Говядина с картошкой в мультиварке

Сообщение Автор
Говядина с картошкой в мультиварке
23 Дек 2013 4:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фото


Рецепт для мультиварок, где в начале программы Тушение температура поднимается выше 100 градусов. Для мультиварок без закипания время нужно взять побольше.

Обычное блюдо из серии закинул и ушел. Картошка с мясом - что может быть проще?

Программа Тушение 1ч 20 мин.

Мясо можно подготовить заранее, хоть утром на вечер, хоть вообще за сутки.
Порезать его на кусочки, добавить специи, посолить, поперчить, налить растительного масла и нарезанный репчатый лук.
Специи я брала такие: кориандр, прованские травы, мускатный орех, ягоды можжевельника, гвоздика, паприка, орегано, перец чили, черный перец - истолкла в ступке.

Мясо, специи, масло, соль, лук в миску - перемешать. Можно сразу положить на дно чаши, можно оставить в холодильнике мариноваться (хоть 1 час, хоть 1 сутки)
Фото

Мясо переложила в чашу мультиварки, а в эту миску положила картошку и морковку, посолила, перемешала. Выложила поверх мяса. Мясо должно быть на дне, это важно, иначе программа Тушение может отключиться и мультиварка перейдет в подогрев.
Фото

Программа Тушение 1ч 20 мин.
Фото
 
23 Дек 2013 21:59

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Вкусно! nyam2
 
26 Дек 2013 1:40

Распечатать сообщение
MaMina

Машуля

37 лет
Севастополь

MaMinaМои рецепты
а воду не добавлять?
 
26 Дек 2013 2:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Машуля, воду добавлять не нужно.
Левитан писал(а):
Рецепт для мультиварок, где в начале программы Тушение температура поднимается выше 100 градусов.

В таких мультиварках в начале программы температура очень высокая, и если мясо лежит на дне, то из него в начале тушения выделяется сок (получается как на сковороде с закрытой крышкой). Этого достаточно.
Такой принцип тушения в мультиварках редмонд 4502, м70, м90, м150, поларис 517, 512, 523, маручи, лакучина. Есть еще мультиварки с таким принципом работы, где на Тушении, Супе, Молочной каше продукт сначала кипит потом мультиварка сама делает потише.
 
09 Янв 2014 3:28

Распечатать сообщение
MaMina

Машуля

37 лет
Севастополь

MaMinaМои рецепты
ох беда, беда...У меня Витек, ваще разобраться не могу. Не знаю на каких программах какая температура...Для нее рецептов не найдешь...
 
09 Янв 2014 3:40

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Машуля, номер Витека напишите.
 
13 Окт 2019 17:50

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Сегодня пробовала! Класс!
 
14 Окт 2019 23:19

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх