Мятное печенье

Сообщение Автор
 
27 Янв 2014 4:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик писал(а):
используй полную порцию мяты (по рецепту). Тогда их цвет и аромат будет более ярким и вкус тоже.

С удовольвтием я бы и в этот раз сделала полную норму, но не хватило свежей мяты))) в следующий раз обязательно сделаю правлиьно.
Уверена что аромат будет незабываемый))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Янв 2014 12:25

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
С удовольвтием я бы и в этот раз сделала полную норму, но не хватило свежей мяты))) в следующий раз обязательно сделаю правлиьно.

Уверена что аромат будет незабываемый)))

И я очень надеюсь, что тебе понравится!!!
 
27 Янв 2014 20:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик писал(а):
И я очень надеюсь, что тебе понравится!!!

friends good2 good2
Уверена что понравится!!! Так как мяту люблю и развожу в саду))) вернее она сама себя разводит girl_haha соседка дала малепусенький отросток - а сейчас уже такие заросли))) wacko1 girl_haha
Жанна, а если с сушеной мятой попробовать?
У меня несколько веников мятных в садовом домике сушатся)))
Как думаешь будет эффект другой? Наверняка такоего красивого зеленого цвета не будет girl_haha но вкус то должен получится good2
 
27 Янв 2014 21:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
а если с сушеной мятой попробовать?

У меня несколько веников мятных в садовом домике сушатся)))

Как думаешь будет эффект другой? Наверняка такоего красивого зеленого цвета не будет но вкус то должен получится

У меня сушеной мяты нет и в наших м-нах я не смогла найти. Конечно, вкус и запах будут менее насыщенными. Но попробуй, если есть желание. Удачной выпечки! Но все же мне кажется, что смысл именно в свежей мяте.
 
27 Янв 2014 22:08

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик писал(а):
У меня сушеной мяты нет и в наших м-нах я не смогла найти. Конечно, вкус и запах будут менее насыщенными. Но попробуй, если есть желание. Удачной выпечки! Но все же мне кажется, что смысл именно в свежей мяте.

Жанна, спасибо чтобыстро ответила, я даже не успела с сайта уйти)))
Мне тоже кажется что весь смысл именно в свежей мяте, в соке который она выделяет и цвете, в который потоом окрашивается тесто)))
У нас тоже мята сушеная в чистом виде толлько в русских магазинах в аптечном отделе продается))) где всякие травки сушеные в коробочках.
А в местных магазинах = тоолько чай с мятой и то в пакетиках wacko1 не очень принято здесь заваривать чай в чайнике))) но как говориться - на вкус и цвет товарища нет))) Wink
 
28 Янв 2014 5:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Спасибо за предоставленное мятное наслаждение

выдумщицы!!! girl_claping good2
 
28 Янв 2014 12:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
У нас тоже мята сушеная в чистом виде толлько в русских магазинах в аптечном отделе продается))) где всякие травки сушеные в коробочках.

А в местных магазинах = тоолько чай с мятой и то в пакетиках не очень принято здесь заваривать чай в чайнике))) но как говориться - на вкус и цвет товарища нет)))

Иечка! А у нас я сухую мяту не нашла. Мне отвечают, что в ней нет смысла, т.к. свежая мята есть круглогодично и они правы!
Чай с мятой у нас тоже продается и тоже в пакетиках, но многие кладут в стакан с любой чайной заваркой пару веточек свежей мяты и получается очень вкусно.

photo2011 писал(а):
выдумщицы!!!

Наташенька! А что не так? Ты приготовила и тебе не понравилось?
 
29 Янв 2014 7:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик
Жанночка, ну конечно же нет смысла продавать сушеную мяту при постоянном наличии свежей)))) и даже в нашем климате тоже она продается постоянно в магазинах в отдле свежих специй. Но мы привыкли по старинке насушивть веников с разными травками, потом ими пользоваться всю зиму.
 
29 Янв 2014 13:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
Но мы привыкли по старинке насушивть веников с разными травками, потом ими пользоваться всю зиму.

А я как раз этим не занимаюсь! Вот и сейчас, возвращаясь с ночной смены, заехала на рынок и купила свежую зелень:укроп, петрушку, кинзу, базилик и мяту.
 
30 Янв 2014 4:43

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик писал(а):
купила свежую зелень:укроп, петрушку, кинзу, базилик и мяту.

good2 good2 good2 good2 good2 Это великолепно когда есть такая возможность))) friends friends friends
Жанчик писал(а):
возвращаясь с ночной смены

если не секрет, кем ты работаешь?
 
30 Янв 2014 12:04

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Island Girl писал(а):
если не секрет, кем ты работаешь?

Иечка! Секрета нет. Работаю на заводе электроники по выпуску танталовых конденсаторов.
 
31 Янв 2014 10:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Жанчик писал(а):
Секрета нет.

Жанна, спасибо))) friends
Жанчик писал(а):
Работаю на заводе электроники по выпуску танталовых конденсаторов.

звучит просто уникально))) я честно говоря даже и не знаю что это такое Embarassed нужно будет прогуглить))) Wink
 
31 Янв 2014 15:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Жанчик писал(а):

Наташенька! А что не так? Ты приготовила и тебе не понравилось?

Жанна! Что ты! Все нравится!!! Никогда просто еще не пробовала печь печенье с зеленью! Подожду весны Romashki
 
31 Янв 2014 15:35

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
ТЕН писал(а):
Обязательно приготовлю!

Жанночка, ну вот и я! girl_bye
Фото

Печенье очень вкусное! nyam2 good2
Мяты положила "от души"! girl_haha
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2014 19:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
photo2011 писал(а):
! Что ты! Все нравится!!! Никогда просто еще не пробовала печь печенье с зеленью!

Наташенька! Ну это не просто зелень в обычном понимании! Мята придает выпечке особую нотку. Есть же мятные шоколадные конфеты. Кстати, в Англии очень распространен шоколад с мятой. Конечно, на любителя. Когда впервые попробовала, не понравилось, а потом, спустя годы, уже иначе отреагировала на вкус и даже нашла в нем свою прелесть.
Так что при случае попробуй приготовить это печенье.

ТЕН писал(а):
, ну вот и я!

Леночка, молодец! Сказано-сделано!
Замечательное печенье у тебя получилось! good На коржички похоже!
ТЕН писал(а):
Печенье очень вкусное!

Я рада, что тебе понравилось!
ТЕН писал(а):
Мяты положила "от души"!

Очень красивый цвет получился!
Спасибо за замечательный отчет! Rose Rose Rose
 
04 Фев 2014 0:53

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Жанночка, принимай пополнение в ряды почитателей мятного печенья. Rose Любопытство победило! Embarassed И я очень рада, что приготовила его. Yahoo! !Очень вкусно! nyam2 good2 Спасибо тебе огромное, за столь необычное печенье. good2 Фотогафия, к сожалению, не передает цвет….вечер на улице….оно такое.... зелененькое, завтра сфотографирую…если будет , что фотографировать. girl_haha girl_haha girl_haha ( но ведь каждая фотография имеет право на жизнь????)
Фото

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-238958343.html][/URL]
 
04 Фев 2014 2:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olga77pet писал(а):
, принимай пополнение в ряды почитателей мятного печенья.

Оленька! С удовольствием! Присоединяйся, хотя нас не так уж и много!

olga77pet писал(а):
Любопытство победило! И я очень рада, что приготовила его. !Очень вкусно!

И это здорово, а я очень рада, что и этим рецептом угодила тебе!!! friends
olga77pet писал(а):
Фотогафия, к сожалению, не передает цвет….вечер на улице….оно такое.... зелененькое, завтра сфотографирую…если будет , что фотографировать. ( но ведь каждая фотография имеет право на жизнь????)

Конечно! Но и эта фотография мне понравилась! Печенье такое пухленькое и зелень все равно просматривается.
Спасибо тебе, милая, за приятный отчет!!! Rose Rose Rose
 
09 Июл 2014 2:04

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Очень аппетитное печенье с необычным фисташковым цветом, быстро делается, с удовольствием съедается. Спасибо за рецепт, мята не пропала зря! =)
Фото
 
09 Июл 2014 11:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Лилинька, спасибо за аппетитный отчет! nyam2 nyam2 nyam2
Мне очень приятно, что печенье тебе понравилось! Готовь на доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
24 Июл 2014 4:26

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Я тоже испекла со свежей мятой! Вкусно! Romashki Romashki
 
27 Июл 2014 1:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
maeska писал(а):
Спасибо за рецепт! Я тоже испекла со свежей мятой! Вкусно! Romashki Romashki

Майя! Мне очень приятно, что печенье тебе понравилось!
Спасибо за отзыв!
 
15 Авг 2014 16:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанночка, привет!
Испекла я твои ароматнейшие, вкусные печеньки! girl_claping Был большой пучок мяты, брали для Мохито. Wink Чтобы не спиться, решила пустить её в дело. girl_haha Порылась на сайте и выбрала твой рецепт. Впервые делала такую выпечку с мятой. Очень нам всем понравились твои печенья. nyam2 good У меня мяты было меньше, чем требовалось по рецепту, но все равно, аромат у печенья был опьяняющим!!! girl_in_love nyam2 verygood
Большое спасибо за отличный рецепт. Rose Rose Rose
У меня в гостях была подруга из NY. Не виделись 20 лет. Угощала её твоим печеньем с кофе. Ей тоже понравилось! Wink good2
Принимай отчет.
Фото

Фото

Фото
 
15 Авг 2014 18:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Испекла я твои ароматнейшие, вкусные печеньки!

Ларочка! Я рада, что ты обратила внимание на этот рецепт! Yahoo!
Какие получились замечательные печеньки! Зелененькие и пухленькие! good good good

Багира-Манго писал(а):
Большое спасибо за отличный рецепт.

На доброе здоровье, дорогая!!! friends
Багира-Манго писал(а):
У меня в гостях была подруга из NY. Не виделись 20 лет. Угощала её твоим печеньем с кофе. Ей тоже понравилось!

Мне очень приятно, что "американцы" тоже оценили этот вкус!
Огромнейшее спасибо за аппетитнейший отчет!!! Rose Rose Rose

 
18 Авг 2014 12:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Мне очень приятно, что "американцы" тоже оценили этот вкус!

И не только американцы. Wink Ты не поверишь, сегодня написала мужу рецепт по просьбе его коллег. Муж как-то прихватил с собой несколько печений на работу, попить там с ними кофе. Угостил дам и им понравилось печенье, попросили рецепт! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Авг 2014 20:53

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Угостил дам и им понравилось печенье, попросили рецепт!

Ларочка! Мне очень приятно, что рецепт пошел в массы, а еще больше радует, что ты великолепно приготовила это печенье и другие по достоинству оценили твой труд и даже самим захотелось приготовить. Очень оно аппетитно выглядит у тебя!!! good Rose Rose Rose good
Страница 2 из 3

Наверх