Торт «Подарочный»

Сообщение Автор
Торт "Подарочный"
01 Янв 2014 23:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото


Бисквит :

- 4 яйца
- 150 граммов сахара
- 150 граммов муки
- 1 чайная ложка разрыхлителя

Пропитка :

- 125 граммов сахара
- 150 мл воды
- 2 столовые ложки коньяка

Крем :

- 125 граммов сахара
- 1 яйцо
- 100 мл молока
- 150 граммов сливочного масла
- 1 столовая ложка коньяка

Посыпка :

- 150 граммов арахиса
- 1 столовая ложка сахарной пудры

Фото


1.Тесто для бисквита приготовить с подогревом. Для этого яйца тщательно смешать с сахаром и посуду с этой смесью поставить на водяную баню, в емкость с горячей водой. Смесь мешать ручным венчиком две минуты до полного растворения сахара. Затем снять с водяной бани и взбивать миксером, выписывая насадками восьмерки, на самой большой скорости 10 минут. Если провести лопаточкой по правильно взбитым яйцам, то останется след. Тогда можно в несколько приемов аккуратно, но быстро примешать просеянную муку с разрыхлителем, перемешивая тесто лопаточкой снизу вверх. Выложить тесто в смазанную сливочным маслом разъемную форму, верх разровнять. Выпекать в нагретой духовке 25-30 минут при 180-200 градусах до зарумянивания. Готовность бисквита можно проверить деревянной зубочисткой или слегка надавить пальцем, вмятина от пальца должна исчезнуть. Выпеченный бисквит в форме поставить на решетку и остудить. Если при остывании бока сами не отошли от формы, их нужно аккуратно отделить ножом и снять кольцо. Выпеченному бисквиту дать выстояться не менее 8 часов. Только после этого бисквит можно пропитывать сиропом и промазывать кремом.

2. 150 граммов арахиса подсушить в духовке до кремового цвета, если нужно освободить от шелухи. Остудить и слегка пройтись по ним скалкой.

3. Для сиропа нужно растворить сахар в горячей воде, закипятить. Охладить и добавить коньяк.

4. Для крема смешать сахар с яйцом. Растереть и разбавить молоком. Поставить на медленный огонь и непрерывно помешивая довести до кипения. При появлении пузырей, смесь снять с огня, посуду с ней поставить в холодную воду и полностью охладить. Миксером взбить 150 граммов мягкого масла комнатной температуры, продолжать взбивать, добавляя по одной столовой ложке сахарно-яичную смесь и коньяк.

5. Бисквит разрезать на два коржа. Сначала сделать острым ножом насечки, потом при помощи нитки или специальной струны. Сверху оба коржа равномерно по всей поверхности пропитать сиропом. Потом нижний корж промазать кремом, положить на него второй корж. Намазать кремом бока и верх торта. Обсыпать бока и верх крупно молотым обжаренным арахисом. Сверху торт посыпать сахарной пудрой.

Фото
 
02 Янв 2014 1:26

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Аппетитно и просто- поэтому в закладки Romashki
 
02 Янв 2014 2:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Нежную любовь к этому торту я сохранила с юности. " Подарочный" торт был моим самым любимым покупным тортом одним из немногих, которые тогда выпекались. Их было всего 5-6 наименований, но все они были такие вкусные, хотя и весьма незатейливые по рецептуре nyam2 СПАСИБО за внимание, Наташенька give_heart
 
02 Янв 2014 3:19

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Нежную любовь к этому торту я сохранила с юности. " Подарочный" торт был моим самым любимым покупным тортом

Оля, и выглядит твой тортик точно так, как выглядел когда-то покупной good2 good2 Спасибо за такой изысканно простой рецепт nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping
 
02 Янв 2014 8:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лиза писал(а):
Оля, и выглядит твой тортик точно так, как выглядел когда-то покупной good2 good2 Спасибо за такой изысканно простой рецепт nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping

Оля, я полностью соглана с Лизой))) у нас тоже такой продавался))) вкусный!!!!!!
Спасибо за рецепт!!!
С наступиввшим!!!! New Year Tree
 
02 Янв 2014 13:08

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лиза give_heart

Ия give_heart

СПАСИБО вам, девочки, с Новым годом, с новым счастьем! New Year Tree
Я училась в Краснодаре, в центре города была кондитерская, в которой продавались торты на развес. Я всегда покупала там огромный кусище этого торта и тут же его съедала, запивая кофе с молоком. Торту больше 40 лет точно nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
 
02 Янв 2014 13:32

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Тесто для бисквита приготовить с подогревом.

Оля, спасибо за подробный МК. good2 good2 good2
Поздравляю с Новым 2014 годом! New Year Tree
 
02 Янв 2014 14:17

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты

Ностальгия! girl_in_love Олечка, спасибо за рецепт. thank_you2 New Year Snegurochka А диаметр формы какой?
 
02 Янв 2014 15:13

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
таненка писал(а):
Оля, спасибо за подробный МК.

Тебе СПАСИБО, Танечка, за внимание give_heart С Новым годом! New Year Snegurochka
marta18 писал(а):
Ностальгия!

СПАСИБО, Валечка, вот и у меня тоже friends
marta18 писал(а):
Олечка, спасибо за рецепт.

На доброе здоровье, буду рада, если пригодится New Year Snegurochka
marta18 писал(а):
А диаметр формы какой?

Разъемная форма 22 см
 
04 Янв 2014 20:00

Распечатать сообщение
жанка

гульнар

66 лет
казахстан

жанкаМои рецепты
Оля,спасибо за рецепт,подскажите пожалуйста,если готовить торт ребенку-чем можно заменить коньяк?
Всех - с наступившим Новым годом,удачи во всех делах, и здоровья! New Year gifts
 
04 Янв 2014 22:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
жанка писал(а):
Оля,спасибо за рецепт,

На доброе здоровье, Гульнар Smile
жанка писал(а):
подскажите пожалуйста,если готовить торт ребенку-чем можно заменить коньяк?

Коньяк можно заменить соком лимона, кофе, каким-нибудь фруктовым сиропом, ванилином.
жанка писал(а):
Всех - с наступившим Новым годом,удачи во всех делах, и здоровья!

СПАСИБО give_heart С Новым годом, всего самого доброго! New Year Snegurochka
 
05 Янв 2014 22:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Оленька! Какой замечательный торт! К сожалению, у нас такого торта не было в продаже. Во всяком случае, я не помню. Так что у меня только один выход - приготовить самой по твоему рецепту!
 
05 Янв 2014 23:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Жанночка, как мне приятно, что тортик тебя заинтересовал! girl_in_love СПАСИБО, за внимание, милая give_heart
Жанчик писал(а):
К сожалению, у нас такого торта не было в продаже. Во всяком случае, я не помню.

Значит действительно не было, иначе бы запомнила, их ведь не так много и было.
Жанчик писал(а):
Так что у меня только один выход - приготовить самой по твоему рецепту!

Я буду бесконечно этому рада Yahoo! Правда не знаю придется ли такой тортик вам с Ревазом по вкусу, здесь же масляный крем, а я знаю, что вы его не жалуете Smile
 
11 Фев 2014 21:42

Распечатать сообщение
Maselek

Асель

37 лет
Алматы

MaselekМои рецепты
Это он тот самый- "Подарочный" give_heart give_heart Romashki Прямо один в один, так давно его хотела, очееень рада, что испекла по Вашему рецепту. За последний кусочек прям драка была girl_haha Ольга спасибо за рецепт friends
 
02 Мар 2014 16:32

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Maselek писал(а):
Это он тот самый- "Подарочный" Прямо один в один, так давно его хотела, очееень рада, что испекла по Вашему рецепту.

Асель, я очень-преочень рада! Yahoo! Правда, так приятно, что и молодежь этот торт знает и любит girl_in_love СПАСИБО за такой приятный отзыв give_heart
Maselek писал(а):
За последний кусочек прям драка была

Кто победил? Дружба? girl_haha
Maselek писал(а):
Ольга спасибо за рецепт

Пеките на доброе здоровье Smile
 
21 Июл 2014 22:57

Распечатать сообщение
Elennuschka

Elena




ElennuschkaМои рецепты
Это торт моего детства (и еще был " Белоснежка"). Думала, буду работать, буду покупать его каждый месяц. Зимой искала этот рецепт, так хотелось этот торт. Но тогда не нашла и пробовала печь без рецепта. Получилось неплохо, но к себе всегда критичнее, хочется именно тот вкус. Мой вариант. [url]
Фото
[/url] Обязательно попробую этот рецепт. Огромное спасибо!
 
11 Авг 2014 23:48

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Оля а вместо коньяка ты написала можно кофе ,так что его развести в воде или ложечку сухого положить?
 
12 Авг 2014 1:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Elennuschka писал(а):
Это торт моего детства (и еще был " Белоснежка").

Нет, Леночка," Белоснежки" у нас не было. unknown
Elennuschka писал(а):
Но тогда не нашла и пробовала печь без рецепта. Получилось неплохо, но к себе всегда критичнее, хочется именно тот вкус.

Ну совсем, чтобы уж один к одному все равно не получится, продукты стали другие, да и в кондитерском цехе технология немного другая. Но очень похож good2
Elennuschka писал(а):
Мой вариант. [url]

Аппетитненький, я бы кусочек прям сейчас отрезала бы nyam2 СПАСИБО give_heart
Мастерица писал(а):
Оля а вместо коньяка ты написала можно кофе ,так что его развести в воде или ложечку сухого положить?

Иннусик, я бы сварила сироп из сахара и части воды, а кофе растворила или, если молотый, заварила в оставшейся воде. Потом соединила, если молотый кофе, то процедить надо конечно. А ещё мне нравится пропитка из сладкого чая с лимоном. Завариваешь чай, растворяешь в нём сахар и выдавливаешь туда лимончик по вкусу. Или вообще сироп из варенья разбавленный водичкой.
 
12 Авг 2014 1:31

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Спасибо Оленька за ответ! friends Бум делать! good2
 
21 Дек 2014 22:29

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Не за что, Инночка, удачной выпечки give_heart
 
04 Апр 2015 7:36

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Оленька! Я к тебе с большущей спасибкой))
именно тот настоящий Подарочный вкус))) nyam2 friends nyam2
Спасибо огромное приогромное girl_in_love girl_claping Rose

Фото


Фото
 
12 Апр 2015 0:10

Распечатать сообщение
Иверская

Ольга

65 лет
Алма-Ата

ИверскаяМои рецепты
О, это действительно торт "родом из детства" ! "Подарочный" и "Сказка"- вот два тОрта, которые всегда сопровождали какие-то радостные события и праздники в нашем доме! Спасибо за рецепт, даже по описанию его приготовления я уже ощущаю его вкус. Скоро у меня день рождения , обязательно испеку этот торт и порадую своих родных тем, что подарю им радость воспоминания молодости ( для родителей) и детства (для меня и моей сестры)! Обязательно покажу фото! Спасибо!!!
 
21 Апр 2015 15:15

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ольга,спасибо за рецептик тортика,мною очень любимого Rose
Отличный вкус nyam2 очень вкусно good2
Фото

Фото
 
22 Апр 2015 17:56

Распечатать сообщение
Наталька78

Наталья

46 лет
Волгоград

Наталька78Мои рецепты
аааааа, мой любимый тортик good2
 
27 Апр 2015 15:24

Распечатать сообщение
Samaria

Maria

51 год
Israel

SamariaМои рецепты
А у меня тесто не получилось unknown
Все далала по рецепту, в духовке тесто поднялось немного и где то на пятнадцатой минуте осело совсем. может нужен поддув? В чем моя ошибка? Подскажите, пожайлуста. Очень хочется вспомнить детство.
Страница 1 из 2

Наверх