Планы на зимнее путешествие с юга на север: прошу советов

Сообщение Автор
Планы на зимнее путешествие с юга на север: прошу советов
19 Дек 2013 14:48

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Посмотрела по форуму, вроде здесь девочки не только впечатлениями делятся, но и советов спрашивают.
А мне как раз очень нужен совет Embarassed Надеюсь темку создаю по адресу.

Собираемся мы с семейством в большое путешествие на НГ и каникулы.
Пока общий план такой
1. Если все срастется у мужа с работой, то уже на следующей недельке в начале планируем поехать и начать путешествие с Финляндии. Хотим в Раваниеми попасть в рождественскую пору.
2. Оттуда - на сам г в Питер. Здесь отметить наступление НГ, погулять по всяким красивым интересным местами.
3. После НГ, на наше уже рождество - в гости к родным в Псков и в Псковскую область.

С пунктами 1 и 3 вроде как все более-менее ясно.
А вот с Питером мы до сих пор не определились с гостиницей. В поисковиках я уже запуталась. Предложений очень много и я все выбираю и выбираю. А время уходит и уходит. Решила спросить на форуме - может есть здесь опытные, кто где в Петербурге останавливается. Может есть какие-то проверенные места. По цене конечно хотелось бы поэкономичнее, но не совсем эконом-эконом.

Буду очень благодарна если поделитесь своим опытом (хорошим или не очень - любым!) Rose
 
24 Дек 2013 21:49

Распечатать сообщение
Конфетка_liz

Елена

45 лет
Петербург

Конфетка_lizМои рецепты
не знаю, актуально ли вам еще, я тут вспомнила как раз по случаю Нового года... что отмечали в ресторане "соседней" гостиницы Спутник, чтобы дома не возиться с кастрюльками... wacko1 New Year Go New Year Hi

Про саму гостиницу мало что скажу. Года два назад подругу с ребетенком селила туда, чтобы поближе было к дому - забирать в гости было удобнее, они вроде вполне довольны остались. А сама только о меню могу сказать, да и то это было банкетно-праздничное, так что не показатель, разумеется. unknown
Цены думаю там не очень большие, поскольку три звезды да и район у меня как бы спальный, а не Бродвей... Но если вас потянет гулять в город, то в принципе удобно - метро в двух остановках.
 
24 Дек 2013 23:48

Распечатать сообщение
Конфетка_liz

Елена

45 лет
Петербург

Конфетка_lizМои рецепты
вы мне стукните, если вам еще надо, я поищу у меня где-то даже фоточки оттуда остались.
 
25 Дек 2013 7:55

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Конфетка_liz, спасибо что откликнулись Rose
Как ни грустно, но вопрос все еще открытый и актуальный
Первая часть нашего путешествия уже отменилась по независимым причинам. Тут правда и было все под вопросом, так что особенных разочарований нет.
А в Питер хочется и выезжать уже вот-вот пора, в выходные стартуем.
А у нас с гостиницей полная неопределенность.
А ваш " не бродвей" где находится? Гостиницы в центре несколько кстати уже отвалились из нашего списка. Там есть совсем небольшие гостинички, симпатичные, но... в силу размера уже все что нам по средствам - занято. В общем-то сами виноваты конечно, поздно все планировать начали. Но центр нам в целом не принципиален. При наличии метро транспортный вопрос решаем. Да и на машине мы если что.
В общем - стучу вам... Embarassed Будем сейчас активно изучать все возможные варианты
 
25 Дек 2013 12:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья, мы в прошлом году на Рождество жили в гостинице Аннушка. От центра далековато, мы пользовались общественным транспортом (есть маршрут до Невского проспекта) или на такси (недорого вышло).
 
25 Дек 2013 18:33

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Левитан, спасибо за наводку! В ночи собираемся с супругом на финальный забег по картам и сайтам гостиниц. В поисковике вроде нашла ее правильно. Это метро "Нарвская", правильно?
 
25 Дек 2013 18:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Там рядом нет метро, только автобусная остановка
http://www.101hotels.ru/main/cities/Sankt-Peterburg/Gostinitsa_Annushka.html
 
25 Дек 2013 18:58

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Левитан, чудно. спасибо еще раз, на этот раз за подробности Rose
У меня поисковый скилл низкий Embarassed
Потому я больше по части поспрашивать и найти общие наводки, а подробности будем совместно с семьей выяснять
 
26 Дек 2013 5:24

Распечатать сообщение
Конфетка_liz

Елена

45 лет
Петербург

Конфетка_lizМои рецепты
staruha_iz писал(а):
Конфетка_liz,
А ваш " не бродвей" где находится?


Наташ, мой "не бродвей" - это ориентировочно метро площадь Мужества, пр Мориса Тореза, 36 - вот тут отель на карте можно посмотреть. . Вобщим там прямо на карте еще контакты есть. Понимаю, что перед Новым годом может уже сложно номер найти, но вряд ли... все таки отель большой, а все хотят в новогоднюю ночь как раз в центр, чтобы можно было побродить, посмотреть концерты и пешочком до отеля... хотя вроде в прошлый новый год уже метро пускали... так что если получится на метро доберетесь. Кстати, на машине в центр в такую ночь лучше не соваться - все перекрыто, а оставлять далеко и потом идти в центр - заблудитесь и машину не найдете Wink

Ну а вот фотки из ресторана, о которых я говорила... мы тогда еще подумали, что даже красиво положить на тарелку - надо не только поваром но и дизайнером быть.







 
26 Дек 2013 5:29

Распечатать сообщение
Конфетка_liz

Елена

45 лет
Петербург

Конфетка_lizМои рецепты
Напишешь потом, как удалось утроиться и как съездили?
Кстати, могу если приедете подсказать куда сходить что посмотреть... Не стесняйся, спрашивай... поработаю снегурочкой Smile)New Year gifts
 
26 Дек 2013 17:40

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Ирочка, Леночка! спасибо вам большое за подсказки и моральную поддержку Rose
В общем все, я наконец выдохнула, гостиницу мы забронировали! Ура!!! girl_claping
Остановились кстати на Спутнике, будем экономить на ребенке Embarassed Там размещение бесплатное и остались номера с демократичным ценником.
В Аннушке кстати тоже были вкусные предложения, но мы все клювом прощелкали. Что неудивительно с нашими такими вот бестолковыми сборами. Будем в будущем учиться на ошибках.

Вот про это

Конфетка_liz писал(а):
Напишешь потом, как удалось утроиться и как съездили?

- напишу обязательно! Может быть если будут фотки удачные и интересные вообще сделаю темку наподобие той, что и Ирины (Левитан) про рождественский Питер.
За советы и всяческие наводки буду очень благодарна кстати. У нас программа путешествия скажем так... вольная. И всяким новым интересным идеям что посетить, куда сходить я буду только рада.
Только с учетом того, что с нами будет мальчик 9ти лет от роду.
 
26 Дек 2013 17:42

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Конфетка_liz писал(а):
Кстати, на машине в центр в такую ночь лучше не соваться - все перекрыто, а оставлять далеко и потом идти в центр - заблудитесь и машину не найдете


Ну, я ж не совсем садист, мужа традиционного бокала шампанского Congratulate под куранты лишать girl_haha
Так что никаких выездов на машине в новогоднюю ночь не планируется есс-но
 
26 Дек 2013 17:43

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Конфетка_liz писал(а):
даже красиво положить на тарелку - надо не только поваром но и дизайнером быть.


Ой, вот таким умением я всегда тоже восхищаюсь. Я так не умею, как ни старайся.
 
30 Янв 2014 22:37

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Конфетка_liz писал(а):
Напишешь потом, как удалось утроиться и как съездили?


Леночка, вот разродилась наконец отчетиком -
http://forum.say7.info/post4362111.html#4362111

Устроились и время провели просто чудесно! good Спасибо большое! Rose
 
28 Мар 2014 5:37

Распечатать сообщение
Конфетка_liz

Елена

45 лет
Петербург

Конфетка_lizМои рецепты
рада что вам удалось несмотря ни на что хорошо отдохнуть!
Страница 1 из 1

Наверх