«Рыжик» (медовик) в мультиварке

Сообщение Автор
 
15 Мар 2014 14:59

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Айлен писал(а):
В Панасонике, по-моему, очень щадящая выпечка.

Да, Лен. Пробовала выпечку, получаются тяжёлые ляпухи вместо пышных коржей. Как время угадать, не переводя продукты. Embarassed unknown
 
15 Мар 2014 15:29

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Видимо только методом проб и ошибок... Все МВ разные, нужно подстраиваться... friends
 
15 Мар 2014 20:50

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Айлен писал(а):
Все МВ разные, нужно подстраиваться...

Та вот же Ире и кричала. Embarassed У меня тоже панасоник. Wink Ну да ладно, когда сильно "запечёт", из-под земли информацию найду и обязательно "нарисуюсь" с отчётом. girl_haha
 
31 Мар 2014 14:40

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Айлен писал(а):
Все МВ разные, нужно подстраиваться...

да уж.. wacko1
проводим эксперимент:
тесто на 4 яйца;
МВ Поларис;
выпечка 50 мин автоматом.
ждём..ещё мин 30
 
31 Мар 2014 17:36

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
чебосита писал(а):
да уж.. wacko1
проводим эксперимент:
тесто на 4 яйца;
МВ Поларис;
выпечка 50 мин автоматом.
ждём..ещё мин 30

У меня тоже Поларис (0520), в ней 30 минут с головой wacko1
 
31 Мар 2014 22:56

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Айлен писал(а):
в ней 30 минут с головой

возможно и так..
только никто до этого не писал сколько в Поларисе печь, поэтому я и провела контрольную запись unknown
у меня 0517
завтра попробую выложить тортик. сегодня никак..
 
06 Апр 2014 1:50

Распечатать сообщение
Shenx

Алёна

47 лет
г.Одесса Украина

ShenxМои рецепты
Супер!!! Спасибо за рецепт,очень воздушный,нежный и очень вкусный!!! Единственное с кремом не угадала,как по мне 400 гр сметаны маловато. Завтра повторю и еще орешков добавлю. Спасибо за рецепт!
 
06 Апр 2014 16:19

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Shenx писал(а):
Супер!!! Спасибо за рецепт,очень воздушный,нежный и очень вкусный!!! Единственное с кремом не угадала,как по мне 400 гр сметаны маловато. Завтра повторю и еще орешков добавлю. Спасибо за рецепт!

Я пробовала с заварным кремом, нам не понравился, со сметанным вкуснее.
Еще бы фото выложили... sharik
 
09 Июл 2014 0:51

Распечатать сообщение
FiestA1987

Татьяна

36 лет
Кривой Рог

FiestA1987Мои рецепты
Красивый и уже хочется опробовать испечь. Возник вопрос - какая температура на режиме "Выпечка" стоит в вашей мультиварке?
 
14 Июл 2014 10:44

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
FiestA1987 писал(а):
Красивый и уже хочется опробовать испечь. Возник вопрос - какая температура на режиме "Выпечка" стоит в вашей мультиварке?

В инструкции написано 140-145 градусов.
 
08 Авг 2014 11:12

Распечатать сообщение
sangril

Ирина


Украина

sangrilМои рецепты
Добрый день! скажите, пожалуйста, обязательно ли надо взбивать миксером? подойдет ли блендер или вообще вручную? есть ли ещё какие-то тонкости приготовления? попробовала в своей мульте бисквит из рецепта, который к ней шел, - есть можно, но явно не получился, потом ещё один пробовала - тоже не то....Очень заинтересовал ваш рецепт, но уже опасаюсь переводить продукты. Подозреваю, что дело именно во взбивании... И ещё, я правильно решила из фото, что тортик выйдет по высоте как форма для варки на пару? спасибо
 
22 Авг 2014 20:39

Распечатать сообщение
Ромашк

Надя


Київ

РомашкМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень хороший торт!!!! Rose
 
28 Авг 2014 1:24

Распечатать сообщение
sangril

Ирина


Украина

sangrilМои рецепты
девочки, ну почему никто на вопросы не отвечает? если у вас получилось, поделитесь, как))))
и какой диаметр формы?на сколько литров мультя? пробовал ли кто-то по этому рецепту в духовке печь?
 
28 Авг 2014 18:12

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
sangril писал(а):
Добрый день! скажите, пожалуйста, обязательно ли надо взбивать миксером? подойдет ли блендер или вообще вручную? есть ли ещё какие-то тонкости приготовления? попробовала в своей мульте бисквит из рецепта, который к ней шел, - есть можно, но явно не получился, потом ещё один пробовала - тоже не то....Очень заинтересовал ваш рецепт, но уже опасаюсь переводить продукты. Подозреваю, что дело именно во взбивании... И ещё, я правильно решила из фото, что тортик выйдет по высоте как форма для варки на пару? спасибо


sangril писал(а):
девочки, ну почему никто на вопросы не отвечает? если у вас получилось, поделитесь, как))))
и какой диаметр формы?на сколько литров мультя? пробовал ли кто-то по этому рецепту в духовке печь?


Извините, уезжала... Romashki
Желательно яйца взбивать, т.к. они придают пышность и "пузырчатость" (как в блинах). Вот только вчера пекла. nyam2 Попробуйте, испеките, там не так много продуктов и затраченного времени (приготовление теста, оно жидкое). Маленькая порция получается с вставку-пароварку. Вы когда испечете, дайте немного постоять в мультиварке, несколько минут. Проткните палочкой или вытащите на вставку, перевернув. Если верх (а раньше это был низ не стал коричневым), то еще раз аккуратно верните в мультиварку. Тортик [url]нежнейший[/url] получается!!! В духовке не пробовала. Я уже писала про мощность и время выпечки в моей МВ, ориентируйтесь на свою. Drinks or Beer
 
28 Авг 2014 18:13

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Ромашк писал(а):
Спасибо за рецепт! Очень хороший торт!!!! Rose

Это точно!!! Вам спасибо, что приготовили его! Rose Rose Rose
 
13 Сен 2014 18:59

Распечатать сообщение
МамаТрех

Татьяна

37 лет
ОдЕсСа

МамаТрехМои рецепты
Моим деткам очень понравилось
 
13 Окт 2014 9:18

Распечатать сообщение
Лена SUN

Елена

40 лет
Оренбургская обл

Лена SUNМои рецепты
Вот такой бисквит-красавец получился!Спасибо!
Фото
 
24 Окт 2014 21:44

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
МамаТрех писал(а):
Моим деткам очень понравилось

Моим тоже оооочень нравится! Romashki

Лена SUN писал(а):
Вот такой бисквит-красавец получился!Спасибо!

Yahoo! Класс!!! Это на 4 яйца?
 
10 Дек 2014 21:12

Распечатать сообщение
Yuli-dolya

Юля

37 лет
Бердянск

Yuli-dolyaМои рецепты
Спасибочки Romashki Romashki Romashki Чудесный,причудесный рецептик girl_in_love
 
09 Фев 2015 14:25

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Ура-) Полуилось! Yahoo! Спасибо огромное за то, что делитесь опытом! Делала из 4-х, пеклось 40 минут в VES SK-A18.
 
10 Фев 2015 15:20

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Yuli-dolya писал(а):
Спасибочки Romashki Romashki Romashki Чудесный,причудесный рецептик girl_in_love


Mindermy писал(а):
Ура-) Полуилось! Yahoo! Спасибо огромное за то, что делитесь опытом! Делала из 4-х, пеклось 40 минут в VES SK-A18.


Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Очень нежный получается! Последний раз украшала бока лепестками миндаля.
nyam2
 
19 Май 2015 0:15

Распечатать сообщение
sangril

Ирина


Украина

sangrilМои рецепты
Спасибо, что ответили! а сколько минут приблизительно вы взбиваете, или до какого состояния - чтоб белая пена была? и ещё вопрос - мультистаканы у всех одинаковые? какой объем у вашего? очень жду ответа Romashki
 
20 Май 2015 1:51

Распечатать сообщение
sangril

Ирина


Украина

sangrilМои рецепты
и объем самой мультиварки. у меня на 3 л
 
18 Июн 2015 12:27

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
sangril писал(а):
Спасибо, что ответили! а сколько минут приблизительно вы взбиваете, или до какого состояния - чтоб белая пена была? и ещё вопрос - мультистаканы у всех одинаковые? какой объем у вашего? очень жду ответа Romashki

sangril писал(а):
и объем самой мультиварки. у меня на 3 л

Не засекала... Но не до белой пены, но хорошо взбитые. На "глаз".
Мультистаканы, как мне кажется, у всех одинаковые Rose
 
19 Июл 2015 0:47

Распечатать сообщение
Solnce1990

Марианна

33 года
Нижний Тагил

Solnce1990Мои рецепты
Елена спасибо большое! Выпекала в мульте Поларис, когда в конце выпечки открыла крышку обалдела girl_claping Бисквит поднялся под самую крышечку good Стряпала на работу, сама даже не пробовала, но судя по отзывам тортик получился восхитительный good2 Вот мой отчетик
Фото
Страница 2 из 3

Наверх