Салат из помидоров с маринованным луком

Сообщение Автор
 
08 Май 2014 14:59

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Наташ, спасибо за рецептик Rose - очень вкусный салатик вышел, готовила вчера к ужину. Вместо майорана взяла орегано только. Smile Маринованный лучок и помидоры - отличная комбинация! nyam2 good
 
09 Май 2014 21:47

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, очень рада, что этот незатейливый салатик тебе пригодился и вкус понравился! girl_claping
Magic-2_Lantern писал(а):
Вместо майорана взяла орегано только.

насколько я помню - это одно и то же растение, только орегано, кажется, дикий родственник girl_haha вообщем, я их тоже часто взаимозаменяю, если чего-то одного под рукой нет good2 friends
Большое спасибо, что заглянула в гости girl_in_love
 
03 Июл 2014 1:54

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Наташа, спасибо большое за салатик! Romashki В закладках уже давно лежал, а сегодня в холодильнике нашелся 1 большой не особо краснючий помидор (еще зимний вариант), огурчики и редиска закончились, и твой рецептик пригодился dance2 Лук тоже был старый обычный, мариновался 40 мин. пока картошка запекалась.
Майоран дома не держу, добавила укропчик, а маслицем полила пахучим. Ну очень вкусненько. nyam2 nyam2 nyam2
Лови тарелочку
Фото
 
03 Июл 2014 11:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Журавлик*
Искренне рада, Леночка, что салатик пригодился - отличный вариант для спасательной помидорной операции girl_haha good girl_claping
Журавлик* писал(а):
добавила укропчик, а маслицем полила пахучим.

травки однозначно можно на свой вкус и маслице nyam2 nyam2 nyam2
Журавлик* писал(а):
Лови тарелочку

красотища, спасибочки огроменное!!!! girl_in_love Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-887569383.html][/URL]
 
04 Сен 2014 19:34

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Наташа, спасибо за такое чудо! girl_in_love Вчера приготовила, заправила нерафинированным маслом (я кажется помешалась на нем girl_haha ). Кушала с зерновым хлебом! Отпад! good2
Фото есть, но нет инета дома, т.ч. позже.

Думаю, сегодня повторю nyam2

22.00 Повторила! nyam2 Вчера сахар в маринад не добавляла, лук больше понравился. И зерновой хлеб здесь лучше чем заварной.
Фото
 
05 Сен 2014 0:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Настен, еще днем видела твой отчетик, но совершенно не было времени написать, а тут смотрю уже и фото, да еще какое - nyam2 nyam2 nyam2 good - сейчас помидоры самые-самые - представляю, как тебе было вкусненько friends
Redo4ka писал(а):
Вчера сахар в маринад не добавляла, лук больше понравился.

ага, ты маринад можешь на свой вкус менять - кто-то уксуса больше кладет, кто-то наоборот сахар увеличивает - тут на вкус и цвет - главное, что принцип тебе понятен Wink
Redo4ka писал(а):
И зерновой хлеб здесь лучше чем заварной.

ух, ну ты уже с такими нюансами good2 - я кстати этот салатик люблю с черным чуть сладковатым хлебом - у нас сейчас такие делают - чернющие прям - ну оч вкусно nyam2
Спасибочки, что заглядываешь, мне очень приятно тебя видеть и очень рада, что рецептик так понравился!!! На доброе здоровье!!! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
05 Сен 2014 1:59

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
MN2012 писал(а):
сейчас помидоры самые-самые

Наташа, сегодня было 3 небольших помидорки домашних и 1 из магазина... Фу фу фу! Лучше б я этот помидор потушила. С домашними (даже северными) не сравнить! Может и хорошо, что санкции ввели! girl_haha Ни испанских, ни турецких помидоров Wink
MN2012 писал(а):
я кстати этот салатик люблю с черным чуть сладковатым хлебом

Вот у меня подобный сегодня и был, с кориандром. Я не заценила girl_haha
И еще у меня укроп...Нет в моем хозяйстве майорана Embarassed Даже не представляю, что это за зверь такой unknown
 
05 Сен 2014 3:04

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
С домашними (даже северными) не сравнить!

и не говори, у нас магазинные как трава на вкус - т.е. вообще без вкуса wacko1
Redo4ka писал(а):
, с кориандром.

может как раз кориандр и не пошел - я его вообще не очень.
Redo4ka писал(а):
Нет в моем хозяйстве майорана Даже не представляю, что это за зверь такой

а я кстати его как-то на подоконнике выращивала - отлично рос, надо сказать. сейчас места нет, покупаю сухой - мне очень с томатами нравится, и в мясо/рыбу его часто добавляю nyam2 good2
 
05 Сен 2014 14:01

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
MN2012 писал(а):
может как раз кориандр и не пошел - я его вообще не очень.

Неее! Хлеб я этот очень люблю! Просто сочетание салат-хлеб не мое! Wink
MN2012 писал(а):
а я кстати его как-то на подоконнике выращивала

Тааак! С этого места подробнее! Я ж тот еще аграрий girl_haha У меня сейчас правда только розмарин растет. Лаванда не пережила мой отпуск Embarassed
Его как и укроп сеять надо? Привередливый или не очень? А по вкусу на что похож? Замонаю я тебя! Embarassed
 
05 Сен 2014 14:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
! Просто сочетание салат-хлеб не мое!

понятно Smile
Redo4ka писал(а):
С этого места подробнее! Я ж тот еще аграрий

а я вот аграрий никакущий girl_haha , но и у меня он вырос - семена купила и в горшочек - только, наверное, сейчас ему света мало будет - я весной конечно сажала и на подоконник good2 - он довольно высокий такой растет, листочки небольшие - вот их и употреблять, засушить можно.
Redo4ka писал(а):
Его как и укроп сеять надо? Привередливый или не очень?

да, как укроп - по крайней мере, я так и делала. насчет привередливости не скажу точно, но раз доже у меня вырос - может не супер шикарный, но вырос, так что у тебя точно вырастет. я на упаковке с семенами рекомендации по поливу и посадке почитала и УСЕ girl_haha
Redo4ka писал(а):
А по вкусу на что похож?

а ты знаешь, что такое душица??? еще называют орегано - это если не ошибаюсь, дикий родственник майорана - вкус немного пряный, но не такой специфический как у базилика, например, вот сложно мне точно описать - лучше конечно попробовать один раз. у нас в специях он везде продается - совсем недорого Smile
Redo4ka писал(а):
Замонаю я тебя!

да нет, спрашивай, если смогу, подскажу friends
 
07 Сен 2014 1:33

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Решили побаловать себя сегодня любимым салатиком nyam2 good2 и цыпленком! girl_haha думаю...ну что один салатик....два салатика, тоже не выход...испекла цыпленка girl_haha girl_haha girl_haha
За салатик преогромнейшее спасибо Rose
Фото

пойду еще за цыпленка отчитаюсь girl_haha girl_haha
 
07 Сен 2014 2:34

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, и я вот раздразнилась салатик этот приготовить - Настя тут меня раззадорила, а еще и твоя сочная тарелочка nyam2 - какие у тебя Помидорки чудные - смакотааааа!!! nyam2 nyam2 nyam2
Мне несказанно приятно, что салатик у тебя в любимых!!! girl_in_love
Я даже не прощаюсь, скоро сама загляну Wink friends
Это тебе - свои, дачные give_heart Romashki Romashki Romashki
Фото
 
07 Сен 2014 3:04

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012
Натусик как это я пропустила твой салатик?Очень вкусненько выглядит.Обожаю маринованый лук.Сегодня делала его для капустки маринованой.Кстати я немножко по другому мариную лук,тоже очень вкусно получается.Думаю не обидишься.если напишу как я делаю? sharik
лук режу полукольцами,заливаю кипятком на три минутки.это чтоб горечь вышла.Потом хорошо промываю холодной водой.Заливаю уксусом 9% и на три часа постоять.Затем сливаю уксус и добавляю сахорку.Вуаля-готово.Он хорошо хранится в холодильнике,хотя у меня долго не задерживается. girl_haha
 
07 Сен 2014 3:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Януль, угощайся - салатик неимоверно прост, но вкусен!!! Wink nyam2 good2
Kassandra77 писал(а):
Обожаю маринованый лук.

friends friends friends и мы nyam2
Kassandra77 писал(а):
Думаю не обидишься.если напишу как я делаю?

ну ты скажешь, girl_haha я только ЗА!!! good
Kassandra77 писал(а):
лук режу полукольцами,заливаю кипятком на три минутки.это чтоб горечь вышла.Потом хорошо промываю холодной водой.Заливаю уксусом 9% и на три часа постоять.Затем сливаю уксус и добавляю сахорку.

И я такой способ знаю - с кипятком, делаю так, когда лук надо помягче сделать чуток - как раз собираюсь выложить салатик с таким лучком Wink Я только кипятком на 3 мин. стразу с уксусом заливаю (можно и сахару сразу всыпать) и УСЕ! dance2 В салаты с уксусной/лимонной заправкой отлично идет good2
 
07 Сен 2014 11:27

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Я только кипятком на 3 мин. стразу с уксусом заливаю (можно и сахару сразу всыпать) и УСЕ!

Т.е.3 часа не выдерживаешь?
 
07 Сен 2014 15:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Т.е.3 часа не выдерживаешь?

ага, не держу - просто уксуса немного больше добавляю, чем если бы холодным способом делала. я так именно в салаты часто делаю good2
если получится, на днях рецепт выложу - уже отснят, надо фото уменьшить wacko1
 
17 Мар 2015 0:29

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Очень нами любимый салатик nyam2 )Спасибо за напоминание о нем!
 
17 Мар 2015 16:03

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На самое доброе здоровье, Алина! girl_in_love
Рада, что рецепт попался на глаза girl_claping friends
 
28 Июл 2015 16:18

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
И к рису сегодня полагаются вкуснейшие помидоры nyam2 nyam2 nyam2 good2
Фото

Спасибо,Наташенька air_kiss Rose
Помидорки у меня пошли -полевые, объедение, лучок- закачаешься nyam2 good2
 
28 Июл 2015 21:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Помидорки у меня пошли -полевые, объедение, лучок- закачаешься

Оленька, даже не сомневаюсь, что овощи высший сорт у вас там - от фото глаз невозможно отвести, красота такая!!! nyam2 nyam2 nyam2 good
olga77pet писал(а):
И к рису сегодня полагаются вкуснейшие помидоры

да, отличная компания к рису, вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Олюсь, что заглянула и угостила, забегай еще и на самое доброе вам здоровье!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2015 3:26

Распечатать сообщение
Felichitas

Феличита

45 лет
Махачкала

FelichitasМои рецепты
Всегда в салат из помидоров с маслом добавляют немного уксуса и лимонного сока. Это действительно очень вкусно nyam2
 
03 Авг 2015 1:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Felichitas
Большое спасибо, Феличита, за поддержку рецепта! girl_in_love
Очень рада, что наши вкусы тут совпадают! nyam2 good2 friends
 
08 Авг 2015 15:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 good2
Фото
 
04 Окт 2015 20:27

Распечатать сообщение
anna a

Аня

42 года
Санкт-Петербург

anna aМои рецепты
Наталья! давно этот рецепт был у меня в закладка, и вот, наконец-то, приготовила
спасибо за рецепт Rose Rose Rose
Фото

единственное, мне кажется, что все таки с ингредиентами для маринада не совсем угадала, если можно, то скажите, пожалуйста, примерные пропорции на какое количество воды Romashki Romashki Romashki
буду обязательно делать еще, спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2015 1:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Аня, на самое доброе Вам здоровье girl_in_love , я очень рада, что рецепт пригодился и порадовал girl_claping , а с маринадом постараюсь помочь friends
Вообще что именно не получилось - лук был слишком кислый??? тогда много уксуса положили и мало сахара, а если горьким остался, не промариновался, то тогда наоборот, слишком мало кислоты. Я вообще люблю, когда лук кисло сладкий получается, но тут дело вкуса friends
Буквально завтра буду очередную партию мариновать - я сразу много делаю для разных целей на несколько дней - так что все замерю Wink единственное из личного опыта сразу скажу, что еще и от лука зависит - быват прям сам сладкий, а бывает ядреный ужас! так что еще и на месте надо ориентироваться Smile
Большое спасибо за доверие и фото и всегда рада видеть в гостях!!! give_heart Romashki Rose Romashki
Страница 2 из 3

Наверх