Шоколадное печенье с пряностями

Сообщение Автор
 
20 Янв 2014 6:33

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):



Он совсем небольшой, но я все мужу намекаю, что как раз для особо ценных подарков подойдет, но что-то он пока делает вид, что не понимает
Пока конфетки кладем

Ну рассмешила))) мужчины они наверное везде одинаковые)))) girl_haha


MN2012 писал(а):

вот это меня особо заинтересовало - я когда-то пробовала мясо с шоколадным соусом - было очень необычно, но вкусно. Вот и тут сочетание казалось бы несочетаемого меня привлекло. Вообщем, дело за малым, найти претцели Wink

Ну точно ты подметила сочетание несовместммых ппродуктов может привести к очень интересным результатам))) мясо с шоколадным соусом - очень пикантно должно быть. Единственное что я готовлю постоянно с шоколадом - это чили кон карне
http://forum.say7.info/topic34803.html

попробуй елси вы любители такого))) я еще в конце добавляю немного красного вина и сахара, для стабилизации вкуса - удивительно сытно получается. Нам хватает небольшой пиалы чтобы наесться вдрызг))) good2 nyam2
 
21 Янв 2014 0:08

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
мужчины они наверное везде одинаковые))))

girl_haha похоже, но мы тоже не промах Wink - я все-таки не сдаюсь! girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
Единственное что я готовлю постоянно с шоколадом - это чили кон карне

Иечка, классный рецепт, спасибо за ссылочку, пока кормлю сынулю, конечно, не попробую, но вот потом - первым делом. girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 Очень много слышала об этом блюде good
Island Girl писал(а):
Нам хватает небольшой пиалы чтобы наесться вдрызг)))

А это вАААще звучит нереально!!! good

Island Girl писал(а):
мясо с шоколадным соусом - очень пикантно должно быть.

girl_yes2 у меня и рецепт есть, как только смогу - выставлю Smile

А шоколадную пасту (макарошки) пробовала? Нравятся?
 
21 Янв 2014 21:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
я все-таки не сдаюсь!

наш человечек!!!!!!! good2 friends Rose
MN2012 писал(а):
классный рецепт, спасибо за ссылочку,

Рада что понравился))) Wink
MN2012 писал(а):
пока кормлю сынулю

Наташ, извини за соблазн Embarassed ))) я помню все ограничения когда кормишь))) но ведь это мелочи жизни, главное что сынуля крепенький и здоровенький!!!!!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1045107687.html][/URL]
MN2012 писал(а):
А это вАААще звучит нереально!!!

реально реально girl_yes girl_yes2 girl_yes girl_yes2 по крайней мере для нас)))
MN2012 писал(а):
у меня и рецепт есть, как только смогу - выставлю

Жду с нетерпением!!! Как выставишь - дай знать, пожалуйста, а не всегда есть время просматривать новые рецепты friends
MN2012 писал(а):
А шоколадную пасту (макарошки) пробовала? Нравятся?

ой вот такое даже и не слышала )) а это в смысле как наша молочная лапша только с шоколадным молоком???? или в тесто какао добавлять нужно?
заинтриговала)))) girl_haha будет время дай ссылочку пожалуйста friends
 
22 Янв 2014 1:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
но ведь это мелочи жизни, главное что сынуля крепенький и здоровенький!!!!!

Это точно, только эта мысль меня и поддерживает! good2
Island Girl писал(а):
реально реально по крайней мере для нас)))

надо будет однозначно пробовать - это ж какая экономия!!! wacko1 good
Island Girl писал(а):
Как выставишь - дай знать,

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 friends
Island Girl писал(а):
или в тесто какао добавлять нужно?

да-да, именно в тесто. В Италии такие готовые можно купить, а у нас я пока не встречала - сама делала dance2
Island Girl писал(а):
будет время дай ссылочку пожалуйста

честно говоря на сайте не видела такого, это у меня есть 2 опробованных отличных рецепта - опять-таки будет время и возможность (самой же потом покушать захочется girl_haha ) обязательно выставлю. girl_in_love friends friends friends
 
26 Янв 2014 19:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
да-да, именно в тесто. В Италии такие готовые можно купить, а у нас я пока не встречала - сама делала :

Ага, вот оказывается в чем тут секрет))) в итальянцах!!!!!! и их удивительных рецептах))) girl_haha girl_haha


MN2012 писал(а):
честно говоря на сайте не видела такого, это у меня есть 2 опробованных отличных рецепта - опять-таки будет время и возможность (самой же потом покушать захочется girl_haha ) обязательно выставлю. girl_in_love friends friends friends

Жду с нетерпением))) friends friends friends
а пока может быть съезжу в Little Italy (это у нас район такой в городе есть, типа China Town) - там только итальянские магазинчики, кафешки и все ввсе все))) особенно магазинов итальянской керамики и сантехники очень много)))) good2
Может быть там в продуктовых есть такая pasta chocolate)))
Спасибо за идею!!! friends
 
26 Янв 2014 20:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
в итальянцах!!!!!! и их удивительных рецептах)))

good2 good2 good2
Island Girl писал(а):
Может быть там в продуктовых есть такая pasta chocolate)))

Точно, и самих продавцов можно пораспрашивать - итальянцы народ очень общительный, особенно насчет еды - точно что-нибудь вкусненькое расскажут-подскажут good2
Island Girl писал(а):
Спасибо за идею!!!

Всегда пожалуйста! friends Как только смогу - выставлю рецепты и дам знать! Smile
 
27 Янв 2014 4:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
Точно, и самих продавцов можно пораспрашивать - итальянцы народ очень общительный, особенно насчет еды - точно что-нибудь вкусненькое расскажут-подскажут

Да это я тоже заметила))) дружелюбные и гостеприимные))) не захочешь - накормят)))
MN2012 писал(а):
Как только смогу - выставлю рецепты и дам знать!

Натуль, да ты не спеши))) у тебя сейчас другие очень важные проблемы))) а мы тут все как нибудь уж переживем без шоколадных макарон)))) Wink
 
27 Янв 2014 14:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
не захочешь - накормят)))

girl_haha girl_haha girl_haha точно! good2
Island Girl писал(а):
у тебя сейчас другие очень важные проблемы)))

ой, Иечка, а самой-то как хочется - ведь так всегда, то чего нельзя, так прям.... nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha Но с шоколадом приходится осторожно - очень сильный аллерген.
 
27 Янв 2014 21:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
ой, Иечка, а самой-то как хочется - ведь так всегда, то чего нельзя, так прям.... nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha Но с шоколадом приходится осторожно - очень сильный аллерген.

Это точно)))) ни какой красной ягоды, шоколада и тп и тп ))) никаких аллергенновозбудителей - это я тоже помню)))
но ведь это не навсегда))) немного осталось, потом когда прикорм начнешь ввоодить - тебе будет полегче friends
 
28 Янв 2014 1:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
ни какой красной ягоды, шоколада и тп и тп ))) никаких аллергенновозбудителей -

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 wacko1
Island Girl писал(а):
немного осталось, потом когда прикорм начнешь ввоодить - тебе будет полегче

очень на это надеюсь. Хотя с дочкой старшей я ничего такого не ела, а у нее все равно щеки красные все время были wacko1 . Я месяцев в 7 плюнула и стала все есть по чуть-чуть - так в год у нее все само прошло. Мы так и не поняли, что это было unknown girl_haha
 
28 Янв 2014 3:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
очень на это надеюсь. Хотя с дочкой старшей я ничего такого не ела, а у нее все равно щеки красные все время были wacko1 . Я месяцев в 7 плюнула и стала все есть по чуть-чуть - так в год у нее все само прошло. Мы так и не поняли, что это было unknown girl_haha

Ой, вот это история, wacko1 как хорошо что все так закончилось само по себе. good2
 
01 Фев 2014 13:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
как хорошо что все так закончилось само по себе.

Smile good2
 
11 Апр 2014 11:29

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташ, хочу задать глупый вопрос unknown Собираюсь печенье печь, скажи, слив. масло с пудрой надо охладить перед тем, как муку всыпать? Или это по принципу заварного теста делается?
 
11 Апр 2014 11:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Карин, хороший вопрос good2 , спасибо, что спросила sharik , а то когда сам готовишь, кажется все ясно и понятно, а вот со стороны, действительно этот момент стоит прояснить - я и в рецепте это укажу Smile
Так вот, охлаждать не надо - растопить на минимальном огне (кипеть не должно), сдвинуть с плиты и сразу всыпать муку. Тесто получается однородное, тягучее, липкое, похоже на заварное.
Очень надеюсь все получится - буду ждать впечатлений! girl_claping friends
 
11 Апр 2014 12:09

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
растопить на минимальном огне (кипеть не должно), сдвинуть с плиты и сразу всыпать муку.

Натуль.я тут со своими 5 копеек.можно? Embarassed Мне кто-то недавно посоветовал в микроволновке масло растапливать,быстрее в 2 раза и не такое горячее на выходе.Попробуй. good2
 
11 Апр 2014 12:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
я тут со своими 5 копеек.можно?

good2 это у нас только приветствуется! Wink friends
Kassandra77 писал(а):
Мне кто-то недавно посоветовал в микроволновке масло растапливать,быстрее в 2 раза и не такое горячее на выходе

знаешь, я микрой почти не пользуюсь, но вот в таком деле - good очень даже попробую Wink . По идее масло, раз уж растопилось, все равно достаточно горячее будет - я к тому, что хватит же температуры, чтобы муку заварить? как думаешь?
 
11 Апр 2014 12:34

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
я к тому, что хватит же температуры, чтобы муку заварить? как думаешь?

Да однозначно.У меня где-то на 900 ватт микра работает,так вот 200гр масла на одну минуту,маловато получается,пару кусочков ещё остается плавать,в общем исходя из этого можно пробовать,но главное не надо стоять и следить и мешать и т.д.
 
11 Апр 2014 12:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
маловато получается,пару кусочков ещё остается плавать

да, может и подольше надо греть, чтобы мука заварилась потом - но это надо один раз попробовать, подстроиться и понятно станет Smile
Kassandra77 писал(а):
но главное не надо стоять и следить и мешать и т.д.

это точно! good
 
12 Апр 2014 14:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А, вот и мои печеньки dance2 , точнее то, что от них осталось praising Народ вчера, как накинулся на них wacko1 , это всё, что удалось спасти friends ОООООчень вкусно, особенно мне понравился пряный шоколад nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Наташик girl_in_love
Фото
 
12 Апр 2014 23:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Народ вчера, как накинулся на них , это всё, что удалось спасти ОООООчень вкусно, особенно мне понравился пряный шоколад

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Бальзам на душу - приятно то как!!!!! Очень-очень рада, Криночка, что печеньки порадовали, а шоколад, согласна, - это вАще отдельная тема!!! girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
Так интересно, у нас в семье это печенье прочно ассоциируется с зимними праздниками - никогда его не готовила весной или летом, а вот на твое фото глянула и так захотелось - хоть беги готовь girl_haha wacko1 наверное, в этот раз зимой не наелась (только одну штучку себе позволила) - надо будет чуть позже еще сделать (может, сынулю уже не высыпет Wink ).
Спасибочки тебе за напоминание и бесподобное фото (серебро фамильное? Wink good2 ) girl_in_love
Страница 3 из 3

Наверх