Ножи

Сообщение Автор
 
28 Авг 2010 21:35

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Musume писал(а):
Я им режу все! Такая заточка не тупится, режет и помидорки тоненько и сыр и что угодно! Я

и даже мясо?
 
29 Авг 2010 22:39

Распечатать сообщение
kleopatrachka

Анна

34 года
Ростов-на-Дону

kleopatrachkaМои рецепты
согласны, нож на кухне - это одно из важных принадлежностей.
вот мои ножи.
очень удобные и острые ! good




а вот это - мой самый главный помощник! недавно купила этот нож в магазине "зебра"... он очееень удобный.теперь он заменил мне все другие ножи! очень удобный, очень острый... стоит 20 руб. НО! ему нет замены.честнО!!! Yahoo!


он , кстати, очень легкий ! походочный такой. его очень удобно использовать на природе и брать с собой во все подобные места Wink
 
01 Сен 2010 16:41

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
kleopatrachka
а что за фирма такая у вас? unknown Smile
 
01 Сен 2010 22:21

Распечатать сообщение
kleopatrachka

Анна

34 года
Ростов-на-Дону

kleopatrachkaМои рецепты
linysik25, вы про ЗЕБРУ или про фирму ножей?
если про зебру, то это канцелярский огромный супермаркет! сеть супермаркетов. там продается ВСЯ канцелярии которая может только продаваться, но он уже давно начал развиваться и там теперь продается много чего для кухни, для дома, для уборки дома, всякие бытовые принадлежности, подарки и т.д .!
и там продавался этот нож... и я не смогла удержаться и купила его.
я вообще сначала купила его , чтобы на природу брать иили еще куда-нибудь .... а получилось так , что пользуюсь им теперь good2
 
17 Сен 2010 20:04

Распечатать сообщение
РУМБА

румба




РУМБАМои рецепты
Очень люблю готовить, а поскольку готовлю на большую семью(у меня 3 мужика не считая женщин),то уделяю особое внимание утвари и ножам в особенности........одно время фанатела от керамических японских ножей, но потом подружилась с человеком,которая знает толк в ножах и посуде, она ими торгует........ Не сочтите за рекламу,но лучше немецких ножей и кастрюль я ничего не встретила пока....Оказывается,под маркой "Золлинген" скрывается несколько производителей, но на качество это не влияет...т.к эти производители существуют на рынке от 70 до 150 лет......пробовала разных, на качество нарезки не влияют.... У меня самый любимый - это нож с широким лезвием и универсальный нож.....И еще, к хорошему ножу нужна хорошая доска....)))
Мне интересно,сколько стоят хорошие ножи? Т.к я покупала их у подруги,то мне обошлись они недорого,но все мои знакомые говоят,что ножи стоят денег, может я не доплатила (не хочу пользоваться особым расположением и быть в зависимости)?
 
10 Ноя 2010 15:41

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
Девочки и мальчики, прочитала все ваши высказывания про ножи и решила, то что душе угодно, а рученке удобно, то и буду покупать. Всем спасибо .
 
22 Ноя 2010 15:58

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
kleopatrachka писал(а):
про фирму ножей?

ага, я про фирму)))
я купила тут тескому серия AZZA такой формы только покороче http://www.poraduy.ru/item/?id=1025 нож отличный, очень острый но все равно точу(нож об нож) и еще такой http://www.poraduy.ru/item/?id=1126 , но им пользуюсь реже- он тоже острый, но видимо из-за формы не очень удобно мне, есть еще большой японский нож фирма если не путаю аристо(уточню напишу точнее), на ноже нет названия, покупала около 200р, тоже после заточки оч острый режет все на ура от мяса до помидорок
Фото

мой вывод: цена не всегда говорит о качестве))) я спец купила дорогой нож и дешевый чтоб сравнить, azza все равно у меня в почете, пользуюсь в основном им, а вообще можно одним ножом обходиться главное чтоб подходил именно тебе)))
 
22 Ноя 2010 17:51

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Здравствуйте, очень хочется керамический нож но пугает цена, подскажите если вдруг у кого есть он стоит таких денег? или я жертва рекламы?Заранее спасибо за ответы Rose
 
26 Ноя 2010 15:32

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Девочки и мальчики, а есть ли у кого испанские ножи ARCOS или японские KAI.
Решила я что доросла уже до приличных ножей, присмотрела парочку, но сомнения гложат, так ли они хороши, насколько высока цена?
Может кто натыкался на что-то в инете про эти ножи, какие-то тесты с ними?
 
01 Дек 2010 21:41

Распечатать сообщение
Agapuola





AgapuolaМои рецепты
Всем доброго времени суток!! Читаю форум давно и часто , а пишу мало и редко. Romashki
Ножи разные нужны, ножи всякие важны. Лет 10 назад я влюбилась в ножи швейцарской фирмы Викторинокс... Эта любовь длится до сегодняшнего дня. Скажу честно, что удовольствие это не из дешевых, но ножи стоят того.
Ниже фото предметов моей любви.


А в ближайшем будущем мой набор пополнится ножом для разрезания бисквита фирмы Викторинокс.
 
01 Дек 2010 22:19

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Agapuola
я тоже пользуюсь ножами фирмы Викторинокс, купила по-штучно в Черемушках, пользуюсь 3 года.
 
02 Дек 2010 21:51

Распечатать сообщение
Agapuola





AgapuolaМои рецепты
[b]Галина 72[/b] Добро пожалдовать в клуб любителей ножей от Viktorinox Romashki
 
03 Дек 2010 13:14

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Девочки, а у кого есть ножи SAMURA?
Слышала, хвалят! В "Кулинарном поединке" все их рекламируют ))
 
26 Дек 2010 13:52

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
у меня новые ножички"Apollo".Покрыты керамика,острые и удобные.Материал-сталь,но из-за керамического покрытия,как написано,не чернеют овощи и фрукты,самозатачивающиеся. С оранж.ручкой-простая сталь.
Фото
 
26 Дек 2010 14:00

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
TATKA007 писал(а):
Девочки, а у кого есть ножи SAMURA?

У меня есть:
Фото

Ножи просто СУПЕР!!! good2 good2 good2
На фото их два, но я закажу еще другие размеры, обязательно! good2
Очень острые, хорошая, удобная ручка.
В общем, я очень довольна! good2 good2 good2
 
27 Дек 2010 7:17

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Настя писал(а):
На фото их два, но я закажу еще другие размеры, обязательно!

Очень острые, хорошая, удобная ручка.

В общем, я очень довольна!

Настя, а подскажите если можно где Вы их заказываете? А то тоже хочется а у нас в городе их не продают. give_heart give_heart give_heart give_heart
 
27 Дек 2010 15:49

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Настя писал(а):
Ножи просто СУПЕР!!!

и прям не тупятся? и давно они уже живут у вас? New Year ggg
 
27 Дек 2010 16:57

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
lara74 писал(а):
Настя, а подскажите если можно где Вы их заказываете?

Заказывала на сайте Самура:
http://www.samura.ru/page/brand/38

linysik25 писал(а):
и давно они уже живут у вас?

Почти 5 месяцев.
linysik25 писал(а):
и прям не тупятся?

Пока совершенно не затупились, хотя использую их очень часто.
На сайте написано, что они "Идеально долго держит заточку".
Как говорится, поживем - увидим! Wink
 
28 Дек 2010 7:28

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
А если когда нибудь затупятся то чем точить? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
29 Дек 2010 12:13

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
lara74 писал(а):
А если когда нибудь затупятся то чем точить?

На официальном сайте есть вся информация. Wink
 
24 Фев 2011 20:52

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Вот сегодня приобрела керамический ножик побольше
Фото

Фото
 
11 Мар 2011 15:57

Распечатать сообщение
HappyLady51

Виктория

40 лет
мурманск

HappyLady51Мои рецепты
Мария,какие оригинальные ножички!ими можно все резать?а как вы их точите?
 
11 Мар 2011 19:04

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Вика,резать можно всё,кроме мяса с костями и нельзя использовать стеклянные разделочные доски. Точить пока не было необходимости но есть для керамики такая крулая штука (как стержень с ручкой)такая есть и для стальных а как назвать её не знаю.
 
11 Мар 2011 21:21

Распечатать сообщение
HappyLady51

Виктория

40 лет
мурманск

HappyLady51Мои рецепты
Доктор М писал(а):
Вика,резать можно всё,кроме мяса с костями и нельзя использовать стеклянные разделочные доски. Точить пока не было необходимости но есть для керамики такая крулая штука (как стержень с ручкой)такая есть и для стальных а как назвать её не знаю.

Спасибо за информацию,тоже такие теперь хочу,буду искатьSmile
 
15 Мар 2011 3:44

Распечатать сообщение
ленусик-ш

Елена

49 лет
Russia, Москва

ленусик-шМои рецепты
Наверно, если керамическим ножом резать лук, то не будет едкого лукового запаха, который вызывает слезотечение. Ведь этот запах появляется только при контакте лука с металлом. Только ради этого я бы купила такой нож. girl_crazy girl_in_love
Страница 7 из 9

Наверх