Аджика

Сообщение Автор
 
06 Авг 2016 16:30

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лютик2
Ларочка, буду очень рада, если аджика по моему рецепту понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Консервируй на здоровье! Rose Rose Rose
 
06 Авг 2016 17:53

Распечатать сообщение
Лютик2

Лариса

54 года
Моск.обл.

Лютик2Мои рецепты
Аджичке осталось вариться час, попробовала: немного солоновата, девочки, мне кажется, это зависит от сладости сахара( он ведь и несладкий какой-то бывает), сейчас добавила еще пол стаканчика и вкус стал гармоничным. good
 
06 Авг 2016 19:13

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лютик2
good2 nyam2
 
07 Авг 2016 18:51

Распечатать сообщение
tutsi

Елена

43 года
Казань

tutsiМои рецепты
batta писал(а):
Лютик2
good2 nyam2
решила сделать и я такую замечательную аджику и вот вопрос, если делать 1\2 нормы то варить все равно 2,5часа или меньше?
 
07 Авг 2016 21:15

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
tutsi
Леночка, варить все равно столько времени, сколько указано в рецептуре. Embarassed Rose
 
11 Авг 2016 13:31

Распечатать сообщение
Счастливый человек Ирина

Ирина

51 год
Санкт-Петербург

Счастливый человек ИринаМои рецепты
Люда здравствуйте!В прошлом году сделала аджику по вашему рецепту,я уже писала,что это было шикарно!Пришло время и в этом году и у меня возник вопрос,стакан это сколько в граммах?Или стакан должен быть какой грамовки?
 
11 Авг 2016 15:24

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Счастливый человек Ирина
Ирочка, здравствуй! girl_in_love Рада видеть тебя в гостях! girl_bye Мне очень приятно, что моя аджика понравилась! give_heart Я использую стакан объемом на 250мл. unknown И продукты накладываю, наливаю полный стакан, под завязку так сказать, без всяких там ободочков и каемочек. Embarassed wacko1 Rose
 
11 Авг 2016 17:49

Распечатать сообщение
танюшечк@

Татьяна

32 года
Город- герой Севастополь

танюшечк@Мои рецепты
еще возник вопросик, сами банки нужно стерилизовать, я имею ввиду держать над паром или просто в чистые банки разложить и закрутить крышкой?
 
11 Авг 2016 18:22

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
танюшечк@
Танечка, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно простерилизовать банки (или подержать над паром, или в духовке, или в микроволновке, любым удобным для тебя способом) и только после этого раскладывать в них продукт для консервирования. sharik
 
13 Авг 2016 11:12

Распечатать сообщение
ella_lydoedka

Жанна

41 год
Kyiv

ella_lydoedkaМои рецепты
Очень-очень хороший рецепт!! Людмила спасибо, что делитесь!! Rose
 
13 Авг 2016 14:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ella_lydoedka
Жанночка, на здоровьице! sharik Romashki
 
14 Авг 2016 23:02

Распечатать сообщение
Роднуля

Ирина


Омск

РоднуляМои рецепты
Начиталась хвалебных отзывов про данный рецепт и решила его приготовить, так как муж любитель аджики. Но увы рецепт меня расстроил. Добавила все продукты как в рецепте, единственное соли положила чуть меньше. И в результате всё оказалось пересолено! Невозможно в рот взять. Я очень расстроена. Жаль потраченного времени и денег. Больше точно повторять его не буду.
 
15 Авг 2016 12:46

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Роднуля
Не правда,вы наверное что-то напутали,на 8 кг продуктов всего-навсего полстакана соли,а это две столовые ложки,совсем немного. unknown
Я добавляла соль,мужу показалось мало.
И потом,пробовать продукт горячим сразу и после хранения тоже вкус отличается. Embarassed
Соль уходит во время хранения. Embarassed
Так что не расстраивайтесь,зимой будет как раз нормально good
 
16 Авг 2016 8:02

Распечатать сообщение
Роднуля

Ирина


Омск

РоднуляМои рецепты
Babuly
Правда. Консервацией занимаюсь уже много лет и проблем не было никогда . Я добавляла не в ложках, а в стакане. И действительно очень солоно было. Пробовала и горячим и холодным. Надеюсь, что постояв станет хоть немного съедобнее.
 
17 Авг 2016 16:19

Распечатать сообщение
Лютик2

Лариса

54 года
Моск.обл.

Лютик2Мои рецепты
Делала тоже такую аджику, рецепт неплохой! Девочки, смело уменьшайте количество соли на треть! Пробовала в холодном виде( слишком соленая).
 
17 Авг 2016 17:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Я так думаю, что все зависит от соли. Embarassed Просто она у всех разная и отличается степенью солености. unknown sharik
 
17 Авг 2016 19:58

Распечатать сообщение
Lapka34

Мария

35 лет
Москва

Lapka34Мои рецепты
Искала рецепт классической аджики из томатов и чеснока, а наткнулась на ваш рецептик и не смогла пройти мимо. Из половины ингредиентов получилось примерно 3.5 литра наивкуснейшего лакомства. nyam2 Пару небольших баночек оставила, чтобы уничтожить за ужином, остальное спрячем на зиму)) Единственное, в следующий раз положу немного меньше соли и масла. Спасибо вам большое за чудесный рецепт!!! Romashki girl_claping
Фото
 
18 Авг 2016 11:14

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Lapka34
Машенька, какие замечательные баночки! good2 good2 good2 Спасибо тебе за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Конечно, количество соли и масла можно корректировать под свои предпочтения. girl_bye girl_bye girl_bye Консервируй на здоровье! Rose Rose Rose
 
23 Авг 2016 0:47

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
batta писал(а):
Я так думаю, что все зависит от соли. Просто она у всех разная и отличается степенью солености

Да,Люда,от соли много зависит.
У нас в прошлом году пропала соль,которой мы пользовались всю жизнь,сколько я себя помню,это была каменная соль с Украины.
В таких бумажных пачках.(вроде бы Артемовск)
А теперь соль Илецкая.Она вроде бы из морской. unknown
Я и мои знакомые в прошлом году столько заготовок испортили! Embarassed
Я даже пыталась консервировать с "Экстрой" Embarassed
Но пришлось приноравливаться. Embarassed
Я теперь все пробую на вкус. Embarassed
 
03 Сен 2016 15:48

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




Babuly писал(а):
В таких бумажных пачках.(вроде бы Артемовск)

Да-да, именно такая у нас, и есть экстра еще, она солонее и мелкая, как песок, экстру в готовке не использую, только каменную. good
Буду в который раз делать эту аджику, ооочень у нас она прижилась. Людочка, это тебе Romashki sharik air_kiss .
 
03 Сен 2016 20:38

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Цукерочка
Юленька, а это тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Сен 2016 18:30

Распечатать сообщение
Натамелька

Наталья

45 лет


НатамелькаМои рецепты
Третий год делаю аджику по вашему рецепту. Использую как соус для пиццы, добавляю в щи, мясо, спагетти. А как соус к мантам и момо - ум отъешь!Людмила, большое спасибо за рецепт, который полюбила вся моя семья и многочисленные гости! Rose
 
11 Сен 2016 18:52

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Натамелька
Наташенька, мне очень приятно, что мой рецептик понравился и прижился. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Консервируй на здоровье и радуй семью и гостей Romashki Romashki Romashki !
 
14 Сен 2016 18:12

Распечатать сообщение
Оксана1785

Оксана




Оксана1785Мои рецепты
Сегодня сделала.На вкус очень вкусно.Спасибо за рецепт.
 
15 Сен 2016 18:56

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
batta, Людмила, а обязательно варить 2.5 часа? Как повлияет на вкус и стойкость 1 час варки? Просто нет возможности столько времени уделить аджике. Или на завтра оставить? unknown
Страница 14 из 16

Наверх