Песочно-заварной торт с вишней

Сообщение Автор
 
03 Янв 2014 0:25

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Иечка , дорогая, а вот и я с отчетиком о проделанной работе. Если бы я ждала, когда появится у нас брусника, то ты ,наверное, мой отчетик увидела бы не раньше июля, августа… girl_haha girl_haha Пекла из того, что было…а было много замороженной домашней вишни…[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1195978407.html][/URL].Поэтому, вместо брусники – вишня, и вместо вишни – вишня! Ну а теперь о главном! Тортик получился ооооочень вкусный, nyam2 good2 легкий, воздушный, нежный в меру сладкий….с обалденным вкусом вишни!!!Очень порадовал нижний корж !!!!.Короче говоря…спасибо тебе огромное от нас за вкуснючий тортик, и Burde спасибо![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1196451495.html][/URL]
Фото
Фото
Фото

маленькое….но! Моей муки, наверное, нужно брать на заварные коржи немножко больше,так как тесто получилось жидковато ( вбила 2 яйца)…и в следующий раз положу немножко меньше крема…а то 4 ложки оставалось….ну и не пропадать же добру…[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1191077511.html][/URL]
 
03 Янв 2014 2:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
olga77pet

Оленька!!!!!!!!!!! friends girl_in_love friends girl_in_love girl_in_love friends girl_in_love friends girl_in_love friends friends
Я в отпаде !!!! Просто тихо сползла под стол!!!! Вот это подарок!!!!!
wacko1 wacko1 good2 wacko1 friends wacko1
Ну ничего себе у тебя скорость!!!!!!!! Это же получаетя что не успели отойти от новогодних застольев, а ты уже пожалуйста с новыми вкусностями!!!!!
Какой он получился у тебя красивый и неимоверно пышный!!!!!!!!!!!!
Даже по фотографии видно легкость и воздушность крема!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо дорогая за такой великолепный отчет!!! Украшение этой странички!!!!!!!

Мне даже захотелось попробовать сделать чисто вишневый - по моему это просто по царски должно получиться)))) nyam2 nyam2 nyam2

По поводу заварного теста, хм, Embarassed ну надо же у тебя тоже возникли проблемы. Моя проблема была в том что теста очень мало на три коржа))) я его еле размазала по формам(((( но я подумла что дело в муке или в яйцах. А получается нужно просто добовить немного муки и тогда все бы получилось.

Может быть попробовать в следующий раз сделать муки на треть нормы больше, а все остальное оставить как есть? Как ты считаешь?

А из песочного теста по моему можно даже просто печеньки делать, очень оно уж всусное и по консистенции приятное)))) good2

Еще раз огромное спасибо тебе моя золотая за такое чудо наичудесное в новогодний день!!!!!!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-771825447.html][/URL]
 
03 Янв 2014 3:47

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Island Girl писал(а):
получаетя что не успели отойти от новогодних застольев, а ты уже пожалуйста с новыми вкусностями!!!!!
Мы с мужем встречали ( это громко сказано) НГ вдвоем....поэтому традиционная утка с яблоками да пара салатиков прошли на "ура", потому как буквально накануне у нас были иностранные гости wacko1 ...и нужно было накормить их национальной кухней....сама понимаешь...дом.колбаска, буженина,рулька,оливье, селедка и т.д поэтому на НГ уже ничего не хотелось....отдыхала...отдыхаю...до Рождества! Но сладенького то хочется...
Island Girl писал(а):
Может быть попробовать в следующий раз сделать муки на треть нормы больше, а все остальное оставить как есть? Как ты считаешь?

Иечка, это у меня была проба пера..так как собиралась печь твой тортик на 11 января...не собиралась - однозначно буду печь! Я думаю добавить еще 2 столовых ложки муки, без горбов...это будет 125 гр. и еще третье яйцо.Но мне теста было достаточно, оно просто было жидковато и не поднялось сильно...но и форма у меня 24 см!Если бы меньше форма - то было бы в самый раз!
Еще раз спасибо за тортик, угостила соседа (78 летнего), к нему как раз друг пришел, а у него хлеба нету...так я ему к хлебушку еще и тортика...так дедульки мне прощаясь пол-часа диферамбы пели...муж еще раз чаек попил...и на утро к чаю на двоих....остатки-сладки!Вот это тортик![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1063491591.html][/URL]
 
03 Янв 2014 3:54

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Написала..сижу и думаю...наверное нужно 1,5 ложки муки и 1ч.ложку крахмала, чтобы не забить тесто мукой! А? Оно ведь такое нежное!!!! good2
 
03 Янв 2014 11:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
olga77pet писал(а):
Мы с мужем встречали ( это громко сказано) НГ вдвоем

аналогично))) friends
olga77pet писал(а):
и нужно было накормить их национальной кухней....сама понимаешь...дом.колбаска, буженина,рулька,оливье, селедка

вот это стол!!! nyam2 я бы тоже не отказалась быть твоим гостем))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
olga77pet писал(а):
...отдыхала...отдыхаю...

наслаждайся передышкой))) good2 friends
olga77pet писал(а):
Но сладенького то хочется...

это я понимаю))) сама сегодня еще печенюшек напекла))) girl_haha
olga77pet писал(а):
однозначно буду печь!

Ух ты ж!!!!! как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!! и очень приятно что из миллиона рецептов ты остановила свой выбор на этом))) friends Romashki friends Romashki friends
olga77pet писал(а):
Я думаю добавить еще 2 столовых ложки муки, без горбов...это будет 125 гр. и еще третье яйцо.Но мне теста было достаточно, оно просто было жидковато и не поднялось сильно...но и форма у меня 24 см!Если бы меньше форма - то было бы в самый раз!

Это наверное очень правильно! А вот у меня была форма 21 см и для меня теста было не достаточно)) еле размазала, на фотке видно пробелы.
Но поднялось очень хорошо и равномерно. Наверное все таки все зависит от качества муки unknown
olga77pet писал(а):
..наверное нужно 1,5 ложки муки и 1ч.ложку крахмала, чтобы не забить тесто мукой! А? Оно ведь такое нежное!!!!

Это точно что нежное тесто. Но я думаю что должно получиться все хорошо как ты написала. good2
olga77pet писал(а):
Еще раз спасибо за тортик, угостила соседа (78 летнего), к нему как раз друг пришел, а у него хлеба нету...так я ему к хлебушку еще и тортика...так дедульки мне прощаясь пол-часа диферамбы пели...муж еще раз чаек попил...и на утро к чаю на двоих....остатки-сладки!

Безумно приятно читать такие слова. Могу представить что твои соседи без ума от твоих кулинарных творений))) Умничка!!! friends good2
 
03 Янв 2014 22:26

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Я нашла здесь кислую вишню в стеклаянных банках. Производство Болгарии

Island Girl писал(а):
Уверена что у вас то это точно должно быть в продаже)))

не,в здешних магазинах такого нет,многие не знают даже,что такое вишня
как-то увидела вишню в виде компота,маленькая баночка,взяла на пробу-как компот,вишня очень мягкая и сладкая,жидкости больше,чем ягод
а вот в русском посмотрю,хотя в банках там только джемы вижу
 
03 Янв 2014 23:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Иечка, торт шикарнейший!!!!!! verygood verygood verygood nyam2 nyam2 nyam2 Clapping Clapping Clapping Рецепт такой интересный!. Забрала в закладки. girl_claping girl_claping girl_claping После праздников поизучаю внимательнее! Wink girl_haha
С новым годом!!!!!!!!! New Year Hi New Year Tree New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
04 Янв 2014 5:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ларисонька! С наступившим!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Спасибо что заглянула на огонек! и написала такой душевны отзыв!!!!! Romashki Romashki Romashki
Буду рада если торт понравится и не разочарует. girl_claping friends
 
04 Янв 2014 5:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
не,в здешних магазинах такого нет,многие не знают даже,что такое вишня
как-то увидела вишню в виде компота,маленькая баночка,взяла на пробу-как компот,вишня очень мягкая и сладкая,жидкости больше,чем ягод
а вот в русском посмотрю,хотя в банках там только джемы вижу

Ну надо же как интересно то зависит от географического положени))) с другой стороны у вас там и климат позволяет вишне созревать)) если уж в наших широтах это возможно, то у вас то однозначно.
Может быть просто посадишь косточку под окно))) friends а оно смотри и вырастет)))) и будешь свои ягодки иметь))) good2 nyam2
 
04 Янв 2014 6:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Ну надо же как интересно то зависит от географического положени))) с другой стороны у вас там и климат позволяет вишне созревать)) если уж в наших широтах это возможно, то у вас то однозначно.
Может быть просто посадишь косточку под окно))) friends а оно смотри и вырастет)))) и будешь свои ягодки иметь))) good2 nyam2

всегда этому удивлялась
черешня растет,а вишня нет...
хотя в одном из городов на севере Португалии очень популярен вишневый ликер,там же и производится
иностранцы,бывая там,обязательно дегустируют и покупают бутылочку другую
надо косточку найти,да попробовать посадить
 
04 Янв 2014 7:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
всегда этому удивлялась
черешня растет,а вишня нет...
хотя в одном из городов на севере Португалии очень популярен вишневый ликер,там же и производится
иностранцы,бывая там,обязательно дегустируют и покупают бутылочку другую
надо косточку найти,да попробовать посадить

Да я помню ты уже рассказывала про этот ликер good2 Наташ, а может быть просто поискать в интернете саженцы вишни? здесь очень распросстранено онлайн садоводство))) я сама несколько покупала. Все практически приживается.
Да еще в магазинах садовых дают гаранттию от года до пяти лет на многолетние кустарниковые и деревья. Так что елси засыхает - то можно на следующую весну обменять. good2
 
04 Янв 2014 19:19

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Абалдеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Янв 2014 19:45

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
Абалдеть girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Танечка!!! friends С наступившим новым годом и приближающимся Рождеством!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Очень приятно что такиой корифей этого сайта как ты заглянула на огонек!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо за отзыв!!!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love
 
05 Янв 2014 2:48

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
интернете саженцы вишни? здесь очень распросстранено онлайн садоводство))) я сама несколько покупала. Все практически приживается.

сначала надо место найти,у меня нет двора...посадить просто так,под окнами нельзя,там травка и свои деревья
я хотела сначала косточку попробовать,в горшочек,а потом видно было бы
в Испании есть такие места,как бы дикие,то есть разных растений полно,но их никто не сажал...может посадить и никто не заметит?

Island Girl писал(а):
а еще в магазинах садовых дают гаранттию от года до пяти лет на многолетние кустарниковые и деревья. Так что елси засыхает - то можно на следующую весну обменять.

надо же-чудеса да и только good2 good2
 
05 Янв 2014 5:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
я хотела сначала косточку попробовать,в горшочек,а потом видно было бы

хорошая идея!!!
нашла в своих закладках - почитай
http://www.agroxxi.ru/plodovo-jagodnye/plodovo-jagodnye-semena/kak-vyrastit-derevo-iz-kostochki.html
nata69 писал(а):
надо же-чудеса да и только

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Янв 2014 1:53

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Island Girl писал(а):
С наступившим новым годом и приближающимся Рождеством!!!

спасибо огромное за поздравление, взаимно!!!! Очень пригодится рецепт тортика для моих крестников))) nyam2
 
06 Янв 2014 1:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
спасибо огромное за поздравление, взаимно!!!!

New Year Tree friends New Year Tree friends
Тетя Таня писал(а):
Очень пригодится рецепт тортика для моих крестников)))

Танечка! Очень буду рада если им понравится!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Янв 2014 23:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Иечка,спасибо,прочла
очень полезная информация
в общем и не знаю...нужна именно свежая вишня,косточку которой не нужно подсушивать,а сразу сажать
а со свежей как раз и проблема...надо думать
может действительно саженец искать и место для него?
 
07 Янв 2014 8:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Иечка,спасибо,прочла
очень полезная информация
в общем и не знаю...нужна именно свежая вишня,косточку которой не нужно подсушивать,а сразу сажать
а со свежей как раз и проблема...надо думать
может действительно саженец искать и место для него?


Да уж наверное это не так просто сделать как казалось. Ведь потом еще и ждать нужно пока это все вырастет и урожай будет))) но как говорят быстрее посадишь быстрее ягодки получишь))))
а я вот в прошлом году уже урожай винограда сняла)))) прикинь!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping правда там было то всего две гроздочки))) но все равно такая гордая ходила !!!! girl_haha girl_haha
скоро буду винцо дделать))) наверное лет так через пять))) когда виногдада будет достаточно хотя бы на одну бутыль))))
 
14 Янв 2014 2:54

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
А вот и я с нашим вкуснючим тортиком! nyam2 good2
Фото

Без приключений, как это у меня уже заведено, естественно не обошлось wacko1 Начну с того, что у меня не получился песочный корж...приклеился к форме и ни за какие коврижки и уговоры не хотел отклеиваться...моя нервозность победила....корж был беспощадно уничтожен!Тихо, мирно испекла второй и осталась очень довольна good2 Как всегда с кремом получился перебор, поэтому сделала не 2 а 3 коржа, а верхушку посыпала неудавшимся песочным коржом! Так что сплошные отступления от правил girl_haha girl_haha Песочный корж намазала cherry pie filling by E.D.Smith и посыпала миндальными хлопьями! good2
Ну и наконец заварное тесто : 4 ст.ложки муки,1 ст.ложка крахмала и 3 яйца - все остальное без изменений...у меня получилось 3 идеальных заварных коржа!
Спасибо,Иечка, огромное за рецепт.Пекла с удовольствием.Завтра будем кушать, я думаю, с не меньшим удовольствием!
И еще одну фотку... girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

И завтра...принесу в разрезе! Если ты не против, конечно! Embarassed
 
14 Янв 2014 9:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
olga77pet
Оленька!! Вот это да...красота то какая получилась!!! friends nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты прямо профи!!!!!!!
С удовольствие угостилась бы таким кусочком!!!! Но прийдется подождать до завтра пока ты сама его разрежешь)))) а то я испорчу такую красоту))) girl_in_love

Спасибо моя золотая за твое доверие к рецепту!!!
Я думаю что все твои изменения только улучшили вкус и придали шарм и особую неповторимость новогоднему столу!!!!!
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
А это тебе новогодние Ангелы))))
Фото
Фото
 
15 Янв 2014 0:15

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Иечка, тебе самый вкусный кусочек! nyam2 good2 Все оценили, заценили и очень благодарили....тебя за рецепт, а меня за исполнение....в этот раз торт получился еще вкуснее! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо ,дорогая! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
15 Янв 2014 0:18

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Island Girl писал(а):
А это тебе новогодние Ангелы

Спасибо, Иечка за Ангелочков! girl_in_love Очень люблю такие игрушки! good2
 
15 Янв 2014 5:03

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
olga77pet писал(а):
Иечка, тебе самый вкусный кусочек! nyam2 good2 Все оценили, заценили и очень благодарили....тебя за рецепт, а меня за исполнение....в этот раз торт получился еще вкуснее! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо ,дорогая! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


ААААААаааааааааааа........!!!!!!!!!! Какой разрез))) обалдеть...как красиво и аппетитно nyam2 nyam2
Прям вот так похудеешь с вами))) такими мастеррицами)))) Опять этого тортика захотелось)))) girl_haha girl_haha girl_haha
А вишенки на фотографии прям как хрустальные....красиво!!!

Оленька, я очень рада что этот рецепт пришелся к вашему столу и прижился))) это очень прииятно!!!!!

Огромное тебе спасибо за такой красавец кусочек!!!!

Знаешь, в журнале откуда этот рецепт, каждое блюдо заслуживает отдельной темы))) так что я постараюсь со временем выставить здесь все рецепты.
Очень уж они хороши good2
 
15 Янв 2014 5:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
olga77pet писал(а):
Спасибо, Иечка за Ангелочков! girl_in_love Очень люблю такие игрушки! good2

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-915984231.html][/URL]
Страница 2 из 3

Наверх