Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
11 Фев 2016 18:20

Распечатать сообщение
Bala-bala

Валентина

45 лет
Зеленоград, Россия

Bala-balaМои рецепты
Туся80
спасибо!
 
11 Фев 2016 18:22

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
....я думаю в том,что новенькие так быстро прогрессируют,есть и наша заслуга

это безусловно! я уже писала здесь, что то ли в этой теме собрались особенные люди, то ли пряники и хлеб собирают только добрых людей, но атмосфера здесь непередаваемая, ощущаешь себя как дома. give_heart give_heart give_heart
 
11 Фев 2016 18:44

Распечатать сообщение
Bala-bala

Валентина

45 лет
Зеленоград, Россия

Bala-balaМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
но атмосфера здесь непередаваемая, ощущаешь себя как дома.

Света, это точно, все девочки просто добряшки!!
 
11 Фев 2016 18:51

Распечатать сообщение
Туся80

Наталья

44 года
Москва

Туся80Мои рецепты
Девочки, прошу вашего совета. Мне поступил заказ на 320 пряников на 8 марта. Организация хочет поздравить своих женщин. Учитывая, что я заказы воопще ни разу ни делала, даже представить не могу, что можно сделать и по какой цене. Нужны идеи. wacko1
 
11 Фев 2016 19:45

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Туся80
Наташа wacko1 Но поздравляю!!! Romashki Это опыт. Причем хороший good Делай что-то одно:или сердечки, или восьмерки, или какие-нить букеты. Размер лучше спроси у заказчика. Неплохо бы и у них поинтересоваться, что они хотят на пряниках видеть. Если они, конечно, не отдали это тебе на откуп. А от техники, сама понимаешь, и цена будет зависеть. Сама предложи им варианты узора. Только рассчитывай время и силы. Это большой заказ. Учитывай на всякий случай форсмажоры всякие, не дай Бог... Не придумывай сложные сюжеты. Сходила к тебе в галерею, чтоб освежить в памяти твои работы. Вышивку я тебе не советовала бы. очень трудоемко. Я бы предпочла заливку, розочки и, несложные зигуля и т.п. Вот тогда уже можно что-то советовать по цене.
 
11 Фев 2016 20:06

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Alenky писал(а):
Девочки, кстати, а серый цвет из черного получится?

Алла, конечно. Немного его добавляй, пока не добьешься нужной интенсивности цвета.
 
11 Фев 2016 20:16

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Туся80 писал(а):
Девочки, прошу вашего совета. Мне поступил заказ на 320 пряников на 8 марта.

Ого,вот так объемы у вас в Московии! wacko1
Наташ,соглашусь с Людой - только не кружева,что-нибудь попроще,можно веточки мимозы на сердечках,или восьмерки несложные,например такие,я их сама планирую делать:
Фото

от Виктории Бреддис.
А цены у вас в Москве достаточно высокие,я даже не знаю что тебе посоветовать,посмотри на ярмарке мастеров. unknown
 
11 Фев 2016 20:33

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Alenky писал(а):
правда пока за 30 руб. за штучку, но, думаю это нормальная цена, пока опыта нет.

Аллочка,это очень дешево за вышивку,она у тебя на высоком уровне,и неважно,что ты начинающая,потом трудно будет цену поднять! wacko1
А какой размер сердечек?
Amata писал(а):
Ну как сказать, Светусь...

Мда-а,вот так вирус,ничего себе,какие осложнения! wacko1
Amata писал(а):
Блин, чего-то не идут у меня в общей концепции эти теннисные пряники...

на почту скинула несколько картинок,глянешь. friends
SvetkaKonffetka писал(а):
Вот мое подобие кружев, которое еще "не айс", но уже не стыдно показывать

Очень нежные прянички Свет,прямо альпийские луга! girl_claping girl_in_love
SvetkaKonffetka писал(а):
появилась пластичность, легче тянется "нить", надо еще купить глюкозный сироп, с ним попробовать.

Я без сиропа обхожусь,так что не в этом дело,тренируйся и будет тебе счастье! Wink friends
Kusnetsova писал(а):
Девочки, поделитесь опытом 8-го марта .
У некоторых хорошо шли 8-чки.
Так вот какого размера вырубка 8-ки у вас?

У меня в прошлом году мало заказов было,но в основном восьмерки брали.
Вырубки нет,а шаблон делала 12см.

Туся80 писал(а):
Спасибо Вам еще раз!!!!

Напросилась на комплименты называется! girl_haha Натуся,перестань мне выкать,я этого не люблю! give_heart friends
SvetkaKonffetka писал(а):
я уже писала здесь, что то ли в этой теме собрались особенные люди, то ли пряники и хлеб собирают только добрых людей, но атмосфера здесь непередаваемая, ощущаешь себя как дома.

Мне кажется,что недоброжелательные люди не могут заниматься выпечкой.
friends
Это Танюшке нашей низкий поклон,если бы она не создала темку,так и сидели бы все в кустах! Smile girl_claping
Сама никак не определюсь,что на 8 марта печь,даже тесто еще не ставила! wacko1 и то хочется и это,а еще же шкатулку сердечную хотела сделать,только весеннюю. wacko1
 
11 Фев 2016 21:09

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Туся80 писал(а):
Девочки, прошу вашего совета. Мне поступил заказ на 320 пряников на 8 марта. Организация хочет поздравить своих женщин. Учитывая, что я заказы воопще ни разу ни делала, даже представить не могу, что можно сделать и по какой цене. Нужны идеи.

отлично! Поздравляю! Уже начинай делать. Я серьезно. Я бы не заморачивалась и сделала просто 8-ки. Думаю рублей по 100 по вашим ценам, хотя надо просчитать чтобы понимать до какой цифры ты можешь себе позволить опуститься есмли буду просить. Хоть денежек заработаешь нормально. Берись, не раздумывай.
cvetik66 писал(а):
,или восьмерки несложные,например такие,я их сама планирую делать:

супер идея!
ща покажу наши прошлогодние, Света делала, я слямзила
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

типа такого
cvetik66 писал(а):
Сама никак не определюсь,что на 8 марта печь,даже тесто еще не ставила! и то хочется и это,а еще же шкатулку сердечную хотела сделать,только весеннюю.

пока искала фото для Туси увидела всою прошлогоднюю фотку с ярмарки на 8 марта. Восьмерки шли на ура, наборы 8 марта, корзинки плохо продавались, цветы тоже так себе. Мишки и коты хорошо всегда идут.

У меня сегодня работа очень трудно движется, как разнервничалась с утра так и не соберусь в кучку. Дочка звонит хлюпает в трубку вся в печали , парень уехал ейный...грустит.... Да еще и пудра закончилась дома. Вся. Под ноль. последние 350 г замуьтила в глазурь, приехал Виталик с учебы послала в магазин. Три магазина в нашем пригороде, ни в одном нет пудры wacko1 куда мир катится unknown Заказала мужу, сказала чтоб без пудры домой ни-ни wacko1
А та что заказала только сегодня выслали ее. Вот так работаю Embarassed
 
11 Фев 2016 21:32

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

34 года
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
cvetik66 писал(а):
я их сама планирую делать:

Светаааааа, ничего себе какая красота!!!Какие розы шикарные!!! Интересно, получатся ли у меня когда-нибудь такие!!!
cvetik66 писал(а):
Аллочка,это очень дешево за вышивку,она у тебя на высоком уровне,и неважно,что ты начинающая,потом трудно будет цену поднять!

А какой размер сердечек?

Свет, я когда приносила угощать, даже не собиралась браться серьезно за это дело,да и первые у меня были не очень хорошего качества. но всем так понравилось, у меня хозяйка центра сразу стала заказывать 60 штук. день рождения кажется в стиле Эльзы и олофа будет. поэтому тематика колокольчиков, рукавичек будет в тему. Так вот с ней цену мы не обговаривали, договорились, что я рассчитаю себестоимость и цену за работу и ей скажу. И еще одна у меня заказала 10 штук к субботе. Девушка с прибабахом wacko1, братика водит на занятия. Она меня еще на месте просила продать ей эти пряники. Я сказала, что продавать ей не буду, что я угощаю всех мам, детей, педагога, что если надо я ей сделаю еще. А над ценой надо подумать. Она тут же стала звонить маме с возгласом "Тут женщина пряники продает!"ее она спрашивает сколько стоит,она 150 рублей мешок. Я ей говорю, что это мне в убыток делать. в общем договорилась 10 штук за 300 рублей, думала все равно тренируюсь, хоть что о получу. так она мне еще писала, с предложением обменять их за мыло 5 шт. (она мыло варит, у нее его никто не покупает).Я естественно отказалась.
А размеры сердечек у меня разные. Но не очень крупные.
А надень рождения хочу потренироваться делать мишек, может еще каких-нибудь мульт-героев. Она меня еще попросила, если смогу снеговика Олофа сделать, если получится.
Да, еще они мне посоветовали в одноклассниках в одну группу нашего поселка разместить. Займусь этим на днях.
 
11 Фев 2016 21:36

Распечатать сообщение
Alenky

Алла

34 года
Рязань Дальний Восток

AlenkyМои рецепты
cvetik66 писал(а):
я их сама планирую делать

ещераз скажу, не могу налюбоваться, смотрю на них как завороженная!!!
 
11 Фев 2016 23:29

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет, девули!
У меня печалька. Не получается больше в галерею постить фотки. Говорит файл недопустимого размера или поврежден. Перефотогравировала раз 25 с разной дистанции, думала может сильно близко и поэтому на размере отражается. Ничего не помойму, фотографирую на ipad, настройки не меняла, все тоже самое, а фотки не вставляются. У вас нет такой проблемы? Причем на Пинтересте вставила без проблем unknown
elay писал(а):
Ты как то про штампы свои говорила и ссылку давала,дай еще пожалуйста,я тогда не посмотрела,уже не найду.
Лена, еле нашла сама эту ссылку для тебя Confused я же их не сохраняю в закладках. Вот https://semisweetdesigns.com/2013/12/15/stamped-chalkboard-art-cookies/
Девочки, и еще, если будете использовать штампы, то краски лучше использовать для аэрографа, а не гелевые.
 
11 Фев 2016 23:46

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
usya писал(а):
ща покажу наши прошлогодние,

Наверное я выставлю тоже прошлогодние фото в контакте,может начнут заказывать.
usya писал(а):
корзинки плохо продавались, цветы тоже так себе.

Да? вот и пойми чего народу может понравится! wacko1


Alenky писал(а):
!Какие розы шикарные!!!

Alenky писал(а):
ещераз скажу, не могу налюбоваться, смотрю на них как завороженная!!!

Аллочка,ты поняла,что это не моё? girl_haha
розы у Виктории шикарные,это правда! girl_in_love
Alenky писал(а):
Она тут же стала звонить маме с возгласом "Тут женщина пряники продает!"ее она спрашивает сколько стоит,она 150 рублей мешок.

Странный народ,ага - счас мешками будешь раздавать,задаром! girl_haha
Alenky писал(а):
А надень рождения хочу потренироваться делать мишек, может еще каких-нибудь мульт-героев. Она меня еще попросила, если смогу снеговика Олофа сделать, если получится.

Мультяшки посложнее кружев будут,но ты способная,может и за неделю освоишь то,к чему я год шла! Wink friends
TinaDi писал(а):
У меня печалька. Не получается больше в галерею постить фотки. Говорит файл недопустимого размера или поврежден. Перефотогравировала раз 25 с разной дистанции, думала может сильно близко и поэтому на размере отражается. Ничего не помойму,

Посмотри в айпаде,может настройки все-таки сбились?
Я постоянно гружу на комп,потом уменьшаю в программе,и только тогда гружу в галерею.
 
11 Фев 2016 23:56

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Привет, девочки!

Эх, не пускает меня комп к вам. Сейчас сидела целый час, вас комментила, и всё сбилось. Заново набирать уже нет ни сил, ни времени.
Всех вас люблю и поражаюсь вашими умением и мастерством!
Спасибо всем за красивые пряники!
Я тоже не с пустыми руками. Быстренько намалевала валентинки своим близким в подарочки.
Фото


usya
Аллочка, я тебе попозже в личку напишу про детку фаленопсиса.
 
12 Фев 2016 0:06

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
TinaDi
Тина у меня тоже самое было в последний раз.Не поняла что изменилось unknown
Спасибо за ссылку.Не совсем понятно из чего штамп-силиконовый?
Сейчас попробую что нибудь загрузить в галерею.
 
12 Фев 2016 0:10

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Тина,у меня только последняя загружается.сфотографировано издалека.А вот те что близко пыталась сфотографировать не загружаются.Попробую попозже что нибудь близко сфотать и загрузить
 
12 Фев 2016 0:31

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Я постоянно гружу на комп,потом уменьшаю в программе,и только тогда гружу в галерею.
Не, это для меня too much, двойная работа Wink
Река Таня писал(а):
Быстренько намалевала валентинки своим близким в подарочки.
Привет, Танюша! Думаю, близкие будут в восторге от таким милых рожиц good
elay писал(а):
Спасибо за ссылку.Не совсем понятно из чего штамп-силиконовый?
Лена, конкретно у нее резиновый. Но бывают и силиконовые, они прозрачные. Я набрала их сначала, думала с ними легче будет, потому что прозрачные. Но, сейчас предпочитаю вот такие резиновые, от них оттиск четче получается.
elay писал(а):
А вот те что близко пыталась сфотографировать не загружаются.
Спасибо, успокоила Smile Значит это на сайте что-то.
 
12 Фев 2016 0:50

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
TinaDi
Да на сайте,у меня только что загрузилось
Фото
 
12 Фев 2016 1:04

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
elay Ой, какое у тебя чудо расчудесное живет girl_in_love У меня тоже чудо есть. Побежала загружать фотки, раз все заработало, да не тут-то было. Загрузилась только одна и то вверх ногами unknown Хотела свое чудо показать вам. А потом опять та же проблема что и была sad экспериментировать некогда, буду убегать на встречу с заказчиком Wink
Девочки, заходите ко мне на пинтерест, я там выставляю свои фотки www.pinterest.com/tinadittus16/
 
12 Фев 2016 1:25

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
TinaDi
Ага,точно чудо,только не расчудесное,а вреднючее. Smile воюем по тихоньку.
Ну может ещё пройдёт,потому что у меня такое было с недельку назад,может чуть меньше.
Штампов таких не видела.Есть только силиконовые и они без жесткой основы.Надо ещё придумывать на что их налепить.
Пойду на чудо смотреть.
Ой ,я думала что там и собачка есть.Пряники я в ленте вижу,как всегда на высоте!
 
12 Фев 2016 1:43

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Река Таня
Танюша! Шикарно!!! Просто и со вкусом good2 Утащила в копилку friends

elay
Лен, твоя последняя работа good2 Спасибо и за новый стиль. Буду изучать.


У меня приятная неожиданность. На днях сдала пряники в магазин. А сегодня почти все их забрала и распродала сотрудникам. Сотрудники увидели в фейсбуке dance2 Уже и на март заказали. Yahoo!
 
12 Фев 2016 1:44

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
elay писал(а):
Ой ,я думала что там и собачка есть.
Я точно, сегодня никуда не попаду girl_haha Лена, извини, что сбила с толку. Собачка моя висит у нас галерее вверх ногами, поэтому не стала выставлять сюда. А девочек пригласила на пинтерест, у меня там только печенюхи. Если так и дальше будут здесь у меня проблемы с фотками, то их можно будет там глянуть. Сегодня я поставила новое там в свадебном альбоме. Везу сейчас эти образцы заказчице. Цвет Тифани с кракелюром Embarassed и с моими каракулями буквами. Балда, забыла между инициалами И поставить, пришлось внизу ляпать. Если закажут то И будет уже на месте. Лена, для силиконовых штампов продают специальные прозрачные блоки, на которые их лепят. Сейчас попробовала они липнут так же на обычное блюдце, но сложно будет не видя нанести рисунок по центру. Все я убежала, еще на работу надо успеть Wink
 
12 Фев 2016 1:55

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Вообщем я сходила на мк,очень плодотворно поработали.Испекли 5 хлебушком ,трёх видов,и 10 булочек.
Спасибо за оценку моему прянику!
Сепиях это рисунок или фотография толко в коричневых тонах.У меня фон и лепестки белые но на фоне коричневого смотрятся как бежевые.Но все сделать в одних тонах реально.Надо просто много оттенков развести.У меня было два и белый.
Который раз убеждаюсь что не всегда перерисованное приводит к желанному результату.Надо все таки пробовать самим учится рисовать,хотя бы самое простое.У меня проблема с пропорциями,она всегда была,ещё на уроках рисования.Сначала рисую а потом начинаю подгонять чтобы было пропорционально.На прянике так на сделаешь,это не бумага.Вот и ошибаюсь часто когда нельзя обвести контур или хотя бы основные наполы сделать.
Алла фон делала какао и кистью.Да держится плохо,но если повторять движения по несколько раз то начинает как бы проявляться все сильнее и сильнее.Темный контур по кругу делала спонжем для декупажа.Какао развела спиртом,получилась очень нежная масса.Макнула спонж,несколько раз потыкала по салфетке и почти сухим уже наносила на пряник тыкающими движениями.
 
12 Фев 2016 2:03

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
TinaDi
Ага я уже посмотрела,Хорошулька!
Штампы мне сказали можно и на картон на двусторонний скотч,но я блок поищу.Не люблю штаны через голову одевать Embarassed
 
12 Фев 2016 2:05

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
elay писал(а):
Какао развела спиртом,получилась очень нежная масса.Макнула спонж,несколько раз потыкала по салфетке и почти сухим уже наносила на пряник тыкающими движениями.

А у тебя какао потом не осыпалось? Я попробовала кистью рисовать, так когда высох рисунок верхний слой рисунка осыпался. Рисунок все же остался.
Страница 372 из 653

Наверх