Ванильный масляный бисквит для карвинга(3D тортов) и капиков

Сообщение Автор
 
20 Мар 2016 20:39

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Аль кексики пеку, они такиииие вкусныыыыыыыыые wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Мар 2016 0:34

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Наташа-варлаша
Привет! Рада тебя видеть!!!
Я с телефона, без цитат)))
Почитала, что кексики понравилмчь-это хорошо))), но сильно не увлекайся их поеданием-чревато для фигуры Embarassed
1. Крем внутрь какой угодно можешь положить-с масляным бисквитом почти всё сочетается, что твои дети любят-хоть творожный, хоть манку завари))) мои любят обычный заварной крем и вишни в собственном соку)
2. Да ничего под персик ложить не надо-просто закрой бисквит персиком и залей желатином. На фото украшено масляным кремом-можешь масояным украсить. Или швейцарской меренгой масляной. У меня в рецептах есть. Если тебе это сложно-купи сливки жирные для взбивания, взбей их с сахаудрой, добавь желатина 5 г на всякий случай-и укрась.
3. Кексы я украшаю швейцарской меренгой-её обязательно надо заварить на водяной бане, чтобы обезопасить детей. Если не хочешь белковый крем-взбей сливки с ложкой сахпудры, но до такого еще оплывающего состояния, не до плотности. Расстопи шоколадку на паровой бане и введи её в сливки вручную, на 500 г сливок хватит 2 ст л сахпудры и 2 плитки шоколада-очень вкусный крем!
4. Испечь можно и за сутки.
 
21 Мар 2016 1:35

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Алечка спасибо тебе дорогая!!!!!!!! Ты мне очень помогла!!!

ПыСы: на кексах оторвалась, организме очень не понравилось!!! Будем считать, что был Пир))) ( я не на классике дюкана, на лестнице)
 
21 Мар 2016 1:37

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Наташа-варлаша
Не за что! Приятного тебе аппетита! good2
 
21 Мар 2016 3:12

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Фото
Аля, кексики потрясающие!!! Мои все в восторге!!! Я никогда в жизни не украшала и не держала в руках кондитерского мешка, ну и цели не было навести красоту сегодня. Сегодня просто интересен был вкус!!! У меня крем из того что было)) масло и сах.пудра и апельсиновый сок, а для цвета вообще коркума)))
Буду тренироваться. И еще формочки нужно докупить, а то я уматалась сегодня с одной на 6)))))))) благо пол порции! Спасибо еще раз, я не прощаюсь
 
21 Мар 2016 3:26

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Наташа-варлаша
Ой, как я рада, что вам понравилось! На здоровье! И спасибо за быстрый отчет!

Когда будешь на торт песь-бисквит наливай не толстым слоем, хватит в 1,5 см, это бисквит не любит толщины)
 
21 Мар 2016 11:40

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Аль спасибо , поняла тебя Romashki
 
22 Мар 2016 12:08

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Аля привет, я с вопросом снова, а ты не пробовала замораживать эти кексики?
 
22 Мар 2016 12:31

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Наташа-варлаша
Привет!
Конечно, пробовала))) и не раз) если я знаю, что мне надо много тспечь на определенную дату, а времени не будет-я пеку когда не занята и замораживаю.

Сами капкейки замораживаю-без крема. Потом размораживаю в холодильнике. Если есть необходимость-пропитываю чем-то капкейки. Перед праздником готовлю крем и украшаю.
 
22 Мар 2016 16:12

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Ой Аля, это меня очень выручит! Да, я именно без крема имела ввиду. Как интересно, а ты кексы еще и пропитыааешь, здорово nyam2
 
25 Мар 2016 1:27

Распечатать сообщение
Маргоша48

Маргарита

44 года
Липецк

Маргоша48Мои рецепты
Shony
Здравствуйте!
Я к Вам с отчетом и благодарностью. Еще раз огромное СПАСИБО за рецепт ванильно-масляного бисквита. В конце февраля пекла торт в виде цифры 5. Крем использовала клубнично-сливочный мусс, украшала белково-заворным с желирующим сахаром. Заказчица была очень довольна. А у ж её сынуля, просто нет слов. На торте сверху ще стояли машинки со свечками, фото до меня пока еще не дошло. Но вот моё фото.
Фото
Фото
 
28 Мар 2016 3:41

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Алечка, я опять к тебе с благодарностью! Спасибо, дорогая! Romashki
Люблю эти капы. И мои все любят. Учусь работать с кремом.
Сегодня весны захотелось. Делала в подарок.
Фото

Фото


Замесила полпорции, правда, дома всего 1 яйцо было, но всё получилось. Вышло 26 штук.
 
30 Мар 2016 0:20

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Shony
Аля,
Скажите, а как хранить капкейки из этого теста и можно ли за три дня испечь или за день максимум?
 
31 Мар 2016 9:46

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Маргоша48
Какая красивая 5-чка получилась! Спасибо Вам большое за чудесный отзыв и отчёт!
caretera
Людочка, восхитительные цветочные капкейки!!! Сразу весенннее настроение появляется! У тебя отлично получается с кремом работать good2
Спасибо за отчёт!

ВВВ Виктория
Здравствуйте. Хранить капкейки надо в холодильнике, желательно в закрытой таре. Испечь можно и за три дня. Только крем всегда должен быть свежайший. Конечно, чем позже Вы испечете тесто-тем лучше, но если нет другой возможности, то я готовлю их заранее, замораживаю и за сутки достаю, размораживаю в камере холодильника, потом украшаю.
 
02 Апр 2016 14:59

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Ещё раз спасибо! В этот раз делала на сметане(не оказалось кефира), уменьшила сахара и без весов-потрескались, но такие вкуснющие, нежные! И попробовала в двух силиконовых формах выпечь коржи, видимо от силикона зависит, из одной выпрыгнул, а из другой развалился.
Ещё раз спасибо за вкуснятину!
 
07 Апр 2016 13:08

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ksunik87
Не за что!
 
08 Апр 2016 2:53

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Алечка, самый любимый рецепт бисквита, многие торты делаю только с ним
Торт «Птичье молоко» №1

Торт «Сливочные облака» с персиками


Из остатков всегда пеку капики, которые моя семья с удовольствием быстренько съедает nyam2 nyam2 nyam2 good girl_in_love Romashki
 
08 Апр 2016 13:36

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Рыжулик
Настенька, какая прелесть! Спасибо тебе большое за такие яркие отчёты! Пользуйся рецептом на здоровье!
 
08 Апр 2016 13:39

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Алечка , и я к тебе с отчетиком спасибо большое капики твои самые самые give_heart
Фото

и окончательный вариант. И еще огромное спасибо за твои советы, спасибо , что делишься ими air_kiss Rose Rose Rose
Фото
 
08 Апр 2016 15:36

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ЛюдМила@
Людочка, рада тебя видеть! Спасибо за такой красивый весенний отчёт!
 
27 Апр 2016 14:21

Распечатать сообщение
Superboncha

Танюшка

41 год
Samara

SuperbonchaМои рецепты
Аля добрый день! Хочу первый раз воспользоваться вашим рецептом и испечь капкейков на Пасху. И сделать пару средних куличей из этого же теста. У меня к вам вопросики:
1) можно ли в тесто к куличам добавить изюм, на вкусе это не отразится в худшую сторону?
2) украшать Капкейки можно сахарной глазурью для куличей или лучше кремом?
3) и какой срок хранения готовых изделий и где лучше их хранить?
Заранее благодарю!
 
02 Май 2016 20:24

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Superboncha
Давно на сайт не заходила и отвечат поздно.
Это тесто не для куличей, это масляный бисквит.
 
02 Май 2016 22:17

Распечатать сообщение
Rassel's wife

Rufina

43 года
Canada

Rassel's wifeМои рецепты
Здравствуйте, у меня такой вопросик насчёт муки для тортов. Я поняла, что это смесь обычной муки и кукурузного крахмала, но в каких пропорциях смешивать? 50 на 50? Спасибо Romashki
 
02 Май 2016 23:18

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
Rassel's wife писал(а):
в каких пропорциях смешивать? 50 на 50? Спасибо Romashki

Отвечу за автора, (это разрешается) Smile
В рецепте написано: 400 муки и 130 крахмала, вместо 530 муки для тортов.
Я тоже так делаю, и все ОК! Wink
 
06 Май 2016 17:59

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
kurochka11
Наташенька, спасибо за помощь! Я теперь очень-очень редко в интернет захожу.
Страница 11 из 13

Наверх