Курица с овощами в фольге (с 8 марта)!

Сообщение Автор
Курица с овощами в фольге (с 8 марта)!
06 Июл 2008 20:41

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Фото

Здравтсвуйте мои щекастые любители вкусностей! Very Happy
Наверное у вас возник вопрос, че я за фигню выдумал и какое нафиг 8ое марта в июне месяце!? А я вам по секрету скажу: делал я значится ремонт в доме(это отдельная песня.....оооочень грусная песня) уже вечерело и тут мне захотелось поесть ибо не ел за весь день нифига (а у меня желудок странный вообще то, может сутки не получать пищу и даже не намекнёт что голодный.....стесняется что ли?). Надев каску и взяв фонарик полез в морозилку на разведку. Там среди челюскинцов* и прочих залежей был обноружен пакет с замороженным филе куринным! И тут я вспомнил рецептик вкуснятины от одного товарисча, что и предлогаю вам в моей интерпретации! Полажа руку на сердце я вам скажу что блюдо простое но изумительно вкусное. Такое со всей гордостью и пафосом можно можно выложить на праздничный стол(а можно в тихомолку самому уплести...как я). Я вот думал рецепт сей выложить на 8 марта, но блин где я, а хде 8ое марта? Дистанция большая, по этому выдам сейчас...
Итак:
Размороженное филле режим на кусочки. Мясо в простом виде нас естественно не интересуете, а по сему мы его замаринуем....но только без фанатизма! Я добавил майонез, соевый соус, перец красный/ черный, кориандр, карри, горчицу, вермут (хотя вермут можно и не добавлять, я его и так пил процессе готовки).
Мясо должно быть солено-острым. Вы люди грамотные, а значит и сами маринад подберете!
Фото

Пока это все дело настаивается, мы на протвень растелаем фольгу. Ободрав на небольшие, тонкие кусочки капусту и ошпарив их кипятком, выкладываем на фольгу "ковер" из них.
Фото

Настругиваем морковь(можно и морковь по корейски использовать)
Выкладываем равномерно.
Фото

Добавляем фасоль(у меня она мороженная была)
Фото

Сверху ананасы! Хочу заметить что ананасы очень хорошо идут к курице. Можно не использовать фасоль, маринады, капусту, морковь, глютаминат натрия, духовку, вилки, но вот без ананасов курица вообще не идет!
Фото

А теперь все это дело посыпаем обильно вкусовыми и ароматическими приправами. Сразу скажу, вкусовые штуки добавляйте в 2 раза больше чем вам говорит ваш разум, интуициия, опыт, советы от мамы!
Все блюдо дает кучу сока, который вымывает большую часть приправ!
Иногда приходится в готовое блюдо добавляеть соевый соус и перец .
Фото

Теперь выкладываем мясо, на него рубаем зелень + лучек кольцами.
Прям как пицца я вам скажу. Не хватает разве что теста и сыра, для полного аромата Италии! Но эт добавлять мы не станет ибо за фигурой следим. А сыр попортит блюдо однозначно! И какое эт будет 8 марта?
Чисто 23 феврали и не более......
Ну до ладно, не надо так мрачнеть, му все вкусненько сделаем!
Фото

Теперь нарезаем помидорчики. Честно скажу, за место помидорчиков я бы использовал сладкий перец, но его у меня не было! После этого выпиваем есче стакан вермута!
Yahoo!
Фото

Закрываем всю блюдо опять капустой, посыпав её солью
Фото

Запаковываем фольгой и отправляем в духовку на 45мин 180гр.
Фото

А вот результат. Без вермута вкусовые качества падают на 2.87%
Фото

Порции подцепляются лопаткой снизу и выкладываются на тарелку.
P.S Некоторые могли не понять термин : Челюскинцы!
Объясняю: Кто такой Челюскин и какое он отношение к Северному Полюсу имеет, я думаю вы знаете. Дык вот, практически у всех в морозилке есть такие штуковины как кусок сордельки, сала, хрящи, фарш и прочая фигня которая там хранится со Сталинских времен. Когда народ закладывает это, они думают что потом используют, но на самом деле это все лежит годами. Вот именно эти ископаемые и называются челюскинцами Very Happy
Кстати, если услышите какие то звуки с морозилки, или скрежет , то лучше не суйтесь. Там всякие йети(снежный человек), потусторонщина,
барабашки могут быть! Я прежде чем залезть в морозилку туда гранату бросаю. Всю нечесть вычищает нафиг!
В общем что такое челюскинцы, я думаю вы поняли wink3
 
06 Июл 2008 20:50

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Млин а че на заставке форума не та картинка, что в начале? secret
 
06 Июл 2008 22:00

Распечатать сообщение
Nata_R

Nata_R

45 лет
Нижний Новгород

Nata_RМои рецепты
Интересный MIX!!!
 
07 Июл 2008 16:40

Распечатать сообщение
пух

lena

47 лет
Чехия

пухМои рецепты
А,наверное будет не плохо,как-нибудь сделаю! Спасибо за рецепт Romashki
 
07 Июл 2008 22:13

Распечатать сообщение
Kсюша





KсюшаМои рецепты
Рецепт не только вкусный(особенно вермут понравился,а если во время готовки побольше накатить,то от блюда думаю вообще мало что останется!),но ещё и весёлый!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Браво!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Июл 2008 21:24

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Саботажник, блюдо классное good мне тоже пассажи с вермутом очень понравились

Саботажник писал(а):
Вот именно эти ископаемые и называются челюскинцами

да??? объясню всем scenic знакомым и родственникам
 
11 Июл 2008 23:56

Распечатать сообщение
Иринчик

Ирина

41 год
Россия, Барнаул

ИринчикМои рецепты
Обалденное блюдо и история - мы с мужем со смеху покатывались! Спасибо тебе, Саботажник! Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2009 2:52

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Иринчик писал(а):
мы с мужем со смеху покатывались

Вот и мы тоже на ночь глядя, хохот устроили. Почитаешь рецепт-рассказ, сразу захочется такую вкуснятину поесть!!!! Ну без вермута конечно не обойтись! Спасибо за рецептик!!! sharik sharik sharik
 
16 Окт 2009 15:47

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
БРАВО!!!!!!! Вот это история good
и рецепт интересный Smile
 
14 Янв 2011 13:08

Распечатать сообщение
Sofiika

София

37 лет
USA, New Jersey

SofiikaМои рецепты
Доброе время суток!
Готовила сегодня это совершенство! Получилось необыкновенно вкусно! К сожелению фоток нет так как сьели черезчур быстро!Smile
Спасибо огромное, Саботажник, за классный рецепт который вероятно станет постоянным гостем на нашем столе.

good2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх