Айнтопф из капусты, картофеля и фарша

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2013 4:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
alena-solena писал(а):
обожаем айнтопфы всей семьёй! Твой - очень интересный ! Поэтому в скором времени попробуем.

Алена,пробуй на здоровье!
блюдо вкусное good2 nyam2
alena-solena писал(а):
Кстати помню, что в середине восьмидесятых, когда в нашей стране появился журнал "Бурда моден" в русском переводе, там пояснялось для читательниц, что айнтопф - это густой суп, суп-рагу . И что чаще всего он готовится методом тушения, томления на плите или в духовке

о,спасибо,нужная и интересная информация good2 good2
alena-solena писал(а):
У меня есть один коронный айнтопф - капустняк. Интересно будет - заходи, угостись

посмотрела,классный рецепт nyam2 nyam2 good2 good2
пшено обожаю в таких блюдах,а тут еще и фасолька и два вида капусты-вкуснота!
рецепт забрала,спасибо большое Romashki


Викона писал(а):
очу внести ясность в ваши сомнения топф переводится так же, как кастрюля, а эти супы так называются, потому что готовятся в одной кастрюле никаких сковородок для обжарки не используется. В традиционных айнтопф все закладывается в кастрюльку, все овощи и все остальное без обжарки. Это считается простой и сытной едой, которая очень любима немцами. Готовится в основном в холодное время года.

Танюша,спасибо,ты мое спасение. girl_in_love
Теперь буду знать об этом блюде все что хотела. Yahoo! Yahoo! good2 good2 friends


Викона писал(а):
Лично я тоже больше люблю вкус обжаренных овощей и мне не очень нравится, что морковка, лук кладут в айнтопф без обжарки как то цвета мне не хватает что ли

точно,я увидела айнтопф белого цвета и подумала-не хватает томатика немножко...для цвета girl_haha
и удивилась вареным овощам
но не сомневаюсь,что и вареные овощи вкусны в этом блюде nyam2 good2

Викона писал(а):
Наташ, получилось замечательно блюдо Спасибо большое!!! Я готовлю похожее с фаршем и савойской капусткой тоже вкусно

nyam2 good2
Танюша,спасибо. girl_in_love Romashki
Знаешь,я тоже подумала о савойской капусте,очень люблю ее в похожих блюдах,но не нашла.Странно,но она здесь не всегда в магазинах wacko1 .А в Португалии везде!
 
24 Ноя 2013 14:39

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




nata69 писал(а):
Танюша,спасибо,ты мое спасение.
Теперь буду знать об этом блюде все что хотела.

Вот это мы темку твою растянули. wacko1 Зато и я теперь буду знать что-по чем!!! Drinks or Beer nyam2 girl_haha
 
24 Ноя 2013 16:41

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Вот это мы темку твою растянули. Зато и я теперь буду знать что-по чем

friends Drinks or Beer good2
 
24 Ноя 2013 19:52

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Наташенька! Очень понравился рецепт! Только подумала, что, коль скоро, потом нужно переложить в горшочек, сразу выложу все в него и стушу в духовке. Думаю, вкус от этого не пострадает, тем более, что увидела
nata69 писал(а):
alena-solena писал(а): Кстати помню, что в середине восьмидесятых, когда в нашей стране появился журнал "Бурда моден" в русском переводе, там пояснялось для читательниц, что айнтопф - это густой суп, суп-рагу . И что чаще всего он готовится методом тушения, томления на плите или в духовке

А прохладная погода, увы, не за горами. И так тепло несколько задержалось!
 
24 Ноя 2013 21:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Очень понравился рецепт! Только подумала, что, коль скоро, потом нужно переложить в горшочек, сразу выложу все в него и стушу в духовке. Думаю, вкус от этого не пострадает, тем более, что увидела

да,да,Жанночка,я тоже об этом подумала,но было поздно
в следующий раз все обжарю и запеку в горшочках
думаю еще вкуснее будет good2 nyam2
Жанчик писал(а):
А прохладная погода, увы, не за горами. И так тепло несколько задержалось!

удачи!
блюдо как раз для холодной погоды
спасибо,что заглянула girl_in_love Romashki
 
24 Ноя 2013 21:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
nata69 писал(а):
удачи!

блюдо как раз для холодной погоды

спасибо,что заглянула

Видишь, я в последнее время разгулялась по твоим рецептам! Спасибо за то, что ты есть!
 
24 Ноя 2013 23:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Уверена, что это очень вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Я вообще люблю блюда из горшочков! У них свой аромат и вкус, который приобретается только при тушении в керамическом горшке. nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love verygood
Наташа, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Утащила в свою копилку! girl_claping girl_claping girl_claping dance3 dance3 dance3
 
25 Ноя 2013 0:08

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69 писал(а):
Танюша,спасибо,ты мое спасение.
Теперь буду знать об этом блюде все что хотела.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада,что чем то помогла,Натулечка!!! give_heart give_heart give_heart Всё конечно правильно,что вы писали friends Просто кто то удивлялся почему горшок называется,а подаётся не в горшочке Smile Поэтому я и решила сказать,что ТОПФ переводится не только как горшок,но и как кастрюля тоже Wink А когда то давно наверное и готовили в горшочке,тогда же кастрюлев то никаких и не было girl_haha
nata69 писал(а):
но не сомневаюсь,что и вареные овощи вкусны в этом блюде

местные любят и им не мешает отсутствие зажарки Smile в такие блюда и колбаски разные прям так кладут и мясы всякие тоже Smile Блюдо всё равно вкусное и сытное! good2
nata69 писал(а):
Знаешь,я тоже подумала о савойской капусте,очень люблю ее в похожих блюдах,но не нашла.Странно,но она здесь не всегда в магазинах

жалко конечно praising я тоже её люблю в рагу и других блюдах. nyam2 У меня муж недавно борщ сам варил Yahoo! напихал туда всё,что нашёл girl_haha Остатьки белокочанной капусты и остатки савойской girl_haha Вкусно прям так,наваристо получилось nyam2 nyam2 nyam2
Kassandra77 писал(а):
Вот это мы темку твою растянули.

girl_haha любим мы поболтать! friends
Жанчик писал(а):
Спасибо за то, что ты есть!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я тоже!!! присоединяюсь!!! girl_claping girl_claping girl_claping Очень нравятся мне Натулины рецепты!!! Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2013 5:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Видишь, я в последнее время разгулялась по твоим рецептам! Спасибо за то, что ты есть!

Жанночка,на здоровье
спасибо на добром слове girl_in_love Romashki

Багира-Манго писал(а):
Уверена, что это очень вкусно!!!!! Я вообще люблю блюда из горшочков! У них свой аромат и вкус, который приобретается только при тушении в керамическом горшке.

да,Ларисонька,я тоже обожаю горшочки и блюда из них
хочу в следующий раз запечь это блюдо в духовке,должно быть намного вкуснее,чем тушеное на плите
конечно это будет не совсем правильный айнтопф,но думаю немцы на меня не обидятся girl_haha
на здоровье,дорогая!
спасибо за внимание girl_in_love Romashki
Викона писал(а):
Просто кто то удивлялся почему горшок называется,а подаётся не в горшочке Поэтому я и решила сказать,что ТОПФ переводится не только как горшок,но и как кастрюля тоже

good2
главное что это блюдо очень вкусное!
я в него влюбилась nyam2 nyam2
Викона писал(а):
А когда то давно наверное и готовили в горшочке,тогда же кастрюлев то никаких и не было

вполне возможно good2
Викона писал(а):
меня муж недавно борщ сам варил напихал туда всё,что нашёл Остатьки белокочанной капусты и остатки савойской Вкусно прям так,наваристо получилось

молодец какой! good2 good2 good2
сообразительный! good2 good2 good2
если борщ вкусный и с белой капустой и с савойской по отдельности(я первые годы борщ только с савойской варила),то с этими двумя видами вообще сказка! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
я бы и не додумалась две капусты положить,а ведь это действительно вкусно nyam2 nyam2 nyam2
в следующий раз обе добавить попробую,если савойскую найду
прямо хоть из Португалии вези girl_haha wacko1
Викона писал(а):
я тоже!!! присоединяюсь!!! Очень нравятся мне Натулины рецепты!!!

Танюш,спасибо большое. girl_in_love Romashki
Кстати,ты еще на диете?
 
25 Ноя 2013 11:42

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69 писал(а):
конечно это будет не совсем правильный айнтопф,но думаю немцы на меня не обидятся

girl_haha girl_haha girl_haha совсем не обидятся!!!
nata69 писал(а):
молодец какой!
сообразительный!

вот чего у него не отнимешь girl_haha girl_haha он запихает всё,что найдёт
nata69 писал(а):
прямо хоть из Португалии вези

а чё! Может смотаться налегке girl_haha girl_haha и привезти сетку капусты Yahoo! Yahoo! можешь и к нам! girl_flag_of_truce girl_flag_of_truce у нас тоже есть! Yahoo! Yahoo! Всегда!!! friends friends
nata69 писал(а):
Танюш,спасибо большое.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nata69 писал(а):
Кстати,ты еще на диете?

вроде как и да,но я ужастная нарушалка girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Но наверное заметила ты,Наташ,что я почти нигде не отмечаюсь Embarassed стараюсь не очень то соблазняться,а то тяжко прям...
 
25 Ноя 2013 16:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона писал(а):
совсем не обидятся!!!

good2 good2
Викона писал(а):
вот чего у него не отнимешь он запихает всё,что найдёт

я бы сказала-с умом запихает,потому что вкусно получается good2 good2
мужчины они такие,если готовят то наверняка! good2
Викона писал(а):
а чё! Может смотаться налегке и привезти сетку капусты можешь и к нам! у нас тоже есть! Всегда!!!

раньше везла,а после того,как стала варить борщ с белокочанной,перестала girl_haha girl_haha
но иногда хочется чего нибудь с савойской,а ее как назло не найти

да я бы и к вам с удовольствием,если бы поближе было good2

Викона писал(а):
роде как и да,но я ужастная нарушалка Но наверное заметила ты,Наташ,что я почти нигде не отмечаюсь стараюсь не очень то соблазняться,а то тяжко прям...

заметила,Танюш,поэтому и спросила girl_haha
я так и поняла,что ты заходишь только туда,куда тебе нужно girl_haha Drinks or Beer
 
27 Ноя 2013 2:38

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69 писал(а):
я бы сказала-с умом запихает,потому что вкусно получается
мужчины они такие,если готовят то наверняка!

да,да! точно! это у них очень хорошо получается! иногда впихнуть казалось бы невпихуемое girl_haha в какое то блюдо!
nata69 писал(а):
раньше везла

правда? girl_haha ну даёшь,Натуль! good2 good2
nata69 писал(а):
да я бы и к вам с удовольствием,если бы поближе было

вроде ж не особо то и далеко praising Я вот завидоваю тем,кто на юге Германии живёт! Embarassed Им там хоть куда прям! Хочешь Италия,а то хочешь Испания! good2 good2 good2 И всё не так далеко,как нам!Нам пока на юг уедешь,уже 1000км morning1
nata69 писал(а):
я так и поняла,что ты заходишь только туда,куда тебе нужно

Embarassed пока стараюсь не очень себя соблазнять,Наташ...Хотя соблазняюсь всё равно каждый выходной girl_haha Наверное до "после новогогода" girl_haha совсем бесполезно,не стройнеется unknown Хоть бы уж не набирать Embarassed
 
27 Ноя 2013 4:26

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона писал(а):
правда? ну даёшь,Натуль!

girl_haha
Тань,когда там жила,а сюда наезжала,везла оттуда сюда,а отсюда туда.
Теперь,когда туда ездим только на три дня,везу только сюда.
Ну а че?
Есть продукты,к которым там привыкла,а здесь их или нет или они другие,вот и приходится.Или же из русского магазина привожу кучу всяких наших вкусностей. wacko1
Так и живем. girl_haha wacko1
Летом,когда в Германии были,там нагребла всего,чего только можно было интересненького. girl_haha



Викона писал(а):
вроде ж не особо то и далеко

ну это как посмотреть girl_haha
мы на юге Испании,до Португалии чуть больше 600 км
а до Германии около 2000
это нам всю Испанию проехать и всю Францию wacko1
хотя для нас это не так уж и много,мы позапрошлым летом 7 тыс проехали до России girl_haha wacko1
Тань,а ты в каком городе?
мы жили одно время в Берлине good2
Викона писал(а):
далеко,как нам!Нам пока на юг уедешь,уже 1000км

ну да,с севера на юг 1000 не мало wacko1
Викона писал(а):
пока стараюсь не очень себя соблазнять,Наташ...Хотя соблазняюсь всё равно каждый выходной Наверное до "после новогогода"

girl_haha girl_haha girl_haha
держись,Танюш!
я мысленно с тобой Romashki good2 friends Drinks or Beer
Викона писал(а):
совсем бесполезно,не стройнеется Хоть бы уж не набирать

и то хорошо! good2
 
27 Ноя 2013 11:41

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69 писал(а):
Ну а че?
Есть продукты,к которым там привыкла,а здесь их или нет или они другие,вот и приходится.Или же из русского магазина привожу кучу всяких наших вкусностей.
Так и живем.

Ой,я тебя понимаю,Натулечка!Я когда приезжаю из любого отпуска,скачу к своим любимым продуктам и готовлю своё любименькое,пусть даже самое простое Smile
nata69 писал(а):
мы на юге Испании,до Португалии чуть больше 600 км

ой,как вам класснооо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nata69 писал(а):
хотя для нас это не так уж и много,мы позапрошлым летом 7 тыс проехали до России

wacko1 wacko1 wacko1 Мой бы уже не решился...Ну у нас и отпуск не больше 2х недель летом. Бесполезно так далеко на машине Embarassed
nata69 писал(а):
Тань,а ты в каком городе?

примерно 70-80 км от Бремена,250 отГамбурга. Городок маленький,неприметный girl_haha Но нам здесь нравится! Хотя очень люблю и в больших городах бывать! Берлин good2 good2 good2 Мне тоже очень понравился!
nata69 писал(а):
держись,Танюш!
я мысленно с тобой

friends friends friends give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо,Дорогушик! Вот можно было,все б твои вкусняшки перепробовала бы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Ноя 2013 17:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона писал(а):
Ой,я тебя понимаю,Натулечка!Я когда приезжаю из любого отпуска,скачу к своим любимым продуктам и готовлю своё любименькое,пусть даже самое простое

good2 good2 good2 girl_in_love
Викона писал(а):
Мой бы уже не решился...Ну у нас и отпуск не больше 2х недель летом. Бесполезно так далеко на машине

да это понятно,далеко не каждый решится на такое путешествие wacko1 wacko1 wacko1
мой муж мне несколько лет обещал,но из-за работы не получалось,ну никак он не хотел отсуствовать больше двух недель
а тем летом захотелось ему мне приятное сделать,давно я не была в России,а лететь не могу-фобия wacko1
ну не пожалел ни капельки-супер попутешествовали good2

Викона писал(а):
примерно 70-80 км от Бремена,250 отГамбурга. Городок маленький,неприметный Но нам здесь нравится! Хотя очень люблю и в больших городах бывать! Берлин Мне тоже очень понравился!

поняла в каком регионе
ну а что?вот такие маленькие городки в Германии самое то!
я обожаю их больше мегаполисов,они такие уютненькие good2 good2 good2
Викона писал(а):
Спасибо,Дорогушик! Вот можно было,все б твои вкусняшки перепробовала бы!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss friends
 
27 Ноя 2013 18:04

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Наташа, я первая к тебе с фотоотчетом. girl_claping
Вкусный Айнтопф получился. nyam2
Овощной бульон не варила , брала свою "Вкусную соль".И у меня здесь еще китайская капуста, нормальной маловато было.
Спасибо, Наташа, за простые и вкусные рецепты. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

 
27 Ноя 2013 18:15

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
irina-s писал(а):
первая к тебе с фотоотчетом.
Вкусный Айнтопф получился.

Ирин,я в глубоком обмороке! wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
какую красотищу ты принесла! good2 good2 good2 good2 Yahoo! Yahoo!
упасть и не встать! Yahoo!

irina-s писал(а):
Овощной бульон не варила , брала свою "Вкусную соль"

good2 good2
уверена и без него вкусно получается good2
irina-s писал(а):
Спасибо, Наташа, за простые и вкусные рецепты.

на здоровье!
рада,что рецепт не разочаровал
спасибо и тебе за такой красочный отзыв girl_in_love Romashki
фото-украшение страницы! good2 good2 good2
 
27 Ноя 2013 20:18

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69 писал(а):
ну не пожалел ни капельки-супер попутешествовали

good2 good2 good2 я вообще то тоже очень даже люблю на колёсах путешествовать!!! girl_in_love girl_in_love
nata69 писал(а):
ну а что?вот такие маленькие городки в Германии самое то!
я обожаю их больше мегаполисов,они такие уютненькие

жить я тоже хочу только вот в таким малипусечном! Smile мне тут хорошо!!! dance2 dance2
Чё то я тут совсем засорила твою темку,прости ,Наташенька sharik sharik sharik
irina-s писал(а):
Наташа, я первая к тебе с фотоотчетом

girl_claping girl_claping girl_claping красотень какая!!!
irina-s писал(а):
Вкусный Айнтопф получился

nyam2 nyam2 nyam2 Тоже надо сделать с фаршем! У меня сынок уважает girl_haha Wink
 
27 Ноя 2013 22:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона писал(а):
жить я тоже хочу только вот в таким малипусечном! мне тут хорошо!!!
Чё то я тут совсем засорила твою темку,прости ,Наташенька

good2 good2 good2
Танюш,да все нормально.Хоть пообщаемся. girl_haha good2 friends
Мне маленькие города всегда нравились,я терпеть не могу мегаполисы.
Помню как то жили в Швейцарии в таком,под Цюрихом.До сих пор вспоминаю.Игрушечный городок.Спокойный и уютный.
 
28 Ноя 2013 2:37

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
И где вас только не носило! girl_haha Если честно, то это просто замечательно, что у вас есть возможность пожить в разных странах и среди разных национальностей, обычаев, языки разные поизучать good2 Я б с удовольствием!!! Люблю все новое и незнакомое girl_in_love
 
28 Ноя 2013 6:12

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
ната69 писал(а):
Ирин,я в глубоком обмороке!

Наташа, насмешила... girl_haha girl_haha girl_haha
Я прямо представила, как ты увидела мою тарелку и падаешь в обморок. girl_haha girl_haha girl_haha
ната69 писал(а):
спасибо и тебе за такой красочный отзыв
фото-украшение страницы!

Ой, приятно то как. girl_claping girl_in_love
Викона писал(а):
Тоже надо сделать с фаршем! У меня сынок уважает

Тань, обязательно сделай, вам понравится.
ната69 писал(а):
Помню как то жили в Швейцарии в таким,под Цюрихом.

Доча моя в Цюрихе практику делала, ей таааак там понравилось, закончит учебу в феврале и хочет на совсем туда переехать.
Викона писал(а):
И где вас только не носило!

girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Ноя 2013 18:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Викона писал(а):
И где вас только не носило! Если честно, то это просто замечательно, что у вас есть возможность пожить в разных странах и среди разных национальностей, обычаев, языки разные поизучать Я б с удовольствием!!! Люблю все новое и незнакомое

да,я тоже люблю это дело friends
irina-s писал(а):
Доча моя в Цюрихе практику делала, ей таааак там понравилось, закончит учебу в феврале и хочет на совсем туда переехать.

good2 good2
мне там больше,чем в Германии понравилось
Цюрих обалденный город
 
28 Ноя 2013 23:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
nata69 писал(а):
Цюрих обалденный город

хачууу!!! girl_haha girl_haha Может быть...когда-нибудь... к Иришконой дочке в гости!!! girl_haha girl_haha
irina-s писал(а):
Доча моя в Цюрихе практику делала, ей таааак там понравилось, закончит учебу в феврале и хочет на совсем туда переехать.

ОООО!!! Congratulate Congratulate поедем всем аулом girl_haha
 
28 Ноя 2013 23:33

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Викона писал(а):
Может быть...когда-нибудь...

А мы уже 2 раза были. Первый раз водопады смотрели. Обалденное зрелище! girl_tender
А второй- дочу навещали, когда она там была. На высоченной greeting горе были, не помню как ее звали... girl_haha Вообще Цюрих классный город. good2
ната69 писал(а):
Цюрих обалденный город

Ой , кажется, я повторяюсь. Wink girl_haha girl_haha girl_haha
ната69 писал(а):
мне там больше,чем в Германии понравилось

Во всяком случае , там погода намного лучше , чем на севере Германии.
Викона писал(а):
к Иришконой дочке в гости!!!

Викона писал(а):
поедем всем аулом

Без проблем. Wink
 
28 Ноя 2013 23:44

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
irina-s писал(а):
А мы уже 2 раза были. Первый раз водопады смотрели. Обалденное зрелище!
А второй- дочу навещали, когда она там была. На высоченной горе были, не помню как ее звали... Вообще Цюрих классный город

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping
irina-s писал(а):

Во всяком случае , там погода намного лучше , чем на севере Германии.

да ужжж Embarassed мы проезжали швейцарию по пути в Италию-красота!!!Невозможная красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love я там каждую гору по пути фоткала girl_haha
irina-s писал(а):
Без проблем.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 2 из 3

Наверх