Тыквенный пирог

Сообщение Автор
Тыквенный пирог
01 Дек 2013 2:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Тыквенный пирог

Фото


Рецепт из местной газеты "Что? Где? Когда?"

пюре из тыквы - 1 стакан (стакан=250 мл)
мука - 1 стакан
яйца - 2 шт. (у меня "XL")
оливковое масло - 0.5 стак. (у меня растительное)
коричневый сахар - 150 г
очищенные грецкие орехи - 2 горсти
корица - 1 ч.л
ванильный сахар - 1 п.
сода - 0.5 ч.л
разрыхлитель - 1 ч.л
соль - щепотка

Для начала нужно приготовить тыквенное пюре:запечь тыкву в духовке до мягкости, затем пюрировать блендером до однородного состояния.
Взбить миксером яйца, добавив щепотку соли. Смешать их с тыквенным пюре, маслом и корицей.
Соединить муку с содой, разрыхлителем, ванильным сахаром, сахаром и мелко порубленными орехами. Добавить в тыквенную массу и хорошо перемешать.
Выложить в подготовленную форму - у меня разъемная форма диам.24 см и выпекать в разогретой до 180 С 25 мин. или до готовности, проверив деревянной палочкой.

Готовый и остывший пирожок можно посыпать сахарной пудрой.
Фото


Приятного аппетита!!!
 
01 Дек 2013 2:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Жанна! friends Это то,что я люблю!Выпечка с тыквой good Без сомнения,пирог у тебя получился мягкий и ароматный! girl_claping
Спасибо!! Romashki
Ой,я как-то незаметно перешла на "ты",наверно по привычке Embarassed Это ничего? Embarassed
 
01 Дек 2013 2:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Это то,что я люблю!Выпечка с тыквой Без сомнения,пирог у тебя получился мягкий и ароматный!

Спасибо!!

И тебе, Кирочка, спасибо, что заглянула на пирожок! Он, действительно, мягкий и ароматный. И очень вкусный!
Санни Кеш писал(а):
Ой,я как-то незаметно перешла на "ты",наверно по привычке Это ничего?

Это очень даже хорошо и правильно! Давно пора!!!
 
01 Дек 2013 15:33

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Испекла к воскресному завтраку. Вкусный кексик. good А ореховый аромат... ммм...
Фото
Фото
Спасибо за рецепт. Romashki Вы спасли мою запеченную тыкву, которой не могла найти применение, а в натуральном виде употреблять не хотелось.
 
01 Дек 2013 18:50

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Таааак, Жанчик, как оно кстати-то оказалось... Как в кино - "это я удачно зашёл..." И этот пирог пойдёт у меня в дело good2 !
 
01 Дек 2013 19:05

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо дорогая, give_heart girl_in_love отличный пирог!!! morning1 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Дек 2013 20:24

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Красивый, вкусный, не жирный кексик, ещё орешки поджарить, думаю будет ещё ароматнее, мммм. nyam2 спасибо Жанночка за рецепт! Rose Rose Rose
 
02 Дек 2013 0:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
В гостях у сказки писал(а):
Испекла к воскресному завтраку. Вкусный кексик. А ореховый аромат... ммм...

Наташенька! Спасибо, что порадовала меня таким ярким отчетом! Пирожок у тебя получился просто чудесный! good good good
В гостях у сказки писал(а):
Спасибо за рецепт. Вы спасли мою запеченную тыкву, которой не могла найти применение, а в натуральном виде употреблять не хотелось.

Ну можно заранее приготовить пюре и хранить его в морозилке порционно, а потом в х-ке разморозить и применить.
На доброе здоровье и спасибо за доверие к рецепту! Rose Rose Rose

alena-solena писал(а):
Таааак, Жанчик, как оно кстати-то оказалось... Как в кино - "это я удачно зашёл..." И этот пирог пойдёт у меня в дело

Вижу, вижу, дорогая, пробежалась ты сегодня по всем тыквенным рецептам! А, коль скоро, все понравилось, бери на вооружение и готовь с удовольствием и на здоровье! Rose Rose Rose
Пирожок легкий, не жирный, а готовится очень легко и быстро.

fatimadg писал(а):
Спасибо дорогая, отличный пирог!!!

На здоровье, Айнурчик! Буду рада, если воспользуешься рецептом! Rose Rose Rose

Natali-92 писал(а):
Красивый, вкусный, не жирный кексик, ещё орешки поджарить, думаю будет ещё ароматнее, мммм. спасибо Жанночка за рецепт!

Да, Наташенька, ты права! Поджаренные орехи придают выпечке свой особый аромат и вкус! Rose Rose Rose
 
03 Дек 2013 0:40

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Жанчик,супер good2 отличный пирожок nyam2 good солнечный такой girl_in_love
 
03 Дек 2013 1:30

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
супер отличный пирожок солнечный такой

Наташенька! Может, после супчика таким пирожком с чаечком побалуешься?
Ты, кажется, тоже любишь тыкву!
 
11 Дек 2013 2:35

Распечатать сообщение
Галя ***

Галя***

44 года
Каменец-Подольский, Украина

Галя ***Мои рецепты
Жанчик
Спасибо!!! Rose Rose Rose
Было так вкусно, что не успела сфоткать Embarassed
Пекла в мультиварке.
 
11 Дек 2013 13:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Галя *** писал(а):
Спасибо!!!

Было так вкусно, что не успела сфоткать

Галочка! Огромное спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что пирожок понравился!
Галя *** писал(а):
Пекла в мультиварке.

Наверно, в мультиварке он получился еще выше и пышнее! Если надумаешь печь еще, хотелось бы посмотреть на твой пирожок!
 
13 Дек 2013 1:39

Распечатать сообщение
Галя ***

Галя***

44 года
Каменец-Подольский, Украина

Галя ***Мои рецепты
Жанчик писал(а):
приятно, что пирожок понравился!

Да. он очень необычный и вкусный получился.

Жанчик писал(а):
хотелось бы посмотреть на твой пирожок!

Обязательно приду с фотоотчётом!!!!
 
14 Дек 2013 6:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Галя *** писал(а):
Обязательно приду с фотоотчётом!!!!

Галочка! Буду ждать!
 
24 Дек 2013 1:46

Распечатать сообщение
Еленина

Елена

47 лет
Выборг

ЕленинаМои рецепты
Спасибо за пирог, я тоже, как и многие, любимую тыкву применила, вся семья одним махом съела(при чем, корицу раньше никак не принимали, а тут с орешками-красотень, за милую душу всё уплели) party party party

РС. только тыкву я так превратила в пюре: на медленном огне в ковше с толстым дном протомила 40 мин , добавив чуть-чуть молока, а потом толкушкой размягчила
 
24 Дек 2013 2:44

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Леночка! Здорово! Вот так и меняются вкусы! Будешь теперь знать, что в составе с орешками это проходной вариант для корицы.
Еленина писал(а):
только тыкву я так превратла в пюре: на медленном огне в ковше с толстым дном протомила 40 мин , добавив чуть-чуть молока, а потом толкушкой размягчила

Тоже хороший способ! Спасибо! New Year Go New Year Go New Year Go
 
26 Янв 2014 17:58

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Жанна я снова к Вам пришла с отчетом. Первая в наступившем году Embarassed
В этот раз я пекла пирог в виде кексов. Очень и очень вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 В этот раз у меня дома не оказалось корицы, я добавила в тесто кардамон. Оставшуюся часть тыквенного пюре я по Вашему совету заморозила, так что этот вкуснейший солнечный пирожок не последний раз на моем столе.
Фото
Фото
Фото
 
26 Янв 2014 20:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
В гостях у сказки писал(а):
я снова к Вам пришла с отчетом. Первая в наступившем году

Наташенька! Рада тебя приветствовать! Очень надеюсь, что твоя нога окажется легкой и другим форумчанам тоже захочется заглянуть на эту страничку со своими отчетами.
В гостях у сказки писал(а):
В этот раз я пекла пирог в виде кексов. Очень и очень вкусно.

Дивные кексики получились!!! good good good
А по времени сколько пеклись?
В гостях у сказки писал(а):
Оставшуюся часть тыквенного пюре я по Вашему совету заморозила, так что этот вкуснейший солнечный пирожок не последний раз на моем столе.

Молодчинка! Размораживать нужно будет в холодильнике. Удачной выпечки в дальнейшем!!! Rose Rose Rose
 
26 Янв 2014 20:44

Распечатать сообщение
В гостях у сказки

Наташа

40 лет


В гостях у сказкиМои рецепты
Жанна, время выпечки, к сожалению, не подскажу- не засекала. Embarassed unknown Но духовка у меня старая, поэтому в любом случае - не показатель. Увидела ,что поднялись и зарумянились- и вынула, даже спичкой не проверяла. Спасибо за рецепт и напутствие Wink
 
26 Янв 2014 21:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
В гостях у сказки писал(а):
время выпечки, к сожалению, не подскажу- не засекала. Но духовка у меня старая, поэтому в любом случае - не показатель. Увидела ,что поднялись и зарумянились- и вынула, даже спичкой не проверяла.

Наташенька! Я так думаю. что, скорее всего. время выпечки такое же. как и у пирога или на 5 мин. меньше. В принципе, я всегда маффины выпекаю 20-25 мин. Просто подумала. что в данном случае получилось как-то иначе и потому спросила.

В гостях у сказки писал(а):
Спасибо за рецепт и напутствие

На доброе здоровье! Приятно, когда моими рецептами пользуются!
 
31 Янв 2014 15:59

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Жанчик писал(а):
твоя нога окажется легкой и другим форумчанам тоже захочется заглянуть на эту страничку со своими отчетами.

несомненно. отличный пирог. я вчера раскромсала большую тыкву. оставшаяся половина требует достойного применения
 
01 Фев 2014 19:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
чебосита писал(а):
отличный пирог. я вчера раскромсала большую тыкву. оставшаяся половина требует достойного применения

Лолочка, спасибо за внимание к рецепту!
Надеюсь, пирожок тебе понравится!
 
01 Дек 2014 23:49

Распечатать сообщение
Юли4ka

Юлечка


Россия

Юли4kaМои рецепты
Спасибо за вкусный рецепт! Пеку такой пирожок в формочках для маффинов. Получаются замечательный тыквенные кексики, очень вкусные! Rose
 
02 Дек 2014 0:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Юли4ka писал(а):
Спасибо за вкусный рецепт! Пеку такой пирожок в формочках для маффинов. Получаются замечательный тыквенные кексики, очень вкусные!

Юленька, на доброе здоровье! Rose Rose Rose
Мне очень приятно, что пирожок понравился!
А сколько кексиков получается? 12?
 
11 Май 2017 21:45

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
Это очень вкусный пирог! Огромное спасибо за такой замечательный рецепт. Орешек у меня было немного, буквально половинка горсточки остатки, поэтому добавила еще сушеную вишню. Сверху полила помадкой. Сочный, ароматный и очень насыщенный. Всем рекомендую! good2
А вот и кусочек к чаю (у меня к молоку Embarassed )
Фото


Фото
Страница 1 из 2

Наверх