Роды после 40 лет, ЗА и ПРОТИВ.

Сообщение Автор
Роды после 40 лет, ЗА и ПРОТИВ.
12 Дек 2013 23:36

Распечатать сообщение
Tata190

Татьяна

52 года
Санкт-Петербург

Tata190Мои рецепты
Девочки, как вы считаете рожать после 40 лет поздно, или в наше время все возможно? У кого какие мысли по этому поводу?
 
12 Дек 2013 23:42

Распечатать сообщение
Marinishna





MarinishnaМои рецепты
Я - за good2
Современные женщины в 40 лет такие как раньше в 30 были. Если здоровье позволяет, то конечно надо рожать Smile
 
12 Дек 2013 23:44

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Marinishna писал(а):
Если здоровье позволяет, то конечно надо рожать

Согласна на все сто!
 
12 Дек 2013 23:45

Распечатать сообщение
МаГнОлИя

Елена


Екатеринбург - Красноярск

МаГнОлИяМои рецепты
Tata190
Я ЗА, сама родила почти в 40.
 
12 Дек 2013 23:51

Распечатать сообщение
Иулиани

Ульяна

53 года
Москва

ИулианиМои рецепты
Конечно возможно!Но вопрос в другом,есть ли возможность выростить,так сказать,и поставить на ноги дитя? sharik
 
12 Дек 2013 23:55

Распечатать сообщение
Tata190

Татьяна

52 года
Санкт-Петербург

Tata190Мои рецепты
Да, девочки не ожидала, что многие" за" и так быстро откликнулись на мой вопрос. Смущает только одно тебе 50, а ты ребенка в 1 класс ведешь, да и понимать его сложнее с возрастом. Как вам девочки кажется?
 
13 Дек 2013 0:01

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Татьяна, вот и меня это смущаетSmile И, как ни крути, до 20 лет ребенка нужно содержать, а сможем ли мы в 60-65?
 
13 Дек 2013 0:10

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Вот как раз с пониманием меньше всего проблем, если родители молоды душой, активно участвуют в жизни ребенка и проводят много времени вместе. Все очень индивидуально. Конечно, если есть силы, здоровье и средства, то я скорее "за", чем "против", а уж если это первый то однозначно "за". Соседка родила почти в 46, ну вот в прошлом году повела в первый класс в 52 Smile Но она из таких кто сзади пионерка girl_haha и не скажешь, что ей 52 good
 
13 Дек 2013 0:39

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Tata190 писал(а):
Девочки, как вы считаете рожать после 40 лет поздно, или в наше время все возможно? У кого какие мысли по этому поводу?

Я не против родов в любом возрасте, если к этому делу подходить с умом и следить за своим здоровьем. К сожалению, в большинстве своем к 40 годам мы уже имеем те или иные болячки, которые, возможно, и не помешают нам выносить и родить здорового ребенка, но может быть тяжко. И потом в бессонные ночи с малышом тоже может быть тяжко.
Tata190 писал(а):
Смущает только одно тебе 50, а ты ребенка в 1 класс ведешь, да и понимать его сложнее с возрастом. Как вам девочки кажется?

Главное, ребята, сердцем не стареть Congratulate Меня вот мама в 21 год родила, а понимание у нас с ней не всегда бывает girl_haha В общем, все от человека зависит.

Есть просто вопрос, а почему роды в 40??? Если до этого у женщины не клеилась личная жизнь, не получалось забеременеть и т.п., а тут вдруг такое чудо в 40 лет - это прекрасно. А если в 20-25 вышла замуж, а потом лет 15-20 с мужем жили в свое удовольствие, строили карьеру, отдыхали, веселились, а потом в 40 решили "вскочить в последний вагон", то это тоже замечательно и неплохо, но тянуть с родами именно по этой причине я бы не стала. Но, опять же, каждая ситуация уникальна, поэтому, повторюсь, если с умом и со здоровьем, то только и остается пожелать счастья и удачи.
Ну и к косым взглядам и неуместным вопросам надо быть готовым, а они будут.
 
13 Дек 2013 0:43

Распечатать сообщение
Irina F.

Irina

43 года
Leeds, UK

Irina F.Мои рецепты
Если хочется ребенка и есть возможность и силы его растить, то однозначно - за.
 
13 Дек 2013 13:10

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Если здоровье позволяет и есть желание - то почему и не родить после 40? А на счет вырастить- никто ведь не знает сколько ему отпущено, так что живите сегодняшним. Здесь есть на форуме женщина, которой 41 и она беременна сейчас 11-м ребенком! Я ее очень уважаю, т.к. родить и воспитать стольких деток это нужно море энергии!
 
13 Дек 2013 14:03

Распечатать сообщение
М*а*р*г*о*ш*а

Маргарита

47 лет


М*а*р*г*о*ш*аМои рецепты
Мне около 40,наступила долгожданная беременность,но плохая ген двойка пришла,предстоит поход на инвазивную диагностику,если что вдруг не так-стресс на остаток жизни.Можно все,конечно,просто рисков больше,к сожалению.....
 
13 Дек 2013 14:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
М*а*р*г*о*ш*а писал(а):
предстоит поход на инвазивную диагностику,если что вдруг не так-стресс на остаток жизни

Маргарита, удачи вам, ловите кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все должно быть хорошо wizard wizard wizard
 
13 Дек 2013 14:18

Распечатать сообщение
М*а*р*г*о*ш*а

Маргарита

47 лет


М*а*р*г*о*ш*аМои рецепты
Спасибо,Татьян Rose Rose Rose
 
13 Дек 2013 18:31

Распечатать сообщение
Tata190

Татьяна

52 года
Санкт-Петербург

Tata190Мои рецепты
Да, девочки вижу затронула больную тему для многих. Просто действительно к 40 годам уже появляются болячки, да и бессонные ночи будут сразу сказываться на лице. Говорю сейчас только о себе, никого не имея ввиду. У любой медали две стороны. Вроде есть опыт, силы, но понимаешь, что мы не молодеем и биологические часы тикают. Ребенок у меня есть, но так хочется второго, а в тоже время сташнооооо!!!! Вобщем продолжаем разговор. А Маргарите удачи!!!!!!
 
13 Дек 2013 18:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Tata190 писал(а):
Вроде есть опыт, силы, но понимаешь, что мы не молодеем и биологические часы тикают. Ребенок у меня есть, но так хочется второго, а в тоже время сташнооооо!!!!

Татьяна, на вашем месте я бы думала быстрее, если хочется, то надо решить - делать бэбика или нет. Если решаете делать, то не откладывать это дело в долгий ящик, если решение принято, то не тянуть.
Потому как к родам под 50 или за 50, думаю, не все смогут отнестись так радужно, как к родам около 40.
 
13 Дек 2013 19:50

Распечатать сообщение
М*а*р*г*о*ш*а

Маргарита

47 лет


М*а*р*г*о*ш*аМои рецепты
Tata190 писал(а):
А Маргарите удачи!!!!!!
Спасибо Rose
 
15 Дек 2013 1:40

Распечатать сообщение
ViEl

Елена

53 года
Тверская обл.

ViElМои рецепты
Я родила в 41. разница между детьми 16 лет.
Маргарите удачи!))
 
15 Дек 2013 2:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ViEl писал(а):
старшенькая

ViEl писал(а):
младшенький

good good good очень похожи
 
15 Дек 2013 6:00

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
А что конкретно смущает? unknown Если это первая и долгожданная беременность, то должно быть фиолетово, какой цвет лица будет после бессонных ночей Embarassed Если смущает, как поднять и вырастить, то, когда Бог дает ребенка, дает и на ребенка. На Западе, в основном, к 40 годам и рожают. Я думаю это правильнее: материальное состояние, жилье, проверенный годами партнер, моральная готовность и желание иметь ребенка... А у нас? В 20- замуж, к 25 годам-ребенок! Как будто нормы ГТО wacko1 Отсюда у нас и % разводов ,и % брошенных детей... Если Вы задались этим вопросом, значит морально созрели sharik , главное-здоровья и удачи Вам!
 
15 Дек 2013 23:23

Распечатать сообщение
Tata190

Татьяна

52 года
Санкт-Петербург

Tata190Мои рецепты
Заира, большое спасибо за понимание. Ваш отзыв как бальзам для моей души.
 
18 Фев 2014 16:16

Распечатать сообщение
М*а*р*г*о*ш*а

Маргарита

47 лет


М*а*р*г*о*ш*аМои рецепты
Хочу отписАться,что ПОКА,в моем случае,чуда не произошло.Беременность пришлось прервать по мед.показаниям и пережить ужас искусственных родов.Это не значит,что не стоит планировать и рожать остальным,а значит,что и такое может быть и без анализов тут никак.Всем планировщицам в этом возрастном диапазоне хочу пожелать удачи,мне именно ее и не хватило.Мы будем пробовать еще и пусть нам всем повезет Rose Rose Rose
 
18 Фев 2014 16:43

Распечатать сообщение
LaSSka

Татьяна

38 лет
Москва-Рiвне

LaSSkaМои рецепты
М*а*р*г*о*ш*а писал(а):
.Беременность пришлось прервать по мед.показаниям и пережить ужас искусственных родов.


Очень жаль... Моя подруга(ей 36лет) дважды пережила такое с разницей в год... Мы ее еле из депрессии вытянули, зато на третий раз все у нее получилось, такой мальчишка теперь замечательный (ттт).

М*а*р*г*о*ш*а писал(а):
Мы будем пробовать еще и пусть нам всем повезет


А вот это правильно, самое главное желание и наблюдение врачей. Маргарит, удачи тебе, я верю что все у тебя будет замечательно. Rose
 
18 Фев 2014 16:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
М*а*р*г*о*ш*а писал(а):
.Беременность пришлось прервать по мед.показаниям и пережить ужас искусственных родов.

Сочувствую Sad
А какие причины были названы? Что произошло (ведь срок был уже, видимо, не маленький) unknown
 
18 Фев 2014 17:09

Распечатать сообщение
М*а*р*г*о*ш*а

Маргарита

47 лет


М*а*р*г*о*ш*аМои рецепты
Амани писал(а):
Сочувствую Sad
А какие причины были названы? Что произошло (ведь срок был уже, видимо, не маленький) unknown
Можно не буду отвечать про причины?Причины были,и срок был большой,20 недель.Я не для обсуждения причин и подробностей пишу,а для того,что после 35 может быть и такого.Да вообще-то никто не застрахован,в любом возрасте,но чем ближе к 40,тем больше бяк может быть.
Страница 1 из 5

Наверх