Ищу конфеты из Литвы

Сообщение Автор
Ищу конфеты из Литвы
15 Ноя 2013 22:25

Распечатать сообщение
liala

Анжелика

44 года
Мариуполь

lialaМои рецепты
Девочки, кто проживает и проживал в 85-90г в Прибалтике( в частности Вильнюс/Пабраде) кто помнит название конфет и приблизительный состав конфет.
Из моих воспоминаний конфета большая(упакованна как обычные вафельные конфетки только раза в три больше), упаковка кажеться темносиняя яркая и с картинкой(какой не помню... почему то в голове Тысяча и одна ночь, но не оно) , шоколадная, вафельная, каждая конфетка довольно тяжелая, прослойка была нечто вроде нуги с изюмом ,курогой и орехами( мелко порезанными) по вкусу нечто похожее на батончик Пикник. Кто помнит, помогите пожалуйста
 
19 Ноя 2013 3:20

Распечатать сообщение
lanochka


45 лет
Latvija- UK, Northampton

lanochkaМои рецепты
Может КОНФЕТЫ "СЕРЕНАДА" LAIMA? nyam2
 
19 Ноя 2013 11:46

Распечатать сообщение
liala

Анжелика

44 года
Мариуполь

lialaМои рецепты
А что внутри конфеты ? Фантик не тот,но за годы могли и поменять.
Фантик наподобие таких конфет http://beta.inosmi.ru/images/21368/36/213683617.jpg только больше в размере чем мишки и намного тяжелее.
 
03 Дек 2013 7:02

Распечатать сообщение
Kristina Impy





Kristina ImpyМои рецепты
Мне кажется, что вы ищите конфеты Номеда (на языке оригинала Nomeda) - упаковку у нее регулярно меняют, а вот состав неизменен с повидлом из сухофруктов между двумя вафлями в шоколадной глазури
 
09 Июл 2016 0:00

Распечатать сообщение
scenA

Анна


Москва-Вильнюс

scenAМои рецепты
Я из Вильнюса. Конфета, как и пишет Кристина, называется НОМЕДА. В Советские времена на ней на синем фоне красовалось старинное изображение дамы в овальном обрамлении. Внутри орешки с джемом. Ее и сейчас здесь продают, но фантик другой, попроще.
Фото
 
23 Авг 2016 17:50

Распечатать сообщение
liala

Анжелика

44 года
Мариуполь

lialaМои рецепты
Девочки спасибо огромное. Теперь буду искать где достать. Пробовала Серенаду(Лайма)- тоже вкусно и чем то похоже но не то)
Страница 1 из 1

Наверх