Красота и йога

Сообщение Автор
 
09 Июн 2017 6:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
проделала 5 комплекс. Сразу приятные ощущения в теле

Наташенька, обожаю все эти комплесы!!! Сильнейший эффект! girl_in_love
5 комплекс очень сильный! good2



Важно еще то, что определенные состояния и эффект достигаются самостоятельно!!!
Часто на занятиях или видеороликах даются упражнения и с ними передают определенные состояния, как бы спуская их сверху. Это не очень хорошо, потому что таким образом мешают достигнуть и научиться их достигать самостоятельно (что гораздо важнее) friends

прекрасно утром выполнить комплекс йоги и задать на весь день состояние гармонии со Вселенной и всем окружающим миром...

 
09 Июн 2017 15:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
прекрасно утром выполнить комплекс йоги и задать на весь день состояние гармонии со Вселенной и всем окружающим миром...

Леночка, бегаю по утрам! Сразу нахлынывает это состояние гармонии
 
09 Июн 2017 20:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
хорошо, солнышко. а после - небольшая шавасана - и комплекс good2 (это важно friends ) ... вообще говоря ты можешь вполне местами поменять, чуть пораньше встать и когда с комплексом получишь все необходимые энергии и гармонии - посмотри - как пробежечка пройдет friends (комплекс ведь недолгий)...
Наташенька, я тебе присылала информацию о биоритмах сна?
 
10 Июн 2017 15:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Наташенька, я тебе присылала информацию о биоритмах сна?

что -то вроде до 11 надоуснуть??
сейчас дочка прилетит и мы будем с ней вместе бегать по утрам Yahoo! dance2
 
10 Июн 2017 18:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

photo2011 писал(а):
что -то вроде до 11 надоуснуть??

Постараюсь тебе кусочек отправить и биоритмах сна... Основное, самое глвное, ятебе отправила, в отношении когда важно спасть...В общем достаточно и этого времени, но целое число циклов сна твоих индивидуальных.
photo2011 писал(а):
сейчас дочка прилетит и мы будем с ней вместе бегать по утрам

помоги доченькн разучить начальные упражнения йоги - ей ведь пригодится



И деткам ведь тоже нужно ))) good2
 
22 Июн 2017 9:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


С Международным Днем Йоги!

Международный день йоги отмечается, начиная с 2015 года, ежегодно 21 июня. Установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2014-м году. Премьер-министр Индии Нарендра Моди в адрес ООН обратился с предложением 21 июня отмечать Международный день йоги, так как это самый длинный день в году (день летнего солнцестояния) в Северном полушарии и имеет особое значение во многих частях мира.
Инициативу премьер министра Индии поддержали все 175 государств, имеющих представительства в Генеральной асамблее ООн. Такая единогласная поддержка учреждения праздника обусловлена признанием пользы, которую несет и культивирует учение йоги для физического и психологического здоровья, что в условиях современного мира с растущими нагрузками на психоэмоциональную природу человека играет немаловажную роль...

провозглашая Международный День Йоги ООН подчеркнула, что практикуемоя этим учением стремление к гармонии помогает преодолевать стресс, снижает агрессивность, воспитывает взаимоуважение. А это в свою очредь помогает становлеию мира вокруг человека, а значит внутри общества ...

 
22 Июн 2017 13:38

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Намасте Леночка, Natalia! С Международным днем йоги!
Читаю вас девочки, регулярно. Всё!!! Вышла из тени!
Увлекаюсь йогой, стараюсь вести здоровый образ жизни (семья естественно тоже приобщена) хожу в клуб недалеко от дома к прекрасному инструктору Катюше. 1,5 часа такой энергетической и физической подпитки!!! Особенно после трудового дня! Я как батарейка на зарядке!!! Если не получается сходить на тренировку или в отъезде - обязательно с утра сурья-намаскар, затем легкая пробежка и плавание (живу недалеко от пляжной зоны).Только вернулась с отпуска - были в Одессе, так я на пляже с утра делала некоторые упражнения. Кстати, по рекомендации Леночки делала лимфодренажный японский самомассаж лица. Классная штуковина! И вообще страничка "Красота и йога" мне нравится - много полезной и интересной для меня информации.

В Индии в День йоги был установлен мировой рекорд: в городе Ахмедабад асаны выполняли 54 тыс. человек одновременно. Руководителем церемонии выступил знаменитый йог и бизнесмен Свами Рамдев. Массовые занятия йогой прошли также в разных городах мира — люди выходили с ковриками на улицы и выполняли упражнения. А офицеры индийских ВМС провели сеанс йоги на борту авианосца «Викрамадитья» в Мумбаи.
 
23 Июн 2017 7:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa
Кариночка, приветсвую! Намастэ!!!



Спасибо за поздравление!!! Думаю мы все рады единомышленнику!!!
Kepa писал(а):
Читаю вас девочки, регулярно

Kepa писал(а):
страничка "Красота и йога" мне нравится - много полезной и интересной для меня информации.

Кариночка, спасибо тебе за твое признание Yahoo! ведь так радостно, когда делаешь что-то полезное и нужное !
Лимфодренажный массаж - это прекрасная практика, причем насколько я узнала не только для красоты и омоложения лица, но и для всего здоровья в целом (застой лимфы очень нежелателен для организма)...
Kepa писал(а):
Я как батарейка на зарядке!!!

Конечно, йога замечательно заряжает и создает условия гармоничного нахождения со всем окружающим миром... Сурья намаскар с утра - очень важная и полезная практика!

Kepa писал(а):
В Индии в День йоги был установлен мировой рекорд: в городе Ахмедабад асаны выполняли 54 тыс. человек одновременно. Руководителем церемонии выступил знаменитый йог и бизнесмен Свами Рамдев. Массовые занятия йогой прошли также в разных городах мира — люди выходили с ковриками на улицы и выполняли упражнения. А офицеры индийских ВМС провели сеанс йоги на борту авианосца «Викрамадитья» в Мумбаи.

очень интересно, Кариночка! Спасибо за сообщение. Но также в России проводится фестиваль, массовое выполнение 108 приветствий солнцу...
Целый день бесплатных мастер-классов по различным направлениям йоги от ведущих йога-школ Москвы, цигун, медитации, танцы, творческие мастерские, аюрведа, а также лекции и семинары по темам здорового образа жизни, красоты, питания, медицины, образования и т.д.
Огромное количество регионов России и постсоветского пространсва охвачено позитивным настроем по отношению к йоге!!!



Кера, Кариночка, так же мы многое обсуждаем в болталочке для вегетарианцев и йогов (адрес этой темы у меня в подписи под линеечкой),
http://forum.say7.info/topic39374.html
было бы очень интересно поболтать с тобой, обсудить йоговские вопросы!!!



у нас очень позитивный доброжелательный коллектив! (у меня много йогов-друзей из Запорожья)
 
23 Июн 2017 13:05

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Спасибо за радушный прием Romashki Иду дальше по ссылке...
 
23 Июн 2017 22:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa, Кариночка, очень рада friends
 
24 Июн 2017 0:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Упражнения выполняются лицом на север (для мужчин) и нечетное число раз... лицом на юг (для женщин), четное количество раз ...

1. Полное дыхание йогов лежа.



И.П. - Лёжа на спине головой на север (для мужчин) руки вдоль туловища, ладонями вверх, пальцы в джнани - мудра.
Выполнить 14 полных дыханий, набирая энергию последовательно: для женщин - в область макушки, область 3-го глаза, область щитовидной железы, область сердца, область пупка через солнечное сплетение, область лобка, область промежности; для мужчин - в обратном порядке. Делать по 2 полных дыхания на каждую область (чакру) в указанной последовательности.

2. Пранаяма №7.



И.П.- Сидя в позе лотоса, полулотоса или по-турецки, пальцы рук в джнани-мудре, кисти лежат на коленях.

вдыхать воздух не плавно, а прерывисто, маленькими порциями до полного заполнения лёгких.. Задержка на вдохе, три бандхи (горловую, брюшную и в промежности). Плавный выдох ... концентрация ОС, 3 раза...

подробно http://all-yoga.ru/page/vilima

3. Анулома Вилома.



Исходное положение, техника дыхания и сознание - см. комплекс № 3, упр. 5. Делать 20 циклов дыханий с задержками на вдохе, продолжительности вдохов, задержек и выдохов необходимо просчитывать, как указано в оглавлении "как считать"

это упражнение важно выполнять с постепенным прогрессом в отношении пропорций вдоха, задежки, выдоха:
1:1:1
1:2:1
1:2:2
1:3:2
1:4:2
например счет: 4:4:4 или 6:6:6, как удобно, важно соблюдать пропорции...
подробнее с таблицей http://all-yoga.ru/page/nadi-sodhana

4.Сукх Пурак.



И.П. - Сидя в позе лотоса, полулотоса или по-турецки, левая рука в джнани-мудре лежит на колене (у женщин - правая), ладонь правой руки (для женщин -левой) - перед лицом, указательный палец поставить в область межбровья, средний палец этой руки – у основания большого пальца, 4 и 5 пальцы выпрямлены и соединены, большой палец отведён в сторону, предплечье вертикально перед грудью.

закрыть большим пальцем правую ноздрю (женщины-левую) и сделать полньй вдох через левую ноздрю на 4 счета. Задержка на 16 счетов.
затем
открыть правую ноздрю (для женщин - левую) и зажать левую соединённьми 4 и 5 пальцами (для женщин-правую), сделать полный выдох на 8 счетов.
затем сделать все то же для другой ноздри сразу после выдоха начиная вдох той же ноздрей...
это 1 цикл
таких циклов надо сделать 3
концентрация ОТГ
пропорции вдох, задержка, выдох : продолжительности вдоха - задержки - выдоха 4:16:8

подробно http://all-yoga.ru/page/sukha_purvaka

Техника безопасности: (!) перед упражнением сукх пурак важно выполнить не менее 20 циклов дыханий ануломы-виломы

При появлении неприягньх или необычных ошущений в процессе вьполнения упражнения - прекратить упражнение и вьполнить Шавасану в течение 3 минут.

5. Йога-мудра с Симхасаной.



И.П. - Сидя в позе лотоса, полулотоса или по-турецки, руки в джнани-мудре лежат на коленях.
Т.В. - Сделать полный вдох, направляя сознание в ОПчСС. С полным выдохом взяться за спиной левой рукой за правое запястье (для женщин - правой рукой за левое запястье) на уровне крестца и наклонять голову, пока подбородок не коснётся грудины, и продолжать сгибание туловища от позвонка к позвонку, как в "тёщином языке". Стараться поставить голову теменем на пол. Задержка на выдохе столько, сколько можно. С полным вдохом распрямить туловище в обратном порядке и положить руки на колени. Перевести сознание в ОЩЖ и сделать Симхасану (см. комплекс № 5, упр. 7). После выполнения упражнения сделать очистительное дыхание. Делать по 2 раза на каждое положение ног в позе лотоса (когда сверху лежит правая нога и когда - левая). подробно http://all-yoga.ru/page/mudra_simhasana

6. Пранаяма № 4.
См. комплекс № 1, упр. 5. (подробнее http://all-yoga.ru/page/pranayama4 ), отжимание от пола.



отдых в позе крокодила: лечь на живот, одну руку положить на другую (у женщин правая сверху) и ту же щеку, что и руку положить на пол.



при этом стопу одной ноги положить на другую (стопа сверху такая, какая рука, которая лежит на полу)
https://www.youtube.com/watch?v=F-KUEYS2Jcc&t=9s&ab_channel=%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%A2%D0%AD%D0%9C видео ( с 3 мин 06 сек)

7. Зигзаг.



И.П. - Лёжа головой на север на животе, голову поставить лбом на пол, ноги вместе, руки вдоль туловища.
Т.В. - Поставить руки ладонями на пол пальцами вперёд ближе к тазу, ноги поставить на носки и сделать полный вдох, сознание направить в ОПчСС. На задержке на вдохе, не делая мышечных зажимов в горле, быстро отжаться от пола на вытянутые руки. С полным выдохом перевести сознание в ОПП и поясницу и изогнуться на вытянутых руках следующим образом: согнуть колени, прогнуться в спине и приподнять ягодицы, прогнуть шею; в продолжение выдоха опустить туловище на пол, сгибая руки. В момент полного выдоха одновременно коснуться пола коленями, грудью и подбородком. Задержка на выдохе столько, сколько можно. В конце задержки отжаться от пола на вытянутые руки, не меняя позы туловища, и с полным вдохом туловище распрямить и положить на пол. Сделать полный выдох. 3 раза (подробно http://all-yoga.ru/page/ashtanga_namasakara )

8.Уддияна Бандха.
См. комплекс № 4, упр. 9.

9. Уддияна Бандха Крийя.
См. комплекс № 6, упр. 11. Выполнять до 400 "выбросов" передней стенки живота.

10. Майюрасана.

видео https://www.youtube.com/watch?v=49Hxp9WGIzA (первые 1 мин 50сек)

видео (с 8 мин 20 сек) https://www.youtube.com/watch?v=fEdTlDzwaTs&list=PLGEWWhB8xGMEYCsWoTBz4cwlAd_qP_46O&index=2&ab_channel=OlgaKulnevsky

Встать на колени и сесть на пятки.

Развести колени на ширину плеч, соединить руки предплечьями (локти рук и рёбра ладоней вместе), приподняться и поставить ладони на пол под таз пальцами назад, локти соединить и упереть в область поджелудочной железы, наклонить туловище, поставить голову лбом на пол, перенести вес туловища на лоб и руки, освободить и отвести ноги назад, поставить их на носки и вывеситься на руках, приподнять ноги и голову. Ноги сильно не поднимать, держать туловище прямым. В позе находиться до усталости. Дыхание свободное. Энергию набирать в ОПчСС и далее на поджелудочную железу. Выполнять три раза. Упражнение излечивает диабет. Противопоказано при беременности. http://all-yoga.ru/page/majjurasana

Отдых в "Позе крокодила" https://www.youtube.com/watch?v=F-KUEYS2Jcc&t=9s&ab_channel=%D0%A3%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%A2%D0%AD%D0%9C видео ( с 3 мин 06 сек , лечь на живот правая стопа на левой, левая ладонь укладывается на правую, ладонями вниз ...

11. Дханурасана.



прогнуться в спине, откинуть голову назад. Ноги держать вместе. Дыхание свободное, туловище может в такт дыхания покачиваться. Энергию направлятъ в ОПП. В позе находиться до дискомфорта. 3 раза.

видео (с 2 мин 16 сек) https://www.youtube.com/watch?v=K6WhypX4MK4&t=55s&ab_channel=%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

12 Халасана.
См. комплекс №4, упр. 10.

13. Матсиасана, первая разновидность
См. комплекс№2, упр. 6.

Созерцание
- 10 мин.

Шавасана
-10мин.

 
27 Июн 2017 17:37

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
олина писал(а):
Майюрасана.

Видео шикарное, тоже так хочу.
Пока только могу в позу журавля становиться
Леночка, спасибо за комплекс girl_in_love
 
28 Июн 2017 8:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa писал(а):
Видео шикарное, тоже так хочу.

да, видео настолько подробно разъясняет!!! good Я думаю тело постепенно подчиниться. мы же в процессе praising
Kepa писал(а):
Пока только могу в позу журавля становиться

тоже замечательно!
Главное особенно не зацикливаться на том, что что-то не получается... в йоге важнее постепенность и эволюция good2
Kepa писал(а):
Леночка, спасибо за комплекс

Кариночка, рада, что понравился! Ты пробовала его делать или просто просмотрела по упражнениям?

 
11 Июл 2017 15:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Мышечно суставная гимнастика (несколько начальных упражнений):

Леночка! Это всегда отличное занятие для тела dance2 good2
 
11 Июл 2017 15:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
Намасте Леночка, Natalia! С Международным днем йоги!
Читаю вас девочки, регулярно. Всё!!! Вышла из тени!

Карина! Давно надо было выходить к нам пообщаться! Это всегда подбадривает!!
 
11 Июл 2017 15:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
задать на весь день состояние гармонии со Вселенной и всем окружающим миром...

прекрасные слова и состояния girl_in_love
 
12 Июл 2017 7:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Это всегда отличное занятие для тела

согласна, Натулечка, лучше не пропускать ни дня по-возможности - good
photo2011 писал(а):
прекрасные слова и состояния

значит у тебя уже свой личный опт, это самое драгоценное, Натуленька! air_kiss Rose
 
12 Июл 2017 14:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
прекрасные слова и состояния

значит у тебя уже свой личный опт, это самое драгоценное, Натуленька

Леночка, и верно! ВЕдь этого никто не видит и не ощущает!
ТОлько сама могу почувствовать give_heart girl_in_love
 
13 Июл 2017 9:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
этого никто не видит и не ощущает!

Наташенька, это только твое собственное, главное, что никто и не отберет good2
photo2011 писал(а):
ТОлько сама могу почувствовать

да, Наташенька! Прелесть этих комплексов, этих занятий - это только самой радоваться, чувствовать.
Ты нашла абсолютно правильное решение, так и надо: с удовольствием постелить коврик и заниматься в свое удовольствие!
 
13 Июл 2017 16:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
да, Наташенька! Прелесть этих комплексов, этих занятий - это только самой радоваться, чувствовать.
Ты нашла абсолютно правильное решение, так и надо: с удовольствием постелить коврик и заниматься в свое удовольствие!

еще бы никто не видел! Так занималась бы на улице girl_in_love
 
14 Июл 2017 8:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
занималась бы на улице

Наташенька, а в садике у себя разве ты не можешь? Я люблю, когда выезжаю к природе босиком на земле good2 girl_in_love Или ты можешь в парк пойти?
 
14 Июл 2017 18:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
а в садике у себя разве ты не можешь?

соседи unknown
 
18 Июл 2017 8:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
А что соседи7 Йога - полезные здоровые занятия ))) наоборот пусть смотрят как суметь сохранить здоровье, красоту, молодость... еще и даже полезно нести культуру здорового образа жизни в массы good girl_in_love Rose
 
18 Июл 2017 13:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
еще и даже полезно нести культуру здорового образа жизни в массы

верно! Пусть присоединяются! Открыть для всех утреннюю зарядку good2 dance2
 
18 Июл 2017 13:15

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Доброе утро, девушки!
олина писал(а):
А что соседи

Действительно, что они тебе мешают? Если ты в своем доме живешь, так это вообще сказа, позаниматься на травке... Как-то ходила на тренировки в один клуб, и в один прекрасный момент их сильно затопили, так мы вечером брали коврики, встречались с тренером на улице и в сквере занимались. Не все, конечно приходили, но мне нравилось на природе. А кому не нравится, пусть не смотрят... Wink
Я живу не в частном, но в небольшом доме (2 этажа, 2 подъезда, всего 12 квартир), так могу спокойно небольшую растяжечку в полисаднике сделать Smile . и еще пляжная зона совсем близко, так я там могу и йогой позаниматься. А что мне люди, пусть завидуют, или молча пьют пиво Wink Наталья, не комплексуй!!! Romashki
Страница 52 из 76

Наверх