Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
20 Апр 2017 10:53

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
nanatka Наташ, кружево тоненькое, красиво!
listati писал(а):
Хочу показать вам свои быстрые, самые последние перед пасхой в духе примитивизма

Лак красивый! Нижний правый пряник с бабочками хороший, на остальных рисунки или непонятные, или неаккуратные. Сильно быстро работать не нужно praising
TinaDi Тина, очень красивые работы!
chippo писал(а):
Показываю тортик на ДР сына

Чизкейки не ела, но, думаю, вкуснотища nyam2 Лена, орео как резала? Я раз пробовала, всё раскрошилось.
Река Таня писал(а):
Я без пряников, но с куличами.

И здесь повосхищаюсь. Танюш, страшная красота!
Ююла писал(а):
Кто нашел выход на Сима-Лэнд, получила сегодня вот такие коробки

Какая прелесть! Где этот выход! Пустите!
listati писал(а):
Два дня работала над подарком мужу. Вот, что получилось

Круто! Ящик как настоящий good
listati писал(а):
Сейчас посмотрела подобные коробочки там от 4 до 9 рублей (по 100 штук) продают
https://tao.ru/catalog/dom/kuhnya/vypechka/upakovka/532019367859.html
в каталоге и других полно

Таня, я, конечно, не разбиралась в этом сайте. Но, насколько поняла, доставка очень дорогая, от чего стоимость коробки возрастает в разы. Ты сама там покупала?
Вроде не показывала вам
Фото

Согласилась на такой заказ, который поступил чуть ли не накануне. Потом сообразила, что блюду нужна сухость, а от кулича пойдёт влага. Пришлось всё сильно упаковывать по отдельности. Когда стала упаковывать, пряничные яички перевернула рисунком наружу.
 
20 Апр 2017 11:35

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Алла475 писал(а):
Лена, орео как резала? Я раз пробовала, всё

Алл, печенье для основы в крошку+масло, резался не скажу как по маслу, но вполне отрезать было можно. Я чизкейки не люблю, но этот очень вкусен оказался. Рецепт Ольги Афинской
Спасибо за поздравление Танюш.
Инструменты классные, тоже собиралась делать деду
я без комментариев help Аллочка Гурова, юся подскажи! У меня в среду мастеркласс( самой учиться и учиться еще! wacko1 ) для детей и воспитателей по пряничной росписи. Я правильно понимаю что каждому заготовка, на нее нанести контур, мне образец, и каждому айсинг в пакетиках? Ну и понятно историю и тд. Не знаю рисунок какой и хочу пряники без заливки, попроще вообщем. Голова кругом, боюсь.Подскажите пожалуйста air_kiss
 
20 Апр 2017 11:36

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Ююла писал(а):
Если кривизну насадок для айсинга я еще смогу скрыть, то конечное восприятие продукта вместе с коробкой нет. Я делала перед 8 марта заказ для одной компании в китайские коробки (нужного количества обычных не было). Глубина у них 5 см, что для пряников не очень красиво. Пришлось вкладывать туда флористический фетр, и каждый пряник упаковывать в отдельный мешок. А это тоже расходы.

интересная позиция. Мне никогда в голову не приходило.
Хорошо у нас много делают и коробок и пакетов в Украине, доставка все-равно конечно какие-то дополнительные расходы тянет, но не очень большая это проблема. Говорят, что в Украину нет больше бесплатной доставки с Али, я правда ничего и не заказывала там, но для тех кто подсел это наверное будет минусом
А в коробки я все-равно всегда почти упаковываю еще и в пакеты. Я не люблю когда просто в коробке телепается пряник, поэтому всегда туда кладу какой-то наполнитель, резаную гофробумагу чаще всего. А контакт пряника с бумагой как-то мне кажется не сильно хорошо, там пыль от нее от нарезки и прочее. Бывают дотошные покупатели, и не поймешь потом почему человек больше не обращается.
 
20 Апр 2017 11:47

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
chippo писал(а):
Я правильно понимаю что каждому заготовка, на нее нанести контур, мне образец, и каждому айсинг в пакетиках? Н

ну да, в принципе все так friends
Для начала реши что ты будешь давать, у нас сейчас модно покемоны всякие, ты лучше по мультам ориентируешься, тролли какие-то щас везде мелькают.
Когда решишь что они будут рисовать(раскрашивать по сути - заливать цветной глазурью) - печешь по количеству людей плюс парочку на всякий случай. Делаешь контуры, готовишь нужную глазурь каждому и один-два пакетика если какой-то надо понемногу то на всю группу общие пакетики. Например если покемоны желтые, то желтую глазурь каждому. А красную для носика и коричневой немного (или оранжевой...какая она там у них на хвостах wacko1 ) парочку пакетов на группу.
Ну и под пряник каждому какую-то салфетку, полотенце или бамбуковую подложку...что придумаешь. тряпочки вытирать руки, зубочистки или шила ну и т.д. Просто список прямо пиши и на бумаге план составляй как если ты уже ведешь, представляй как ты это делаешь, прокручивай в голове и попутно делай дополнительные записи когда вспомнишь что еще для работы надо
Я бы не стала давать детям пряники без заливки, их делать сложнее (для них), а эффект от получившейся в результате картинки, особенно если это какой-то узнаваемый ими герой, гораздо выше и точно останутся довольны.
 
20 Апр 2017 11:57

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
У нас день города 29 апреля, я вообще без идей, что делать, что печь, что рисовать.....я уже мыслями в огороде.... Wink girl_haha
 
20 Апр 2017 12:40

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Алла475 писал(а):
на остальных рисунки или непонятные, или неаккуратные. Сильно быстро работать не нужно

на остальных остатки гибкого кружева, я бы даже сказала "останки" girl_haha которые пошли на стол.
Алла475 писал(а):
Круто! Ящик как настоящий

спасибо, старалась! Завтра подарю на д.р.

Алла475 писал(а):
Таня, я, конечно, не разбиралась в этом сайте. Но, насколько поняла, доставка очень дорогая, от чего стоимость коробки возрастает в разы. Ты сама там покупала?

Я частенько что то покупаю но на нашем региональном TAO38, мне кажется что должны быть такие и для других регионов. Так вот доставка там 250р за килограмм веса. Получается совсем недорого. Вот, например, мой последний заказ
http://tao38.ru/item?id=39998875701
сами видите, цена набора 175 р, вес 260 гр, доставка 60 р. Даже с доставкой значительно дешевле чем покупать этот же товар у нас в кондитерских магазинах. Здесь только утюжок для мастики во столько выльется, к тому же именно китайский.
Алла475 писал(а):
Вроде не показывала вам

Классно! кулич стоит в чаше-прянике!
usya писал(а):
день города 29 апреля, я вообще без идей, что делать, что печь, что рисовать.

Алла, я сейчас в яндексе забила "день города рисунки детей", там море идей и все позитивные!
 
20 Апр 2017 12:44

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Ююла
Ююла писал(а):
А я все пряники раздарила, к вам с подарочком-гимнастикой для глаз.

Спасибо огромное!!!!! Надо делать. Romashki

nanatka
nanatka писал(а):
Маняша, которая прикидывается новичком RoseПотрясающие работы!

Сижу и смеюсь во весь голос, благо сама в кабинете girl_haha Я не прикидываюсь. girl_haha Очень стараюсь, хочется творить красивые вещи. Мечтаю о мастер-классах, но пока никак. Грызу гранит пряничной науки сама. Пытаюсь сама разобраться во многих техниках. Что-то получается методом проб и психов Yahoo! что-то нет. Вот сейчас мечтаю о МК у Тани Свирко и параллельно пытаюсь понять как она делает свои работы. Состаривание очень интересует, не могу понять как сделать такие фактуры.
И мне безумно приятно, что меня записала в отряд "бывалых"! Вот так приятно, хоть вскакивай и пляши! Yahoo! Yahoo! Спасибо за мотивацию! girl_in_love Romashki

listati
listati писал(а):
И где обещанная корзина????

Танюшка, исправляюсь. Ездила домой на праздники, совсем времени не было заглянуть сюда. Вот мое многострадальное творение.

Фото

Фото

Фото


Намучилась с ней. Надо, наверное, для таких пряников другой рецепт брать. Тесто, в духовке, предательски сползало с формы. Половинки не хотели становиться единым целым. Я пекла вечером, а склеивать взялась утром. Тесто вылежалось и стало мягким, "гуляло". С внутренней стороны стен постоянно сползал айсинг на дно. Окрашивала пару раз аэрографом, так как доклеевала и переклеивала кучу всего. wacko1 Ручка...Ох, уж эта ручка... Сначала это была косичка, потом тоненькая ручка, потом... wacko1 Их было 4 разных wacko1 По ночам (выбрали время-то) они размягчались и с грохотом падали и пугали кошку, сына, мужа и пряничную фею, которая не могла прифеячить их намертво. Муж на четвертую ночь пригрозил отправить меня с корзинкой на балкон спать. Embarassed Я, конечно, испугалась, склеила две половинки ручки айсингом и айсингом их "зацементировала" girl_haha Ночь прошла спокойно. Я в кровати, корзина под стеклом, в витрине, балкон в одиночестве. Smile Smile Короче, я осталась почти довольная, есть, конечно, косяки и много. Главное - довольная осталась моя крестница. Все три дня, пока гостила у бабушки корзинку не трогала и повезла ее к себе домой Romashki
 
20 Апр 2017 13:02

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
nanatka писал(а):
На всех, кто сдал явки-пароли в ИГ подписалась. good Сдавайтесь, остальные!

В Контакте я, почему-то, активничаю больше:
https://vk.com/mprihodko3112
потом instagram:
mariia_prikhodko_
а про facebook постоянно забываю:
https://www.facebook.com/mariia.prikhodko
Приходите в гости Drinks or Beer praising friends
 
20 Апр 2017 14:19

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
с разговорами то про пряник забыла girl_haha
Фото
 
20 Апр 2017 14:44

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
chippo писал(а):
а ведь еще в контакте и одноклассники!

Я в одноклассниках вообще перестала выкладывать пряники, и на фейсбуке побаиваюсь, если только отдельный пряничный аккаунт заводить) А вот в контакте и ИГ "продвигаюсь", правда, вк какая-то вялая страничка у меня. Уж не знаю, правильно ли я делаю, но у меня "мухи отдельно - котлеты отдельно", свои личные аккаунты с пряничными не мешаю - боюсь контролирующих органов) Поэтому мои пряничные странички какие-то неживые получаются sad
Кстати, сама-то не "сдалась")))) Kate_cookies_with_love Заходите) sharik
Ююла писал(а):
получила сегодня вот такие коробки

Я такие у нас покупала. Разумеется, в два раза дороже) Мне нравится, что их практически не надо собирать, крышку только по углам закрепить - готово!
listati писал(а):
Девочки, а разве в Китае не дешевле упаковку покупать?

Я смотрела на али, там упаковка какая-то необоснованно дорогая unknown Наши кондитерские магазины если возят, то из России.
listati писал(а):
Два дня работала над подарком мужу.

Ящик нравится мне, прямо невероятно! good Так хочу на пряниках текстуру дерева попробовать, все никак не сподоблюсь!
Алла475 писал(а):
Вроде не показывала вам

Очень красиво)
Маняша_ писал(а):
Мечтаю о мастер-классах, но пока никак.

И я мечтаю) Столько неосвоенных техник, иногда смотришь на чей-то пряник и просто не понимаешь, КАК??? Но с другой стороны, сколько я пряниками занимаюсь - всего-то ничего, все еще осилим и узнаем, главное хотеть и стремиться. Romashki
Маняша_ писал(а):
В Контакте я, почему-то, активничаю больше

Нашла тебя)
Ююла писал(а):
с разговорами то про пряник забыла

Юля, прянички супер, и очень отвечают моему настроению))) У нас опять похолодало Smile
 
20 Апр 2017 14:55

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
nanatka писал(а):
. Уж не знаю, правильно ли я делаю, но у меня "мухи отдельно - котлеты отдельно", свои личные аккаунты с пряничными не мешаю -

у меня моя личная страница в ОК и в ВК сама по себе превратилась в пряничную и я переименовала ее тогда. Тем более я отношусь к числу тех людей, которые не считают правильным выносить всю жизнь на обозрение. Ни к чему это, да и опасно в наше время. Ведь уже ни для кого не секрет что все соцсети и были созданы для того чтобы легче было человека идентифицировать в случае надобности.
 
20 Апр 2017 18:11

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Ююла писал(а):
с разговорами то про пряник забыла girl_haha

Здоровские прянички. А какие красители, если не секрет? Очень цвета красивые, яркие. Я люблю такое girl_in_love
 
20 Апр 2017 18:54

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Красители Топ-продукт желтый и голубой и Амери-колор розовый и мятно-зеленый. Обводила- Амери-колор-айвори. Оранжевый смешивала топ-продукт розовый и желтый
 
20 Апр 2017 20:15

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки,привет! give_heart friends
наконец разобралась со всеми заказами,вчера последний расписывала,на годовасие малыша,еще не отправила! wacko1
Фото

Честно говоря зайцы мне уже снятся! girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

планировала такие наборы продавать,пряничков напекла,а грибы только перед самой пасхой,поэтому сами и съели,ну и раздарила,как обыччно! girl_haha
Фото

нарциссы прямо на пряничках крутила,понравилось,несложно:
Фото

кулич в школу пекла:
Фото


Ну и фото свадебных еще нигде не выкладывала,потому что свадьба только завтра.
это они еще без кружева:
Фото

честно говоря,когда бралась,думала,что они гораздо легче в исполнении,чем вышивка,а оказалось что нет! wacko1
и розы долго,и ришелье поэтапно,60 штук,сами представляете объем работы!!!да еще мне ж неинтересно одни и те же узоры,скучно,поэтому фантазировала в процессе! girl_haha dance2
Фото

Фото

Фото

платье - бонус! Smile одна складка не очень красиво легла,я спешила Embarassed решила задрапировать,типа гипюр girl_haha
Фото

шлейф у невесты гораздо длиннее,но иначе в коробку не поместился бы girl_haha коробка 18см,так что платье не маленькое.

кстати,вы все фото четкими видите? именно на этом форуме я вижу расплывчатые фото,т.е. на компе они отличные,а когда сюда загружаю,качество изменяется.

Сейчас вас почитаю,давно не заходила. give_heart
 
20 Апр 2017 20:36

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
listati
Таня,ящик с инструментами классный,и главное можно наесться,они немаленькие! girl_claping good2 girl_haha
Река Таня писал(а):
Я без пряников, но с куличами.

Очень нежное украшение,Тань! girl_in_love girl_claping
TinaDi
Тина,цыплятки мимишные такие,прелесть! girl_in_love good2
nanatka писал(а):
Покажу немного своего пасхального, многие видели уже)

Красивые наборы Катюш,мне больше всего курочка с яйцами понравилась, цыплята очень милые! girl_claping girl_in_love
Алла475 писал(а):
Пришлось всё сильно упаковывать по отдельности. Когда стала упаковывать, пряничные яички перевернула рисунком наружу.

Очень здорово все вместе смотрится,класс!!! girl_claping good2
Алла,были заказы на Пасху,хоть немного заработала?
chippo писал(а):
Голова кругом, боюсь.Подскажите пожалуйста

я постою,послушаю,сама ни разу не проводила...
Маняша_ писал(а):
Я не прикидываюсь. Очень стараюсь, хочется творить красивые вещи.

Маняша,наверное такое впечатление,потому что ты насадками отлично владеешь,ведь ты тортами занималась до этого,да? умница,что сама,мы тоже здесь все в основном самоучки,друг у дружки учимся.
Я тоже так хочу к Свирко на МК,не понимаю,как она выпекает и выравнивает детали для рамок и карусели например,полное ощущение ровной состаренной деревянной поверхности. wacko1
Спасибо тебе огромное,что поделилась своими наработками по зефиру,я делала по рецепту Миланы,там сахара меньше,а может агар был слабоват,на днях займусь.
Очень интересно узнать про твое сотрудничество с итальянцами,если не секрет. wacko1 girl_claping
Ююла писал(а):
с разговорами то про пряник забыла

Юля,такие летние получились,смотрю улыбаюсь,прелесть! girl_claping girl_in_love
 
20 Апр 2017 20:53

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Маняша_ писал(а):
Муж на четвертую ночь пригрозил отправить меня с корзинкой на балкон спать.

Маняша,насмеялась от души! girl_haha girl_haha girl_haha
Да-а,муки творчества и эксперименты,понимаю тебя! praising Smile
Корзинка очень нарядная получилась,рюши,как из ткани,здорово! girl_claping
вообще ты много объемного делаешь,молодец,я как-то все мимо объемов прохожу,боясь упаковки и траспортировки.
Anechka1977 писал(а):
И мне нравится! этакой примитивизм, полный радости, как писанки на ярмарке!

Анна,а мне такая роспись по душе,очень красивые узоры на голых пряниках,нарядные и такие народные я бы сказала,класс!!! girl_claping good2
Azemana писал(а):
Во-первых, наконец-то решилась на вот это вот (вот как такая техника называется?) Первым вышел кривущий заяц

Кать,это типа пайпинг? Wink
я не смеюсь,я восхищена,очень красивые пряники,я так понимаю ты отлично рисуешь,вкус и стиль есть,продолжай в том же духе! girl_claping girl_in_love

TinaDi писал(а):
а я вот хочу научиться рисовать в технике двойной мазок. Мои первые попытки

Класс!!! так ты сама решила научиться по видео,или онлайн уроки у Нади берешь?
я несколько видео по технике просмотела,вроде не очень сложно,главное понять какие краски нужны,сам процесс накладывания мазков понятен.
Маняша_ писал(а):
А по пряничной теме вот у меня что, снова зайко-яйко

Мне все твои яйца нравятся и зайцы бесподобные,прелесть!!! girl_claping girl_in_love
Подругадруга
О,у нас новенькая,рада знакомству,Настя!!! girl_claping friends
listati
Таня,и с тобой рада познакомиться,на какой страничке можно о тебе почитать? я много пропустила.... Embarassed

Ююла писал(а):
Вот. что сделала (фото клиентка прислала). Там еще яйца перепелиные должны быть по твоему методу, не влезли.

Какая прелесть,Юля,мне тк нравится этот яйцо-домик с зайками! wacko1 girl_in_love girl_claping
chippo писал(а):
покажу панеттоне, хоть многие видели в соцсетях

Ленусик,видела и восхищена,очень красиво оформила!!!! girl_in_love good2

уфф,я выдохлась,простите кого не прокомментировала,голова трещит,приболела я,вчера даже температура была,и сегодня как вареная,ничего не соображаю,пошла чаи гонять. morning1
 
20 Апр 2017 21:02

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Маняша,наверное такое впечатление,потому что ты насадками отлично владеешь,ведь ты тортами занималась до этого,да?

Нет, не занималась Smile раз в год, как обычно, на День рождения себе или сыну. У меня сейчас все одновременно идет. Пытаюсь пряники, торты и всякие вкусности освоить. Всё и сразу, объять необъятное. Я раньше увлекалась бисероплетением Smile спасаясь от военных действий переехала в другой город и, чтобы не сойти с ума занялась пряниками. С утра на работу, вечером пряники, и втянулась Smile Когда попросили сделать торт, очень испугалась, но взялась. Второй раз жутко "трусила", когда попросили муссовый тортик. Теперь воюю с эклерами, пытаюсь их сделать идеальными французами, но пока никак girl_haha girl_haha
А в Италии у меня много знакомых и друзей, друзей, которые держат бары. Я сама там недолго жила. Они заказывают, а я отправляю им пряники.
 
20 Апр 2017 21:17

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Маняша_ писал(а):
Нет, не занималась раз в год, как обычно, на День рождения себе или сыну. У меня сейчас все одновременно идет. Пытаюсь пряники, торты и всякие вкусности освоить. Всё и сразу, объять необъятное.

Здорово,умница,так быстро осваиваешь новые техники!!! girl_claping good2
Маняша_ писал(а):
Теперь воюю с эклерами, пытаюсь их сделать идеальными французами, но пока никак

Я тоже только себе их пекла,а хочется идеальных и ровных,как в кондитерских... где-то читала,что с паром надо печь,для равномерного подъема.
Маняша_ писал(а):
А в Италии у меня много знакомых и друзей, друзей, которые держат бары. Я сама там недолго жила. Они заказывают, а я отправляю им пряники.

Отлично! girl_claping посылками пересылаешь?
 
20 Апр 2017 23:19

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
cvetik66 пряники как обычно good все любуюсь на твой зеленый цвет, поделись, какой краситель?
 
21 Апр 2017 0:05

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
cvetik66 писал(а):
зайцы мне уже снятся!

Светочка! Какие красивые сны видишь! И цвет и линии... Как всегда.
А на тортик не хочешь "отвлечься"?
 
21 Апр 2017 2:31

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Всем доброго вечера!
Во перВых строках своего поста, хочу написать Тане (Река Таня) - сегодня руки дошли до скалки. Впечатления - Yahoo! . Мне кажется, если есть возможность - брать однозначно.
Вот на всякий случай ссылка на таобао, а вот на али. Ну вдруг пригодится. Wink

Anechka1977 писал(а):
Замечательный светофор! особенно понравились, где овечка и цыпленок!
А вот и я со своими яйцами)))

Аня, спасибо! А мне твой "примитив" очень понравился. Сразу видно - от души рисовался. Smile

Ююла писал(а):
с подарочком-гимнастикой для глаз

Юля, спасибо! Отчитаюсь в конце лета - каков результат. )
Набор хорош, думаю, именинница была в восторге. Smile

nanatka писал(а):
Покажу немного своего пасхального, многие видели уже)

Вот мне больше всего запала в душу курица. Любовалась бы и любовалась. Smile Но это ничуть не умаляет красоту остальных пряников. Smile

listati писал(а):
Хочу показать вам свои быстрые, самые последние перед пасхой в духе примитивизма

Таня, хороши. Я бы с удовольствием съела. good

TinaDi писал(а):
...

Тина, прости, утащила твои пряники для наглейшего плагиата. Embarassed

chippo писал(а):
замучаю тортиками

"Пытка тортами продолжалась третий день" girl_haha Жаль, нельзя кусочек утащить.

Река Таня писал(а):
Я без пряников, но с куличами.

good2

Ююла писал(а):
получила сегодня вот такие коробки

Оооо, какие коробочки! Вот прям то, что надо, что бы "подать" изделие. Ссылку утащила, за наводку - спасибо! Rose

Katrusya_86 писал(а):
Я с топперами, наверно в инстаграме уже видели
Я так много всего хочу попробовать, но для кого делать, где найти желающих

Видела, но там промолчала, а тут напишу - очень здорово.
По поводу желающих... Если надо отбить расходы - то, конечно, с этим сложно, с нуля искать клиентуру. Для себя я пока наметила - научиться, и поэтому в основном раздаю все, что делаю.

listati писал(а):
Два дня работала над подарком мужу. Вот, что получилось

Во good2 получилось. Ящик вообще как настоящий!

Алла475 писал(а):
Вроде не показывала вам

Ничего себе композиция. good И я опять "западаю" на курицу. Надо что-то с этим делать. girl_haha

usya писал(а):
Я бы не стала давать детям пряники без заливки, их делать сложнее (для них),

Извините, что влезаю... Вот тут просто немного не согласная я. Перед новым годом я решила привлечь сына к пряникам что бы сделал парочку в подарок, от него лично). Так вот его вштырила именно заливка. Всякие "художества" пошли га-а-араздо хуже. Но, с точки зрения мастер класса, тратить время на заливку, наверное, нецелесообразно, тут ничего против не скажу.

Маняша_ писал(а):
Вот мое многострадальное творение.

Творение великолепно, рассказ про него достоин отдельных оваций. girl_haha

usya писал(а):
Тем более я отношусь к числу тех людей, которые не считают правильным выносить всю жизнь на обозрение.

Алла, вот я тоже такого мнения была. Да и есть, в принципе. Но вот какой нюанс - в какой-то момент я осознала, что если хочу знать, "как там у (одноклассников/одногрупников - подставить нужное) другого пути, как соц сети - нет. Да что там одноклассники - я с родственниками поддерживаю связь благодаря соцсетям. К сожалению, нас, оставшихмя в пост-советском пространстве на территорриях некогда союзных республик, в итоге разметало так, что легче списаться, чем встретиться.
Однако, выкладывать прям все-все - это, конечно, перебор. В данном случае я за разумный компромис (а что касается спецслужб, то из всех них только налоговая, как мне кажется, действительно опасна - от остальных мне скрывать нечего Wink ).

Ююла писал(а):
с разговорами то про пряник забыла

Ну вот, чуть не зажала такую красоту. Smile

Далее, если можно, я перейду на язык смайликов, слов уже не хватает. girl_haha
cvetik66 писал(а):
вчера последний расписывала,на годовасие малыша

girl_in_love
cvetik66 писал(а):
Честно говоря зайцы мне уже снятся!

good2
cvetik66 писал(а):
нарциссы прямо на пряничках крутила,понравилось,несложно:

Замечательно как. А у меня с ними швах. Не даются пока, хоть тресни.
cvetik66 писал(а):
и розы долго,и ришелье поэтапно,60 штук

Тут можно замолчать в немом восхищении как перед мастерством, так и перед объёмами.
cvetik66 писал(а):
платье - бонус!

Абалдеть! (извините, не сдержалась Embarassed )
cvetik66 писал(а):
кстати,вы все фото четкими видите? именно на этом форуме я вижу расплывчатые фото,т.е. на компе они отличные,а когда сюда загружаю,качество изменяется.

Тоже замечала такое. Но - только со своими фото и не всегда. Но если смотреть из галереи - все отлично.
cvetik66 писал(а):
Кать,это типа пайпинг?
я не смеюсь,я восхищена,очень красивые пряники,я так понимаю ты отлично рисуешь,вкус и стиль есть,продолжай в том же духе!

Наверное пайпинг. Embarassed Я это слово тут прочла в первый раз, а ютуб отказался со мной делиться секретами. Поэтому я решила переспросить на всякий случай, а то оконфузилась бы. Smile
Светик, а про "отлично рисуешь" - это точно не ко мне. Я отлично завидую тем, кто умеет (исключительно по-хорошему завидую, потому что понимаю, что тут надо талант иметь от рождения. И если его нет, то можно, конечно, натренироваться, но вот рисовать так, что б от наброска в 3 линии сердце замирало - никогда такого не будет). Спасибо за остальное Smile , все же надеюсь, что тут природа была более щедра, чем при раздаче таланта рисования. girl_haha Буду дальше работать над собой. Smile

Маняша_ писал(а):
У меня сейчас все одновременно идет.

Маняша, и замечательно идет! Хочу пожелать успехов, но, думаю, с твоим упорством он тебя и сам найдет. Wink
 
21 Апр 2017 2:32

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
/удалено продублировавшееся сообщение/
 
21 Апр 2017 3:08

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
TinaDi писал(а):
А почему на 10, там написано , что минимальный на 5 тыс

у нас в закупке минималка 10 тыс, видимо чтобы доставка подешевле обошлась Wink А на сайте посмотрела- да, от 5 тыс.
Ююла писал(а):
Глубина у них 5 см, что для пряников не очень красиво.

Юля, так коробки, которые ты показала, тоже 5 см unknown Или эти 5 см всё же меньше китайских girl_haha Я смотрю на упаковку на Сима-лэнд, но именно из-за 5 см ничего не покупаю Smile 5 см- это ни туда- ни сюда Smile
Алла475 писал(а):
Какая прелесть! Где этот выход! Пустите!

Алла, там ассортимент широкий, может скооперируешься с несколькими знакомыми людьми. А может, у вас на работе закупают канцтовары там или ещё что... так может закажут на Сима-лэнд и ты с ними Wink
Девочки, красота нереальная ваши работы! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто браво! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Апр 2017 9:18

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Всем приветик! Юля, так коробки, которые ты показала, тоже 5 см

Вот залезла с утра в ящик с упаковкой, все повыворотила. girl_haha То что на фото - высота 3 см. Замеряла линейкой girl_haha А ссылки наверное да, 5 см. Я перед 8 марта там же купила флористический фетр салатного цвета, букеты пряничные заворачивать. Букета ни одного не заказали, так вот в глубокие коробки фетр- самое то. Отрезаешь кусок, жамкаешь (по другому никак не назвать girl_haha) укладываешь складочками красиво и делаешь ячейки для пряников. В такие глубокие коробки наполнителя из бумаги резаного много надо, да и пряники болтаются.
 
21 Апр 2017 10:45

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки,доброе утро! sharik
Ююла писал(а):
пряники как обычно все любуюсь на твой зеленый цвет, поделись, какой краситель?

Спасибо Юля! friends
а зеленый оттенок такой получаю смешиванием красок,я писала уже на эту тему. Embarassed
Зеленый краситель мой,как зеленка,очень ядовитый,поэтому всегда добавляю желтый,много,и еще чуть айвори и коричневого,это если хочешь оливковый получить.
бабаИра писал(а):
Какие красивые сны видишь! И цвет и линии... Как всегда.

Ой,и не говори! girl_haha хочу уже видеть море или лес с птицами,а не прянички! girl_haha
бабаИра писал(а):
А на тортик не хочешь "отвлечься"?

Что ты,и так времени нет,вот на зефир пожалуй отвлекусь. dance2
по поводу тортов я как-то писала,почему не занимаюсь - во-первых зная себя,если втянусь в эту тему,остановить меня уже будет трудно girl_haha
во-вторых торты,пирожные быстропортящийся продукт,а у меня всегда проблема с доставкой и перевозкой,я же не в городе живу,от Минска 80км,а в Молодечно народ бедный,пряники не берут,не говоря уже о местном населении поселка,тут вообще беда.
Ну и в-третьих здесь у нас не купить ни сливок жирных,ни крем-чиза или творожного сыра и т.д.,т.е. все ингредиенты для тортов только в городе.
Azemana писал(а):
Мне кажется, если есть возможность - брать однозначно.

Кать,порасспрашиваю про скалку - дело в том,что я сейчас использую только скалку-вертушку,потому что руки болят. т.е. усилие на ладони и пальцы минимальное,взяла за ручки,и вози туда-сюда,а обычной скалкой не могу.
А как этой пользоваться,удобно,руки не болят?
Azemana писал(а):
А у меня с ними швах. Не даются пока, хоть тресни.

Катя,что именно не дается,они ведь проще розочек,давай разберемся. praising
Azemana писал(а):
как перед мастерством, так и перед объёмами.

спасибо Катюш! give_heart Rose
цвет на фото вообще не сответствует действительности,почему-то местами розовый girl_haha но главное заказчице понравились,и вкус тоже,пока ехала домой съела все пробники! girl_haha
Azemana писал(а):
Светик, а про "отлично рисуешь" - это точно не ко мне. Я отлично завидую тем, кто умеет (исключительно по-хорошему завидую, потому что понимаю, что тут надо талант иметь от рождения.

а как ты рисунки переносишь? я вот тоже только срисовываю в основном,но на это тоже талант нужен! girl_haha шучу конечно,сама завидую настоящим художникам,надо бы поучиться азам живописи.
Катя,твое собщение продублировалось дважды. Wink
Ююла писал(а):
В такие глубокие коробки наполнителя из бумаги резаного много надо, да и пряники болтаются.

мои все коробочки глубиной 3см,поэтому отлично пряники ложатся,иногда даже не влезают,если толстенькие и внахлест.
Я видела,вы по поводу пакетиков говорили....и мне не нравится,что стружка или бумага контактируют с пряником,но пакетики покупаю плотные,для пищевых целей,в Клайпеде заказываю,если их использовать,тогда в коробку вообще ничего не поместится,углы пакетов довольно жесткие,вместо 3-4 пряников только 2 уложу например.
Значит надо где-то искать тоненькие,пищевые.
Страница 629 из 653

Наверх