Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
28 Мар 2017 1:11

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Юлека
http://forum.say7.info/topic84927.html
 
28 Мар 2017 1:28

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Леночка С Днем Рождения! Всего самого наилучшего!
 
28 Мар 2017 9:54

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Юлека писал(а):
это у Вас трафарет или от руки рисуете?это маркер пищевой?
Юля, пожалуйста, меня на ТЫ Wink Это трафарет и черный айсинг.
Наталiya писал(а):
Тина, какой порядок у тебя в стеллаже! Я вообще на такое не способна Есть же люди- аккуратисты
О, "сгущенка" появилась Smile Наталья ты где пропадаешь? Пряники забросила или в кустах сидишь? Этот порядок вынужденный. Когда накапливается большое количество барахла, то его хочешь не хочешь, а нужно организовать, что бы голову не свернуть.
Наталiya писал(а):
Про закрывание с нагреванием: ведь трудно потом печеньку оттуда достать. Как упакован китенок, мне больше нравится Солиднее смотрится на мой взгляд
Спасибо, и наклейка на задней стороне ровненько лежит.
usya писал(а):
где ты берешь такие хорошие трафареты?
Аллуся, все трафареты для раскрасок только онлайн, в магазинах у нас нет. Некоторые, из них покупала у продавца из Сербии. У нее сейчас скидка 20% до 31 Марта. если кому интересно, могу ссылку дать.
А у меня тут кролик, который должен быть пасхальным, а получился не пойми каким. Планировала его белым со цветами на боку и бабочкой. Нарисовала усики, они не удачными вышли, решила заштриховать до глаза и вокруг, вроде как затемнение. Получилось не очень, решила продлить до ушей... до хвоста... Ну, и вот Embarassed
Фото
Муж, сказал, что кролик не пасхальный. А мне он все равно нравится Smile Зря я его что ли полчаса штриховала girl_haha
 
28 Мар 2017 15:16

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, принимайте в свои ряды тяжелобольную пряниками Rose
Перечитала ваш форум, насмотрелась, потеряла покой и сон.
Начала делать. Остановиться не получается.
Выношу на ваш суд свои первые попытки.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

и вот попыталась расписать по тёмному шоколаду светлым
Фото

Но это, пока, ооочень для меня непостижимо. Если айсинг уже начала чувствовать, то шоколад слишком жидкая субстанция для меня.
Может есть в нём свои секреты?
 
28 Мар 2017 15:32

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
Девочки, я сделала на Пасху пряники с вафельной картинкой. Быстро, удобно. И спрос на них почему то больше всего. Может кому то пригодится
Фото

У меня конечно как топором рубленные, а так мне кажется если сделать пряник большим диаметром, то можно красивое кружево нарисовать и будет очень эффектно)
 
28 Мар 2017 18:37

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
TinaDi писал(а):
О, "сгущенка" появилась

girl_haha girl_haha
TinaDi писал(а):
Наталья ты где пропадаешь? Пряники забросила или в кустах сидишь?

Тина, пряники делаю 1-2 раза в год, некуда мне их делать совсем, нет смысла с пустыми руками ходить Smile
TinaDi писал(а):
решила продлить до ушей... до хвоста... Ну, и вот

это зайчик линяет просто, зимнюю шубку на летнюю меняет Smile глазик как живой! girl_in_love
listati писал(а):
Девочки, принимайте в свои ряды тяжелобольную пряниками

Татьяна, добро пожаловать! greeting greeting
Katrusya_86 писал(а):
И спрос на них почему то больше всего

ну так целая пасхальная картинка со множеством деталей, аккуратная и красочная Wink
 
28 Мар 2017 20:36

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Девочки, всем спасибо за поздравлялки и здесь, и в ФБ, и в ИГ. Rose Момент напряжный, времени совсем нет, потому и не захожу. Кто не видел, показываю мой первый муссовый тортик с зеркальной глазурью. Много недочетов, но мне жутко нравится. А вкусный какой!!!! Сама офигела girl_haha
Фото

Фото

а это у меня вчера еще и праздник души получился - была тема рисования на пряниках - и это был мой звездный час, как вы понимаете Yahoo!
Я давала МК в свой день рождения. Народ фотаться не любит, но пряники я сфотала.
Фото
 
28 Мар 2017 21:44

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
мой первый муссовый тортик

Лена! Поздравляю! Будь здорова!
А дырочки в чем делала в шоколаде или мастике?
 
28 Мар 2017 22:39

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
бабаИра
Спасибо, а дырочки я не делала, я залила белый шоколад на пупырчатую пленку. Ну повыковырявила там, где было лишнее. Соты делала girl_haha торт же медовик, все таки. Smile
 
29 Мар 2017 2:17

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
вот пробовала себя в французской кулинарии. чисто французский десерт. из заварного теста- тип эклер. наполнены кремом из ванили и шоколада
Фото

кривовато по моему. но все хвалили. разделила на 2 этажа. 1 оставила дома. второй подруга оторвала с руками
 
29 Мар 2017 7:24

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
OdessitkaЯ Елена, торт просто нежнятина! nyam2 А где можно посмотреть рецепт?
[b]Mamoulka
Olga спасибо за оригинальную идею! это ж можно на работу вместо торта...! girl_claping
 
29 Мар 2017 7:46

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
белый шоколад на пупырчатую пленку

А я только через неделю первый раз буду делать. Получается? Поделись секретами, пожалуйста.
 
29 Мар 2017 10:48

Распечатать сообщение
Юлека

Юлия

32 года
Белорецк

ЮлекаМои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
. Кто не видел, показываю мой первый муссовый тортик с зеркальной глазурью. Много недочетов, но мне жутко нравится. А вкусный какой!!!! Сама офигела

Какой классный! Рецептик можно? Тоже все смотрю и хочется попробовать сделать! Rose
 
29 Мар 2017 20:50

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Девочки привет!
Новичкам добро пожаловать!
Да, Лена если не секрет поделись с народом)
Пока без пряников, еще не фотографировала, но с розами, хотя видели в инстаграме
Фото

Скоро буду раскрасски делать детям в сад, на угощение ко дню рождения сына, ну и в вязании с головой, как-то так Smile
 
30 Мар 2017 10:23

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
TinaDi писал(а):
Получается вот так

Тина, здорово, фирма Wink
TinaDi писал(а):
Вот, у меня еще раскраска появилась

Как мне нравятся твои раскраски, прелесть.
Я даже кисточки уже купила, но всего 2 заказали к пасхе. Так хочется трафаретик, буду искать. Smile
 
30 Мар 2017 10:38

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
TinaDi писал(а):
решила продлить до ушей... до хвоста...

Милый получился кролик,глаз как у живого,Тина если соброть набор с яйцом, он тут же превратится в пасхального girl_haha
listati писал(а):
Девочки, принимайте в свои ряды

Танечка, привет, ты уже многому научилась!!!!Какие сложные творишь, praising молодчина!!! Объемные яйца - прелесть!!! good2 good2 good2
OdessitkaЯ писал(а):
Я давала МК в свой день рождения.

Леночка, торт нежнейший!!!
А МК ты своим гостям проводила или собирала платный?
Mamoulka писал(а):
чисто французский десерт. из заварного теста- тип эклер. наполнены кремом

Оля , грандиозно!!! Я такой на новый год, как то делала в виде елки, снаружи украшала кондитерскими шариками- посыпкой, блестящими.
chippo писал(а):
но с розами, хотя видели в инстаграме

Леночка, я еще такого не видела - красотища, наверное можно тортик украсить ими dance2
 
30 Мар 2017 11:54

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
спасибо девочки за тёплый приём!

Маффин писал(а):
Объемные яйца - прелесть!!!

У меня с ними казус приключился, спасайте!

Пекла я их недели полторы назад. Расписывала на днях. Гвозди ими уже вполне можно забивать. Прочитала о дольке яблока. Положила яйцо в герметичный контейнер с долькой яблока, оставила на столе. Вспомнила о нём через сутки. Открыла и увидела girl_haha
Фото


Одно порадовало - долька яблока действительно размягчает пряники Yahoo!
У кого есть опыт не до такой степени размягчать? Embarassed

благополучно слопав с сыном мягчайшее бывшее яйцо пошла выпускать пар на библейскую тему ( коряво, конечно, но..)
Фото

Фото

и напоследок решила помолиться своей святой, своя же поймёт и простит, что получилось как получилось
Фото

Ну как то так Embarassed
Маффин писал(а):
ты уже многому научилась

Лидочка, после всех шедевров этого форума я понимаю что ещё столькому хочется научиться, что одной жизни не хватит и придётся родиться для этого ещё разок girl_haha
chippo Лена, а розы это тоже пряники??? unknown
 
30 Мар 2017 13:49

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
listati писал(а):
Положила яйцо в герметичный контейнер с долькой яблока, оставила на столе. Вспомнила о нём через сутки. Открыла и увидела

Танюша, объемные не делала и очень удивил результат размягчения wacko1
listati писал(а):
помолиться своей святой, своя же поймёт и простит, что получилось как получилось

Лик святой ты хорошо передала, айсинг -как стеклянный, смотрится в этом случае своеобразно , но помоему он у тебя не довзбит unknown . У тебя есть художественное образование?
listati писал(а):
ещё столькому хочется научиться

И мне хочется Smile
 
30 Мар 2017 14:57

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Маффин писал(а):
айсинг -как стеклянный, смотрится в этом случае своеобразно , но помоему он у тебя не довзбит

Как хорошо, когда кто то подскажет! Пока ещё не совсем понимаю когда он нормальный, делаю интуитивно. Здесь свежий только белый и жёлтый, остальные лежали в пакетиках в холодильнике уже недели две. Розовый сильно загустел, выдавливался кусками, точно как стекло, голубой расслоился на воду и ещё что то. Вода вытекла и утопила голову полностью. Пришлось реанимировать. Впредь мне наука- не лениться делать свежий айсинг. girl_claping
 
30 Мар 2017 15:09

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
listati писал(а):
остальные лежали в пакетиках в холодильнике уже недели две.

после двухнедельного хранения вообще сложно привести айсинг в божеский вид. У меня так получилось перед пасхальными пряниками, что айсинг в довольно большом количестве остался, это было перед больницей. Обычно такой айсинг исправляется добавлением небольшого количества пудры и тщательным энергичным вымешиванием. Но такого исправления хватало от сил на 40минут, он снова разжижался и при высыхании появлялась пятнистось. Намесила новую партию и понемногу добавляла тот, не выбрасывать же.
По поводу размягчения с яблоком. Я давно про это знаю и мы кажется обсуждали многократно что пряник становится то что называется "хоть губами ешь". Вопрос в другом - зачем его размягчать если не собирались есть? Для росписи и хранения твердый пряник это счастье Rose И людям надо так рассказывать, что расписной пряник это не Тульский или тот что мы к чаю покупаем в магазине кругленткие пряники, это совершенно отдельная позиция. А вот если вы решили его уже съесть, то в контейнер с яблоком и будет вам счастье. Я давно перестала комплексовать по поводу сухости пряников, и покупателей надо тоже образовывать в этом плане friends Когда летом в сезон повышенной влажности и отсутствия отопления в доме пряник не возможно расписать по-человечески потому что гнется и мягкий как зараза, начинаешь ценить его сухость и мечтать о ней Wink
 
30 Мар 2017 15:11

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
listati писал(а):
Вода вытекла и утопила голову полностью. Пришлось реанимировать. Впредь мне наука- не лениться делать свежий айсинг.

впредь наука - не лениться вымешивать айсинг каждый раз перед росписью. Нельзя достав из холодильника вчерашний айсинг сразу им и расписывать. Да, перевод пакетов, ну а что делать? unknown
 
30 Мар 2017 15:19

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
usya писал(а):
зачем его размягчать если не собирались есть?

Анна, спасибо огромное за подсказки! Для того и размягчала, чтоб проверить как поведёт себя. Подарила подруге на 8 марта, она говорит зубы сломала. Мне так стыдно стало! Начала искать инфу как это исправить. Не дарить же на пасху опять сухарь! Вот и нашла ! Yahoo!
До продажи мне ещё далеко, научиться бы для своих делать на подарки!
Но тема такая интересная, что остановиться невозможно, так что кто знает, может и до продажи когда нибудь дойдёт, а пока мне просто ооооочень интересно! girl_in_love
 
30 Мар 2017 18:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
listati писал(а):
Мне так стыдно стало! Начала искать инфу как это исправить. Не дарить же на пасху опять сухарь! Вот и нашла !

Таня! Во первЫх строках своего письма Wink Wink Wink смею поправить что я все же Алла Wink friends Но это не важно girl_haha
Важно другое - основная мысль, которую я пыталась донести это именно то, что не следует испытывать не нужный стыд там где ему совсем не место. Я мозоль уже на языке натерла объясняя всем друзьям и клиентам, что твердое состояние пряника это его нормальное состояние, за счет этого свойства - терять влагу- он имеет очень длительный срок хранения, это не менее важно чем наличие в нем меда, имбиря и других так называемых природных консервантов. Ферштейн? Друзья должны это усвоить как мантру, чтобы хоть ночью разбуди они четко и без запинки рассказали срок хранения пряника, почему он так долго хранится и как вернуть ему мягкость перед употреблением. Важно донести до их сознания что пряник это только во-вторых еда, а во-первых - это сувенир Wink
Понимаешь? Wink friends
У тебя очень хорошие работы и видно сразу что есть потенциал и ты будешь их делать и они станут невероятно красивыми. Поэтому это важно - сопроводительная информация. Иначе ты станешь рабом пряников и заложником неправильного их восприятия.
Девчонки, что-то меня в философию поперло. Что-то совсем неважное настроение для весны, как-то я чувствую себя нервозно wacko1
 
30 Мар 2017 20:01

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
usya Алла, извини пожалуйста! Я тут со слепу прочитала твоё имя латиницей и перевела wacko1
listati писал(а):
Ферштейн?

очень даже ферштейн! Спасибо за сопроводительную информацию!
А это тебе для настроения! girl_in_love
Фото
 
30 Мар 2017 20:21

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет, Девули!
listati писал(а):
Девочки, принимайте в свои ряды тяжелобольную пряниками
Добро пожаловать, Танюша! мы тут все тяжелобольные, палата №6 так сказать girl_haha Как, Аллуся уже отметила, потенциал есть у тебя, так что нужна практика Wink
Katrusya_86 писал(а):
пряники с вафельной картинкой.
Катя, это ты готовые картинки покупаешь на вафельной бумаге или у тебя пищевой принтер и ты распечатываешь?
Маффин писал(а):
Как мне нравятся твои раскраски, прелесть. Так хочется трафаретик, буду искать.
Спасибо, Лида. Так а что их искать, я предлагала выше ссылку, где я брала. Все читают по диагонали?
Мастерица из Сербии, цена и доставка у нее ниже чем у Американских, а к вам так еще и ближе. Пластик у нее очень плотный, тоже в отличие от наших. https://www.etsy.com/shop/makeandfun
До завтра у нее скидка 20%!!!
Страница 622 из 653

Наверх