Печенье с орехами,клюквой и малиновым джемом

Сообщение Автор
 
09 Янв 2014 16:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
с "мыльницей" его ,конечно,не сравнить

это уж точно, но покупать, чтобы потом думать, как продать,тоже не вариант, как ты понимаешь. friends А какой-то на смену свему присмотрела уже? Я вот на Nicon 5100 заглядываюсь, но отзывы тоже разные unknown
Извини,что не совсем в тему, но косвенно... girl_haha
 
09 Янв 2014 16:58

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
но покупать, чтобы потом думать, как продать,тоже не вариант, как ты понимаешь.

Скупой платит дважды!Это я уже на себе проверила girl_haha Embarassed Когда покупала эту камеру,была возможность купить лучше,но я пожалела денег,думала,что раз "зеркалка",значит снимать будет отлично,без "косяков" girl_haha ....наивная... girl_haha
Хотя,знаешь....плохому танцору всегда что-то мешает... girl_haha Друг моего мужа,который отлично фотографирует,сказал мне,чтобы я научилась фотографировать,а потом уже пеняла на камеру girl_haha С таким фотоаппаратом,как у меня,фотографы на свадьбы ходят и получают за фото отличные деньги!Так что!Поживём-увидим!Может,я ещё буду в вострге от своего фотоаппарата girl_haha
MN2012 писал(а):
А какой-то на смену свему присмотрела уже? Я вот на Nicon 5100 заглядываюсь, но отзывы тоже разные

Я смотрела много камер,но пока что-то конкретно для себя не выбрала.А отзывы даже на самый дорогущий фотоаппарат будут всегда разные!Без этого никуда!
MN2012 писал(а):
Извини,что не совсем в тему, но косвенно...

В тему,в тему!!Мне это всегда интересно! good2
 
11 Янв 2014 13:13

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кирочка, отличный рецепт! good2
Печеньки получились божественно вкусными
Вот, мой фото-отчет!
Фото

Фото

Спасибо тебе, Кирочка за такой простой и чудесный рецепт!!! Rose
 
11 Янв 2014 18:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кирочка, я опять!!! girl_claping
Фото

Сегодня полностью на сметане, 2/3 ч.л. разрыхлителя и шоколад на крупной терке натерла (в прошлый раз кусочками) - единственная разница - чуть менее сладние стали - думаю, темный шоколад лучше в тесте разошелся и немного убрал сладость - в остальном - никакой разницы, как обычно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 !!!
Спасибо, дорогая!!!!! girl_in_love
 
12 Янв 2014 0:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Акилежна писал(а):
Кирочка, отличный рецепт!
Печеньки получились божественно вкусными

Лика!!!!! girl_in_love Очень-очень рада,что ты попробовала это печенье!!!!!Спасибо тебе большое за позитивный отзыв!Счастлива,что печенье тебе понравилось!! girl_in_love girl_claping
Печенье у тебя очень красивое получилось!! good2
MN2012 писал(а):
Кирочка, я опять!!!

Наталия!!! friends Ура!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
MN2012 писал(а):
Сегодня полностью на сметане, 2/3 ч.л. разрыхлителя и шоколад на крупной терке натерла (в прошлый раз кусочками) - единственная разница - чуть менее сладние стали - думаю, темный шоколад лучше в тесте разошелся и немного убрал сладость - в остальном - никакой разницы, как обычно !!!

Значит можно смело рекомендовать сметану вместо сливок!На форуме у многих хозяюшек бывает проблема с покупкой жирных сливок,а сметану можно купить всегда! good2
А я с шоколадом всё никак не попробую,уже и новогодние сынулины подарки к концу подходят Embarassed girl_haha
MN2012 писал(а):
Спасибо, дорогая!!!!!

Тебе большое спасибо!!!!!!!!! girl_in_love
Представляешь,у меня есть фото этих печенек,похожее на твоё girl_haha girl_claping
Фото
 
12 Янв 2014 15:52

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Кирочка,привет!!!! girl_bye
Принесла тебе отчет вчерашнего печенья ,уж очень нам оно понравилось. good2 good2 good2 правда сахара в этот раз я положила 5 столовых ложек и лично для меня это как раз то что нужно nyam2 nyam2 nyam2
Фото

печеньки получились чуть корявенькие следовала совету Наталии и само тесто не расскатывала а просто отщипывала и катала шарики .
Спасибо тебе огромное еще раз за вкусный и очень удачный рецепт печенья!!!!! Rose Rose Rose
 
12 Янв 2014 15:59

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Санни Кеш
Кира, здравствуйте! Спасибо за прекрасный рецепт - правда, меня вдруг сорвало на эксперименты, но без Вас бы не было такого вкусного, ароматного печенья! girl_in_love girl_in_love Даже я съела парочку, хотя печенья, если честно, не очень люблю. unknown unknown А маме так и вовсе очень-очень понравились give_heart .
Добавляла сметану, а вместо сливочного масла - яблочный сок.
 
12 Янв 2014 23:28

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Акилежна писал(а):
Кирочка,привет!!!!
Принесла тебе отчет вчерашнего печенья ,уж очень нам оно понравилось. правда сахара в этот раз я положила 5 столовых ложек и лично для меня это как раз то что нужно

Лика friends !!!Рада видеть тебя снова girl_claping
Сахар,конечно,можно по вкусу положить.Мне с 2-мя ложками было сладко,даже очень girl_haha
Акилежна писал(а):
печеньки получились чуть корявенькие следовала совету Наталии и само тесто не расскатывала а просто отщипывала и катала шарики .

Да,Наталия писала,что так быстрее! good2 И про "корявость" я писала,что мне на вид такие печеньки очень нравятся!Они такие домашние!!! girl_claping
Акилежна писал(а):
Спасибо тебе огромное еще раз за вкусный и очень удачный рецепт печенья!!!!!

Лика!Тебе большое спасибо!!!Очень приятно получить от тебя очередной фото-отчёт Romashki Пеки на здоровье!! Romashki
Полянка писал(а):
Санни Кеш
Кира, здравствуйте! Спасибо за прекрасный рецепт

Полина! friends Добрый вечер!!!!
Спасибо,что обратили внимание на этот рецепт и мне очень приятно,что печенье Вам понравилось! girl_claping
Полянка писал(а):
правда, меня вдруг сорвало на эксперименты,

Экспериментировать полезно!Благодаря этому появляются новые интересные и вкусные рецепты! girl_claping
Полянка писал(а):
но без Вас бы не было такого вкусного, ароматного печенья!

Embarassed Embarassed Embarassed ко мне лучше на "ты" good2
Полянка писал(а):
Добавляла сметану, а вместо сливочного масла - яблочный сок.

Без масла печенье получилось рассыпчатым?
Спасибо большое за интересный и позитивный отзыв! Romashki
 
13 Янв 2014 0:05

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Спасибо,что обратили внимание на этот рецепт и мне очень приятно,что печенье Вам понравилось!

Даже очень girl_in_love
Санни Кеш писал(а):
ко мне лучше на "ты"

Ко мне тем более Romashki
Санни Кеш писал(а):
Без масла печенье получилось рассыпчатым?

Да, даже очень! Я его из колбаски брусочками нарезала - чуть дольше в духовке подержала, но всё равно оно было по-хорошему рассыпчатой структуры nyam2
 
13 Янв 2014 0:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Полянка писал(а):
Ко мне тем более

Буду рада общению на "ты" friends
Полянка писал(а):
Да, даже очень! Я его из колбаски брусочками нарезала - чуть дольше в духовке подержала, но всё равно оно было по-хорошему рассыпчатой структуры

Я думаю,это благодаря овсянке nyam2
 
13 Янв 2014 0:13

Распечатать сообщение
Полянка

Полина


Москва

ПолянкаМои рецепты
Санни Кеш писал(а):


Буду рада общению на "ты"

Договорились Romashki
 
13 Янв 2014 0:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Полянка писал(а):
Договорились

Полина! pig_ball ok
 
13 Янв 2014 0:43

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Кира, девочки своими отчетами очень уж меня растравили nyam2 , я тоже решилась сделать эти печеньки раньше планируемого, но оказалось, что грецких орехов дома нет, пришлось положить кешью (надо было помельче порезать), вместо клюквы у меня вишня (поэтому и сладости в самый раз при таком количестве сахара), в тесто положила 2 ложки сметаны (остатки) и ложку сливок. Тесто не раскатывала ( в следующий раз буду раскатывать), отщипывала шарики. Из-за крупноты орехов,тесто у меня получилось немного непослушное, углубления получились не очень, малиновый конфитюр вытек, но это придало моим печенюшкам только немного шарма. nyam2 Печенья мне оооочень-очень понравились, попробую завтра зафотать nyam2 Буду делать еще не раз!
PS Отдельное спасибо Наталии MN2012 за шикарные фотоотчеты!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-544913223.html][/URL]
 
13 Янв 2014 16:10

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




yfnfif77 писал(а):
Кира, девочки своими отчетами очень уж меня растравили , я тоже решилась сделать эти печеньки раньше планируемого,

Наталья,очень рада ,что и ты решила испечь это печенье!!Оно стоит того,чтобы его попробовать good2 ,хоть это и не слишком скромно с моей стороны звучит Embarassed girl_haha
yfnfif77 писал(а):
но оказалось, что грецких орехов дома нет, пришлось положить кешью (надо было помельче порезать), вместо клюквы у меня вишня (поэтому и сладости в самый раз при таком количестве сахара), в тесто положила 2 ложки сметаны (остатки) и ложку сливок. Тесто не раскатывала ( в следующий раз буду раскатывать), отщипывала шарики. Из-за крупноты орехов,тесто у меня получилось немного непослушное, углубления получились не очень, малиновый конфитюр вытек, но это придало моим печенюшкам только немного шарма.

В оригинальном рецепте использовались орехи макадамия,но я решила испечь с грецкими,да и вообще сделала всё по своему,от оригинала только внешний вид печенья сохранился girl_haha С вишней у меня тоже была мысль испечь,а Наталия так вообще столько идей предложила!!!Большое ей спасибо!!! girl_claping
Я тоже пока только раскатывала тесто,мне так удобнее unknown но я смотрю у девочек и без раскатывания теста получаются замечательные печеньки! girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
Печенья мне оооочень-очень понравились, попробую завтра зафотать Буду делать еще не раз!
PS Отдельное спасибо Наталии MN2012 за шикарные фотоотчеты!

Наталья!!!Очень рада,что печенье тебе понравилось!!!!!Буду с нетерпением ждать фото!!!!Спасибо тебе большое за позитивный отзыв!! girl_in_love
 
13 Янв 2014 23:59

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Наталья!!!Очень рада,что печенье тебе понравилось!!!!!Буду с нетерпением ждать фото!!!!Спасибо тебе большое за позитивный отзыв!

Кира, печеньки зафотала, но сели батарейки, думаю, что завтра покажу.
 
14 Янв 2014 0:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




yfnfif77 писал(а):
Кира, печеньки зафотала, но сели батарейки, думаю, что завтра покажу.

Наталья!!!! friends Здорово!!!Я так люблю на фото смотреть girl_in_love
 
14 Янв 2014 21:53

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Фото

Фото

Фото

Сегодня у меня их подруга пробовала, тоже очень понравились, несколько штук взяла сыночку, завтра узнаю - понравились-ли ему!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-884309511.html][/URL]
 
14 Янв 2014 22:25

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




yfnfif77 писал(а):
Сегодня у меня их подруга пробовала, тоже очень понравились, несколько штук взяла сыночку, завтра узнаю - понравились-ли ему!

Наталья!!!!Здорово!!! good2 Румяные и сразу видно,что печенье сделано своими руками!Именно поэтому люблю домашнюю выпечку!!! girl_in_love
Спасибо большое за фото!!! girl_claping
 
15 Янв 2014 17:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Кирочка, а это снова я girl_haha , надеюсь, еще не замучила своими отчетами Embarassed
Фото

Сегодня с черносливом - великолепно получились nyam2 , шоколад не добавляла, чтобы чистый вкус попробовать - тесто на 2/3 ч.л. разрыхлителя такое воздушное вышло, очень опять поднялись - думаю, если много добавок не класть - типа шоколад, орехи, клюкву - то и 1/2 ч.л. вполне пойдет good2
Еще хочу добавить, для тех, кто как и я не раскатывает тесто - сегодня еще больше процесс усовершенствовала - колбасу поделила на одинаковые кусочки, скатала шарики, их на пергамент и (теперь главное) присыпала каждый немножко мукой и только потом кружкой придавила - так они не липли к донышку, потом чуть руками подравняла - на все это ушло 2 минуты!!! dance2 Кружка, кстати, у меня прозрачная, очень удобно - видно ширики, чтоб центром придавливать good2
Спасибки, Кирочка, за рецепт преогромное еще раз!!! give_heart give_heart give_heart
 
15 Янв 2014 23:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




MN2012 писал(а):
Кирочка, а это снова я , надеюсь, еще не замучила своими отчетами

Наталия!! friends Ты что!!!!Разве твои отчёты могут надоесть!!! girl_claping good2
Скажу тебе больше и абсолютно искренне,твои отчёты с каждым разом всё лучше и лучше и твоя большая заслуга в том,что именно благодаря твоим фото,некоторые девочки тоже попробовали это чудесное печенье Rose
MN2012 писал(а):
Сегодня с черносливом - великолепно получились , шоколад не добавляла, чтобы чистый вкус попробовать - тесто на 2/3 ч.л. разрыхлителя такое воздушное вышло, очень опять поднялись - думаю, если много добавок не класть - типа шоколад, орехи, клюкву - то и 1/2 ч.л. вполне пойдет
Еще хочу добавить, для тех, кто как и я не раскатывает тесто - сегодня еще больше процесс усовершенствовала - колбасу поделила на одинаковые кусочки, скатала шарики, их на пергамент и (теперь главное) присыпала каждый немножко мукой и только потом кружкой придавила - так они не липли к донышку, потом чуть руками подравняла - на все это ушло 2 минуты!!! Кружка, кстати, у меня прозрачная, очень удобно - видно ширики, чтоб центром придавливать

Наалия!!!Ты стала уже настоящим докой в изготовлении этого печенья!И твои идеи уже пошли в жизнь!!!Большое тебе спасибо girl_in_love
Печенье на этот раз у тебя получилось просто шикарное!!Очень аппетитное!!! Уверена,что многие со мной согласятся!!!!nyam2 good
 
09 Фев 2014 19:50

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Кира, спасибо большое! Хороший рецепт!



 
09 Фев 2014 22:31

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
Кира, спасибо большое! Хороший рецепт!

Леночка!!! friends Очень-очень рада видеть тебя с отчётом!А уж тем более с таким красивым!!
Печенье у тебя получилось просто идеальное!Я в восторге!!! air_kiss
Спасибо тебе большое!!!! girl_in_love
 
23 Фев 2014 22:34

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Кира, добрый день!
Несу отчет girl_in_love

Очень вкусное печенье nyam2
Мне хоть и нельзя Embarassed , но не удержалась куснула
Завтра с утречка да с кофейком nyam2
У меня правда с черничным конфетюром и орехи были смешаны не стала выбирать ( фундук, миндаль, грецкий орех)
 
23 Фев 2014 22:59

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Vanill'ka писал(а):
Очень вкусное печенье
Мне хоть и нельзя , но не удержалась куснула
Завтра с утречка да с кофейком
У меня правда с черничным конфетюром и орехи были смешаны не стала выбирать ( фундук, миндаль, грецкий орех)

Таня!!! friends Очень рада,что рецепт тебе пригодился и печенье понравилось!!!Пеки на здоровье!!!Спасибо большое,что принесла мне фото и позитиФФФФ Yahoo! girl_in_love
 
24 Фев 2014 16:47

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Санни Кеш
Кирочка, печенье супер супер, как я люблю girl_in_love
Съела больше нормы Embarassed
Обязательно попробую с малиновым джемом
Страница 2 из 3

Наверх