Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
02 Июл 2017 23:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Ну ее к какой-то бабушке такую ринопластику . Короче я не помню всех умных названий этой страшной процедуры. Была искривленная перегородка, разрастание слизистой, киста в гайморовой пазух и напоследок еще что-то там на задних концах ( или нижних) обнаружили и удалили. Ужас. Я вполне серьезно говорю. Большего ужаса я не переживала и не дай Бог пережить. Так болело все. Особенно когда наркоз стал отходить
 
03 Июл 2017 2:42

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
usya
Алла, жалею тебя! praising praising praising Пусть быстрее всё бесследно заживет и больше никогда не беспокоит! praising praising praising give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
03 Июл 2017 12:17

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
usya писал(а):
Большего ужаса я не переживала и не дай Бог пережить

Аллуся, какой ужас! Бедненькая! После таких мук, пусть твой новый носик радует тебя. Выздоравливай Romashki Romashki Romashki
 
03 Июл 2017 12:39

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
TinaDi писал(а):
Переживаю, как я потом буду тесто катать своей "клешней"

Спокойно будешь катать, не переживай. Я ломала левую руку 2,5 года назад на работе. Перелом со смещением. Так, я даже хлеб не переставала печь. Девчонки из Хлебной удивлялись, Тань, ты точно руку сломала? girl_haha И на работе больничный не брала. Embarassed
Тиночка, с Днем рождения! Будь счастлива и здорова!
Жалко, что ты до августа не остаешься. А то бы с нами у Светика встретилась. Было бы классно!

usya
И здесь тебя пожалею, солнышко! give_heart Как твой мумитролльный носик сегодня?
 
03 Июл 2017 14:35

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Река Таня писал(а):
Как твой мумитролльный носик сегодня?

girl_haha сегодня дама уже меньше пьюшша Embarassed ...но еще совсем не дышу носом. Когда все работает не задумываешься как это здорово дышать носом, запросто взять и высморкаться естественным движением.....даже просто глотнуть и то очень неприятно, в ушах возникает вакуум....но сегодня ночью уже только три раза вставала поменять тампоны в носу, в предыдущую больше пяти...потом просто сбилась уже который раз встаю
Спасибо, девчонки, за поддержку Rose Бывают состояния когда это важно более чем когда либо girl_in_love
 
04 Июл 2017 11:03

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Девочки! Дорогие!
С Днями Рождения!!! Поздравляю! Люблю!
А больнушичкам нашим - выздоровления.
 
05 Июл 2017 19:28

Распечатать сообщение
Я Эльвира

Эльвира

42 года
Самара

Я ЭльвираМои рецепты
Девочки, здравствуйте, если можете подскажите пожалуйста где можно купить картон и самое главное пластик прозрачный, из которого можно сделать коробку для пряника с прозрачной крышкой самостоятельно, это вообще реально? Хотела загрузить фото, но оказывается нужно уменьшать размер. Буду очень признательна за любые подсказки по упаковке Rose
 
05 Июл 2017 19:44

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Я Эльвира писал(а):
Буду очень признательна за любые подсказки по упаковке

Эльвира, я готовую упаковку покупаю. Отдельно по картону и прозрачному пластику сказать ничего не могу. Вы через интернет не хотите заказать? Если нужно, я могу скинуть координаты фирмы, которая находится в нашем городе. Они высылают в другие города.

бабаИра
Иринушка, как поживаете? Тортами и капкейками все так же увлечены?
 
05 Июл 2017 21:16

Распечатать сообщение
Юлека

Юлия

33 года
Белорецк

ЮлекаМои рецепты
Всем доброго времени суток! Дпвно не была здесь, все умнички! Красивые работы! У меня одни топперы, к сожалению с телефона не могу выложить все фото. Милые феечки, скажите что делать с пудрой? Купила 5кг, а она крупная, айсинг при высохании дает эффект снега на солнце- блестит((( Вся в расстройствах, что с ней сделать?
 
05 Июл 2017 21:41

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Я Эльвира писал(а):
Девочки, здравствуйте, если можете подскажите пожалуйста где можно купить картон и самое главное пластик прозрачный, из которого можно сделать коробку для пряника с прозрачной крышкой самостоятельно, это вообще реально? Хотела загрузить фото, но оказывается нужно уменьшать размер. Буду очень признательна за любые подсказки по упаковке Rose

Заместо пластика можно попробовать упаковку для цветов прозрачную, она вродь плотная и недорогая. А картон отдельно сильно дороже будет, чем готовые коробки. Мне как-то надо было нестандартных коробок десяток, с окошками, я нашла в интернете подходящие по размеру без окошек, вырезала сама под линейку ножом для моделирования окошки и попыталась приклеить пластик для антирам - но он оказался плотным слишком и не клеился.. Потом я подумала про цветочную упаковку но сроки поджимали и я оставила окошки открытыми.
А ваще изготовление упаковки - дело муторное и неблагодарное, чесслово.
 
05 Июл 2017 22:42

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Юлека привет! У меня один раз так было, но 2 пачки по 250 гр. Ужас! Я пользовалась изобретением Светика (где-то в начале темы фото есть). Пластиковая емкость, кусок органзы на нее, обвязывала это дело резинкой. Пудру насыпала на органзу, протирала ложкой. У Светика было наоборот. В емкость пудру, сверху органзу, потихоньку трясти в емкость. Глазурь из такой пудры получается замечательная, трясти только долго. Я детей для этих целей приспосабливала girl_haha
 
05 Июл 2017 23:20

Распечатать сообщение
Юлека

Юлия

33 года
Белорецк

ЮлекаМои рецепты
Ююла, спасибо большое за совет Rose буду пробовать.а кофемолкой бесполезно?
 
06 Июл 2017 3:50

Распечатать сообщение
Я Эльвира

Эльвира

42 года
Самара

Я ЭльвираМои рецепты
Река Таня, спасибо, только ко мне пожалуйста на ты Smile, я так и хотела через интернет, тут кто то из девочек подсказал заказать через СП, но их ждать долго, а мне нужно к след.субботе. Дарья, спасибо за подсказку с цветочным, узнаю, только они вредные и без цветов могут не продать.И вот еще всегда думаю, а что это за бумага такая у вас в коробочках лежит? Это гафрированная бумага нарезанная цветная или что то специально для кондитерских издели?
 
06 Июл 2017 9:28

Распечатать сообщение
Ююла

Юля

46 лет
Челябинск

ЮюлаМои рецепты
Юлека не знаю, я не пробовала. Но 5 кг перетрясти ужас!
Я Эльвира это наполнитель для коробок. Продается в магазинах для кондитеров. Я в СП покупала Smile
 
06 Июл 2017 15:35

Распечатать сообщение
Я Эльвира

Эльвира

42 года
Самара

Я ЭльвираМои рецепты
Спасибо, Юля, посмотрю тогда тоже в СП Romashki
Ну вот сколько же нужно всего для этого моего увлечения, траты-траты, а так всего хочется, чтобы красивенькое было
 
07 Июл 2017 15:11

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Я Эльвира писал(а):
я так и хотела через интернет, тут кто то из девочек подсказал заказать через СП, но их ждать долго, а мне нужно к след.субботе.

Эльвира, у вас в Самаре и Тольятти есть магазин Все для кондитера https://sweet-store.ru/about/contatcs/

Юлека писал(а):
кофемолкой бесполезно?

Есть вероятность сломать. Мотор перегревается, частицы сахарной пудры забиваются под пропеллер. Все равно потом нужно будет сеять через органзу. У меня 3 кг такой проблемной сахарной пудры лежат. Я ее использую не для айсинга.
 
07 Июл 2017 18:30

Распечатать сообщение
Юлека

Юлия

33 года
Белорецк

ЮлекаМои рецепты
Девочки, перемолола блендером, просеяла через органзу! И все получилось! good2 Спасибо всем за советы! Rose
 
08 Июл 2017 1:26

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Река Таня писал(а):
Тиночка, с Днем рождения! Будь счастлива и здорова!

бабаИра писал(а):
Девочки! Дорогие!
С Днями Рождения!!! Поздравляю! Люблю!
А больнушичкам нашим - выздоровления.
Спасибо девочки Smile
Река Таня писал(а):
Жалко, что ты до августа не остаешься. А то бы с нами у Светика встретилась. Было бы классно!
Таня не сыпь мне соль на рану sad Я уже поднимала этот вопрос ранее, думала, может вы перенесете на июль, но...
Аллуся, как там твой носик?
 
08 Июл 2017 10:41

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Река Таня писал(а):
Тортами и капкейками все так же увлечены?

Танечка! Все больше по тортам теперь. Модно делать муссовые тортики с зеркальным покрытием. Я же не профи, а любитель. Тортики без изыска. Показывать особо нечего. Но удовольствие какое делать! Сейчас выращиваю цветные сахарные кристаллы для "ювелирного" торта, сегодня делала шоколадные сферы с дырками - один шар в другом - получилось с первого раза. (А я думала, что это невозможно вообще сделать). Через неделю торт с большой костью для собаки. Буду делать из марципана . У друзей теперь собака. И планы, планы... И конфеты- внутри жидкие (с соком или ликером). Все хочется попробовать. Обнимаю. Завидую вашей встрече у Светика.
 
08 Июл 2017 15:33

Распечатать сообщение
Я Эльвира

Эльвира

42 года
Самара

Я ЭльвираМои рецепты
Река Таня писал(а):
Эльвира, у вас в Самаре и Тольятти есть магазин Все для кондитера

Спасибо, Татьяна Romashki , свяжусь с ними в понедельник Yahoo!
 
09 Июл 2017 13:31

Распечатать сообщение
Katrusya_86

Екатерина

39 лет
Нижневартовск

Katrusya_86Мои рецепты
TinaDi писал(а):
творческих успехов
А это я с любимыми подружками, которые меня всегда ждут и рады встречи

Тиина, я прям рот открыла, ты такая модная, стильная, молодая))) смотря на фото на аватарке, в колпаке и фартуке я думала ты намного старше (прости praising )

Алла, выздоравливай. Немного потерпеть и задышишь полной грудью)

Девочки, с Днем рождениями вас! Счасть, удачи, здоровья и всех всех благ! give_heart
 
10 Июл 2017 2:29

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Katrusya_86 писал(а):
смотря на фото на аватарке, в колпаке и фартуке я думала ты намного старше (прости )
Задумалась, может аватарку поменять girl_in_dreams
 
15 Июл 2017 17:49

Распечатать сообщение
Маняша_

Маняша

43 года
Донецк-Мариуполь

Маняша_Мои рецепты
Добрый день, девочки!!! Rose girl_in_love
С Пасхи не заходила на форум, но уже все перечитала, пересмотрела. Такие красивости у вас!!!! girl_in_love да и практически не пекла ничего. unknown Сменила место работы и закружили меня командировки. Зато....Зато...Зато я вчера встретилась с Тиночкой!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Она потрясающая! И, действительно, наша Тиночка - молоденькая и стильная красоточка! girl_in_love
Очень жаль, что моя работа нам не позволила осуществить все задуманное, но надеюсь на скорую встречу.
И из последнего немного моих сладостей. Очень хочется вернуться в пряничные ряды, уже боюсь, что разучилась творить. unknown

Фото

Фото

Фото


И чуточку капов

Фото

Фото
 
16 Июл 2017 16:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Маняша_ писал(а):
.Зато я вчера встретилась с Тиночкой!!!!!!!!

вот это да! Smile Smile Smile girl_claping girl_claping girl_claping Надо же было так звездам сойтись? В прямом и переносном смысле girl_haha Wink
Маняша_ писал(а):
немного моих сладостей.

они прекрасны! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good good girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Июл 2017 15:45

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
nanatka
КАТЮША! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
Страница 642 из 653

Наверх