Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
07 Июн 2017 20:29

Распечатать сообщение
Alisa v strane chudes

Alisa


Норильск

Alisa v strane chudesМои рецепты
Здравствуйте,Уважаемые пряничные феи!! Позволите к Вам присоединиться? И подскажите,как загрузить фото??
 
08 Июн 2017 1:24

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Mamoulka писал(а):
Я вот чоо наваяла.

О, класс какой!!! Прям вот гигантский шаг вперед. good Это по курсам, да?
Mamoulka писал(а):
не получается почему то айсинг на пудре меренговой

а чем она отличается от обычной?

listati писал(а):
! Может удастся там интернет найти...

Я аж стесняюсь спросить - где это "там" без интернета? Я б туда на пару месцев бы с удовольствием бы сбежала - столько полезного бы сделалось. Smile У нас тут в некоторых местах подключение к интернету занимает оооочень много времени. Один раз мы 57 дней ждали подключения. Как продуктивно проходили дни - не передать. girl_haha
listati писал(а):
Ну вот, сама себя сдала с потрохами!

Классный вид рукоделия, я с ним практически не знакома, но вижу, что люди делают - красота неописуемая (особливо когда животных валяют).
listati писал(а):
Классные кошки! Ушки закруглить и будут белые медведи!

Точно! А если удлинить - зайцы, а сделать ромбиком и покрасить животинок в розовый - получатся свинюшки. girl_haha Тильда-универсал. girl_haha
listati писал(а):
Грустный он какой то! Неужели кошка всё же умерла?

Какая добрая девочка Таня. girl_haha Wink
За похвалу спасибо. Rose

Alisa v strane chudes писал(а):
Здравствуйте,Уважаемые пряничные феи!! Позволите к Вам присоединиться? И подскажите,как загрузить фото??

Привет! girl_bye Фото грузить просто - вверху страницы есть ссылка "Фотоальбомы", там в самом конце списка - будет личный альбом, в который можно грузить изображения. После загрузки под ними будет отображаться код, вставив который в сообщение ты как раз и вставишь фото.
Есть еще вариант с внешними источниками и [img] [/img]. Нужно?

У меня опять "законченное" - завтра несу в школу, учителям /администрации. Не победила я эти розы - то ли насадка не та (взяла китай, а не вилтон), то ли руки кривые.
Фото

Фото


Извините, что заспамливаю пряниками, потом у меня будет месяц тишины.
 
08 Июн 2017 3:00

Распечатать сообщение
NatalliaN

Наталья

44 года
Минск

NatalliaNМои рецепты
nanatka, девочка просто прекрасная!

Azemana писал(а):
тот самый заказ "мотоцикл и девушка с большими глазами".

Какие глазищи выразительные!

Azemana писал(а):
кракелюрные кошки

замечательные кисы!

Azemana писал(а):
У меня опять "законченное" - завтра несу в школу, учителям /администрации. Не победила я эти розы - то ли насадка не та (взяла китай, а не вилтон), то ли руки кривые.

А мне эти розы очень нравятся. Очень натурально выглядят.


Девочки
, может машинки Хотвилс кто делал? помогите с идеей.
 
08 Июн 2017 7:14

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
quote="listati"]Оля, ты сама придумала или копировала что то?[/quote]
это по Мк из инстаграмма.

Azemana писал(а):
Не победила я эти розы

опять наговариваешь на себя и свои руки- прекрасные розочки.

NatalliaN писал(а):
машинки Хотвилс кто делал

я не делала.
 
08 Июн 2017 16:31

Распечатать сообщение
Alisa v strane chudes

Alisa


Норильск

Alisa v strane chudesМои рецепты
Здравствуйте,Уважаемые девушки! Позволите присоединиться к Вашей компании?
Пряниками увлекаюсь 3 месяца
Фото
Фото
Фото
[/code]
 
08 Июн 2017 17:25

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Azemana писал(а):
все делала белым цветом и потом раскрашивала поверх.

Отлично получилось. Именно такая техника называется пайпингом, да?
Azemana писал(а):
кракелюрные кошки

Милахи) тебя захватила кошачья тема girl_haha sharik
Azemana писал(а):
и раскрасила кота

И ничего он не грустный. Он просто серьезный. good2
Mamoulka писал(а):
Я вот чоо наваяла.

Вот ты какая! Я на эту феечку давно смотрю и боюсь браться, а ты взяла и наваяла! girl_haha Romashki Тоже раскрашивала поверх белого? А какого размера пряник?
Mamoulka писал(а):
это по Мк из инстаграмма

платный, конечно, мк? я искала хоть какой видео-урок по пайпингу в интернете, ничего не нашла((( Эта тема вообще не освещается как-то unknown
Azemana писал(а):
У меня опять "законченное"

Катя, у тебя золотой краситель на "спасибе"? Прянички классные! Очень нравится сочетание цвета. good2 Один маститый архитектор когда-то мне внушал, что розовое с зеленым не сочетается girl_haha Я еще тогда думала, что ничего он не понимает)))
NatalliaN писал(а):
может машинки Хотвилс кто делал?

Наташа, а ты погугли "хотвилс пряники". Сюда вставлять не буду, но примеров работ много. Правда, мне кажется, они на "тачек" очень похожи.
Наташа, а ты в инстаграме есть?
Alisa v strane chudes писал(а):
Позволите присоединиться к Вашей компании?

Привет! Конечно, присоединяйся! Поделись техникой, в которой сделаны твои феечки. Это сахарная бумага? Как она крепится на айсинг, как на вкус? Я иногда думаю, что надо попробовать и такие пряники делать, иногда было бы очень кстати.
 
08 Июн 2017 19:31

Распечатать сообщение
Alisa v strane chudes

Alisa


Норильск

Alisa v strane chudesМои рецепты
nanatka писал(а):
Это сахарная бумага? Как она крепится на айсинг, как на вкус?

Все правильно,сахарная бумага..укладывала на свежую глазурь,за ночь все высохло. Знаю ее еще на высохшую клеят. Вместе с пряником на вкус не пробовала,но сама бумага мне не понравилась,не уловила я ни одной нотки ванили,как пишут..по мне,так..обычная бумага,слегка сладковатая только.
 
08 Июн 2017 19:39

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
Alisa v strane chudes писал(а):
укладывала на свежую глазурь

Мне в кондитерском магазине сказали, что если на свежую глазурь клеить, то рисунок потечет.. Сказали, ТОЛЬКО спец. гель! Можете купить, прямо не отходя от кассы girl_haha
 
08 Июн 2017 19:42

Распечатать сообщение
Alisa v strane chudes

Alisa


Норильск

Alisa v strane chudesМои рецепты
Вот ещё некоторые работы..
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
 
08 Июн 2017 20:39

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
nanatka писал(а):
сказали, что если на свежую глазурь клеить, то рисунок потечет.. Сказали, ТОЛЬКО спец. гель

конечно на высохшую глазурь на декор гель. Я не стала бы экспериментировать и трястись потом потечет-не потечет, может рисунок деформироваться. Ладно для себя, а если заказ?
Alisa v strane chudes писал(а):
Вот ещё некоторые работы..

очень красиво! Даже не верится что всего три месяца делает е пряники, помню свои вначале, сейчас смотреть страшно
 
08 Июн 2017 20:51

Распечатать сообщение
Alisa v strane chudes

Alisa


Норильск

Alisa v strane chudesМои рецепты
Что-то не отправляются сообщения..текут от жирных кремов,потому что пропитываются и размокают. Айсинг сохнет быстро.
 
08 Июн 2017 21:37

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Добрый вечер!
Azemana писал(а):
Я б туда на пару месцев бы с удовольствием бы сбежала

Нет, Катюша, удовольствия мало... мама в критическом состоянии, и интернета у неё нет
Azemana писал(а):
Не победила я эти розы - то ли насадка не та (взяла китай, а не вилтон), то ли руки кривые.

А мне нравятся!
Alisa v strane chudesПривет, Алиса!Пряники у тебя красивые!
Сахарная бумага для принтера или по ней просто рисуют?
 
08 Июн 2017 21:48

Распечатать сообщение
Alisa v strane chudes

Alisa


Норильск

Alisa v strane chudesМои рецепты
listati писал(а):

Alisa v strane chudesПривет, Алиса!Пряники у тебя красивые!
Сахарная бумага для принтера или по ней просто рисуют?
для принтера,думаю растает если просто рисовать на ней
 
09 Июн 2017 0:06

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Alisa v strane chudes писал(а):
Позволите присоединиться к Вашей компании?

присоединяйся мы будем рады. за 3 месяца прекрасные результаты
nanatka писал(а):
платный, конечно, мк?

ага 1500 рубликов. пайпинг и раскрашивание. но айсинг был тот который не вымешался хотя более получаса вымешивала. взяла взбила сегодня и ООО чудо прекрасная консистенция. сделала наконец медальки .
Фото
и вот глазик пробовала нарисовать что скажете?
Фото
 
09 Июн 2017 19:01

Распечатать сообщение
Azemana

Катрин

47 лет
ОАЭ

AzemanaМои рецепты
Наталья, спасибо! Rose
NatalliaN писал(а):
Девочки, может машинки Хотвилс кто делал? помогите с идеей.

Увы, я не делала. unknown
Mamoulka писал(а):
прекрасные розочки.

Спасибо, после ваших отзывов - решила, что действительно, пусть живут, и решила украсить ими еще порцию пряников.
nanatka писал(а):
Именно такая техника называется пайпингом, да?

(шепотом) Я точно не знаю, но, кажется, да. girl_haha
nanatka писал(а):
тебя захватила кошачья тема

Это спец проект был. Меня подруга "раскручивала" через общество спасателей кошек. Embarassed
nanatka писал(а):
Катя, у тебя золотой краситель на "спасибе"? Прянички классные! Очень нравится сочетание цвета. Один маститый архитектор когда-то мне внушал, что розовое с зеленым не сочетается Я еще тогда думала, что ничего он не понимает)))

Да, золотом прошлась (правда провалы и кривизна были изначально - это я так криво написала). На счет сочетания - странный дяденька. Как будто оттенков не существует, а ведь все дело в них. Wink

Alisa v strane chudes писал(а):
Вот ещё некоторые работы..

Алиса, работы загляденье!

listati писал(а):
Нет, Катюша, удовольствия мало...

Таня, сочувствую. Всем здоровья и сил.
Alisa v strane chudes писал(а):
сделала наконец медальки .

good2

Девушки, я с последним отчетом на ближайший месяц, наверное. Для начала хочу вам представить сервиз
Фото

Фото

Делала его сегодня до 6 утра. wacko1 Запорола самым душевным образом на стадии заливки верхней части. Потом "спасала" - сначала акварельными разводами, потом все заштриховала. Вроде, заказчице понравилось, хотя я задумывала по-другому.

А пока мучилась с сервизом - доделала кошек-ангелошек
Фото

Фото


С утра заканчиваю долгострои, к которым душа и руки не лежали
Фото

Фото

Фото


Это - с собой на подарки (в полном об`ёме не успела закончить):
Фото

Хочу показать вам гвоздичку - сделала из формы "тюльпан", обрезав сверху формой "цветок". Насадка - как на нарциссы. Если бы использовала двухцветный айсинг - было бы лучше, конечно.
Фото


На всяий случай всем до свидания, буду скучать, надеюсь, быстро к вам вернусь! Rose
 
09 Июн 2017 21:32

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Azemana кошки твои поразили! Красавцы!
Mamoulka Стоит значит урок купить? Урок онлайн или в записи можно посмотреть? Я тоже на эти картинки загляделась в инстаграмме. Пряник отпад.
 
11 Июн 2017 1:26

Распечатать сообщение
nanatka

Екатерина

44 года
Минск

nanatkaМои рецепты
usya писал(а):
конечно на высохшую глазурь на декор гель

Алла, а если поподробнее? Вырезаем картинку, гель наносим ПОД нее? Точечно или сплошным слоем?
Mamoulka писал(а):
ага 1500 рубликов.

Я, наверное, знаю, у какой дамы ты покупала... Работы офигенские у нее, конечно, я вот тоже, наверное, отжалею денег на какой-нибудь урок.
Azemana писал(а):
Потом "спасала" - сначала акварельными разводами, потом все заштриховала.

Если и были какие косяки, отлично замаскировала good Я до сих пор не научилась идеально заливать: или ямы на глазури, или по бокам течет. Embarassed
Кошки классные! Rose
 
11 Июн 2017 12:54

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
nanatka
Катюша, я знаю про это только в теории. Сама не делаю такие пряники. Думаю что высохшая глазурь смазывается декор гелем и прилепляется картинка. Надо видео посмотреть по этому поводу, к сожалению мне сейчас некогда искать, извини Rose
 
12 Июн 2017 1:32

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Azemana писал(а):
быстро к вам вернусь

до скорого. хорошенькие кошечки.

Ююла писал(а):
Урок онлайн или в записи можно посмотреть?

в записи я брала. удобно-скачала и потом всегда можно пересмотреть.

usya писал(а):
.

Алл спасибо большое за идею подготовить пряники к росписи. Rose give_heart детям очень понравилось украшать пряники. прям уходить не хотели.в общем удался мой первый детский МК -на ура прошел.
 
13 Июн 2017 11:51

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Mamoulka писал(а):
.в общем удался мой первый детский МК -на ура прошел.

Отлично! Главное задать правильную атмосферу friends
Девочки, у кого детки мультфильмовского возраста, расскажите мне пожалуйста (или пошлите меня куда-то) про все эти новые муми тролли, смурфики, единорожки.... смотрю какой-то бум по ним, еще по динозаврам. Кто , откуда....а то уж не знаю кого рисовать на пряниках, а где идеи найти не знаю в силу того что не ориентируюсь в нынешней моде на этих персонажей. Имею в виду подскажите там мультики как называются или иные источники Embarassed
 
13 Июн 2017 12:42

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Привет, у нас сейчас писк на мультик "Тролли". Аниматоры в них одеваются, торты, шарики. У Любимовой на сайте есть формочки и примеры пряников готовых, посмотри. У меня вот до этих троллей все руки не дойдут. Только до пони дошли, отсталая я какая-то girl_haha
 
15 Июн 2017 13:28

Распечатать сообщение
Я Эльвира

Эльвира

42 года
Самара

Я ЭльвираМои рецепты
Добрый день, девочки. Я читаю темку где-то с февраля, причем и с начала и на данный момент wacko1 и параллельно пытаюсь делать пряники. Свои показывать не буду, до ваших им далеко-далеко. Хочу ответить на вопрос Аллы (usya), может чем то и подскажу по поводу современных мультиков, по крайней мере девчачьих, итак:
1 Коняшки, которые показывала Юля, это из мультика "Дружба-это чудо" или My little pony, в принципе популярны все персонажи, но особенно на наш взляд Искорка и Радуга
2 Феи Винкс, тоже почти все персонажи популярны, но этот мульт мы не особо смотрим
3 Монстр Хай - тоже имеют популярность, но опять же мы не смотрим, идея девушек из потустороннего мира не для детей на мой взгляд, однако они в массах популярны кажется
4 Холодное сердце - очень нам нравится и очень популярен. Два главных персонажа- сестры Эльза и Анна
5 Тролли - так и называется мультфильм
6 Фея Дзынь-Дзынь - диснейевский популярный персонаж
7 Звездные войны - думаю интересен многим
Для малышей незаменимый "Лунтик" и "Свинка Пеппа", но ее мы тоже не любим), точнее я, детям по моему все нравятся)
Наверняка это примерный перечень и далеко не все, но вот думаю еще можно подсматривать у аниматоров в группах в соцсетях, какие появляются новые персонажи, такие и популярны)
 
15 Июн 2017 13:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Я Эльвира
Элечка (можно тебя так называть?)! Спасибо огромное girl_in_love
От себя добавлю (знаю благодаря заказам) что еще любят Майнкрафт, это компьютерная игра как выяснилось Wink , фиксики вне конкуренции до сих пор, а вот про Единорожек я все-равно не поняла откуда они, но благодаря увлечению тортами узнала что это очень популярное оформление тортов в последнее время, а на Фейсбук еще и пряники с ними мелькают, они мимишные очень
 
15 Июн 2017 19:34

Распечатать сообщение
Alisa v strane chudes

Alisa


Норильск

Alisa v strane chudesМои рецепты
От себя добавлю...еще щенячий патруль, феи,герои в масках, леди баг и супер кот популярные мультики
 
15 Июн 2017 23:19

Распечатать сообщение
Я Эльвира

Эльвира

42 года
Самара

Я ЭльвираМои рецепты
Алла, конечно можно меня так называть), мне даже нравится, когда меня Элечкой называют Embarassed
Ну точно, как же я Фиксиков забыла, еще эти Миньоны до сих пор популярны, скоро новый мульт про них вроде должен выйти, Барбоскины тоже интересны. А про единорожков не совсем представляю о каких именно идет речь, может они и не из мультфильма вовсе, а сами по себе такие мимишные. На динозавриков действительно бум какой то, столько их много всяких симпатишных
Страница 640 из 653

Наверх