Карамельно - яблочный пирог

Сообщение Автор
Карамельно - яблочный пирог
30 Окт 2013 21:38

Распечатать сообщение
Настена


43 года
Новокузнецк

НастенаМои рецепты
Всем доброго времени суток!!!

Случилось так, что залежались у меня яблоки, и решила я приготовить какой-нибудь пирог... Долго блуждала в нашем форуме, но душа жаждала чего-то другого... Проверив свои кулинарные книги наткнулась на забытый, но простой рецепт.

Фото


Нам понадобится:
80-100 гр сливочного масла ( я беру 80 не так жирно выходит, но это на любителя),
4 ст ложки сахара,
4 яблока,
1 пласт дрожжевого слоеного теста
Фото


Приготовление очень просто... Я делала в мультиварке, для простой духовки возьмите посуду которую можно использовать на конфорке и в духовке, либо надо будет поперекладывать, но об этом позже.
Итак:

Половину масла и сахара доводим до состояния карамели.
Фото


Затем высыпаем туда яблоки порезанные кубиками. И оставшееся масло с сахаром. Карамелизуем яблочки до приятного желтого цвета...
Фото


Если вашу сковороду нельзя ставить в духовку, то на данном этапе переложите яблоки в форму для выпечки...

После этого, сверху на яблоки выкладываем слоеное тесто, постаравшись пододкнуть его по краям формы, и выпекаем в мультиварке на режиме выпечка 40 мин, в духовке температура 180 градусов минут 20. По духовке смотрите сами они разные, в принципе как тесто зарумянилось, так и готово.

Перевернуть на тарелку нужно пока все горячее, и карамель не застыла...

Ну как-то вот так вышло...

Фото
 
30 Окт 2013 22:29

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
выручалочка-слоеная,вкусно nyam2 быстро good2
 
31 Окт 2013 8:36

Распечатать сообщение
Настена


43 года
Новокузнецк

НастенаМои рецепты
Натуличка Сергеевна
этто точно, всегда про запас в холодильнике лежит Embarassed
 
31 Окт 2013 15:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Вкусное хрустящее лакомство! good2 nyam2 Rose
Страница 1 из 1

Наверх