Праздничные шоколадные кексы с Куантро

Сообщение Автор
 
26 Фев 2014 20:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Леночка! friends Я не знала какие мне кексы попробовать первыми,поэтому сегодня на завтрак были оранжевые,ну а на полдник эти (я делала по пол-порции)girl_in_love Правда,у меня с Амаретто Wink
Фото

Какие же они ароматные получились!Вкус ликёра хорошо чувствуется и ещё цитрусовая нотка,я добавляла апельсиновую цедру Wink
Мужу больше понравились оранжевые кексы,сказал,что они просто тают во рту.Но эти тоже ему понравились! sharik
Спасибо тебе большое за чудесные рецепты!!! air_kiss
 
27 Фев 2014 1:17

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Вау! wacko1
Санни Кеш писал(а):
Леночка! Я не знала какие мне кексы попробовать первыми,поэтому сегодня на завтрак были оранжевые,ну а на полдник эти (я делала по пол-порции)

стахановка! girl_haha girl_haha

Санни Кеш писал(а):
Правда,у меня с Амаретто

последние лет 20 оно мне не встречается...
нужно тоже попробовать в выпечке.....
Кира, выраженный миндальный вкус получается, да?

Санни Кеш писал(а):
Какие же они ароматные получились!Вкус ликёра хорошо чувствуется и ещё цитрусовая нотка,я добавляла апельсиновую цедру

я очень рада girl_claping girl_claping

Санни Кеш писал(а):
Спасибо тебе большое за чудесные рецепты!!!

Кира, спасибо ТЕБЕ! огромное за твои отчеты, прекрасные фото, украсившие рецепт, я очень довольна и благодарна тебе!
 
27 Фев 2014 1:39

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
Вау!
Санни Кеш писал(а):
Леночка! Я не знала какие мне кексы попробовать первыми,поэтому сегодня на завтрак были оранжевые,ну а на полдник эти (я делала по пол-порции)

стахановка!

girl_haha я ещё вчера вечером решила,что буду печь и эти и оранжевые не полную норму,хотелось всё попробовать,пока выходные у меня girl_claping
escada писал(а):
последние лет 20 оно мне не встречается...
нужно тоже попробовать в выпечке.....

Я вообще не люблю ликёры,в смысле пить их не люблю.Для меня они слишком крепкие и сладкие.Поэтому никогда не покупала.А после того,как ты написала,что есть алкоголь в таких маленьких дозах,я стала обращать больше внимания на полки с ним в магазинах,но ничего не попадалось.И вот недавно подруга позвонила и сказала,что в "Дьюти Фри" есть бутылочки по 50 г с ликёром,вот она и купила для меня Wink
Вкус Амаретто очень хорошо ощутим в этих кексах,я его и в глазурь добавила Wink
 
27 Фев 2014 1:46

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
я ещё вчера вечером решила,что буду печь и эти и оранжевые не полную норму,хотелось всё попробовать,пока выходные у меня

спасибо, дорогая friends

Санни Кеш писал(а):
Я вообще не люблю ликёры,в смысле пить их не люблю

и я... Wink girl_haha

Санни Кеш писал(а):
И вот недавно подруга позвонила и сказала,что в "Дьюти Фри" есть бутылочки по 50 г с ликёром,вот она и купила для меня

не намного дороже большими бутылками покупать....но в выпечку так много не надо...а маленьких бутылочек можно много прикупить..... Wink
а вот рома нужно иметь бооольшую бутылку, его много не бывает, его вместо ванильного экстракта можно везде добавлять...

Санни Кеш писал(а):
Вкус Амаретто очень хорошо ощутим в этих кексах,я его и в глазурь добавила

теперь и мне надо...очень захотелось выпечку с Амаретто попробовать....
короче, пришло время разнообразить алкогольные запасы girl_haha girl_haha
 
27 Фев 2014 1:58

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
но в выпечку так много не надо...а маленьких бутылочек можно много прикупить.....

Ага,причём разных! girl_haha Там и шоколадный и кофейный был,а ещё сливочный,мне Амаретто захотелось!
escada писал(а):
а вот рома нужно иметь бооольшую бутылку, его много не бывает, его вместо ванильного экстракта можно везде добавлять...

Ну ром у нас не застоится Embarassed думаю он быстрее на коктейли уйдёт,чем на выпечку Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha
 
27 Фев 2014 2:07

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ну ром у нас не застоится думаю он быстрее на коктейли уйдёт,чем на выпечку

Embarassed girl_blush2 girl_blush2 girl_blush girl_haha
 
17 Май 2014 21:09

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Елена, за рецептик спасибо! Я такое люблю Smile У меня правда будет не с Cointreau а с Grand Marnier. Думаю что результат не сильно должен отличаться Smile Smile
 
17 Май 2014 23:53

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Jez писал(а):
Елена, за рецептик спасибо! Я такое люблю У меня правда будет не с Cointreau а с Grand Marnier. Думаю что результат не сильно должен отличаться

Алина, здравствуй....всегда рада тебе....
с Grand Marnier - отлично получится good2 , удачи. Romashki friends
 
07 Фев 2017 20:02

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
escada, очень вкусные кексики получились! good2 Правда, вместо куантро у меня кюрасао, главное, остается цитрусовый вкус.
Покрывала шоколадной глазурю с добавлением ликера:
Фото

Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх