Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
16 Мар 2016 13:19

Распечатать сообщение
Туся80

Наталья

44 года
Москва

Туся80Мои рецепты
Фото


Желаю, чтобы удавалось
В реальность планы воплотить,
Чтоб все, что хочется, сбывалось,
Легко и интересно было жить!
Мечты заветной, цели ясной,
Любви, заботы и тепла,
Не забывать, что жизнь прекрасна,
Здоровья, счастья и добра! Romashki

Аллочка, С днем Рождения!!!
 
16 Мар 2016 13:21

Распечатать сообщение
Туся80

Наталья

44 года
Москва

Туся80Мои рецепты
Всем приветик!

Amata писал(а):
Смотри, забыла принести в прошлый раз до кучи, но ты меня-таки заставила пойти сфоткать:

Светик, как говорится просто и со вкусом. Нежные и красивые. girl_in_love Утащу себе в копилку girl_claping
 
16 Мар 2016 13:29

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Девочки, привееет! friends

Вы меня еще помните? girl_haha

ПРостите, совсем нет сил заходить на форум. На работе громадный объем работы, а персонал сократили по максимуму. Временами даже книгу не могу почитать, засыпаю моментально. Главное, проверить, заведен ли будильник, чтобы работу не проспать. Я же встаю в 4.20 утра.
ПРяники не пекла даже на 8 марта, вас не читала больше месяца. обещаю наверстать в ближайшие дни. Спасибо Светику - написала мне в личку. Захожу в темку, и с корабля на бал.

usya Аллуся, давай пьянствовать!!!
Жизнелюбивая, открытая всему новому, оптимистичная Аллочка-Аллуся, с Днем Рождения! Rose Rose Rose
Будь счастлива, здорова и любима!!!
Ты для меня пример для подражания во многих аспектах жизни!
 
16 Мар 2016 13:30

Распечатать сообщение
Bala-bala

Валентина

45 лет
Зеленоград, Россия

Bala-balaМои рецепты
usya
Аллочка, поздравляю с днем рождения!!
Здоровья, счастья, творческих успехов!! Ты замечательный человек, добрая, отзывчивая, спасибо за твое терпение и открытость!!


Фото



Amata писал(а):
Смотри, забыла принести в прошлый раз до кучи, но ты меня-таки заставила пойти сфоткать:

Света, красотища-то какая!! Утаскиваю себе.


Amata писал(а):
По-моему ничего такие получились,

листики получились чудесные.

TinaDi писал(а):
Вот вам для сравнения мой мишка

Тина, а твой мишка тоже хорош!

usya писал(а):
Грамотные , блин

Алла, ага, они все такие, когда жены за рулем все не так.
 
16 Мар 2016 13:39

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
OdessitkaЯ
Lydalyda
Маффин
Алла475
TinaDi
Елена60
Amata
cvetik66
Alenky
Туся80
Река Таня
Река Таня писал(а):
Аллуся, давай пьянствовать!!!

Wink к вечеру ша шашлык подтягивайтесь girl_claping всем хватит girl_in_love
Bala-bala
Девочки! Огромное вам спасибо за поздравления и теплые слова и за вашу дружбу и поддержку! Позже зайду на подольше Rose
 
16 Мар 2016 13:56

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
usya

АЛЛОЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Бывают на свете люди, которые излучают свет, и множество людей тянутся к ним, собираются вокруг. Так вот ты такой человек! Я очень рада, что хоть и заочно, но познакомилась с тобой. Желаю никогда не терять твоей благотворной энергии, чтобы этот свет притягивал и к тебе только хорошее, чтобы в твоей семье все и у всех было хорошо, чтобы каждый день приносил тебе счастье, радость и здоровье!
Фото
[/i][/code][/b]
 
16 Мар 2016 13:58

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты

В День рождения поздравления от нас - это раз.
Шлем мы добрые слова - это два.
Быть все время впереди - это три.
Жить со всеми в дружбе, в мире - это, кажется, четыре.
Никогда не унывать - это пять.
Приумножить все что есть - это шесть.
Быть внимательным ко всем - это семь.
Быть всегда в нормальном весе - это восемь, девять, десять.
Ну, а к этому впридачу -
Счастья, радости, удачи!
 
16 Мар 2016 14:28

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Alenky писал(а):
что в последнее время у меня в заливке огромное количество пузырей, которые очень сложно удалить все. Я как раз недавно стала использовать более грубую пудру (но я ее просеиваю),

Думаю да, в этом может быть причина. Как раз сегодня пробую новую пудру с "Сахары". Девочки, это небо и земля по сравнению с той, которой я пользовалась раньше. Я специально не стала ее просеивать,но и на ощупь она совсем другая, нежная такая. С контуром у меня всегда были проблемы-острые пики на концах линий, когда заканчиваешь или особенно замыкаешь контур. Вот первое, что заметила-контур ложится мягко, на примыканиях сливается с предыдущей линией. Супер! И пузырей нет совсем. Я очень довольна, рекомендую.
Отчитываюсь подробнее для девочек, кто спрашивал:
По затратам она мне обошлась по 85 рублей за кг, так как взяла немного. Расфасовка по 1 кг в плотных зип-пакетах.
Позвонила буквально в конце рабочего дня, сказала, что через полчаса подъеду, попала в пробку, но меня дождались. Можно заехать на территорию на машине, заранее по телефону данные машины даешь. Едешь с паспортом, если ты пассажир тоже. На проходной машину и водителя пропустят по списку номеров, а пассажирам в проходную рядом выписывать пропуск. Контора совсем рядом от проходной, там расплачиваешься, берешь накладную и проезжаешь метров 800 к складу, получаешь товар. Выезд по пропуску, который отметили в конторе "Сахары". все очень просто и быстро.
По-поводу доставки еще раз уточнила, 500 рублей до транспортной компании или 250 до которая рядом с ними.Можно договориться о скидках.
 
16 Мар 2016 14:37

Распечатать сообщение
Алеша82

Алена

41 год
Харьков

Алеша82Мои рецепты
Аллочка, с Днем рождения!!!!


Фото
 
16 Мар 2016 14:45

Распечатать сообщение
Алеша82

Алена

41 год
Харьков

Алеша82Мои рецепты
Девочки, я на минутку. Я вчера была на МК у Тани Свирко. Узнала много интересного: и про заливку Алла Alenky , потом, если хочешь расскажу Wink ,и сальмонеллу, и про эффект льна и дерева и даже про выпечку пряника. Позже прибегу, покажу, что натворила и расскажу все Smile
 
16 Мар 2016 15:02

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Аллочка,с днем рождения!Желаю тебе дальнейших успехов,новых идей и конечно здоровья!
 
16 Мар 2016 15:06

Распечатать сообщение
Туся80

Наталья

44 года
Москва

Туся80Мои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
Отчитываюсь подробнее для девочек, кто спрашивал:

Света, спасибо огромное за информацию. Непременно воспользуюсь. Romashki
 
16 Мар 2016 15:06

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Алеша82 писал(а):
Девочки, я на минутку. Я вчера была на МК у Тани Свирко. Узнала много интересного: и про заливку Алла Alenky , потом, если хочешь расскажу ,и сальмонеллу, и про эффект льна и дерева и даже про выпечку пряника. Позже прибегу, покажу, что натворила и расскажу все

Алена, очень хочу!!! И про сальмонеллу тоже! У меня какой то таракан в голове сидит, боюсь использовать сырые яйца и все! А с заливкой у меня вообще какая то нервотрепка!
SvetkaKonffetka писал(а):
Думаю да, в этом может быть причина.

Светлана, спасибо большое за подсказку, я всю голову себе сломала с этой заливкой. В пятницу должны в магазин хорошую пудру завести, но мне к этому времени нужно сделать 2 заказа.
 
16 Мар 2016 15:18

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Alenky писал(а):
должны в магазин хорошую пудру завести, но мне к этому времени нужно сделать 2 заказа

тогда просеять может быть два раза? А то жалко так unknown , у тебя такая красивая заливка была раньше good
 
16 Мар 2016 15:19

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay
Алеша82
yfnfif77
SvetkaKonffetka
девчонки! Приятно просто не могу как girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love огроменное спасибо!
Алена, я очень рада что ты пошла на МК к Тане! Если захочешь поделишься потом с нами чем-то Wink
Я помню Света Кузнецова писала про то что решила возобновить (или завести) свой блог. Кто разбирается в вопросе, подскажите где (на каком ресурсе) лучше заводить блог? Что-то я в эту сторону стала думать тоже, есть кое-какие мысли, а как и что не понимаю. Я даже в ЖЖ как-то не очень разобралась, может есть нюансики? Мне вот случайно на ярмарке подсказали про Инстаграмм, я-то ни сном ни духом про тэги, которые с решеточкой wacko1 Так что если кто владеет ситуацией, уж поделитесь, не сочтите за труд Embarassed
 
16 Мар 2016 15:26

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
девчонки! Приятно просто не могу как огроменное спасибо!

А нам то как приятно,что тебе приятно!!!!!!!!! give_heart friends
Чего готовишь вкусненького,или в выходные будешь отмечать? Wink
usya писал(а):
Я даже в ЖЖ как-то не очень разобралась, может есть нюансики?

В жж сейчас мало кто ходит,все на фейсбуке тусуются,можешь и там создать своё сообщество.
usya писал(а):
я-то ни сном ни духом про тэги, которые с решеточкой Так что если кто владеет ситуацией, уж поделитесь, не сочтите за труд

Мне малая подсказала,я сейчас и в контакте,и в фейсбуке тэги ставлю, перед каждым словом решетку,пробелы не забывай ставить между тэгами,если два слова вместе,тогда без пробела,например
#имбирныепряники #печенье #Минск #ручная работа
 
16 Мар 2016 15:27

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Alenky
Аллочка, не знаю смогу ли я сильно помочь тебе в твоей ситуации, но давай хоть что знаю скажу.
-Хорошо сбивать айсинг изначально, это первое. Состояние мягкого пика.
-Влажным махровым полотенцем на 30минут накрыла.
-После этого снова вымешала руками силиконовой лопаткой если имеется в хозяйстве. В это время бывает как-раз наблюдаю что айсинг внутри как-бы пузырчатый бывает. А бывает что и не бывает Wink . После вымешивания становится однородным и блестящим.
-Отложила в пиалку сколько тебе понадобится, остальное снова накрыла влажным полотенцем.
-Добавила краситель, вымешала. Добавляешь по каплям чайной ложкой воду и каждый раз вымешиваешь и ловишь консистенцию. Можно проверять зубочисткой, шилом, черенком ложки. Проводишь бороздку и считаешь на какой счет сойдется, можно слегка подтряхивать. ориентируйся для заливки примерно на 8. Если быстрее исчезает - то жидко, если дольше, то возможно не успеешь распределить особенно если большая поверхность. Я примерно к 8 склоняюсь.
Ну вот вроде и все.
И вымешивать не лениться все время. Может чего забыла...спрашивай Rose
 
16 Мар 2016 15:30

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Чего готовишь вкусненького,или в выходные будешь отмечать?

сегодня. Не люблю переносить. Собираемся часов в восемь вечера и планирую шашлык, поэтому слишком готовить не буду кроме него, салатики парочку и тем более будет еще торт. Куда на ночь-то уж так есть Embarassed
cvetik66 писал(а):
В жж сейчас мало кто ходит,все на фейсбуке тусуются,можешь и там создать своё сообщество.

я и в фейсбуке как-то не очень...думала блог типа Аниного
 
16 Мар 2016 15:41

Распечатать сообщение
Amata

Светлана

43 года
Беларусь, г. Минск

AmataМои рецепты
Alenky писал(а):
Девочки, я тут заметила, что в последнее время у меня в заливке огромное количество пузырей, которые очень сложно удалить все. Я как раз недавно стала использовать более грубую пудру (но я ее просеиваю), потому что нормальную никак не завезут в магазины. Может ли быть в этом причина? Или я что то неправильно делаю?

Алла, давай рассуждать логически. Если ты раньше технически всё делала так как и сейчас, то дело явно в пудре. На одном из форумов, не пытай где, т.к. сама не вспомню (у меня в телефоне открыто очень много закладок и я прыгаю как заяц), прочитала, что одна мастерица пришла в ступор, думая что с ней что-то не так)))) Делал себе человек пряники, а тут - бац и с заливкой справится не может: слишком быстро схватывается, если пожиже - растекается и возле контура буграми или вообще буграми ложится. И угораздило её попробовать эту пудру. Как следствие - % крахмала настолько был велик, что неизвестно чего было больше, пудры или крахмала. Она еще и в воде разболтала, сама понимаешь какого цвета будет раствор при наличии крахмала. Это я хорошо запомнила. Поменяла пудру и снова счастлива!
Это один из вариантов. Если ты айсинг стала замешивать по-другому или после замеса не даёшь ему отдых - тоже причины. Надо искать.
Туся80 писал(а):
Светик, как говорится просто и со вкусом. Нежные и красивые. Утащу себе в копилку

Натусик, на здоровье, солнышко! Абы надо friends
Bala-bala писал(а):
Света, красотища-то какая!! Утаскиваю себе.

Спасибо, Валюш Rose Они совсем простые, но любой наборчик разбавят замечательно, а стараться сильно не нужно Embarassed

Алеша82 писал(а):
Я вчера была на МК у Тани Свирко. Узнала много интересного:

от жеж счастливая girl_in_love Ален, ты хоть нам скажи на счёт чего мы сильно заблуждаемся или не так делаем, ты то у нас уже учёная friends
Ален, что про ту сальмонеллу узнавать, от неё избавиться можно только термической обработкой, погибает при 5-7 мин кипячении. Никакие заморозки, сушки, мойки и вымачивания яиц ей не страшны. Единственный вариант - работать на сухом белке. Это бактерия и особо опасна осложнениями для маленьких деток.
 
16 Мар 2016 15:45

Распечатать сообщение
Bala-bala

Валентина

45 лет
Зеленоград, Россия

Bala-balaМои рецепты
SvetkaKonffetka
Света, спасибо за подробный отчет, обязательно воспользуюсь.
 
16 Мар 2016 15:45

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Alenky писал(а):
что в последнее время у меня в заливке огромное количество пузырей, которые очень сложно удалить все.

Если взбиваешь миксером,то пузыри возможны из-за слишком интенсивного взбивания. Алла советовала венчиками в пол,рукой не двигать,я так и делаю,все класс! и потом всегда глазурь выстаиваю,чтобы пузыри вышли.
Если при распределении заливки по прянику ты интенсивно шилом ( иглой,зубочисткой) закручиваешь,тоже могут появиться пузыри,если их немного,можно проколоть.
У меня иногда через контур может перелиться,если заливка жидковата,но редкость,правильный айсинг не убегает.
Alenky писал(а):
Если потолще слой попробую, по краям бугром встает, если потоньше, то поо всей поверхности неровно.

Бугры,странно,выходит густовата? ты пряник постукиваешь,чтобы она улеглась ровно? либо покачивай в стороны.
Я каждый раз,когда новый цвет развожу,хорошенько промешиваю и заливку и базу для контуров до гладкости,и под влажной салфеткой ( пакетом) опять же выстаивается.
Река Таня писал(а):
Я же встаю в 4.20 утра.
ПРяники не пекла даже на 8 марта, вас не читала больше месяца. обещаю наверстать в ближайшие дни.

Боже мой Танюша,да как ты такой ритм выдерживаешь? praising wacko1
Береги себя,может ну ее,такую тяжелую работу? а когда в отпуск?
SvetkaKonffetka писал(а):
Девочки, это небо и земля по сравнению с той, которой я пользовалась раньше. Я специально не стала ее просеивать,но и на ощупь она совсем другая, нежная такая.

Теперь я понимаю,почему у украинок такие роскошные прянички,и у них пудра чудесная,не надо никаких лишних телодвижений делать.
Поздравляю Светик,затарилась пудрой,будешь шедевры ваять! girl_claping good

usya писал(а):
Собираемся часов в восемь вечера и планирую шашлык, поэтому слишком готовить не буду кроме него, салатики парочку и тем более будет еще торт.

Мммм,вкуснота какая! nyam2 я вот тоже думаю на юбилей Юраса шашлыками обойтись,ну может еще фокаччи напеку,опять же куру нафарширую,и хватит. dance2

usya писал(а):
я и в фейсбуке как-то не очень...думала блог типа Аниного

Аллусик,на блог очень много времени уходит,поверь мне,я в жж сидела,знаю. Wink тогда уже лучше сайт,как у Ланы,чтобы народ заходил,и с ценами знакомился.
 
16 Мар 2016 15:45

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
usya писал(а):
Может чего забыла...спрашивай
Аллочка, спасибо большое! Почти все условия выполняю. Вот что еще заметила. Айсинг на второй день у меня лучше ложится. И с заливкой на маленькой площади проблем нет, вот сейчас залила, все идеально. Но как только я заливаю большую поверхность, сразу проблемы наступают. Пока распределяю его, он местами схватываться начинает, да и как то не получается мне его ровно по всей поверхности распределить. Еще если поверхность пряника округлая, глазурь начинает к краям стекать и получаются бугры по краям.
 
16 Мар 2016 15:49

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

35 лет
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
Девочки, спасибо за советы! На будущее буду учитывать и анализировать!
 
16 Мар 2016 16:02

Распечатать сообщение
le-go

Елена

34 года
Украина, Полтава

le-goМои рецепты
Алла, с Днем рождения!!!
Крепкого здоровья, хорошего весеннего настроения, улыбок побольше, чтобы энергия никогда не заканчивалась, чтобы заказы всегда были хорошие, интересные и денежные, чтобы семья ценила, любила и носила на руках, и, конечно же, хочу пожелать всегда быть счастливой!
Romashki Romashki

Alenky
у меня тоже постоянные проблемы с заливкой больших поверхностейSad и вроде бы все советы Аллы применяю, но на больших поверхностях всегда пузыри, эх
cvetik66
ой, такие замечательные наборы! нежные, красивые girl_in_love
(((*Tatyanka*)))
Танюш, не переживай сильно, первый месяцок привыкнешь, а дальше все как по маслу пойдет good
хотя моя детка вот ползать неделю как активно начала и я понимаю, что мои начинания пряничные тоже закончились, даже сюда не всегда зайти успеваю.
 
16 Мар 2016 16:02

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
опять же куру нафарширую,и хватит.

ой, хотела и я куру-то Wink прямо влюбленная я в нее благодаря тебе girl_in_love но решила, что перебор уж будет, тем более что продукты нынче wacko1 так что очень тщательно список составляла и отдала предпочтение овощам, ну и рыбки красной прикупила, люблю я это дело. Посолила вчера, сегодня либо бутики будут либо лаваш в виде рулетиков, скорее второе.
А еще Дарницкий пеку, уже на расстойке стоит nyam2
Страница 423 из 653

Наверх