***Шоколадная елочка***

Сообщение Автор
***Шоколадная елочка***
18 Дек 2013 1:05

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Фото


Скоро Новый год, душа требует чего то необычного и праздничного New Year Tree . На просторах интернета нашла потрясающую по задумке идею Шоколадной елочки (Автор admira ). У меня, так сказать первый этап приготовления, фото готовой Елочки будут через пару дней.
Итак, для воплощения мечты нам потребуется грамм 350 шоколада (хорошего), и любые орешки и разноцветные цукаты или вяленые ягоды – всего понемножку, примерно по столовой ложке

Фото


Ганаш для скрепления
60 грамм шоколада
60 грамм сливок.

Елочка состоит в моем случае из 10 частей

Фото


Из обычной фольги свернуты заготовки, диаметр нижней 10 см.
Шоколад растапливаем на водяной бане.
Формочки ставим на ровную поверхность на пергаментную бумагу. Каждую заполняем растопленным шоколадом и распределяем сверху орешки и цукаты.

Фото


Ставим на холод до застывания

Фото


Застывшие шоколадные кружочки освобождаем от фольги. Разогреваем сливки, добавляем шоколад, перемешиваем и остужаем до комнатной температуры.
Отсаживаем ганаш на шоколадные кружочки и соединяем их в елочку. Когда ганаш застынет наша Шоколадная елочка полностью готова.

Фото


Фото
 
18 Дек 2013 1:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 girl_claping girl_claping как интересно good2 good2 а фото готовой елочки нету?
 
18 Дек 2013 4:30

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Очень интересный рецепт good2 тоже хотелось бы посмотреть на ёлочку уже в готовом виде sharik
 
18 Дек 2013 11:42

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 girl_claping girl_claping как интересно good2 good2 а фото готовой елочки нету?


Сегодня-завтра обязательно будет!
 
18 Дек 2013 11:51

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Лора-а писал(а):
Очень интересный рецепт good2 тоже хотелось бы посмотреть на ёлочку уже в готовом виде sharik


Обязательно покажу, сегодня или завтра New Year Tree
 
18 Дек 2013 13:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анна и Король писал(а):
Сегодня-завтра обязательно будет!

girl_claping girl_claping girl_claping ждем
 
18 Дек 2013 23:04

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Как интересно good2 !!!Хочу целую ёлочку!!!! New Year Tree
 
19 Дек 2013 16:02

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Ання спасибо за фотоку ёлочки Rose Rose Rose Rose очень красиво и интересно получилось good2 ты её ещё чемто обсыпала, да? А когда формочки заполняешь растопленым шоколадом он не протекает снизу в шелки?
 
19 Дек 2013 17:34

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Лора-а писал(а):
Ання спасибо за фотоку ёлочки Rose Rose Rose Rose очень красиво и интересно получилось good2 ты её ещё чемто обсыпала, да? А когда формочки заполняешь растопленым шоколадом он не протекает снизу в шелки?


Посыпала мелкой кокосовой стружкой, шоколада вытекает совсем чуть-чуть Embarassed
 
19 Дек 2013 20:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Очень интересная идея, Анна, спасибо!!! Rose Rose Rose
Я тут подумала, ведь есть такие детские пирамидки из пластмассы, в них как раз каждая следующая формочка меньше предыдущей - можно просто пищевой пленкой выложить или фольгой - наверное, проще будет, чем кружочки делать и подтекать ничего не будет good2
 
19 Дек 2013 22:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Офигительная елочка! good2 good2 good2
Да еще из шоколада....... МММММММММ!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Предел мечтаний! verygood Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose
 
19 Дек 2013 23:50

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
или фольгой - наверное, проще будет, чем кружочки делать и подтекать ничего не будет

Точно!Фольгой будет замечательно! good2
 
20 Дек 2013 1:39

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Офигительная елочка! good2 good2 good2
Да еще из шоколада....... МММММММММ!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love Предел мечтаний! verygood Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose


Вы меня прям захвалили Embarassed Спасибо за внимание к рецепту Rose
 
20 Дек 2013 1:40

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Точно!Фольгой будет замечательно! good2

На самом деле весь процесс занимает не больше 1 часа и колечки совсем не трудно делать.
 
21 Дек 2013 21:25

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Очень эффектная елочка! Жалко будет кушать, но я сделаю обязательно! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх