Роды после 40 лет, ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Автор
 
15 Апр 2014 17:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Я читала, что она в него влюбилась с первого взгляда, увидев на сцене. Он, видимо, был удивительной харизмы человек...
И замуж она потом так и не выходила - тоже показатель Что он единственный был для нее

Да, тоже читала про это все. Лидия Владимировна, к сожалению, недавно умерла, так много писали о ней, о ее жизни. Интересная женская судьба Embarassed
 
06 Фев 2016 3:38

Распечатать сообщение
Олька_RUS





Олька_RUSМои рецепты
Оставляю своё мнение: после 40 родила второго ребенка легче, чем первого в 24. Ребенок намного здоровее первого, спокойнее. Сейчас нам уже 2 года. Беременность пролетела на УРА! Роды начались на 40 неделе. Рожала сама 1,5 часа. На момент родов 41 год. Самое главное-оценить ситуацию: рассчитать физические возможности и нужность этого ребенка. У меня второй брак и нам этот ребенок ну ОЧЕНЬ был нужен. Ни на секунду не пожалела о решении родить, очень счастливы все: и папа, и мама, и ребенок!
 
19 Фев 2016 1:29

Распечатать сообщение
Alett

Кристина

36 лет


AlettМои рецепты
Мне кажется тут однозначное мнение - если роды не первые, то дай Бог здоровья и конечно стоит рожать после 40, если хочется и есть силы и средства, и уверенность что через 15 лет если что с вами, то будет кому содержать ребенка и давать образование.
Но если речь о первых родах, то конечно риск велик и надо очень хорошо подумать и обдумать все ситуации, которыми чревато первое материнство в этом возрасте
 
10 Май 2016 14:32

Распечатать сообщение
Dinoka





DinokaМои рецепты
Моя тетя родила второго в 41. Мальчик здоровенький и очень хорошенький. Но я бы не рискнула, наверное. И дело даже не в здоровье, а моральном факторе.
 
13 Май 2016 2:10

Распечатать сообщение
Людом

Людмила

48 лет
Москва

ЛюдомМои рецепты
По мне так возраст непричем...Моей первой 16 и рожала ее в 24, второй 1год и ее-в 39, ((и как хочу 3гооо, но боюсь чтоб на работе поняли))Smile Так про всякие риски я даже не знала, а беременность и роды в 100раз лучше и легче- вторые! Верующие люди вообще не делают или не обращают внимания на анализы, просто молятся и...помогает, поверьте, примеров чудес много... Вот неуместные вопросы и косые взгляды меня тоже волнуют, не ожидала от себя комплексов, хотя выгляжу хорошо
 
09 Июн 2016 23:22

Распечатать сообщение
вавилина

тата




вавилинаМои рецепты
Здесь очень многие опасаются за этический момент, о переживаниях будущего ребёнка, его возможном стеснения своей немолодой мамы. Но мне кажется, что ситуация стремительно меняется, и через несколько лет этот вопрос о возрасте родов будет всё менее и менее важен, возможно это будет нормой становится мамой после 40-ка. И будут у будущего ребёнка друзья с такими же мамами по возрасту и чего стесняться, если у многих будут мамы в возрасте. И чтоб так и было давайте поддержим друг друга и все родим после 40-ка и до конечно тоже friends
 
15 Июл 2016 23:08

Распечатать сообщение
lena_kapri

Еленка


Иваново

lena_kapriМои рецепты
Если хочется ребеночка и нет никаких противопоказаний то почему бы и нет.
 
07 Авг 2016 19:56

Распечатать сообщение
vika15

Виктория




vika15Мои рецепты
Людом писал(а):
По мне так возраст непричем...Моей первой 16 и рожала ее в 24, второй 1год и ее-в 39, ((и как хочу 3гооо, но боюсь чтоб на работе поняли))Smile Так про всякие риски я даже не знала, а беременность и роды в 100раз лучше и легче- вторые! Верующие люди вообще не делают или не обращают внимания на анализы, просто молятся и...помогает, поверьте, примеров чудес много... Вот неуместные вопросы и косые взгляды меня тоже волнуют, не ожидала от себя комплексов, хотя выгляжу хорошо

И я так же в первого в 24, второго в 39 родила.
 
06 Сен 2016 14:28

Распечатать сообщение
Novogodinka

Анна

40 лет
Пенза

NovogodinkaМои рецепты
Привет!
Поделюсь мнением. Я считаю что в этом ни чего такого нет, если ты хочешь ребенка и бог дал тебе эту возможность, то это очень хорошо, пусть и поздний ребёнок, зато любимый
Пока лежала в роддоме после родов, со мной положили девочку которых лежала на сохранение перед родами, так вот с лежала женщина 50-ти лет, которая была беременна первенцем. Просто у них с мужем не получалось забеременеть, а тут такое...
Так что 40-это хороший возраст!
 
09 Сен 2016 16:57

Распечатать сообщение
shokolada

Анастасия

36 лет
Москва

shokoladaМои рецепты
на мой взгляд, всему свое время. Если, конечно, не было возможности по каким-либо медицинским показателям, то это другой вопрос.
 
19 Окт 2016 18:55

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
Девочки, всем привет!
Мне 41 год и я беременна. Это не первая моя беременность, первая закончилась абортом, а вторая была замершая, после этого я так и не смогла забеременеть 16 лет. И вот сейчас, когда я уже махнула рукой, решила жить в своё удовольствие, узнаю, что я беременна! Срок ещё маленький, всего 7 недель. Но я тоже задумывалась смогу ли я вырастить и дать достойное образование ребенку, не будет ли он меня стесняться, хватит ли у меня сил и т.д. и т.п. Да мало ли страхов у будущих мам и не важно сколько им лет, просто страхи разные. Но поразмыслив, решила, что раз Бог дал мне это чудо, то я смогу всё и на всё у меня хватит и сил, и здоровья, и материальных благ. Я очень хочу этого ребенка!
 
20 Окт 2016 16:15

Распечатать сообщение
aaAnastaciya

Ася

47 лет
Беларусь

aaAnastaciyaМои рецепты
Дорогая Лариса!!! От всей души Вас поздравляю. Пусть у Вас всё получится и будет всё очень-очень хорошо! Стать мамой - самое большое счастье. Я сама уже несколько месяцев в раздумьях. В браке уже 21 год, дочери 20 лет, летом заканчивает университет. Живем уже четыре года, считай, вдвоем. Дочка приезжает пару раз в месяц. Работаем, есть квартира, дача, машина. И даже две хвостатые шерстяные котиные мордахи с работы по вечерам ждут дома на диванах. Но все равно, очень хотим малыша. Мужу уже 42, мне 41-ый год. За всю жизнь не было ни одного аборта, только выкидыш 10 лет назад. И все эти 20 лет, с небольшими перерывами стоит спираль. Но мы уже вроде ка решились - завтра иду к врачу, удалим спираль и начнем обследоваться. Знаю, что после ВМС желательно месяца три предохраняться, чтобы восстановилось все. Может, кто знает что-нибудь по этому поводу? страшно что-то
 
29 Дек 2016 14:48

Распечатать сообщение
Мурлик

Лариса

48 лет
Москва

МурликМои рецепты
aaAnastaciya писал(а):
Дорогая Лариса!!! От всей души Вас поздравляю. Пусть у Вас всё получится и будет всё очень-очень хорошо! Стать мамой - самое большое счастье. Я сама уже несколько месяцев в раздумьях. В браке уже 21 год, дочери 20 лет, летом заканчивает университет. Живем уже четыре года, считай, вдвоем. Дочка приезжает пару раз в месяц. Работаем, есть квартира, дача, машина. И даже две хвостатые шерстяные котиные мордахи с работы по вечерам ждут дома на диванах. Но все равно, очень хотим малыша. Мужу уже 42, мне 41-ый год. За всю жизнь не было ни одного аборта, только выкидыш 10 лет назад. И все эти 20 лет, с небольшими перерывами стоит спираль. Но мы уже вроде ка решились - завтра иду к врачу, удалим спираль и начнем обследоваться. Знаю, что после ВМС желательно месяца три предохраняться, чтобы восстановилось все. Может, кто знает что-нибудь по этому поводу? страшно что-то

Желаю Вам добиться того, что Вы задумали! У меня уже идёт 20 неделя, но я до сих пор не могу поверить в это чудо! Надеюсь, Вы очень скоро сможете снова сказать. что Вы беременны. Удачи Вам в Новом году!!!
 
12 Апр 2017 13:36

Распечатать сообщение
elena1710

Elena

48 лет
Москва

elena1710Мои рецепты
Сейчас все возможно. Просто не забывайте о возрасте. Ребенку будет только 20, а вам уже 60
 
12 Апр 2017 15:28

Распечатать сообщение
MiraSlavna

МИРА

42 года


MiraSlavnaМои рецепты
elena1710 писал(а):
Сейчас все возможно. Просто не забывайте о возрасте. Ребенку будет только 20, а вам уже 60
20 летний ребёнок girl_haha уже и сам вполне может стать родителем и иметь свою семью dance2 Готовы ли вы в 60 стать бабушкой? girl_haha Думаю, Да, тут вроде, все гармоничноRomashki
 
24 Апр 2017 23:01

Распечатать сообщение
MariMir

МарияМ

29 лет
Москва

MariMirМои рецепты
Моя подруга родила в 20 и 44. Сейчас вот внучку ждёт. Разница у второй дочки и внучки меньше года будет. good2
Страница 5 из 5

Наверх