Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
20 Фев 2017 22:17

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки,привет! sharik
Река Таня писал(а):
Чавой-то ты расстроилась??? Все правильно сказала.

girl_claping good2
Река Таня писал(а):
А вот это зря.

girl_claping
Танюша,спасибо,что пришла! give_heart friends
в последнее время тоже уже боюсь рот открывать,как Аллочка! girl_haha

тям писал(а):
в магазине не факт,что продают мёд настоящий.

я беру только натуральный мед с пасеки.
тям писал(а):
И на жжёном сахаре-пряники вкусные(использую для домиков),неприятного запаха нет(кто-то писал что присутствует)

это я писала,что пробовала такие,возможно сахар пережгли unknown

тям писал(а):
Да не буду я никому ничего доказывать!
Заказов много-времени мало,захожу на форум подзарядиться позитивом и идеями.
Лучше не буду и высказываться,что бы не портить себе настроение.

Катя,тут никто никому ничего не доказывает,мы делимся информацией,опытом и знаниями,и каждый делает выводы для себя.
Вообще,если ты заметила, мы тут давно сроднились,и говорим друг другу то,что думаем,частенько шутим,подсказываем,иногда критикуем,но это не повод для обид,это дружба и доверие друг к другу.

Я давно кому-то другому из нас сказала бы про неправильную глазурь,но ты всю критику воспринимаешь в штыки,поэтому помалкивала.
Но ведь смысл нашей темы чтобы учиться и совершенствоваться,поэтому задавай вопросы,спрашивай,не стесняйся и не обижайся. praising
Техник ты используешь много и объемные шкатулки,и домики,объемные цветы классные,это все здорово! girl_claping немного улучшить качество заливки и все будет отлично! good

Все,я закончила! girl_haha
Просто неприятно было в тему заходить,когда тут напряженная обстановка! Embarassed
P.S.и мои хохочущие смайлики прошу воспринимать дружелюбно,а не как насмешку! Wink friends give_heart


OdessitkaЯ писал(а):
потому и образование кондитерское получаю от центра занятости бесплатно.

Лена,как здорово,что пошла учиться,столько новых и нужных знаний!!! girl_claping good2
Azemana писал(а):
Алла, Света, я ни в коем разе ни на чем не настаиваю,

Катя,так и мы не настаиваем,просто рассказываем,чтобы ты не парилась! girl_haha
Azemana писал(а):
Со своей стороны уточню, не будет ли расценено как запанибратсво если я вдруг напишу Светик

Катя,насмешила! girl_haha ну ей богу,странные вы девчонки,Кати!
Если меня все так называют,то значит можно и нужно Wink а вообще хоть Светой называйте,хоть Светланой Алексеевной!
Юлека писал(а):
Вот пряники на тортик)

Юля,классные!!! girl_claping good2
Я тоже мультяшек не люблю,но практика хорошая! good
евгения новосибирск писал(а):
Принимайте потеряшку обратно))) Давненько я здесь не появлялась. Работы ооочень много Так уже хочу отдохнуть от пряников хоть денек,ну никак не

Женя,зато с какими пряничками ты вернулась,прелесть!!!! girl_in_love girl_claping
Пупсы на рыбалке покорили,это картина маслом!!!!!! wacko1 girl_in_love good2
евгения новосибирск писал(а):
Работы ооочень много Так уже хочу отдохнуть от пряников хоть денек,ну никак не получается

Так это же здорово,что работа есть,у меня наобборот затишье,даже скучно. good2
Katrusya_86 писал(а):
Я сделала немного пряников к 8 марта

Катюша,такие весенние-весенние! girl_claping girl_in_love
и я с мимозой завтра буду делать,уже и сахара желтого накрасила! dance2

принесла розы на плоскости,идея Нади Калиниченко!
Плагиат конечно,но я как увидела их,сразу влюбилась! girl_in_love
Многие уже видели сегодня в фейсбуке,дублирую здесь:
Фото

Фото

розочек накрутила для весенних пряников dance2
Фото

а этих заек и мишку просто так расписала,уже после 14 февраля girl_haha давно хотелось.
Фото

Фото
 
20 Фев 2017 22:54

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
вообще хоть Светой называйте,хоть Светланой Алексеевной!

ой pooh ...ты меня напугала....я все Светик, а оно вон как все серьезно prankster2 ...Светлана Алексеевна friends
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ну ты-то понимаешь что я шучу Wink friends
Пряники твои уже везде увидела, ну красота, что еще сказать girl_in_love Не досягаемая высота girl_in_love Требую МК girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping летом Wink
 
20 Фев 2017 22:59

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
а оно вон как все серьезно

girl_haha girl_haha girl_haha
usya писал(а):
Требую МК летом

договорились,в обмен на кремовые торты! Yahoo! friends
 
21 Фев 2017 0:46

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Здравствуйте, девочки! "Сто лет" не писала, но захожу и читаю регулярно Embarassed
У меня с пряниками затишье... Но сегодня увидела Светины пряники, не смогла не написать
cvetik66 писал(а):
Многие уже видели сегодня в фейсбуке,дублирую здесь:

Какая же крсота и недосягаемый уровень good2 girl_claping girl_in_love
Кружавчики, шитье...как настоящие. Всей семьей разглядывали. Нет слов! Зайки и Мишка такие милашки girl_in_love

Девочки, как такие розочки и цветочки делать, которые Света принесла? Где поучиться, может кто ткнет пальцем, где смотреть Embarassed

usya писал(а):
Требую МК

И меня возьмите Rose
 
21 Фев 2017 0:48

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
usya писал(а):
ну красота, что еще сказать Недосягаемая высота

Дорогая Светлана Алексеевна! Подписываюсь! Мотивирует - хочется сделать хоть отдаленно похожее... Спасибо
 
21 Фев 2017 4:35

Распечатать сообщение
тям

Екатерина

48 лет
тверская обл.

тямМои рецепты
Доброй ночи!Хочу у всех попросить прощения,что создала в теме напряжённую обстановку.Я правда -правда не хотела! Rose
Может так моя неуверенность таким образом вылезает,а может усталость накопилась.
Всем спасибо Romashki Romashki Romashki
Хочеться у вас учиться и учиться,а так же пользу и приносить sharik
Я всеми вами восхищаюсь:работами,дружбой,оптимизмом и пр.пр.
Многие живут не в лёгких условиях,а такую красоту делают.
Вы все умнички! Rose
Кину,что на работала:
Женщине массажисту решили чайнный сервиз(розы делаю сразу на прянике,насадкой.Попробовала к ораньжевыму айсингу в пакет положить белый,что бы были переходы)
Фото

Заказ для охотника(намучилась,патроны-не патроны,мишени кривые)
Фото

Для боксёров (на перчатках очень густой чёрный,а на шлеме жидкий)Светлана,помоги Romashki Ты про это говоришь?Или надо ещё на что-то обратить внимание?
Фото
Фото

Ну и белочка,пыталась освоить аэрограф(ничего не понятно)))Надо осваивать,но процес понравился Smile
Фото
Фото

Простите за опискт,пишу с телефона sharik
 
21 Фев 2017 11:53

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
cvetik66 писал(а):
принесла розы на плоскости

Светочка, как уже девченки написали, уровень не досягаемый wacko1 Зверюшки - мимишки. girl_in_love Тебе бы МК проводить. Талантище!!! Rose Rose Rose
тям писал(а):
розы делаю сразу на прянике,насадкой.

Катюша , я от твоих сервизов балдею! good2 good
тям писал(а):
Заказ для охотника

тям писал(а):
Для боксёров
тям писал(а):

Ну и белочка

Молодец, сложные пряники делаешь. girl_claping Ну, про айсинг сама понимаешь. Я для заливки делаю, что бы при разрезе ножом , сомкнулось на счет 10-8 и потрясти или постучать пряником об стол для выравнивания. Белочка- sharik классная, а второую лапку почему не закрасила?
 
21 Фев 2017 12:46

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки,всем привет! sharik
тям писал(а):
Хочеться у вас учиться и учиться,а так же пользу и приносить
Я всеми вами восхищаюсь:работами,дружбой,оптимизмом и пр.пр.

Катя,умница,что уловила главную мысль,я всегда за мир и дружбу,ураа!!! praising friends
но язык - враг мой,это я знаю,иногда могу долго молчать,а потом ка-ак прорвет!!! girl_haha Embarassed
тям писал(а):
розы делаю сразу на прянике,насадкой.Попробовала к ораньжевыму айсингу в пакет положить белый,что бы были переходы)

Здорово,что ничего не боишься,сразу берешься за сложные техники,я например эту технику только сейчас попробовала. good
По цвету подскажу можно? на мой вкус оранжевый не подходит к фиолетовому,ну никак,сюда либо нежно-желтые розы просятся,либо белые.
тям писал(а):
Для боксёров (на перчатках очень густой чёрный,а на шлеме жидкий)Светлана,помоги Ты про это говоришь?Или надо ещё на что-то обратить внимание?

Да,все верно,ты и сама видишь недостатки - иногда видно,что айсинг недостаточно вымешан,разводами,или слишком густой.
Черная глазурь слишком густая,ложится буграми,такая консистенция хороша для волос например,но не для перчаток.
Счет заливки для фона 10,для отдельных объемных деталей 15-20,но ты это должна почувствовать,придет с опытом.
Воду добавляй по чуть-чуть,я пульверизатором пшикаю и вымешиваю,а если глазурь в пакетиках от предыдущей росписи осталась,то хорошенько пакетик поколбась руками.
тям писал(а):
Заказ для охотника(намучилась,патроны-не патроны,мишени кривые)

Классный заказ,здорово! good2 тут только черная глазурь подкачала,создается впечатление,что ствол покорежило кислотой. Smile
Я бы сказала,что тебе во всех работах немного аккуратности не хватает,но совсем немножко,потому что в этом свой шарм и самобытность.
у меня обратный эффект,я страдаю излишней аккуратностью,это моя беда,так хочется добиться красивой небрежности. girl_haha
ты сама такие наборы придумывешь,или это желание заказчиков?
тям писал(а):
Ну и белочка,пыталась освоить аэрограф(ничего не понятно)))Надо осваивать,но процес понравился

Белка классс!!!! wacko1 girl_claping глаз такой натуральный,и шерсть здорово прорисована! good2 а где тут работа аэрографа?
Ты как рисунки на пряник переносишь?
Маффин писал(а):
Тебе бы МК проводить.

Лида,я не трус,но я боюсь!!!!! girl_haha Embarassed
а если честно,но надо бы,но сюда никто не едет,а в Минске надо и помещение арендовать,и все организовать. Embarassed
я только ремесленник,организатор из меня никакой,впрочем,как и продавец! unknown
бабаИра писал(а):
Дорогая Светлана Алексеевна! Подписываюсь! Мотивирует - хочется сделать хоть отдаленно похожее... Спасибо

Ира,ты меня пугаешь,не надо так официально,можно по-прежнему Светиком звать! girl_haha спасибо дорогая! give_heart Rose

Елена301276 писал(а):
Но сегодня увидела Светины пряники, не смогла не написать

Леночка,молодец,что заглянула,значит почаще мне надо пряники приносить,чтобы все из кустов выглянули! give_heart friends Rose
Елена301276 писал(а):
как такие розочки и цветочки делать, которые Света принесла? Где поучиться, может кто ткнет пальцем, где смотреть

Сейчас тебе ссылку на видео скину.
Сюда ведь можно девочки?
У Нади кстати очень много видео уроков,я почему-то мало сейчас такие МК смотрю,все некогда,они же длинные эти ролики Embarassed а зря,надо и старое повторять и новые техники изучать.
https://www.youtube.com/watch?v=UKvZbKhzCSI

Елена301276 писал(а):
И меня возьмите

мы не против. give_heart friends
 
21 Фев 2017 14:22

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
Что то со мной никто не хочет разговаривать))) наверно мой вопрос про цвет кожи глупый))
Светочка, твои работы идеальные, на них просто не наглядеться. Тоже видела такие розы, но твои даже лучше оригинала!!!
И розы шикарные накрутила, я пробовала, у меня ничего не выходит, а так бы пригодилось, то там то сям глазурь остается.
cvetik66 писал(а):
договорились,в обмен на кремовые торты!

Я бы тоже мечтала к тебе на мастер класс, но мне нечего путевого в замен предложить, никакими полезными навыками не владею rofl2
Катя, твои работы очень интересные. Смотришь на работу и угадывается твой особый стиль))

Мне вчера знакомые заказали солдатиков, пол ночи ваяла)) не собиралась ничего на 23 делать, но очень просили.
Фото

Много чего не получилось. И заливку не смогла нормальную сделать.
Девочки, позскажите какая норм цена за такой пряник. 14 см.?? Такие проблемы цену назначать..
 
21 Фев 2017 14:44

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Katrusya_86 писал(а):
Что то со мной никто не хочет разговаривать))) наверно мой вопрос про цвет кожи глупый))

Катюша,прости,не заметила. friends
я как обычно бегом,читаю по диагонали,видела что ты спросила про какао,я им не пользовалась ни разу. unknown
Для лиц использую цвет айвори,Вилтон.
Katrusya_86 писал(а):
твои работы идеальные, на них просто не наглядеться.

спасибо Катюша! Rose
Katrusya_86 писал(а):
И розы шикарные накрутила, я пробовала, у меня ничего не выходит,

почему не получается,консистенция неправильная?
Katrusya_86 писал(а):
Я бы тоже мечтала к тебе на мастер класс, но мне нечего путевого в замен предложить, никакими полезными навыками не владею

насмешила Кать! girl_haha да ты найдешь МК гораздо ближе к своему городу,я уверена,погугли. friends я сама много не умею,очень хочу к мастеру уровня Тани Свирко например,потому что боюсь объемных 3D пряников/

Katrusya_86 писал(а):
Мне вчера знакомые заказали солдатиков, пол ночи ваяла)) не собиралась ничего на 23 делать, но очень просили.

видела их в инстаграмме,такие милахи. girl_claping girl_in_love
Katrusya_86 писал(а):
Девочки, позскажите какая норм цена за такой пряник. 14 см.??

Не знаю уровень цен российских,ты а ярмарке мастеров глянь по своему региону.
Кать,только что наткнулась на цену пряников к 8 марта в инстаграмме -1 пряник 12*11см в коробочке,350руб!!!!!! wacko1г.Астрахань....причем он совсем несложный,без наворотов.
Я за кружевное сложное сердце с вышивкой 11см беру сейчас в пересчете на российские примерно 180руб,ну на коробочку накидывала полдоллара(т.е. по себестоимости.) unknown
 
21 Фев 2017 15:00

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Katrusya_86 писал(а):
Что то со мной никто не хочет разговаривать))) наверно мой вопрос про цвет кожи глупый))

girl_haha просто не заметили в конце страницы...так бывает Wink
Честно говоря, я не знаю что тебе посоветовать. Я пользуюсь красителями Америколор, думаю покрасила быкоричневым или бежевым, в зависимости от того какую "кожу" надо. А вот фактуру создавать чем я и не знаю даже.
Katrusya_86 писал(а):
Мне вчера знакомые заказали солдатиков, пол ночи ваяла)) не собиралась ничего на 23 делать, но очень просили.

очень здорово получилось у тебя good Я по цене не знаю, думаю рублей 100 минимум. У нас не очень сопоставимые цены, у нас многие продукты дешевле если чисто по курсу переводить. Пускай скажут кто в рублевой зоне живет Wink ....а то мы сами не местные...... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
а про рисование с помощью кофе вот нашла https://youtu.be/cb3xmHkhYR0
 
21 Фев 2017 15:17

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
ты а ярмарке мастеров глянь

Девочки,сходила я туда сама по своему же совету! wacko1 girl_haha
мама дорогая,так расстроилась - глянула цены на кружевные сердца с вышивкой,ну и прочие пряники! Shocked вообще цена как минимум в 2 раза выше.
я вчера взяла свадебный заказ на 60 сердец с объемными розами и кружевами,уже по цене договорилась. wacko1 а-ааа,рыдаю.
usya писал(а):
У нас не очень сопоставимые цены,

это да,у вас в Украине цены значительно ниже,но я в основном в Минск расписываю,это же столица.
 
21 Фев 2017 15:24

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Многие уже видели сегодня в фейсбуке,дублирую здесь:

И тут тоже повторюсь, ну ооочень красиво! Rose
usya писал(а):
Требую МК

Елена301276 писал(а):
И меня возьмите

И я, и я в очередь стану)
Katrusya_86 писал(а):
наверно мой вопрос про цвет кожи глупый

поделюсь и своим небогатым опытом) У меня всяких дорогущих айвори нету, только самые примитивные красители, я крашу капелькой желтого и совсем уж капелюшечкой красного. Если будет слишком "розовить", можно красный чуточкой зеленого нейтрализовать. При смешении, как известно, красный с зеленым коричневый дают.
Katrusya_86 писал(а):
Много чего не получилось

Очень красивые солдаты, зря ты так))) Мне вообще очень нравятся эти карапузики, подумываю в России формы со штампами заказать на след. год
 
21 Фев 2017 15:24

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
Спасибо вам большое!!! Я вроде пошаманила вчера с цветом, розовый, голубой и желтый, получился коричневый. Надо было лица солдатам делать)) не совсем то, что хотела, но хоть не чисто белый))) Блин, мне теперь стыдно, я 200 р попросила за штуеу wacko1 . Я просто не ориентируюсь в ценах, но считаю, что делаю в городе на много лучше некоторых мастериц, которые за 200 р. предлагают мама дорогая что))) и у них очередь)) я бы показала какие, но вдруг они тут, обидятся еще)))

Свет, с розами не знаю что, вроде делаю густой густой айсинг, но они у меня не красивае, это я наверно просто не умею насадкой пользоваться. И видео кучу пересмотрела, но пока неумеха))
И еще никак не могу понять как так заливают такие пряники, как у меня солдатики, что бы черный контур между деталями оставался ровный и четкий. Я намучилась, но все равно не получилось.
 
21 Фев 2017 15:27

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Девочки,сходила я туда сама по своему же совету!

Свет, я конечно тоже в шоке от твоих цен на кружевные сердца. Ведь они у тебя уровня супермегакрутого мастера!! А представляю как это сложно, я вряд ли когда то за такое возьмусь даже))
 
21 Фев 2017 15:30

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
nanatka писал(а):
Очень красивые солдаты, зря ты так))) Мне вообще очень нравятся эти карапузики, подумываю в России формы со штампами заказать на след. год

Катя, а ты у кого то видела эти формы?? Я бы тоже с удовольствие заказала)) там такой полет фантазий, можно и десантника и пограничника сделать, войск то куча))
 
21 Фев 2017 16:10

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
nanatka писал(а):
И я, и я в очередь стану)

Катюш,ну тебе то ближе всех,хоть сейчас приезжай! Wink friends

nanatka писал(а):
Мне вообще очень нравятся эти карапузики, подумываю в России формы со штампами заказать на след. год

А мне ни разу на 23 февраля ничего не заказывали,наверное думают,что солдатиков я не смогу,раз кружевное рисую! girl_haha
Katrusya_86 писал(а):
мне теперь стыдно, я 200 р попросила за штуеу

ну вот еще,почему это стыдно,раз берут за такую цену,продавай,не раздумывай.
Это еще от уровня жизни в каждом городе зависит,думаю зарплаты у вас хорошие?

Katrusya_86 писал(а):
я конечно тоже в шоке от твоих цен на кружевные сердца.

Катя,сама в шоке! wacko1 я пару лет назад такие по 4дол.предлагала,никто особенно не заказывал,но сейчас у нас кризис,прошу по 3дол. unknown
Так я еще на этот свадебный заказ сделала скидку 10%,потому что от 50шт. и больше. wacko1
 
21 Фев 2017 16:56

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
Девочки, а еще спросить хотела. Кто интенсивно окрашивает глазурь, никто не жалуется, что окрашивает рот или еще что то??)) А то я как представила мужиков с зелеными ртами, мне аж поплрхело))))
 
21 Фев 2017 16:57

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Катя,сама в шоке! я пару лет назад такие по 4дол.предлагала,никто особенно не заказывал,но сейчас у нас кризис,прошу по 3дол.
Так я еще на этот свадебный заказ сделала скидку 10%,потому что от 50шт. и больш

Мне кажется надо наоборот плюс 10% брать)) это какое терпение должно быть, что бы столько одинаковых пряников сделать))
 
21 Фев 2017 17:17

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Katrusya_86 писал(а):
Блин, мне теперь стыдно, я 200 р попросила за штуеу

Катюша, нормальная цена, 14см это большой пряник, я бы тоже за такую цену продавала. good2
 
21 Фев 2017 17:29

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Katrusya_86 писал(а):
Блин, мне теперь стыдно, я 200 р попросила за штуеу

согласились? Ну и не парься. Я думаю в ваших суровых северных условиях это оправдано. Ведь все очень зависит от региона.
У нас народ сейчас очень материально ограничен так что у нас скажем мягко не до пряников особо людям. Так что у меня минимальные сейчас цены, кто давно меня знает в курсе как я к ценообразованию отношусь, бьюсь против понижения цены до последнего, но не с нашим нынешним "счастьем". Когда я в Москве говорила почем я продаю свои пряники, те что возила на МК, они пальцем у виска крутили wacko1
Katrusya_86 писал(а):
никак не могу понять как так заливают такие пряники, как у меня солдатики, что бы черный контур между деталями оставался ровный и четкий. Я намучилась, но все равно не получилось.

контур толще и гуще (чтобы фактурность была), заливка чуть гуще и не сразу соседнюю деталь заливать, если сплылось на линию, кисточкой аккуратно проводишь разделяя.
cvetik66 писал(а):
Так я еще на этот свадебный заказ сделала скидку 10%,потому что от 50шт. и больше

везде, где бы ни читала информацию пишут, что большой заказ (однотипный) нельзя продавать со скидкой, нало объяснять людям что наоборот такой заказ сложнее, на нескольких сайтах даже увидела официальную информацию, что заказ более (не помню сколько было указано количество) +10%. Вот так вот Wink
Katrusya_86 писал(а):
Девочки, а еще спросить хотела. Кто интенсивно окрашивает глазурь, никто не жалуется, что окрашивает рот или еще что то??

девочки, сколько читаю эти дебаты про окрашивание ртов и языков столько не перестаю удивляться. Ведь это же логично, что то, что не белое естественно покрасит и рот и язык и все, куда попадет. Что здесь странного, страшного и удивительного?
Свекла, смородина, черника, малина, клубника...(продолжать список?) красят рот. Разве кто-то возмущается?
Да, это не натуральные красители, но они пищевые, сертифицированные и их там не килограммы. Во всем остальном многие люди съедают в разы больше всякой гадости, в том числе и красок, например во сяких напитках, йогуртах и прочем.
Не надо при каждом вопросе пугаться и оправдываться. Это хорошо что люди вопросы задают, это значит что нам нужно все время самообразовываться и потом доносить до них правильную информацию.
Katrusya_86 писал(а):
Мне кажется надо наоборот плюс 10% брать)) это какое терпение должно быть, что бы столько одинаковых пряников сделать))

о чем и говорю Wink
заказ доделала вчера
Фото

и покажу вам последние мармышки, вроде не показывала, хотя уже все наверное видели в инстаграм
Фото
 
21 Фев 2017 17:43

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Katrusya_86 писал(а):
Катя, а ты у кого то видела эти формы??

http://3d-kulinar.ru/shop/folder/prazdniki
Случайно наткнулась в каком-то видеоуроке. Там вырубка плюс штамп. Я вот только не уверена, отправляют ли они в Беларусь, на сайте не написано, будет время, свяжусь с ними)
 
21 Фев 2017 18:02

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Katrusya_86 писал(а):
Мне кажется надо наоборот плюс 10% брать))

usya писал(а):
везде, где бы ни читала информацию пишут, что большой заказ (однотипный) нельзя продавать со скидкой, нало объяснять людям что наоборот такой заказ сложнее, на нескольких сайтах даже увидела официальную информацию, что заказ более (не помню сколько было указано количество) +10%. Вот так вот

вы меня еще больше расстроили,вот я балда,третий раз на большой заказ скидки делаю! girl_hysteric
и что теперь делать? все,поезд ушел,обратно свои слова не возьмешь. unknown
usya писал(а):
заказ доделала вчера

Клаасс,очень нежные получились!!! girl_claping good

nanatka
Катя,если вдруг надумаешь в России,или Украине формы заказывать,свистни мне,пересылка на двоих будет дешевле.
friends
 
21 Фев 2017 18:13

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
вы меня еще больше расстроили,вот я балда,третий раз на большой заказ скидки делаю!
и что теперь делать? все,поезд ушел,обратно свои слова не возьмешь.

Светик, прости, поумничаю маленько (для пользы дела Wink ), надо из любой ситуации извлекать пользу. Видимо тебе эта ситуация снова понадобилась потому что из предыдущих двух ты не сделала выводов. Ведь ошибаться это не плохо само по себе, без ошибок нет опыта. Из правильных поступков опыт извлечь не возможно, только из не правильных. Так вот и извлекай praising делай выводы.
Хотя для меня 3 доллара это на сегодня не достижимя планка, я и не делаю ничего такого. Только то что можно продать в районе 25 грн(1 доллар...даже чуть меньше)ну до 45-50 максимум. Редко открытки бывают большущего размера до 150грн.
Не расстраивайся. Rose
Если уж совсем не выносимо с этой мыслью, можно позвонить и сказать: "Вы знаете, я посчитала более тщательно свои расходы и остальные составляющие (свое время на его исполнение и т.д.) по Вашему заказу, и поняла, что та цена, которую я вам назвала неправильная. Мне очень жаль, но я смогу сделать по такой-то цене. Устраивает ли Вас это? Можем обсудить и я уверена мы найдем решение которое нас обеих устроит" girl_haha girl_haha girl_haha как тебе такой спич? girl_haha girl_haha girl_haha
cvetik66 писал(а):
Катя,если вдруг надумаешь в России,или Украине формы заказывать,свистни мне,пересылка на двоих будет дешевле.

ну ты там если до лета чего надумаешь так не молчи Wink
 
21 Фев 2017 18:28

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
А мне ни разу на 23 февраля ничего не заказывали,наверное думают,что солдатиков я не смогу,раз кружевное рисую!

Свет, ну вот шутки шутками, так и думают! Wink Мне кажется, они как в магазине - увидели, что у этого солдаты, а у этого "восьмерка" с мимозами, вот тут мы купим это, а там то)))
cvetik66 писал(а):
,если вдруг надумаешь в России,или Украине формы заказывать

Хорошо, конечно, и к тебе аналогичная просьба)
usya писал(а):
Свекла, смородина, черника, малина, клубника...(продолжать список?) красят рот. Разве кто-то возмущается?

Алла, очень метко, прекрасный аргумент! good Так и надо отвечать!
Страница 608 из 653

Наверх