Диета Протасова

Сообщение Автор
 
20 Мар 2012 11:26

Распечатать сообщение
Светланa-26

Светлана

49 лет
Ставропольский край

Светланa-26Мои рецепты
Наташа1976
блин, ни тысячелистника, ни пастушьей сумки!!! unknown
приходится пить химию (верошпирон), они слабые, буду по утрам 1 таблетку глотать, не хочу много! До выходных придется так терпеть, потому что только на выходных смогу попасть в соседний город, там аптеки получше. На всякий случай заказала у себя эти травки (лето надвигается, думаю, лишними не будут).
 
20 Мар 2012 13:34

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Светланa-26 писал(а):
блин, ни тысячелистника, ни пастушьей сумки!!!

Странная у вас аптека...у нас всегда эти травки есть.Имей ввиду,что надо 1 ст.л. травки заваривать,если моим рецептом будешь пользоваться. А если в аптека купишь траву в пакетиках,то надо 2 пакета заваривать.

Как отвесик ,есть???
 
20 Мар 2012 19:08

Распечатать сообщение
Светланa-26

Светлана

49 лет
Ставропольский край

Светланa-26Мои рецепты
Наташа1976
завтра надо будет взвеситься! 77.500 - после работы вчера, на ночь глядя 77.400, утром сегодня 77.100, строго слежу, чтобы не было отеков, чтобы выходила вода...
Утром завтра посмотрим, как дело обстоит. Отвесики есть, но мааааленькие, может 100, или 200 гр. в день, однако - они ЕСТЬ! dance2
 
20 Мар 2012 21:52

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Светланa-26 писал(а):
Отвесики есть, но мааааленькие, может 100, или 200 гр. в день, однако - они ЕСТЬ!

Здорово!!! Молодец!Хотя,мне кажется,что отвесики должны быть больше на этой диете.Видимо,т.к. ты на другой диете только что отсидела,то результаты у тебя более скромные.
У меня на первом Протасе отвесики были хорошие,а вот когда через несколько месяцев еще раз начала ту же диету,то отвесы были небольшие совсем.

Но ты права,главное что они есть!!!

А расскажи,ты какие салаты делаешь? или ты просто овощи сырые ешь?
 
21 Мар 2012 12:12

Распечатать сообщение
Светланa-26

Светлана

49 лет
Ставропольский край

Светланa-26Мои рецепты
я делала такие сочетания:
огурцы+морковь+капуста пекинская+ зелень+зеленое яблоко
огурцы+ редис + зелень + лук
огурцы соломкой + морковь на терке
капуста белокачанная+огурцы+зеленый лук

солю, не так как раньше (любила много соли), соль использую только йодированную. Масла не добавляю вообще.

делала еще огурцы соломкой+зелени много+лук+ вареное яйцо

я зелень люблю, good2 так что мне это не в напряг, пью кефир 1%-ный, и творог беру 5%. Пила еще биокефир, он 2%ный был.

Отчитываюсь - сегодня утром вес 76.6 Yahoo!
по утрам выпиваю 1 таблетку верошпирона, в обед не пью его, в обед - 1 таблетку компливита (усиленного железом).
Чувствую себя замечательно! girl_bye

как у тебя делишки? рассказывай?
 
21 Мар 2012 21:02

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Здорово! Отправлю мужа в магазин за овощами и молочкой-а то все кончилось. А то я на капусту уже смотреть не могуSad(( Жую одну морковку,яблоки,груши и творог и кефир.Ну и яйца варю или жарю без масла на обед. Скоро кукарекать начну Smile))

С отвесами слабо у меня. Сегодня всего 200гр...Всего с начала диеты ушло 1,1 кг...короче,топчусь на месте Sad(( Не понимаю, в чем причина. Может из-за срыва воскресного вес не двигается,но и не прибавляется...Вес после выходных остался на уровне пятницы...

Так что я в печали! Хочу похудеть!! У меня знакомая сейчас на Протасе,так у нее сейчас 7-ая неделя идет-выход из диеты. Она сбросила 8,8 кг! У нее начальный вес был 73 кг.

Вот надо линеечку тоже добавить.
 
21 Мар 2012 22:47

Распечатать сообщение
Светланa-26

Светлана

49 лет
Ставропольский край

Светланa-26Мои рецепты
Наташа1976
Наташик. ну ты же сама сказала, что не впервые на Протасове? Вот организм видимо и борется, не сдается! но я думаю, что в итоге все равно будет все хорошо! водичка в организме не задержалась?
200 грамм - это тоже результат!

смотри, вначале диеты с нас сходит лишняя вода, она тяжелая, потому отвесы хорошие. Но потом вода ушла, и организм черпает энергию с наших жиров, он начинает их перерабатывать, но жир (учти) весит мало, он легкий! я себя успокаиваю тем, что если малые отвесы - это тает жир. Тает он долго, нудно, по чуть-чуть, но если минус даже 100 грам ЖИРА.... о, это же счастье!
Так что не горюй! praising всё будет в итоге хорошо! girl_claping

на! - Romashki
 
21 Мар 2012 23:07

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Светланa-26 писал(а):
водичка в организме не задержалась?

Света,спасибо за поддержку. А то я чего-то загрустила. Подумывала даже слезть с диеты...Sad((
Вода скорее всего задержалась,ты права. Я соленого поела много достаточно.

Буду надеяться,что процесс пойдет нормально. Ведь сбросить-то надо не много,а как-то не идет. Да еще погода плохая,сугробы,снег валит несколько дней уже...хочу весну!!! Авось и настроение появится.
 
22 Мар 2012 12:49

Распечатать сообщение
Светланa-26

Светлана

49 лет
Ставропольский край

Светланa-26Мои рецепты
Наташа1976
не грусти! girl_bye
у нас тоже задождило, мой утренний отчет - 76.200 Походила, походила, снова стала на весы - всё верно... 76.200 УХ! Yahoo! вчера утром 76.600 было... Так что, нормально! Хотя, потрудилась вчера, высаживала цветы в цветник, и на ужин съела 1 яйцо + помидоры с хреном (откопала хреновый корень, он мешал в цветнике), прокрутила его и свежие помидорки через мясорубку, добавила зелени туда, соли йодированной, и вот это вместе с яйцом (варила "всмятку") съела.
Налопалась, довольная!!!
Мама так посмотрела... говорит - мда, на что я пост переношу легко, но вот ТАКОЕ не выдержала бы! мне бы силы воли не хватило!
А мне - нормально! я еще полкружечки биокефира выпила, и ужасть, как довольная! При том, что мама стояла у плиты и жарила котлеты!!! Embarassed конечно, от котлет я бы не отказалась! Но жду уже след. недели, там рыбка, мяско, кефира меньше уже надо будет пить. Так что - живем! Не успеем оглянуться, все 5 недель пролетят!
Потом 2 недели выхода - со злаками... КРАСОТЕНЬ!
я после этого хочу на 6 лепестков подсесть, на диету, т.к. когда большой вес, он быстро уходит, а последние кило будут очень туго уходить, как у тебя - малые отвесы, и т.д. Когда мало лишнего в организме, то организм очень трудно это всё отдает.
Но кто сказал, что мы сдаемся?! вперед, навстречу к красоте!!! Yahoo!

Не унывай, убеждай себя тем, что ты СИЛЬНАЯ! что ты ВСЁ выдерживаешь и выдержишь! И радуйся даже малым отвесам, потому что вместо малых отвесов, не будь ты на диете, были бы малые привесы, - а это большая разница, да? между плюсом кг и минусом кг! Держись! не сдавайся! Куда ж ты меня бросишь тут одну? давай уж добьем эту диету, вдвоем веселее! sharik
 
22 Мар 2012 15:47

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Светланa-26 писал(а):
Не унывай, убеждай себя тем, что ты СИЛЬНАЯ!

Светланa-26 писал(а):
Куда ж ты меня бросишь тут одну? давай уж добьем эту диету, вдвоем веселее!

Светочка,чтоб я без тебя делала!!!
Буду держаться,хотя энтузиазма все меньше...сегодня +300гр...откуда?! видимо опять вода задержаласьSad(( руки немного отекшие...
надо почитать про диету шесть лепестков...
 
22 Мар 2012 18:50

Распечатать сообщение
Светланa-26

Светлана

49 лет
Ставропольский край

Светланa-26Мои рецепты
Наташа1976
а ты выпей мочегонки? я наблюдала, что на этой диете почему-то скапливается водичка в организме...
Ну а я каюсь чистосердечно! Сегодня сошла с диеты... пришлось сделать, не по своему желанию. У нас сотрудник разбился на машине, и сегодня были похороны и поминальный обед...
Нельзя было в стороне остаться, хорошо знала его, он мне в свое время помогал, да и человек был хороший! Молодой еще... двое детей... ужас просто!
Ну, ближе к теме... пришлось съесть винегрет, тушеные овощи, чуть грибов (столовая ложка буквально), и чайную ложку кутьи съела, помин с этого начинается обычно.
Борщ не ела, лапша с грибами была - не ела, пирожки, пироги - все стояло, не ела. Был компот из сухофруктов (с сахаром, конечно) - не пила. Выпила 1/2 стакана минералки. Пюре тоже не ела, рыбные, мясные блюда - в тороне. Все спокойно перенесла. Сначала заглядывалась на пирожки, и аромаааат! А когда вставала со стола, кинула взгляд на тарелку, а там жир (масло подсолнечное) с этих пирожков... уф, аж передернуло! Думаю, какая я молодец, что от всего этого отказалась.
И тем не менее, нарушила питание, но я думаю, не очень страшно. Сегодня уже четверг второй недели, результат есть, завтра буду кефирчик попивать, все будет в норме!
а то у меня уже страх перед обычной едой возникает, паника - сейчас съем и СРАЗУ поправлюсь! Embarassed
 
22 Мар 2012 21:46

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Светланa-26 писал(а):
У нас сотрудник разбился на машине, и сегодня были похороны и поминальный обед...

Господи,ужас какой!!!

Светланa-26 писал(а):
И тем не менее, нарушила питание, но я думаю, не очень страшно. Сегодня уже четверг второй недели, результат есть, завтра буду кефирчик попивать, все будет в норме!

Не страшно,конечно! Просто не взвешивайся завтра Smile И попей кефир в основном целый день. Ну или молокочай,он воду хорошо выводит. Как говорят,за какое время лишний вес прилип,за такое же его и сбросить можно. Вот получается,что твой день отхода от диеты по уважительной причине,тем более, равняется дню чуть более строгой диеты,чем наша... хотя,куда уж более строгойSmile))
Светланa-26 писал(а):
а ты выпей мочегонки? я наблюдала, что на этой диете почему-то скапливается водичка в организме...

Мочегонное я пить не могу,тем более таблетки. Я мелкого еще кормлю грудью Smile)) Не полезно это ему будет. А вот травки тоже боюсь,чтоб живот не заболел у него. У нас это проблемное место,животик болел практически до 8-9 месяцев.Потом запоры начались. Вот борюсь периодически с этим. Любой отход от привычных продуктов снова запор провоцирует.
Я вчера банку огурцов своих детям открыла,ну и поела немного,вот вода и задержалась,видимо...точнее надеюсь на это,потому,что 300гр неоткуда взяться было. А вообще я заметила,что лучший метод похудения для меня-это физ.нагрузка. Я прошлый раз на эллипсоиде практически каждый день занималась. Вот надо тоже начать попробовать,только по времени никак из-за мелкогоSad((
 
23 Мар 2012 10:30

Распечатать сообщение
Светланa-26

Светлана

49 лет
Ставропольский край

Светланa-26Мои рецепты
Наташа1976
ага, на весы-то встала! Как и требовалось ждать вчера вечером (после работы) 77.100 (900 гр. за день, по сравнению с утром!) конечно, ого-го!
Утром взвесилась - 76.400, тоже, конечно +300, и вижу, обручальное кольцо врезалось в палец, - отеки!
Это все соленые огурчики! Сейчас с утра сделала чай с молоком, выпила таблетку мочегонного, побуду на кефирчике, а в субботу у меня "трудовой десант" в сад, малину обрезать. Наклоны - очень полезно! будет мне физическая нагрузка! dance2
 
23 Мар 2012 11:03

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Приветик,Светочка!!!
Я в печали...
Я вот тоже на весы встала утром - опять+300 гр... что ж такое??? может я на этой диете теперь поправляюсь?!
Я-то рассчитывала,что сегодня уж минус точно будет...ан нет...
Ела я салат капуста+морковка БЕЗ МАСЛА!!!Творог,одно яйцо в смятку,морковку,яблоко...вроде все... Огурцы соленые не ела!!!
Чего ж делать-то?!
Может то,что я кормлю не дает исчезать моим кг?! но вряд ли... я думаю,если бы на фоне беременности и родов обмен веществ слетел бы,то бы больше прибавила,а так прибавка в пределах нормы была.

В утешение себе могу сказать,что вчера,когда ходили с ребенком мелким планово к педиатру,одела я свои джинсы-они болтаются даже немного,особенно в области живота. Живот стал более плоским! Это ура,конечно! Но вот,что с кг творится,непонятно...Sad(
 
23 Мар 2012 16:26

Распечатать сообщение
Светланa-26

Светлана

49 лет
Ставропольский край

Светланa-26Мои рецепты
Наташа1976
мдааа.... что же с твоими кг?! unknown непонятно, но - ведь объемы все равно уходят?! good
 
23 Мар 2012 18:29

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Светланa-26 писал(а):
непонятно, но - ведь объемы все равно уходят?!

Я не измерялась перед диетой-забыла...но вроде немного уходят.
Кстати,я сегодня пресс покачала на тренажере.
 
23 Мар 2012 23:08

Распечатать сообщение
Светланa-26

Светлана

49 лет
Ставропольский край

Светланa-26Мои рецепты
Наташа1976
Наташа1976 писал(а):
,я сегодня пресс покачала на тренажере.
да ты что? ну ты.... герой! физкультура для меня - это... непосильный труд! так что я перед тобой снимаю шляпу!
Rose girl_in_love Romashki sharik praising
 
23 Мар 2012 23:16

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Светланa-26 писал(а):
да ты что? ну ты.... герой! физкультура для меня - это... непосильный труд! так что я перед тобой снимаю шляпу!

Да я до рождения детей постоянно в тренажерный зал ходила и на фитнесс разный,а потом всеSad(( Вот эллипсоидный тренажер завела себе несколько лет назад,а недавно тренажер для пресса...вот только выкроить время на занятия практически невозможно. Может я и не худею потому,что физ.нагрузки нет...хожу от плиты к столу и обратно,гуляем мало сейчас.
Вот скоро садово-огородные дела начнутся,как снег сойдет (мы в своем доме живем,не в квартире),так надеюсь времени не будет кушать слишком много...
 
24 Мар 2012 10:30

Распечатать сообщение
Светланa-26

Светлана

49 лет
Ставропольский край

Светланa-26Мои рецепты
Наташа1976
мы тоже в своем, сейчас туман сойдет, и - вперед!
У нас снега нет уже, тепло, я уже высадила канны (цветы), тюльпаны прут, скоро дадут бутоны, смотрю - щавель пошел, я люблю этот салатик
щавель+лук зеленый+зелени много разной+яйца вареные+майонез
В нашем случае можно йогуртом заправить.... ммм... даже захотелось уже!

Я думаю, что с весной, когда нагрузки будут, вес будет уходить лучше, потому что энергии будет больше расходоваться! good2
 
25 Мар 2012 0:45

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Светланa-26
У вас снега уже нет ?! все растет ?
 
25 Мар 2012 1:21

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Светланa-26 писал(а):
Я думаю, что с весной, когда нагрузки будут, вес будет уходить лучше, потому что энергии будет больше расходоваться!

У меня так приятно сегодня мышцы пресса болят-забытое ощущение! Вот чего мне нехватало все это время. Буду на эллипсоиде заниматься.

Светочка, я взвесилась сегодня опять +300гр! Все, я сдаюсь. Сошла я с диеты. Видимо,не подходит мне она в данный период времени. Мой рацион до сих пор был очень похож на Протасовку,только с вредными включениями типа колбасы и небольшого количества мучного. Видимо,поэтому у меня килограммы и не уходят. Надо наоборот попробовать на мясо-рыбу перейти с молочки.

Вот думаю над диетой 6 лепестков.Понравилась мне она очень и длится круг не так долго...
Так что я не прощаюсь,буду сюда заходить. Мне очень приятно было с тобой общаться!!! Пиши,как твои успехи будут!
 
25 Мар 2012 17:03

Распечатать сообщение
Светланa-26

Светлана

49 лет
Ставропольский край

Светланa-26Мои рецепты
Наташа1976
А на диету "Магги" не хочешь пойти? там 4 недели, но вес ОЧЕНЬ хорошо уходит, у меня на Протасове тоже маленькие отвесы, очень даже маленькие!
Но хоть что-то.....

Rozalinda
начинает зеленеть, температура днем до +15 бывает, тюльпанчики вылезли, нарциссики лезут ))) good2
вобщем, весна полным ходом! надежда на садово-огородные работы, может повлияют на объемы?
 
25 Мар 2012 19:20

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Светланa-26 писал(а):
А на диету "Магги" не хочешь пойти?

Магги? надо почитать... но длительную диету я что-то не хочу...надо что-то недолгое попрактиковать,если отвесы будут,то и более длительное можно.

Я очень удивлена,что на Протасе всего -300 г за почти две недели...ну это совсем мало...не серьезно.Может быть все-таки мне кормление грудью не дает худеть?! Я прочитала,что гормон пролактин,который выделяется при кормлении, замедляет обмен веществ и не дает терять жир.
 
25 Мар 2012 20:10

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
..Даю..задаю вопрос...игнор полностью..
Девочки , такое ощущение-что вы двоем только общаетесь...
Желаю вам всего хорошего..........
 
26 Мар 2012 0:31

Распечатать сообщение
Светланa-26

Светлана

49 лет
Ставропольский край

Светланa-26Мои рецепты
Rozalinda
почему - вдвоем? мы тут со всеми общаемся, кто сюда заглядывает! только таких маловато.... Embarassed
Наташа1976
Наташа1976 писал(а):
Я прочитала,что гормон пролактин,который выделяется при кормлении, замедляет обмен веществ и не дает терять жир.

даааа? уф, ну в таком случае, конечно тебе будет тяжеловато!
Если длинную не желаешь диету, на неск. недель рассчитанную, то может быть 6 лепестков? один раз пройдешь, один круг - 6 дней, и увидишь результат, а там решишь - подходит, значит по второму кругу её пройдешь и т.д.
Я в диетах не профи! впервые в жизни подсела вот, просто уже было необходимо!
не жалею, но еще мало сбросила, еще нужно! Конечно, на этой неделе не такие отвесы, но я думаю, что может быть это такая реакция потому что прыгнула с диеты сразу на другую диету?
не знаю... думаю, до конца добраться здесь. Три недели диеты, это просто ограничение в питании здесь, сейчас меню будет нормальным! так что.. я пока здесь, в этой диете. Потом - видно будет... Сказано, что с 3-й и 4-й недели отвесы тут хорошие, значит - подождем....
Страница 29 из 31

Наверх