой то секрет?) girl_haha Лично я раньше про рис ничего не слышала.
Но все таки рецепт нашла Very Happyля приготовления маски необходимо сохранить ту воду, которой промывается рис перед готовкой, чтобы удалить с зерен крахмал и рисовую муку. Воду, которая помутнела после промывания и стала белого цвета, следует налить в отдельную емкость, плотно закрыть пленкой или крышкой, и поместить в темное место, где при комнатной температуре дать ей настояться в течение двух дней. Все время, пока вода будет настаиваться, нужно беречь емкость от попадания на нее солнечных лучей. Слишком длительное время для настаивания не пойдет на пользу средству, поэтому начинать приготовления не стоит ранее, чем за 2-3 дня до намеченной процедуры.

По истечении этого срока жидкость в емкости превратится в довольно густую массу, похожую на состав для пломбирования, используемый докторами, проводящими лечение зубов. Полученную массу нужно просто нанести равномерно на волосы и оставить примерно на 30 минут. После того, как время истечет, волосы промываются теплой водой, применение шампуней, бальзамов и кондиционеров после воздействия маски необязательно. Важно помнить, что проводить процедуру нужно периодически, это важно для достижения максимального эффекта, которого не будет, если воздействие полезных веществ будет нерегулярным.
Результатом применения маски из рисовой воды станет видимое улучшение состояния волос: корни укрепятся, уменьшится выпадение волос, внешне волосы будут более шелковистыми и блестящими. Кроме того, такая маска может решить проблему перхоти, сухости кожи головы.
Сделала это " чудо средство я только в субботу.Вчера заглянула к этой баночке, но вда не густеет. как была жидкой, так и остается. Сегодня по идее я должна была уже вовсю пользоваться ею. но с утра посмотрела. вода все еще жидкая..(
Девочкии, может кто сталкивался с таким рецептом? Какие результаты? Густела ли у вас водичка?
Может я что то делаю не так? unknown
 
04 Ноя 2013 22:09

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Hello_Kitty

Никогда не слышала о таком способе, но прочитав твой пост решила пoискать больше информации. Насколько я поняла водичка не загустеет (с чего бы ей густеть?). Просто этой водoй нужно ополаскивaть волосы, оставив на пару минут, затем смыть чистой водой. Это я нашла здесь:
http://www.estemedi.com/reis-wasser-fur-schone-haut-und-haare
А здесь написано, что женщины китайской деревни каждые 2-3 дня моют свои волосы рисовой водой. Эта водичка является своеобразным шампунем. По фото мoжно увидеть, какие у всех шикарные волосы.
http://german.china.org.cn/culture/txt/2011-07/13/content_22982601_2.htm
Тaк что можно попробовать. А тебе,Нюта, спaсибо за интересную и нужную тему. Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2013 18:41

Распечатать сообщение
Милая Сонечка

Сонечка




Милая СонечкаМои рецепты
стоит поробывать. А результат когда ожидать?
 
21 Ноя 2013 19:55

Распечатать сообщение
Virino


41 год
Germany

VirinoМои рецепты
Уже давно не секрет, что здоровье идет изнутри. Старайтесь избегать стресс, занимайтесь здоровым спортом, ешьте больше витаминов. Может это и не ускорит процесс роста волос, но поспособствует их здоровому росту и улучшит ваше состояние в целом.
Как-то тоже задавалась этим вопросом, как же ускорить рост волос. Покапавшись в разных источниках, выяснила для себя, что все эти маски и чудодейственные шампуни, бальзамы могут только внешне повлиять на структуру волос - питать, ухаживать, но не на корни волос и их рост.
Как быстро растут волосы, их толщина, густота по мнению некоторых, заложено на генетическом уровне и изменить это невозможно.
 
25 Ноя 2013 0:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Virino писал(а):
Как быстро растут волосы, их толщина, густота по мнению некоторых, заложено на генетическом уровне и изменить это невозможно.

Абсолютно с этим согласна.
 
04 Дек 2013 15:49

Распечатать сообщение
БOГЕМА





БOГЕМАМои рецепты
Нюта, никогда не слышала о таком применении рисовой воды, но думаю она благотворно повлияет на состояние волос. Сама бы с удовольствие пользовалась, но я не варю так часто рис Embarassed
Если будешь применять, напиши о результатах, очень интересно Wink
 
29 Янв 2014 5:52

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Я в данный момент делаю маски желтой глиной: развожу один к одному ну и еще пару капель водички, чтоб не совсем туго и втираю в корни волос. Плюс ополаскиваю коньяком для блеска. Раньше медовые маски делала с яичным желтком, очень часто, надо возобновить. Я за маски из натуральных продуктов, в производственные в лечебном плане не совсем верю, хотя и их делаю. Моя подруга реально из трех перьев на голове сделала пышную шевелюру с помощью масок на волосы: медовой, кефирной, глиняной. Если бы я сама лично не видела, что было до и что стало после, не поверила бы никогда, что такое может бытьSmile Рисовой водой заинтересовалась, спасибо! Rose
 
29 Янв 2014 10:32

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Да, медовую я бы попробовала Embarassed А как она ее делала, Ань?

И вот еще из алоэ хочу попробовать dance2
 
29 Янв 2014 11:24

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Марин, я ее тоже довольно часто делала, реально действенная. Волос набирается, не лезет, крепче становится. Все очень просто: берется мед любой, чуть-чуть разбавляем водой, туда желток вбиваем и все это дело перемешиваем. Потом втираем в корни и по всей длине волос распределяем и одеваем шапочку на голову, сверху полотенце. Минут 30-40 хватит, но делать желательно не реже одного раза в неделю, а лучше дваSmile) Алоэ интересно, тоже хочу. Расскажи, пожалуйста, как попробуешь, каков эффект Rose good Rose
 
29 Янв 2014 11:59

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
ЛЛолик
Спасибо большое за рецептик !! Romashki Romashki Romashki
Тем более в меде побольше витаминов и микроэлементов.. good2
 
30 Янв 2014 3:46

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Спасибо большое за рецептик !!

Rose Rose Rose
 
02 Фев 2014 20:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Расскажи, пожалуйста, как попробуешь, каков эффект

Ок dance2

Спасибо за рецепт, тоже попробую Rose
 
30 Мар 2014 8:57

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Амани писал(а):
Да, медовую я бы попробовала Embarassed А как она ее делала, Ань?

И вот еще из алоэ хочу попробовать dance2

Моя сестра как то ухаживала за бабулькой, так она себе постоянно втирала алой в корни волос, вернее сестра по ее просьбе так как та не могла, руки затекали. Так вот, по словам сестры волосы были у нее очень даже не плохие. Ты мне напомнила за алоэ Romashki а то я на кокосовое масло подсела, нужно что то поменять Smile
 
30 Мар 2014 12:46

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Расскажи, пожалуйста, как попробуешь, каков эффект

Втирала я себе в корни просто чистый сок алоэ.
Ну не знаю, был ли какой-то эффект от этого или нет.

Сейчас волосы, вроде, поменьше лезут, но я по всем фронтам их пытаюсь восстанавливать.

Мед пока не пробовала. Планирую.
 
30 Мар 2014 23:44

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Девочки привет !!!
А я делаю маски с маслами авокадо'пантерол Д'макадамия и добавляю в них по 5 капель масла БЭЙ и грейпфрута. Держу маску часа 2.0 потом смываю.
Масло Бэй усиливает нос волос. Вот уже месяц делаю. Т.е. 4 раза.
Не знаю как на затылке ' но волосы возле любви на висках начали появляться .... Как пушок . Торчат во все стороны ....
 
16 Апр 2014 14:34

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
но волосы возле любви на висках начали появляться

Вера, а это где такое ?!....так интересно... Embarassed sharik
 
17 Апр 2014 22:53

Распечатать сообщение
Lexars

Olga




LexarsМои рецепты
Хорошо отваром лаврового листа полоскать волосы после мытья обычного. Они начинают блестеть!
 
23 Окт 2014 6:48

Распечатать сообщение
sonparzen

Софья

32 года
Хабаровск

sonparzenМои рецепты
Это, конечно, не рецепт, но я для роста волос использовала аппарат дарсонваль. Не могу сказать, что он сильно помогает с проблемой выпадения волос (если честно, мне показалось, что в этом он вообще не помогает), но вот то, что он ускоряет рост - это точно! Следила по отрастающим корням, и если обычно у меня за месяц волос вырастает почти на сантиметр, то после курса дарсонваля выросло в полтора раза больше good2
К тому же этот аппарат такой многофункциональный, что иметь его дома - весьма полезно. Про него столько всего понаписано, что он чуть ли не мигрень и насморк излечивает, но про это ничего не могу сказать - использовала его для кожи лица и волос.

И еще совет: покупайте дарсонваль в магазинах медицинской техники, а не заказывайте через интернет! Я сначала заказала с озона, так все насадки пришли расколотые (они же стеклянные). Представьте, какое было горе Smile
 
09 Ноя 2014 17:07

Распечатать сообщение
VeronikA2

Вера

28 лет
Саратов

VeronikA2Мои рецепты
Сколько бы способов не перепробовали, а результат будет, если вы займетесь здоровьем
 
27 Ноя 2014 0:45

Распечатать сообщение
JulisJ

Юлия

32 года
Украина

JulisJМои рецепты
Для роста волос очень хорошо делать маску -горчица, мёд, оливковое масло. Только с горчицей не переборщите)
 
01 Дек 2014 15:31

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
Когда начали лезть волосы, пошла к своему парикмахеру полечить, она дала совет, что программ по восстановлению волос море, но лучше настойки красного перца на спирту пока не придумали ( мед спирт и неск стручков перца, готовая настойка из аптеки не так эффективна)
Результатом очень довольна, волосы перестали выпадать, растут быстро
 
26 Апр 2015 18:02

Распечатать сообщение
Trizena





TrizenaМои рецепты
на просторах интернета наткнулась на статью, что отлично помогают витамины группы б для роста волос, а именно б1, б6 и б12. Их можно приобрести в аптеке по низкой цене , втирать голову 1-2 раза в неделю, по 2 ампулы каждого из витаминов, обещают длинные и густые волосы.
 
15 Май 2015 15:07

Распечатать сообщение
Aleksandra-A

Aleksandra

37 лет
Киев

Aleksandra-AМои рецепты
Trizena писал(а):
на просторах интернета наткнулась на статью, что отлично помогают витамины группы б для роста волос, а именно б1, б6 и б12. Их можно приобрести в аптеке по низкой цене , втирать голову 1-2 раза в неделю, по 2 ампулы каждого из витаминов, обещают длинные и густые волосы.

Если у вас жирная кожа головы, лучше в с маслами не экспериментировать. Мне так рекомендовали касторовое масло для волос и ресниц. Никакого толку, только волосы быстро начали жирнеть. С ресницами вопрос решила, нарастив их moiglazki.com.ua , а вот с волосами не знаю что и делать... Наверно нужно менять питание
 
17 Май 2015 2:01

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Рисовая вода это известный Способ женщин востока.

Я слышала о горчичной маске, там смешиваются масла, горчица сахар яйцо. Есть рецепт где то. Но я не люблю боли, а она по словам тех, кто делал печет. Но толчок дает хороший говорят.

Я использую сейчас натур шампуни, маски с эфиром бей, различные масла. Результат очень хороший. Я теперь могу отпускать волосы. Нет нужды в постоянном хождении в салон на стрижку кончиков )
 
17 Май 2015 2:07

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Лилёшкин
А вы не могли бы поделиться подробным рецептом? Пропорции!
Страница 1 из 2

Наверх