Муж и беременность

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2013 20:59

Распечатать сообщение
ieлатаН

Наталья




ieлатаНМои рецепты
ViAna писал(а):
Многие говорят, что нужно брать быка за рога и просто сказать НАДО и делать

и тогда секс 1 раз в 3 месяца через - не особо хочу...
 
19 Ноя 2013 21:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ViAna
Настя, что можно посоветовать... поговорить с мужем. Поговорить спокойно, доброжелательно, без истерик и обвинений, в уютной обстановке.
Какие аргументы привести... их много:
- что ты хочешь детей, что, как любая нормальная женщина, не представляешь своей семьи без детишек;
- что женский организм не молодеет с годами и проблемы со здоровьем будут только усугубляться;
- что не факт, что удастся сразу забеременеть, а годы идут;
- что твой любимый замечательный муж, а будет не менее замечательный отец;
- что вы вместе, что вы семья, что вы любите и уважаете друг друга и вместе справитесь с той ответственностью, которую накладывает рождение малыша;
- что дети - это большое счастье и вы хотите его испытать как можно раньше;
- ...............................................

Аргументов может быть много... И подчеркни, что ты не прям завтра планируешь начать. Что надо подлечить болячки, может, сдать какие-то анализы, отказаться от вредных привычек, не помешает фольку попить пару месяцев, здоровое питание, здоровый образ жизни и т.п. Что, мол, давай будем готовиться вместе, дорогой. Неужели откажет??? Ты попробуй. Все будет хорошо.
Не бойся говорить с мужем о том, что тебя волнует и что для тебя важно. Он любит тебя, он к тебе прислушается.
 
20 Ноя 2013 11:42

Распечатать сообщение
ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж

ViAnaМои рецепты
Девочки, спасибо вам! girl_in_love
 
20 Ноя 2013 14:21

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Я заметила, что мужчины часто имеют смутное представление об устройстве женского организма, о фертильности и т.п. Со школы, видать, не задержалось в голове. Они просто не понимают, что женские часы тикают очень быстро. Надо говорить прямым текстом - время выходит, тебе 27, мне 26. Если ты хочешь ребенка в 40, то он будет не со мной. Придется развестись и найти женщину помоложе. Ты так видишь? Если он скажет, что типа так, то и нет смысла тянуть до 40 с разводом. А он, может, думает что вы как Дженнифер Лопез в 42 родите и супер. Так надо объяснить человеку, что у нормальных женщин все совсем иначе происходит.
 
20 Ноя 2013 14:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ну, родить можно и в 40, и в 45... но зачем тянуть до этого времени, если нет на то особых причин? unknown И опять же, велика вероятность множества проблем со здоровьем, тут вот и у 20-летних могут быть проблемы, а к 40 годам мы уже, как правило, имеем некий багажик болячек.
Да и ребенок - это ночные недосыпы, усталость и т.п. Полегче с этим справляться все-таки, когда ты помоложе Embarassed
 
20 Ноя 2013 15:53

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Конечно. Но это все очевидно для нас, а мужчина может не знать об этом или не задумываться. И надо это все ему рассказать прямым текстом.
 
27 Дек 2013 17:42

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Ребенка должны хотеть двое, если вы сделаете это "втихоря" то потом не удивляйтесь, что муж может просто развернуться и уйти.
 
27 Дек 2013 21:03

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
ViAna
Где-то читала что некоторые мужчины элементарно...боятся становиться отцами! Он не представляет что и как это будет, а если вы работаете оба, то он боится остаться материально ответственным за семью. Вопрос что делать в этой ситуации тебе? Очень хорошо все написала MJane. И рассказала как выходит из этой ситуации, какие шаги предпринимает. Очень не плохо сходить к психологу с этой проблемой и отвести мужа на беседу с вашим врачом(предварительно обговорив эту тему с врачом).Но это, конечно, идеальные варианты и если муж согласиться...Ну а если не согласится, то или готовить его как пишет MJane, или смириться и ждать когда он захочет, либо забеременеть и поставить перед фактом(как уж он не отреагирует, а ребенок у вас будет все равно и вы в браке, так что обязательства у него будут). Понятно, что это не тот вариант. который бы тебя устроил, ведь ты хочешь чтобы именно он сам захотел и попросил тебя о ребенке...Но вот что делать если не захочет? Много ведь примеровкогда муж не хотел, но когда ребенок все же рождался, то он за время беременности свыкался с мыслью и потом становился хорошим папой. Задачка у тебя, Настя не из легких...но решения ее существуют. Ну а если не захочет понять тебя, то тогда тебе решать- оставаться с мужем или поискать другого.
 
27 Дек 2013 22:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ulitza писал(а):
Он не представляет что и как это будет

Женщина тоже не представляет girl_haha
Ulitza писал(а):
Много ведь примеровкогда муж не хотел, но когда ребенок все же рождался, то он за время беременности свыкался с мыслью и потом становился хорошим папой

Congratulate Да, так чаще всего и бывает, если муж хороший, если сейчас с ним, без детей, живешь и все нормально, все устраивает, претензий к мужу нет, а любовь, уважение и поддержка есть, то и факт беременности, а потом и рождение малыша не должны сильно мужа "испортить". За 9 месяцев беременности мужчина с этой мыслью свыкается, начинаются приготовления к появлению нового члена семьи и потом все, как правило, хорошо.
 
11 Янв 2014 1:15

Распечатать сообщение
Dizelvin

Сашулька

38 лет
Подольск, МО

DizelvinМои рецепты
А мы вот 8 лет знакомы, весной будет 5 лет как в браке, сначала не морочились ничем, но даже особо не предохранялись, ездили отдыхали, жили для себя... Но конечно, детей хотелось, особенно после свадьбы уже...
А потом у меня миому нашли.. а лечить не стали.. затянули.. а потом она выросла и сказали, нужно срочно операцию делать... Сделали операцию, и пришлось ждать еще полгода...
А теперь вот у нас скоро сынок родится)))
И это конечно, такое счастье, когда наконец все получилось, и муж очень счастлив good2
Берегите свое здоровье, и главное, следите за ним, чтобы вовремя можно было все предотвратить!
 
29 Янв 2014 12:17

Распечатать сообщение
Sen^ka

Ксения

35 лет
Оленегорск

Sen^kaМои рецепты
Конечно с мужем надо поговорить. Рожать для себя не вариант. Дети это работа без выходных (личный опыт). Все таки чем раньше вы вдвоем решитесь, тем лучше. В 40 лет родить- это в 60 лет дать ребенку образование. Это не каждый сможет. Удачи в планировании деток Wink
Страница 2 из 2

Наверх