Булочки-лепешки из нутовой муки с жареным луком

Сообщение Автор
Булочки-лепешки из нутовой муки с жареным луком
13 Ноя 2013 21:58

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Здравствуйте, дорогие форумчане! girl_in_love

Эти булочки придумала я сама, т. к. очень захотелось хлебушка с лучком, плюс моё новое увлечение - нутовая мука! nyam2 Их очень просто готовить - одно удовольствие, не говоря уже о их полезности. good2 Эти булочки прекрасно заменяют хлебушек и очень сытные за счёт их ценного содержимого. girl_claping Угощайтесь, пожалуйста! Rose

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

Тесто:

1 стакан натурального йогурта (кефира)
1 ч. л. соды, погасить в йогурте
1 ч. л. или по вкусу соли
тмин по вкусу
примерно около 3 стаканов (250 мл) смеси муки: нутовой, ржаной и перловой (можно брать любую муку)
можно добавить ложечку патоки (я в этот раз добавила свой имбирный концентрат), но можно обойтись без всего этого

Начинка:

3 луковицы нарезать и поджарить на масле до золотистого цвета (половина пойдёт в само тесто)

Замешиваем наше тесто, постепенно добавляя муку. Тесто получается липкое - это не страшно. Добавляем также половину нашего лучка. Формируем наши булочки желаемого размера и укладываем на противень застеленный бумагой. Придавливаем слегка серединку каждой булочки и кладём наш лучок (примерно по 1 ч. л.). Пусть отдохнут немного пока мы разогреваем духовку до 175 Ц / 350 Ф. Затем, смазываем их водичкой и выпекаем нашу прелесть около 30 минут, в зависимости от духовки. Теперь лишь остаётся наслаждаться ими с чем душа пожелает. У этих булочек получается как бы приятная пряничная текстура. good2 Не хотелось бы использовать слово "тяжелая" здесь, но они, конечно же, не мягкие пушистые, а имеют вес. sharik Ведут себя отлично вот уже несколько дней, правда, я их поместила в холодильник через пару деньков, на всякий случай. Затем, разогреваю их в тостер овен и наслаждаюсь. nyam2 Спасибо за внимание! girl_bye
 
14 Ноя 2013 12:22

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Малинка, булочки - ЧУДО! good2 Очень аппетитные!!! nyam2 Рецепт интересный, забрала в закладки girl_bye при случае обязательно попробую! Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2013 13:43

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Эсмирочка, мне тоже булочки понравились. Romashki good2 friends
Тоже заберу в закладки. good2
Мне интересно какая получается текстура у булочек , тесто от нутовой муки не тяжелое?
 
14 Ноя 2013 14:31

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Малинка, какие аппетитные булочки и, думаю, очень вкусные! nyam2 nyam2 nyam2 Dream come true Dream come true Dream come true
Буквально сегодня моя знакомая поведала, что она ела такие булочки и ей они ооочень понравились. Даже мужское общество оценило на "ура!!!". Yahoo! Только их жарили во фритюре.
Твой вариант мне больше импонирует. good girl_claping За неимением нутовой муки использую другую смесь. dance2
За рецепт
 
14 Ноя 2013 19:14

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ликочка, Ирочка и Валенька, спасибо вам, милые, за ваши добрые слова и внимание к моему скромному созданию! Rose girl_in_love Romashki Пробуйте на здоровье! friends

Ирочка, я как раз хотела добавить информацию о текстуре этих булочек - она получается как бы пряничной и они довольно увесистые, если можно так выразиться. sharik Но я от них особой мягкости и не ожидала - при таком-то составе муки и, намеренно, шла на этот шаг. Одну булочку я не всегда могу осилить из-за её сытности или это уже я такая кисейная барышня стала. girl_haha Wink

Я также думала, что может название "булочки" сюда не особо подходит. unknown Может название "лепешки" больше подойдёт? Embarassed Это вроде и не то, и не другое. Может "булочки-лепешки"? sharik
 
14 Ноя 2013 19:43

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ошеломисимо good2 good2 good2 good2
Тож люблю с нутовой и киноа муки печь nyam2 nyam2 nyam2
А чем перловую ты заменяешь? С какой будет тоже вкусно? Может рисовую или туже киноа !!!???
 
14 Ноя 2013 20:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
О, Викуля, спасибо за такую высокую оценку! girl_in_love Сижу, строчу тебе ответ и улыбаюсь. Rose

Я просто взяла такую смесь в этот раз, но уверена, что мука из кинвы отлично подойдёт сюда. good2 Хотя, я её до сих пор игнорировала, но с твоей лёгкой руки обязательно куплю теперь. dance2 Тем более, что она мне всегда так мило улыбается, когда я нахожусь рядышком с ней, но уделяю внимание некоторым из её соседей. sharik Что ж, пришло время отдать должное и любимой кинвочке. give_heart Я именно из этих соображений муку и не покупала, т. к. с кинвочкой очень дружу, чего не скажешь о перловке. Embarassed Правда, я изменила отношение к перловке, после того, как запекла кашку с грибочками в духовке - такая вкуснота (рецептик есть на моей страничке). Ну и расписалась же я... Мне только дай порвать. girl_haha Wink
 
14 Ноя 2013 21:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Крепкий орешек
А я прям влюбленна в эту муку из киноа(кинва?) пеку регулярно себе Брауни и всякое такое , но рецепты как то не выстовляла Embarassed
 
14 Ноя 2013 21:35

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Да, именно так "кинва" произносится эта загадочная до недавних пор для нас quinoa. sharik

Я и не сомневаюсь, что изделия из муки кинвочки получаются отлично! nyam2 Спасибо за наводку! girl_in_love У меня уже скоро некуда будет складывать это добро, но я не сдаюсь. girl_haha Правда, всё в небольших количествах беру, но разнообразие... wacko1 good2
 
15 Ноя 2013 17:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ААААААААА!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Какие булочки приаппетитнейшие!!!!!!!!! verygood nyam2 nyam2 nyam2 Clapping Clapping Clapping Так захотелось попробовать..., а нутовой муки нет.... unknown Может рискнуть и в кофемолке помолоть нут? Wink Лишь бы машинку не сломать! girl_haha
Эсмирочка, за соблазнительные булочки-лепешки, да еще и с любимым жареным лучком, это тебе - Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss friends
 
15 Ноя 2013 19:58

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ларисонька, огромное спасибо за добрые слова и твоё внимание! Rose girl_in_love

Да, машинка может не выдержать такое наказание. girl_haha Я бы вот что посоветовала бы... Замочить нутик на сутки, а затем измельчить его в процессоре. good2 Затем добавить один или два вида другой муки и замесить тесто. Думаю, получится очень даже не плохо. praising

Другой вариант, испечь булочки из видов муки, которая имеется под рукой. Мне захотелось именно булочек с лучком, а в процессе, я уже стала мудрить с мукой и остановилась на трёх видах - у меня много разной муки. dance2 Вот собираюсь купить муку и из кинвочки также, чтобы остальной мукe не было скучно. Wink
 
17 Ноя 2013 23:32

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Крепкий орешек писал(а):
Эти булочки придумала я сама

Ах, какая умница! girl_claping
Очень аппетитные булочки! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2013 19:07

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Спасибо за похвалу и внимание, Леночка! give_heart Rose girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх