Франция/Париж

Сообщение Автор
 
09 Апр 2014 20:36

Распечатать сообщение
Jesicca

Евгения




JesiccaМои рецепты
давно уже была, фотки долго искать) но я влюбилась в этот город! там и правда все пропитано романтикой!
 
10 Апр 2014 19:46

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Ксюша, и другие путешествующие девочки, спасибо за прогулки по Парижу! Была там не раз, и как будто снова побывала благодаря вашим фотографиям! Добавлю и немного своих. Добрались (отстояв огромную очередь) до галереи Нотр-Дам, где химеры:
Фото

А это на кладбище Пер-Лашез - могила Оскара Уайльда. Если приглядеться, она вся в буквальном смысле слова зацелована: пятнышки на мемориале - это следы губной помады. Поклонницы (а может, и поклонники) приходят, оставляют там записки "дорогому мистеру Уайльду", сувенирчики... Мы были до ремонта, сейчас памятник отчистили и закрыли специальным покрытием, чтобы не пачкали.
Фото

А это площадь Вогезов - она же в прошлом Королевская площадь
Фото

Именно на ней мушкетеры участвовали в дуэлях. Мы с мужем в одну из поездок составили себе маршрут по "мушкетерским" местам, дошли и до памятника Дюма, который Fragoletta выше показала - он на площади Катру, которую называют "площадью Трех Дюма", потому что там раньше стоял и памятник генералу Дюма (то есть, значит, деду), и сейчас стоит памятник Дюма-сыну, вот он:
Фото


Ах, снова хочу в Париж girl_in_love
 
11 Апр 2014 13:06

Распечатать сообщение
Fragoletta

Алла

41 год
г.Волгоград

FragolettaМои рецепты
Западная писал(а):
там раньше стоял и памятник генералу Дюма


Уже нет? Год назад был. Весьма своеобразный. Вот он.

Фото
 
11 Апр 2014 16:26

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Fragoletta
Алла, я написала "стоял", потому что вычитала, что здесь раньше стояла статуя генерала Тома-Александра Дюма, а потом она была уничтожена немцами во время оккупации Парижа. Ее не стали восстанавливать, а на ее месте поставили эти кандалы с разорванной цепью, символизирующие освободительное движение во Франции. Они "свежие", в 2000-х годах поставлены (не помню дату точно).
Спасибо за фото sharik
 
11 Апр 2014 17:49

Распечатать сообщение
Fragoletta

Алла

41 год
г.Волгоград

FragolettaМои рецепты
Западная
Ага, понятно. Я просто не подумала, что речь идет про статую Embarassed
Теперь буду знать, спасибо)))
Страница 2 из 2

Наверх