Селедочка, вкусная селедочка

Сообщение Автор
Селедочка, вкусная селедочка
23 Окт 2013 15:47

Распечатать сообщение
frolovbl

Катя

34 года
Россия, Волхов

frolovblМои рецепты
Вот бывает купишь маринованную селедочку, а она ой какая не вкусная. Этот рецепт поможет исправить ее. Я давно покупаю селедку и сразу делаю ее так. Так вот нам понадобится рыбка, лук, соленные или маринованные огурчики, консервированные шампиньоны(можно и без них). Чистим нашу селедочку, режем ее на небольшие кусочки(кому как нравиться). Кладем ее в емкость,где будет мариноваться ваша селедочка,туда же лук полукольцами, огурцы, я режу колечками, если не большие, и шампиньоны. Добавляем туда черного перца горошком, лавровый лист. Далее в банку наливаю масло подсолнечное или растительное,главное,чтоб не вонючее, ложки 2 уксуса,черный перец молотый, чуть чуть соли и чуть чуть сахара, все перемешиваем вилкой. Я обычно пробую и добавляю дальше по вкусу,если чего-то не хватает. Масло наливаем где-то четверть банки, и забыла про воду, ее тоже надо добавить,столько же сколько и масла, я беру обычно пол-литровую банку. Выливаем Все в селедочку и убираем как минимум часа на 2 в холодильник, а лучше на сутки.Приятного аппетита.
 
23 Окт 2013 16:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Интересный рецепт, Катя, я только хочу уточнить:
frolovbl писал(а):
Вот бывает купишь маринованную селедочку, а она ой какая не вкусная.

Это именно для маринованной, а для соленой селедки не подойдет?
Вот иногда соленая попадается уж очень соленая, Вы не пробовали и ее так "иправить"?
Спасибо Rose
 
24 Окт 2013 2:15

Распечатать сообщение
frolovbl

Катя

34 года
Россия, Волхов

frolovblМои рецепты
Подойдет. Главное заправку, сильно не солите Smile
Страница 1 из 1

Наверх