Салаты «Третья квадра» и «Нежный декабрь»

Сообщение Автор
Салаты "Третья квадра" и "Нежный декабрь"
24 Дек 2013 19:27

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Фото


Парочка новых замечательных и очень вкусных салатов к Новому году и Рождеству... Решила не разбивать их на две темы, тем более что оба салата объединяет легкость и причастность к самым ярким праздникам в году! New Year ggg

Фото


Фото


Сначала "Третья квадра" - без всяких там околичностей, скажу, что это мой самый любимый салат. Мне на стол можно поставить только его, белый брют и все, я буду пировать! Из всех новогодних икорных салатов этот - фаворит, потому как вкусы подобраны идеально. Сколько я ни пробовала другие - нет, не то. Сочетание - беспроигрышное Congratulate Попробуйте!

Что необходимо: креветки, яйца вареные, ананас кусочками консервированный, сыр типа Гауда (никаких ярких сырных вкусов!), икра красная, майонез. Я специально не даю точные пропорции, правило такое - все примерно в равных долях. Ананасу дать стечь, яйца отварить, креветки тоже. Майонез берите легкий!

Все порезать небольшими кубиками:

Фото


Смешать аккуратно в салатнице:

Фото


Добавить майонез и еще раз перемешать:

Фото


Советую готовить этот салат непосредственно перед подачей, максимум за пару часов. Готовится он так же легко, как и поедается - буквально за считанные минуты! Уверяю вас - он будет расходиться на УРА good2 И вы захотите его сделать снова и снова.

Фото


Почему такое название? Когда-то одна наша знакомая, увидев этот салат на столе, воскликнула: "Ничего себе, какой третьеквадренный салат!!" Так как она тоже увлекалась наукой соционикой, как и я, то дала прямой намек в эту сторону. Те, кто знает даже немного соционические термины, сразу поймет, о чем речьSmile Для тех, кто незнаком с этой наукой, даю маленькую наводку: третья квадра - это представители буржуазных ценностей в чистом виде. Чтобы было еще понятнее, расскажу маленькую историю из жизни. Мой родной брат, который является как раз представителем третьей квадры, как-то заработался перед Новым годом, позвонил около полуночи уставший, и я его спрашиваю - "Стол-то успели накрыть, что-то вкусное приготовили?" "Не-а, - отвечает он. - Ничего не готовили. Я килограмм икры купил и 3 бутылки шампанского. Ее и будем есть". Так что вот вам наглядно третья квадра во всей красе и с капиталистическими замашкамиSmile)

В общем, если такой салат будет у вас на столе, истинная дольче вита вам обеспечена! girl_in_love

Фото


Теперь еще один чудесный салатик - легкий и практически диетический. Он тоже не оставляет равнодушным никого nyam2
"Нежный декабрь" - название говорит само за себя. Если устали от тяжелых мясных салатов, попробуйте этот!


Фото


Что нужно: упаковка крабового мяса, 2 свежих огурца, 1 яблоко (идеально Семиренко), сок лимона, 1 авокадо, 3 вареных яйца, 50 г красной икры, 50 г тертого сыра (пармезан), майонез, 2 зубчика чеснока, зелень.

Крабовое мясо, огурцы, яблоко режем соломкой. Яблоко сбрызнуть лимонным соком.

Фото


Яйца измельчаем блендером:

Фото


Авокадо чистим, удаляем косточку и мякоть тоже измельчаем блендером. Чеснок измельчить и смешать с авокадо и майонезом. Только майонеза добавляем чуток, чтобы была не жижица, а соус-дип.

Фото


Огурцы, яблоки, яйца и майонез смешиваем. Теперь небольшими слоями выкладываем в креманки огуречно-яблочно-яичную смесь, затем слегка присыпать пармезаном, слой авокадо с чесноком, пармезан, крабовое мясо. Сверху украшаем ложечкой майонеза и икрой. Все, салат готов!

Фото


Получается нежно и пикантно одновременно! Можно убрать сыр, будет еще более диетический вариант, но с ним, мне кажется, более интересный вкус good2 Можно выкладывать не слоями, а полуслоями, накладывая один на другой не до конца - у меня на фото видно, как я делала. В любом случае, этот салат получается легким и необычным...
Желаю всем приятного аппетита! Romashki

Фото
 
24 Дек 2013 19:36

Распечатать сообщение
Сурикат

Светлана


Москва

СурикатМои рецепты
божественно! какой-то из этой парочки обязательно приготовлю!!!!
спасибо миллион раз girl_claping
 
24 Дек 2013 19:44

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Сурикат писал(а):
божественно! какой-то из этой парочки обязательно приготовлю!!!!
спасибо миллион раз girl_claping


Светлана, это вам спасибо!Smile Ура, я рада, что салаты вам приглянулись!!Smile Желаю вкусного Нового года! New Year Snegurochka
 
24 Дек 2013 19:53

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Bastilda писал(а):
я рада, что салаты вам приглянулись!!
Яночка, спасибо за праздник для души и глаз! Очень аппетитно, красиво, празднично. good2
С наступающим Новым Годом!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Дек 2013 20:02

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Яна, а ананас какой - свежий? А без него никак?
 
24 Дек 2013 20:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
таненка писал(а):
Яночка, спасибо за праздник для души и глаз! Очень аппетитно, красиво, празднично. good2
С наступающим Новым Годом!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


Танечка, благодарю за приятные слова! Пусть Новый год будет добрым и светлым!! New Year gifts

yfnfif77 писал(а):
Яна, а ананас какой - свежий? А без него никак?


Наташа, ой, нет, что ты!Smile)) Ананас не свежий - консервированный!Smile
 
24 Дек 2013 20:16

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Bastilda писал(а):
Ананас не свежий - консервированный!

А свеженький можно?Не возбраняется? girl_haha
Яночка очень понравились оба салата.но склоняюсь больше к тому что приготовлю второй.Очень уж я люблю авокадо. nyam2 так все празднично получилось,спасибо,утащила в закладки. good2
 
24 Дек 2013 20:26

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Яночка,ты принесла праздник души и желудка girl_in_love Я скорее всего приготовлю первый,он как-то больше по мне по моим вкусовым пристрастиям, nyam2 а вот с авакадо у меня отношения не сложились girl_haha
С наступающим Новым годом! New Year gifts New Year Snegurochka New Year Hi
 
24 Дек 2013 20:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Яночка,салаты наишикарнейшие good2 good2 good2
такие празднично-нарядные,красота одним словом
крабовое мясо в смысле палочки или действительно мясо краба?
на фото вроде на палочки похоже...но мало ли girl_haha
второй салатик меня очаровал!
если не на праздники,меню уже составлено,то после обязательно буду готовить(а может в последний момент решу меню откорректировать) girl_haha
спасибо! girl_in_love Romashki
рада,что ты снова с нами! friends New Year Go New Year Hi
 
24 Дек 2013 20:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Яночка, ты вернулась в строй!!! Ура!!! Yahoo! Салатики чудесные, фотки такие солнечные good2 Надо будет попробовать оба friends
 
24 Дек 2013 20:57

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
good
 
24 Дек 2013 21:09

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Вита писал(а):
Яна. я тоже не пройду мимо твоих салатиков!!!

как же мимо такой красоты пройти-то unknown однозначно делать,но я больше предпочтенье отдаю второму nyam2 good2 спасибо,Яна,с наступающими тебя праздниками New Year Tree New Year gifts
 
24 Дек 2013 21:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
А свеженький можно?Не возбраняется?


Яночка, я думаю, можно и свежий Smile Тем более - тебе Romashki

Kassandra77 писал(а):
Яночка очень понравились оба салата.но склоняюсь больше к тому что приготовлю второй.Очень уж я люблю авокадо.


Тогда точно должен прийтись по вкусу! good2

Матяна писал(а):
Я скорее всего приготовлю первый,он как-то больше по мне по моим вкусовым пристрастиям, а вот с авакадо у меня отношения не сложились


Танечка, вот смотри, я первый тоже больше люблю и с авокадо у меня тоже напряженные отношения, НО - если как-нибудь будет возможность, попробуй сделать хотя бы вазочку, на одну порцию - я думаю, взгляды поменяются, потому что даже мой муж, который вообще не понимает никакие "авокады-шмавокады" в блюдах, ест очень охотно второй салат. Возможно, за счет того, что фрукт перетирается в блендере, он не так чувствуется явно.

nata69 писал(а):
крабовое мясо в смысле палочки или действительно мясо краба?


Наташенька, привет! Romashki Ну что тут скажешь - взгляд Мастера good2 Действительно, ты абсолютно права, в идеале используется настоящее мясо краба. Если есть возможность - отлично, вынимаем хитиновые пластины, и будет еще круче! Если нет - с сурими тоже очень вкусно получается.

nata69 писал(а):
второй салатик меня очаровал!
если не на праздники,меню уже составлено,то после обязательно буду готовить(а может в последний момент решу меню откорректировать)


Я надеюсь, что он тебя не подведет, если решишься! Rose А я вот меню еще не составляла Embarassed

nata69 писал(а):
рада,что ты снова с нами!


Наташа, спасибо!!! Я стараюсь наверстать Embarassed

казачка писал(а):
Салатики чудесные, фотки такие солнечные Надо будет попробовать оба


Кариночка, попробуй - буду рада услышать твое мнение, ты всегда очень аппетитно отзываешься, если тебе что-то понравилось! girl_in_love

Вита писал(а):
Яна. я тоже не пройду мимо твоих салатиков!!! Приготовлю для начала первый ЗА одно и набрала в поисковике, что такое соционика


Вика, спасибо, что не прошла мимо и заглянула New Year Snegurochka Заодно можно пройти соционический тест - это затягивает girl_haha Ну и плюс узнать, а вдруг ты тоже представитель той самой третьей квадры! friends

Натуличка Сергеевна писал(а):
как же мимо такой красоты пройти-то однозначно делать,но я больше предпочтенье отдаю второму


Наташа, очень буду рада, если салатик понравится и сделает праздник еще более красивым и вкусным! Congratulate Правда - они оба очень хороши nyam2

Девочки, спасибо вам за внимание и с наступающим вас Новым годом! Пусть будет побольше волшебства в вашей жизни!


[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1122139719.html][/URL]
 
24 Дек 2013 21:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Ананас не свежий - консервированный!

Ну это я переживу, думала, что свежий -- с ними напряженка, хороший купить практически невозможноSad.
Bastilda писал(а):
потому что даже мой муж, который вообще не понимает никакие "авокады-шмавокады" в блюдах, ест очень охотно второй салат. Возможно, за счет того, что фрукт перетирается в блендере, он не так чувствуется явно.

Яна, попробуй вот этот дип, если вдруг еще не пробовала, обалденно вкусно, авокадо с печенью трески - это сказка!
http://forum.say7.info/post3856257.html#3856257
еще не было человека, которому это бы не понравилось.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-749353767.html][/URL]
 
24 Дек 2013 22:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Яночка, какие замечательные салатики ты нам принесла! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Красивые, вкусные, яркие! verygood nyam2 good Clapping Clapping Clapping Очень похожий салатик на твой "Нежный декабрь" сама часто готовлю, мне он очень нравится. nyam2 girl_in_love Поэтому могу с полной уверенностью подтвердит, что это вкусно и легко! good nyam2
Спасибо большое! Rose Rose Rose
С наступающими праздниками тебя!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2013 22:27

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
О!!! что-то новенькое к новому году.Приятные и несложные салатики.Авокадо-любовь моя, правда люблю в чистом виде, когда тонкий ореховый привкус ничем не "смазывается".Попробую в салатике.Мне оба очень понравились.
good2 good2 good2 Яна, спасибо. girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Дек 2013 23:17

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ну это я переживу, думала, что свежий -- с ними напряженка, хороший купить практически невозможно


Наташ, да это я, балда, не уточнила Rose Я беру сразу не колечками, а кусочками в банках.

yfnfif77 писал(а):
Яна, попробуй вот этот дип, если вдруг еще не пробовала, обалденно вкусно, авокадо с печенью трески - это сказка!


Спасибо большое за наводку - попробую! good2 Печень трески ооочень люблю nyam2

Багира-Манго писал(а):
Очень похожий салатик на твой "Нежный декабрь" сама часто готовлю, мне он очень нравится.


Лариса, добрый вечер! Romashki Спасибо за внимание!! А что там за вариации у вас в салатике - я так понимаю, какой-то другой элемент, и уже новый вкус может получится?

Багира-Манго писал(а):
С наступающими праздниками тебя!!!


И вас тоже, и ваших близких с наступающим!!! New Year Hi

Ираф писал(а):
О!!! что-то новенькое к новому году.Приятные и несложные салатики.


Ирина, попробуйте - действительно все очень легко и на вкус, и в работе!

Ираф писал(а):
Авокадо-любовь моя, правда люблю в чистом виде, когда тонкий ореховый привкус ничем не "смазывается".Попробую в салатике.Мне оба очень понравились.


Здесь авокадо с чесночком и ложечкой майонеза очень вкусно "звучит" girl_in_love Должен и в таком виде понравиться!!!Smile
 
24 Дек 2013 23:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Яночка, шикарные салатики girl_in_love Даже моя нелюбовь к майонезу не смогла заставить меня пройти мимо girl_claping Фотки очень красивые и аппетитные !!! good2 nyam2 А ещё мне очень понравилась сафеточка на первом фото слева girl_claping Сама вязала ? New Year Hi
New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
24 Дек 2013 23:30

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Яночка, шикарные салатики Даже моя нелюбовь к майонезу не смогла заставить меня пройти мимо


Лерочка, совсем-совсем не любишь майонез??? И даже домашний? Я тоже в последнее время не ем такие. Но второй он не майонезный, там только ложечка в оба слоя кладетсяSmile

LeDi WaDa писал(а):
А ещё мне очень понравилась сафеточка на первом фото слева Сама вязала ?


НетSmile) Это еще из старых советских запасов - я у мамы натаскала girl_haha
 
24 Дек 2013 23:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Bastilda писал(а):
А что там за вариации у вас в салатике - я так понимаю, какой-то другой элемент, и уже новый вкус может получится?

Яночка, вот этот салат, http://forum.say7.info/topic51326.html правда, фотки не совсем удачные. Фотографировала впопыхах, это новогодняя ночь. Если порций немного, я подаю его порционно в креманках.
 
25 Дек 2013 0:06

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Яна,классные салатыSmile))
Если выберемся в русский за икрой - сделаю..Икры как захотелосьSmile)
 
25 Дек 2013 0:06

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Яночка girl_in_love третья квадра точно для меня Congratulate и брют good2 спасибо.а написала как чудесно Romashki я тебя обожаююююю
 
25 Дек 2013 0:09

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Отличные салатики!!! С огромным удовольствием забираю в закладки!!! girl_claping girl_claping girl_claping Яночка, спасибо огромное за такую красоту-вкусноту! girl_in_love New Year Tree
 
25 Дек 2013 0:11

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Яночка, какие интересные салатики!!! Один другого краше! Я как раз на распутье по поводу салата с креветками - не могу определиться, какой именно приготовить - все хочется попробовать... А тут твой - интересный, новенький. Беру его на заметку - если не на НГ, то уж за каникулы Новогодние точно сделаю! Потом напишу... Спасибо!!! girl_in_love Rose С наступающими!!! New Year Go New Year Snegurochka
 
25 Дек 2013 0:20

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Лерочка, совсем-совсем не любишь майонез??? И даже домашний?

Домашний, конечно, другое дело nyam2 Ну и естественно по традиции на НГ обязательно готовлю Оливье good2
Bastilda писал(а):
Нет) Это еще из старых советских запасов - я у мамы натаскала

Понятно, ну очень симпатичная girl_in_love

*.*★v . ✶•´ ☆´,•*´¨★ Ձ๏14 ☆´¸.•★´ ¸.✶* ☆★ ☆´¸.•★´ ¸.✶* ☆★ Ձ๏14 ☆´¸.•★´

Julliet писал(а):
Икры как захотелось)

Юль, тебе нельзя ни в чём себе отказывать New Year ggg
Страница 1 из 5

Наверх