Болталка для хлебопёков-3

Сообщение Автор
 
26 Май 2016 21:04

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
А я сегодня совсем чуть чуть пеку

Держите меня семеро. Вот это я понимаю, объемы. Ну да вас много, ребятишки энергии вон сколько тратят.
Гелинака писал(а):
принесла немного вам

Галочка, хочу к тебе на сырники. И к печенькам неровно дышу. Хлеб красавчик good2
А Машулька - хорошулька! Не могу, какая же солнечная девочка.
Happy woman писал(а):
я по этому рецепту не пекла. я пекла по рецепту Маши Лунетты - Мэджик пицца

Не важно, по какому рецепту, важно, что пицца.
Happy woman писал(а):
а я сегодня ходила в театр.

Ирин, ты молодец, регулярно ходишь.
usya писал(а):
ты не поверишь нету

Ну, если уж у тебя нет...
usya писал(а):
. 1 июня хотим к Дню защиты детей в парке поторговать, а 5 июня зовут на день города в Светловодск, он-то и недалеко, но там дорога

Машину жалко бить. Может, все 1 июня продашь.
usya писал(а):
Да и мы же строимся, у нас каждая копейка на счету

Блин, стройка такое дело wacko1 вроде планируешь одну сумму, а на деле оказывается, что на 3 умножать надо было при планировании unknown . Как вспомню, так вздрогну. Что стройка, что ремонт.
ЛюсяВа писал(а):
А я начинаю сезон варенья, пошла массово клубника.
Фотки принесу.

Оооооо, все, я так не играю. Душистая, да? Сладкая? Ты ее всю в переработку? Продавать не будешь? Или ее у вас только для себя?
ЛюсяВа писал(а):
И калина бульденеж

Крупнючая.
 
27 Май 2016 1:58

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
девочки, привет!
Marishkaa25 писал(а):
Я же обычно по 6 заходов делаю.
круто, Мариш! я в восторге!!! такие объемы!!! ты большая молодчинка!
Гелинака писал(а):
принесла немного вам
вчера гуляли сподобилась фотик взять
модель
сырнички классные! и хлебушек good буханочки ладненькие! овсяное печенье не буду, а шашлычком угощусь. nyam2 вкусно!!! Машулька -красотулька!
usya писал(а):
но у меня ж едоки, один растущий организм, а второй вечно перекусывающий.
Аллусь, Славин сын так с вами и живет? прости, не помню, это на долго?
usya писал(а):
Хотела бы попробовать и мыло вынести и каких-то игрушек хоть на показ,
попробуй! идеи фонтаном из тебя Алла!
usya писал(а):
у нас в мае первый, потом летом примерно в июле наверное, может в августе, я не очень владею вопросом по срокам.
медовый спас в августе, вот я и предположила, что в августе... так-то понятия не имею...
usya писал(а):
да не осталось ничего кроме шила. Оно в моем организме неистребимо, на нем и держимся всю жизнь
шило-это здорово! оно не дает долго сидеть на месте! я думаю, что это в некотором смысле авантюризм. мне б его чуть больше...
usya писал(а):
специфические постановки по большей части эротические комедии, как-то разонравилось, довольно однотипно все. Да и Исаева я не люблю, а он там был в главной роли....
если что-то нравится, то и похожесть не будет напрягать. а Исаев-кто это? Дмитрий Исаев?
ЛюсяВа писал(а):
А у нас каникулы Но еще отработка и рисование с натуры в художке. А на следующий год уже экзамены у Вовчика. Получит диплом.
А я начинаю сезон варенья, пошла массово клубника.
Люсь, Вовчик в художке учится? художник будущий? клубничка у вас знатная!!! у нас цветет, мама сегодня ездила в деревню...
Птица Галка писал(а):
Не важно, по какому рецепту, важно, что пицца.
так-то оно так, но хочется и новый вкус попробовать. а вы все нахваливаете это тесто!
Птица Галка писал(а):
Ирин, ты молодец, регулярно ходишь.
да, но сейчас реже. сейчас не хочется смотреть все подряд. надеюсь, что и летом схожу...
Птица Галка писал(а):
Душистая, да? Сладкая? Ты ее всю в переработку? Продавать не будешь? Или ее у вас только для себя?
конечно же... и душистая, и сладкая... ведь и солнце было и влага! nyam2
 
27 Май 2016 23:45

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Мой разум пытается вернуться в реальность. С прошлой среды работала в жутком режиме wacko1 Рада, что это позади Smile
Равиоля писал(а):
Да, они очень хорошо самосевом размножаются))

Может и не они пахли unknown Это такие совсем детские воспоминания, дошкольные Smile
usya писал(а):
да нет там ничего страшного в том Киеве пускай едет.

Да я не за Киев переживаю girl_haha Она туда каждый год ездит, хоть потоп. Просто уж не молодая...
Равиоля писал(а):
Аллуся недавно показывала фотки своих ирисов и нахваливала их запах.

О, у нас тоже есть один такой сорт пахучий girl_in_love
Птица Галка писал(а):
О, вспомнила, я еще жасминовое мыло люблю, в смысле с ароматом жасмина, очень душистое.

А я в прошлом году насушила и чаек с ним пью nyam2 Хотя магазинный чай с жасмином терпеть не могу.
usya писал(а):
у меня приблудившийся котенок это к прибавлению еще котенков

girl_haha girl_haha girl_haha
cvetik66 писал(а):
А это наша Василиска собственной персоной:

Вот это я понимаю, зверь! good2
cvetik66 писал(а):
Ну и хлеб напоследок,Ленины французы:

Если б кто-нибудь другой выложил эту фотографию, то можно было б безошибочно определить пекаря! girl_in_love
Marishkaa25 писал(а):
А я сегодня совсем чуть чуть пеку,

Ой, как мне эти остренькие нравятся! girl_claping
Happy woman писал(а):
а я-то подумала, что ты, Настя, нынче их испекла... поэтому спросила...

Дык я ж сто лет не показывалась... Embarassed В понедельник еду к родителям, постараюсь испечь еще, но другие Smile
Happy woman писал(а):
а мед качают летом. в августе?

Думаю, через недельку будут. Зависит как погода. Если тепло, то за лето несколько раз достают. А если холодно...то печалька, как в прошлый год.
Marishkaa25 писал(а):
Я же обычно по 6 заходов делаю.

Ой ё! wacko1
Гелинака писал(а):
модель

Кадр Smile Вспомнила: у меня племянница года в 3-4 обожала фотографироваться. Вот также позировала и приговаривала "Когда я вырасту, то стану блондинкой!" girl_haha Знаете, как раньше космонавтом girl_haha К счастью, сейчас одумалась и даже соглашается, что математика нужный предмет
ЛюсяВа писал(а):
И калина бульденеж

Очень люблю ее! Такие шары огроменные!
 
28 Май 2016 0:15

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Привет,солнышки Romashki Romashki Romashki
cvetik66
Равиоля
Птица Галка
elay
Marishkaa25
Happy woman
Гелинака
Спасибо вам,дорогие мои,за поддержку give_heart give_heart .Трудовые будни начались со среды)))внука сразу вернули)))ттт,все в норме...лечение пока продолжаю...
Равиоля писал(а):

Про запахи заговорили
ох как я люблю весну за ее ароматы girl_in_love ...когда и глаз радует красота да и в воздухе витают ароматы цветов ...ммм...рай да и только)))
Птица Галка Галь,пиши !!!как же тебя интересно читать good2 friends
cvetik66 писал(а):
Василиска собственной персоной:
ох и красавица girl_in_love ...видок шкодливый)))хлеб красивущий good2 и с удачной покупкой -пусть цветут и радуют Romashki
Marishkaa25 писал(а):
совсем чуть чуть пеку,
ой Мариш,люблю созерцать твои "чуть-чуть" good2 girl_in_love Пчелка ты give_heart
Happy woman писал(а):
ждем вкуснючих пирогов!!!
уффф...наконец-то дошли руки до него))

Гелинака писал(а):
принесла немного вам
Гаааль,вкусностей и красивостей принесла friends .Звездочка какая у тебя girl_in_love
ЛюсяВа писал(а):
Фотки принесу.
Люсь,хочу к вам!!!!как же я соскучилась по вкусным фруктам и ягодам(((
 
28 Май 2016 0:19

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Рада, что это позади
и я рада,что ты рада)))береги себя там,на работе своей... sharik
Забыла...пекла Леночкин (elay) ржаной,но перестоял и бока втянул girl_haha ...некрасивый,но вкусный good
 
28 Май 2016 1:04

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
девочки, привет! рада, что вы появились. а то зашла, а тут тишина... от чего ушла, к тому пришла...
Redo4ka писал(а):
Мой разум пытается вернуться в реальность. С прошлой среды работала в жутком режиме

Настюш, восстанавливай силы и разум... а что у вас за аврал был? опять проверки какие?
Redo4ka писал(а):
Дык я ж сто лет не показывалась...
это ты здря!!!
[qu4ote="Redo4ka"]В понедельник еду к родителям, постараюсь испечь еще, но другие [/quote] рукодельница! своих порадовать повезешь...
Redo4ka писал(а):
Думаю, через недельку будут. Зависит как погода. Если тепло, то за лето несколько раз достают.
ого! значит пчелки еще более трудолюбивы, чем я думала... несколько раз за лето! good это правильные пчелы! Wink
PENKALENKA писал(а):
ттт,все в норме...лечение пока продолжаю...
Ленусик, береги себя! слава Богу, что тебе стало лучше!!!
PENKALENKA писал(а):
наконец-то дошли руки до него))
ага... сча испечется и ммм! nyam2 бум пробовать
 
28 Май 2016 1:40

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Happy woman писал(а):
испечется и ммм!
Ир,испекся)))тока я не фотала..завтра,а то поздно уже)))по вкусу...мне суп напоминает girl_haha ..нееее,все хорошо,сладко,но вкус щавля исключительно ассоциируется с супом)))который,кста,я тож сварила Wink
А еще папенька приехал и пивом с рыбой волжской меня напоил))))красотааа))
 
28 Май 2016 1:55

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
PENKALENKA писал(а):
Ир,испекся)))тока я не фотала..завтра,а то поздно уже)))по вкусу...мне суп напоминает ..нееее,все хорошо,сладко,но вкус щавля исключительно ассоциируется с супом)))который,кста,я тож сварила

ух ты! какая вкуснота у тебя! ничего ты не понимаешь, Ленка! вкуснючий пирог с щавелем! и супец... nyam2
PENKALENKA писал(а):
А еще папенька приехал и пивом с рыбой волжской меня напоил))))красотааа))
и рыбка еще... nyam2
 
28 Май 2016 2:04

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Happy woman писал(а):
ничего ты не понимаешь, Ленка
ну,так-то даааа (с))))но попробовать стоило))думаю мож с песочным еще замутить,а то щавля еще гора осталась))
 
28 Май 2016 2:08

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
PENKALENKA писал(а):
ну,так-то даааа (с))))но попробовать стоило))думаю мож с песочным еще замутить,а то щавля еще гора осталась))

girl_haha конечно попробуй!!! и расскажешь, как же тебе вкусней! или "бурьян-он и есть бурьян!" ? у меня один знакомый так говорит про пироги с щавелем и прочей травой.
 
28 Май 2016 11:03

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Привет!
usya писал(а):
у меня приблудившийся котенок это к прибавлению еще котенков

Мёдом у тебя намазано, Аллочка. Кошаки так и тянутся к вашему дому. Раньше, когда жили в своём доме, всегда имели кошку, правда одну. За все годы приблудилась только одна, причём жила через дом от нас. Пришла летом с котёнком и не уходит. Пришлось кормить, в дом не пускали. Через день-другой котёнок убежал обратно, а кошка ни в какую не пошла. Этот факт удивил очень. Мало того, что маленький котёнок убежал от матери, так ещё и именно он вернулся к прежним хозяевам, хотя толком их ещё не узнал. А кошка выкладывала по ночам на тротуар около веранды ряды мышей и крысят. Ну как такую не пустишь в дом? Однако, попав внутрь, выкладывание добычи прекратила. То ли всех на тот момент уже переловила, то ли сильно умная оказалась girl_haha Кошка была из тех терпеливых особей, которые позволяют делать с ними что хочешь. Сын дома таскал её постоянно, зимой катал на санках, Муська всё смиренно терпела.
usya писал(а):
Меня пригрузили сегодня информацией про ярмарки, теперь чешу репу куда мне надо , а куда не надо

Ну что, Алла, начесала? Что надумала? У меня летом, как и в прошлом году, намечается две ярмарки, и может позовут на праздник малышни. Но только августовская ярмарка будет большой, это будет день района. Первая в маленькой деревушке. Всё зависит от количества и настроения гостей, которые туда приедут.
cvetik66 писал(а):
мы на пикнике такую невероятную кошку видели

Ничего себе! Явно не простая кошка, а ходит где-то на природе. Ведь пикник явно не около чьего-то дома был.
cvetik66 писал(а):
А это наша Василиска собственной персоной

Прикольный пушистик Smile
cvetik66 писал(а):
Ленины французы

Обалденные батоны good
Marishkaa25 писал(а):
А я сегодня совсем чуть чуть пеку

Да, меньше, чем обычно вываливаешь. Хороши "зёрнышки"!
Happy woman писал(а):
а я сегодня ходила в театр

Молодец, Ириша! Ты у нас театрал.
Marishkaa25 писал(а):
Я же обычно по 6 заходов делаю.

Shocked swoon
Гелинака писал(а):
Сырники «Один-два-три»

Галя! Потеряшка. Сырники до чего завлекательно выглядят, просто обалдеть!
Гелинака писал(а):
Овсяное печенье

По какому рецепту печёшь? Я зимой два рецепта испытала, вообще не понравились.
Гелинака писал(а):
модель

Действительно. Сколько уже Машульке? Большая, наверное, через год в школу?
usya писал(а):
вот же как-раз и ищу себе занятия, просто с пряниками летом куда-то выходить это ужас ужасный.

Умница ты, Аллочка praising А с пряниками, да. Я уже заранее переживаю, какая будет погода. Прошлым летом три раза торговала, с погодой не подвезло ни разу. И жара, и солнце, соответственно, и ветер, и напоследок ещё дождь в двух случаях.
usya писал(а):
Я пекла Дарницкий, у меня он как-то самы ходовой в последнее время.

И я снова к нему вернулась. Вот и сейчас закваска стоит на Дарницкий. Ну и краюшки ещё планирую испечь.
ЛюсяВа писал(а):
А у нас каникулы

Ого, рановато!
ЛюсяВа писал(а):
А вот и фотки

Мама дорогая! Красотища какая nyam2 У нас только первые цветочки появляются.
 
28 Май 2016 11:17

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Redo4ka писал(а):
Мой разум пытается вернуться в реальность. С прошлой среды работала в жутком режиме

Что с тобой делали, Настя?
Redo4ka писал(а):
Если тепло, то за лето несколько раз достают.

Вот, ещё в прошлом году девочки с Украины удивили меня этим, а сейчас и ты, живущая не так уж и на юге. У нас мёд качают только в августе. Уж не знаю, раз, два, три, но именно в августе. Никакого майского или июньского мёда не бывает.
Redo4ka писал(а):
у меня племянница года в 3-4 обожала фотографироваться. Вот также позировала и приговаривала "Когда я вырасту, то стану блондинкой!"

Прикол girl_haha
PENKALENKA писал(а):
Трудовые будни начались со среды)))внука сразу вернули)))ттт,все в норме...лечение пока продолжаю...

Лена, надеюсь, теперь уже совсем хорошо? Спина - это такое дело wacko1
PENKALENKA писал(а):
уффф...наконец-то дошли руки до него))

До него - это кого? Что внутри? А где испечённый вариант?
У нас вчера был выпускной. Родители принесли два огромных сладких пирога. Ну, думаю, раз на такое событие, наверное вкуснота необыкновенная. Взяла кусочек, еле съела (не выбрасывать же при свидетелях). Тесто никакое, да ещё и создалось впечатление, что этому пирогу не один день.
PENKALENKA писал(а):
пекла Леночкин (elay) ржаной,но перестоял и бока втянул

Как это? Так бывает? А, наверное, гриб навис и поэтому появилась такая ассоциация? Или правда бока утягиваются при перестое?
Happy woman писал(а):
рада, что вы появились. а то зашла, а тут тишина... от чего ушла, к тому пришла...

Заняты кто чем. Я несколько дней пряники к выпускному делала, опять же контрольные уроки, подведение итогов, подготовка к выпускному. Вот, аврал закончился, буду почаще заходить Smile
PENKALENKA писал(а):
вкус щавля исключительно ассоциируется с супом

А, так пирог со щавелем! Ну ты даёшь, по мне так ничего общего. Суп люблю щавелевый. Я в него крупу перловую кладу и ещё крапиву молодую добавляю. Если есть со сметаной, очень на грибовницу похоже. А в пирогах с большим количеством сахара вкус щавеля напоминает яблоки.
PENKALENKA писал(а):
А еще папенька приехал и пивом с рыбой волжской меня напоил))))красотааа))

Пиво - не мой напиток, а вот рыбу сушёную обожаю nyam2 Но за свою жизнь ела её считанные разы.
 
28 Май 2016 11:18

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Redo4ka писал(а):
С прошлой среды работала в жутком режиме

У нас сын говорит :"кранчуем" ( это когда надо все в быстром темпе, у них такое часто практикуется, к сожалению, когда работают по 12 ч и с одним выходным). А дочь говорит, когда много работы - дедлайн скоро, надо успеть, и тоже тогда в субботу работает.
PENKALENKA писал(а):
по вкусу...мне суп напоминает

Да? Прикольно - суп в пироге. Почти что ресторанное блюдо. Однажы я выпендрилась, взяла томатный суп в хлебе. Никогда не забуду, спасибо, Италия! Потом долго мне икался. Ну и гадость была.
Лена, срочно высылай мне пирог и щавель. Блин, где бы раздобыть щавеля побольше. Бабушки на рынке взяли моду делать такие жидкие пучки, что и суп толком не сваришь, получается суп с очень легким вкусом щавеля ,а про пирог только вздыхать остается.
Happy woman писал(а):
"бурьян-он и есть бурьян!"

Ага, мужики любят так говорить, еще говорят - силос на все салаты овощные.
Я пекла хлеб заварной на рисовой муке http://forum.say7.info/topic68340.html

Муку надо использовать, срок годности к концу подходит. Хлеб нравится, вкусный, батонистый.

Еще пироги

С рыбой кижуч и томленым луком

И с картохой, сделала вот по этому принципу http://forum.say7.info/topic34534.html, очень вкусно получилось и нарядно.

Тесто, как всегда, офигенное, я даже пожалела, что тонко растянула, в пироге с рыбой мне его не хватило на вкус, а с картошкой нормально.
PENKALENKA писал(а):
Люсь,хочу к вам!

Не ты одна. Еще я очень хочу прямо с куста ягоды лопать, вот блаженство.

PENKALENKA писал(а):
Галь,пиши !!!как же тебя интересно читать

Спасибо, девочки, за признание. Напишу, канеш, мне только дай волю потрещать. Недавно магнитики мыла, историю одну вспомнила, которая с нами в Тунисе приключилась, ржала. Тогда попозже напишу.
 
28 Май 2016 12:47

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Птица Галка писал(а):
У нас сын говорит :"кранчуем"

Птица Галка писал(а):
А дочь говорит, когда много работы - дедлайн скоро

Это уже современный сленг, нам, старушкам, не знакомый.
Птица Галка писал(а):
Однажы я выпендрилась, взяла томатный суп в хлебе.

Ага, я помню твой рассказ Smile
Птица Галка писал(а):
Хлеб нравится, вкусный, батонистый.

Здорово!
Птица Галка писал(а):
И с картохой, сделала вот по этому принципу

А тесто брала какое, Лены елау? Такая огромная ватрушка nyam2 Галя, на какой температуре пекла этот пирог? У меня картофельные почему-то бледными остаются.
 
28 Май 2016 12:51

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Доброе утро,красотки Romashki Romashki Romashki
Алла475 писал(а):
Кошка была из тех терпеливых особей,
у нас раньше,когда жили в лесу,всегда были коты. На улице делами занимались,ну а в квартире, есессенно, спали ,ели и меня терпели)))Ал,привет сыну-я тож своего коты привязывала к санкам girl_haha игрушечные железные у меня были....по ковру как по льду летали girl_haha ...а вот тАперишная Коша гонору великого...даже если сама подойдет-возможность того,что что через минуту она вцепится тебе в руку 90% из 100 wacko1 вот такая мамзель ...
Алла475 писал(а):
надеюсь, теперь уже совсем хорошо
спасибо,Ал Rose ...по утрам немного тянет,но потом все нормально. Сегодня буду звонить врачу,а то вчера прощелкала(((хочу в зал абонент взять-поплавать чуток,а совсе и жиром заплыла,и сил нет....
Алла475 писал(а):
Тесто никакое,
знаешь,я все никак не остановлюсь на каком-нибудь рецепте...все что-то не то...то сохнет быстро,то резиновым становиться,то просто не нра...Этот делала на синнабоновской сдобе,пока устривает)))сегодня еще не пробовала...У меня послевкусие щавля сразу вызывает ассоциацию с супом))ну ниче не могу поделать с этим)))это я ж первый раз пекла....отец тож оценил)))хотя, относительно кулинарных экспериментов мои родители явно не в хвосте плелись girl_haha
А суп варю просто с морковью,луком,карофелем и мнооооого крапивы и щавля )))ну и потом в тарелку можно яйцо вареное и сметаны))
Алла475 писал(а):
аврал закончился,
вот и хорошо!!! Хоть времени поболее свободного будет,на себя любимую Rose
Птица Галка писал(а):
нас сын говорит :"кранчуем"
у нас была запара)))
Птица Галка писал(а):
срочно высылай мне пирог и щавель
да не вопрос!!)))у меня еще на целый пирог есть)))
Птица Галка Галь,ну сколько же вкуснятины ты принесла friends nyam2 тесто по какому рецепту?Лениному? Блин!!!мне ж отец муку рисовую привез спецом для этого хлеба !!!а я забыла про него Embarassed
Птица Галка писал(а):
Не ты одна. Еще я очень хочу прямо с куста ягоды лопать, вот блаженство.
выезжаем?))))как раз Люсе поможем собрать урожай Wink
Рассказ жду Drinks or Beer ....Всем хорошего дня!!! girl_bye
 
28 Май 2016 13:06

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Блин,забыла ))

А про хлеб...Ал,да...похож на гриб и еще-я, после время выпечки ,еще мин 10 держу без формы (Галь,кажись у тебя подсмотрела Rose ) мож это тоже влияет Embarassed
 
28 Май 2016 13:27

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Алла475 писал(а):
Это уже современный сленг, нам, старушкам, не знакомый.

Ага, они еще чего много говорят, но эти слова чаще всего употребояют, вот я и запомнила.
Алла475 писал(а):
А тесто брала какое, Лены елау? Т

Его, его. Я, как его попробовала, больше никакое не делаю, дюже вкусное. А пеку на 180 гр с конвенцией, может, поэтому загорелые. А в этом варианте на картошку яйцо выливается, и сама картошка тоже зарумянилась слегка.
Алла475 писал(а):
Такая огромная ватрушка

Ну вот, теперь я ватрушку хочу. Что за ерунда - как испеку несладкие пироги, так сразу жалею, что сладаие не испекла. А как сделаю сладкие, так сразу несладких охота unknown надо и те, и другие печь,однако. Но это опасно в плане фигуры. Вот вчера налопалась пирогов на ночь, утром отекла. Зато щеги упругие girl_haha .

.
PENKALENKA писал(а):
как раз Люсе поможем собрать урожай

Точно, все девчонке облегчение - меньше перерабатывать надо будет Wink .
PENKALENKA
Пирог отличный!
PENKALENKA писал(а):
(Галь,кажись у тебя подсмотрела

Да, я так делаю со ржаными, уже в выключенной духовке. Мож, это и неправильно, но корочка получается отменная, я люблю такую.
 
28 Май 2016 15:46

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
PENKALENKA писал(а):
Доброе утро,красотки

Захотелось выпрямить спину girl_haha
PENKALENKA писал(а):
Ал,привет сыну-я тож своего коты привязывала к санкам

Ну ты даёшь. Не, наша смиренно сидела без привязывания.
PENKALENKA писал(а):
по утрам немного тянет,но потом все нормально.

Значит, скоро совсем пройдёт.
PENKALENKA писал(а):
знаешь,я все никак не остановлюсь на каком-нибудь рецепте...все что-то не то...то сохнет быстро,то резиновым становиться,то просто не нра...

Точно, у меня такая же ерунда. Но вот раз делала тесто Лены, вроде всё устроило. А ты его делала?
PENKALENKA писал(а):
У меня послевкусие щавля сразу вызывает ассоциацию с супом))ну ниче не могу поделать с этим)

Ну, это, вероятно, твоё индивидуальное восприятие. Ни от кого ещё такого не слышала.
PENKALENKA писал(а):
выезжаем?))))как раз Люсе поможем собрать урожай

Я с вами! С вами!!!
PENKALENKA писал(а):
Блин,забыла

Непорядок скрывать такие пироги!
PENKALENKA писал(а):
после время выпечки ,еще мин 10 держу без формы

А зачем?
Птица Галка писал(а):
Его, его. Я, как его попробовала, больше никакое не делаю, дюже вкусное. А пеку на 180 гр с конвенцией, может, поэтому загорелые. А в этом варианте на картошку яйцо выливается, и сама картошка тоже зарумянилась слегка.

Маловата температура. Конвекции у меня нема, с ней, говорят, поменьше температуру выставляют. Яйцо, конечно, помогает сделать верх зажаристым. Тоже обратила на это внимание.
Птица Галка писал(а):
Ну вот, теперь я ватрушку хочу. Что за ерунда - как испеку несладкие пироги, так сразу жалею, что сладаие не испекла.

Как это? А кто пирог с картошкой показывал? Чё-то я не поняла unknown
Птица Галка писал(а):
Вот вчера налопалась пирогов на ночь, утром отекла. Зато щеги упругие

Вооот, морщин нет, совсем молодуха Wink
Птица Галка писал(а):
Да, я так делаю со ржаными, уже в выключенной духовке. Мож, это и неправильно, но корочка получается отменная, я люблю такую.

Хм. Прошу поподробнее. Ржаные можно резать через много часов. К тому времени они абсолютно холодные, корочка не может хрустеть. Что значит "отменная"? У меня нормальные корочки.
 
28 Май 2016 16:05

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Happy woman писал(а):
Аллусь, Славин сын так с вами и живет? прости, не помню, это на долго?

ну конечно, Ириш praising думаю навсегда, куда ж ребенка денешь unknown girl_haha girl_haha girl_haha вырастет, начнет работать может сам что-то будет снимать или общежитие дадут если на завод на работу попадет. Жизнь покажет. Видимо все-таки у меня должен быть сын, когда-то я решила что раз у меня сына не стало то видимо я не заслужила, а получается что все-таки заслужила Smile
Happy woman писал(а):
идеи фонтаном из тебя Алла!

ой, ваши б слова да кому-то в уши girl_haha я просто умею пускать пыль в глаза Wink girl_haha girl_haha girl_haha это так кажется, на самом деле я ...опытная(мы договорились это слово применять Wink ) и уже не на 100% здоровая женщина girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вчерашний день вообще выпал из жизни, проснулась с жутчайшей головной болью, потом добавилась тошнота и слабость, весь день провалялась. Сегодня взяла себя в руки, надергала зеленушки поперлась на рынок, не столько наторговала сколько встряхнулась Wink
Happy woman писал(а):
а Исаев-кто это? Дмитрий Исаев?

наверное Дмитрий, вот не помню как его звать-то, как-то фамилия запомнилась и все. Он все время негодяев играет, специфический такой товарисч
Redo4ka писал(а):
Мой разум пытается вернуться в реальност

с возвращением Rose
мой тоже Embarassed
Алла475 писал(а):
Ну что, Алла, начесала? Что надумала?

да начесала Smile на АТОшную не пойду wacko1 wacko1 wacko1 , на 1 июня пойду, а в Светловодск 5 числа не хочу, но еще думаю.
Алла475 писал(а):
И я снова к нему вернулась. Вот и сейчас закваска стоит на Дарницкий.

я вчера замесила, закваска была покормлена, а сама-то болела, думала что оклемаюсь все-таки, да не вышло. Сунула тесто в холодильник, утром достала, вот печется.
Алла475 писал(а):
Никакого майского или июньского мёда не бывает.

girl_haha girl_haha girl_haha если ты его не видишь это еще не значит, что он не существует girl_haha girl_haha girl_haha
Это из области, что когда у нас собака лает не понятно на что или на кого, Слава начинает выбегать, смотрит и говорит что там мол нет никого , чего она лает? Я ему отвечаю - если ты никого не видишь это не значит что там никого нет, Майка же видит Wink Wink Wink
Птица Галка писал(а):
Я пекла хлеб

Галя мало не приносит girl_in_love уж принесла так принесла girl_in_love
Птица Галка писал(а):
С рыбой кижуч и томленым луком

вот это я зажмурилась и даже не смотрела girl_nea не видела никакого пирога с рыбой......и даже не пахло мне
ааааа......хочу пирог с рыбой girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
girl_hysteric
 
28 Май 2016 16:14

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Птица Галка писал(а):
Зато щеги упругие
блин,везет же тебе)))) а я как на бока с брюхом посмотрю wacko1 ....стыдобища((надо завязывать...рисовый испеку и успокоюсь...надолго ли girl_haha
Птица Галка писал(а):
Пирог отличный!
air_kiss air_kiss спасибо
Алла475 писал(а):
Захотелось выпрямить спину
girl_haha girl_haha я ща тока так стараюсь ходить))живот меньше становиться)))
Алла475 писал(а):
скоро совсем пройдёт.
ага,дай бог!!звонила врачу-через 2 недели на осмотр))
Алла475 писал(а):
А ты его делала?
я влюбилась в него жареное nyam2 ...мне пока это нравится good мягусенькое,в меру сладкое...и синнабоны 3 дня были мягкие )))пока на нем остановлюсь.Спасибо Свете-Конфете за ссыль Rose
Алла475 писал(а):
Я с вами! С вами!!!
Люсь,жди десант girl_haha я всеж не теряю надежды добраться в ваши края...у меня друг в Волжском живет...гектар земли)))раздолье)))
Алла475 писал(а):
Непорядок скрывать такие пироги!
give_heart give_heart
Алла475 писал(а):
зачем
хз. ..мне все кажется,что чуть недопекает моя старушка unknown чисто на подстрахуй))
 
28 Май 2016 17:42

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Ой, я Дарницкий сожгла. Причём впервые! Ни разу хлеб не подгорал. Похоже, придётся квас ставить girl_in_dreams
 
28 Май 2016 20:55

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Алла475 писал(а):
наша смиренно сидела без привязывания.

Идеальная кошка. Сейчас у нас во дворе живет кот или кошка, дюже пушистая, не понятно кто, так вот с детьми постоянно тусуется - в песочнице с ними, на горку забегает, только не скатывается, и даже на качелях качается. Вот нравится ей, видимо. Если бы не нравилось, убегала бы.
Алла475 писал(а):
Маловата температура

Духовка - зверь. Жарит не по детски.

Алла475 писал(а):
Чё-то я не поняла

Мама в детстве ватрушкой называла только открытые пироги с творогом сладкие. А если с другой начинкой, то это был просто пирог. Так что я с творогом хочу теперь,вот что я имела ввиду, когда про ватрушку говорила.
Алла475 писал(а):
Что значит "отменная"?

Цвет красивый, зажаристый. Корочку всегда отрезаю раньше, чем положено, пока хрустит. Мякиш не такой влажный.
Алла475 писал(а):
ржаные можно резать через много часов.

Иногда можно и то, что нельзя. Это как в Симпсонах Мардж сказала Гомеру:"Ты что, хочешь всю жизнь потратить только на то, что можно?" girl_haha
usya писал(а):
.хочу пирог с рыбой

Вкусный, только я не досолила.
 
28 Май 2016 21:56

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
А,расскажу про магнитик. Короткий рассказ. Мы, когда были проездом в Тунисе, побывали в городке Сиди-Бу-Саид https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сиди-Бу-Саид . Славный такой городок, там все дома бело-голубые, но вот оставил у меня ощущение жуткой грязи,нищеты и заплеванности. Продавцы говорят только на своем языке, нас еще экскурсовод предупредила, что продавцы иногда выдают на русском не совсем печатные выражения, которым их обучили наши соотечественники для веселухи. Что-то покупать там не было никакого желания, но купили тарелочку на память и хотели еще магнитик. Вот с ними была беда. Ну везде висели в несметном количестве толстенные каменные магниты с изображением моря, солнца и всякой фигни ни о чем. Я люблю легкие и чтобы достопримечательности местные были изображены. А еще там заходишь в лавку, продавец бросается к тебе, начинает за руки хватать, пихать все подряд, а мне ж только магнитик надо. В пятой лавке я утомилась до жути уже, и неприятно, когда не совсем чистые дядьки за руки хватают. И вот говорю мужу, пойдем уже, я устала, ну без магнитика обойдемся. А он начал каких-то верблюдов сувенирных рассматривать, продавец в него и вцепился. Я к выходу пошла уже, ну и муж за мной пытается. Здесь продавец понял, что мы ничего не собираемся покупать, и виновата в этом я. Вот тут он решил блеснуть знаниями русского(понял, откуда мы) , протянул руки к мужу и выдал :"Сэр - карашо(хорошо)! Мадам - бандито!" Муж страшно обрадовался, и добавил:" И гангстерито!" На что я им обоим сказала мрачно:"О-йес!" И пообещала мужу начать стрелянто, убиванто и украданто то и это, если он не выйдет из лавки. Он начал ржать. Пришлось напомнить ему про облико морале и все такое. Еле ушли оттуда, так и не купили магнитик. Зато до сих пор веселимся, когда вспоминаем.
 
28 Май 2016 22:57

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветики, всем!
Птица Галка писал(а):
А,расскажу про магнитик
Галя вытащила меня из кустов своим рассказом))
Молодцы вы, с хорошим чувством юмора! good2
Птица Галка писал(а):
Пришлось напомнить ему про облико морале и все такое.
В этом месте мне вспомнился один эпизод. Я когда-то активно посещала ночные клубы и в этих местах, как известно, часто тусуют иностранцы с желанием снять девочку на ночь. И прицепился ко мне итальянец, ну я ему и выдаю:"Руссо туристо, облико морале. Фершейтн"! Он вытаращил глаза и почти, чуть не плача, заскулил:
- Почему все русские ЭТО говорят??
Я заржала, но объяснить не смогла, он не по-русски у меня это спрашивал, а на английском, а я английский... хорошо ещё, что поняла, что он спросил. girl_haha

Девочки, пардонте, не комментирую Rose .
 
29 Май 2016 0:05

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Равиоля писал(а):
Галя вытащила меня из кустов своим рассказом))

Это радует. give_heart

Равиоля писал(а):
- Почему все русские ЭТО говорят??

Хаха. Богатый опыт общения с русскими у того итальянца! А почему - невозможно объяснить, это как доброго утра пожелать или приятного аппетита, наверное. Хорошо помню, свои эмоции, когда посмотрела этот фильм первый раз, мне было лет 12 или 13. Я просто рыдала от смеха, упав на диван и не могла ни вдохнуть, ни выдохнуть. Рядом также валялась и рыдала от смеха бабушка, но она фильм уже видела, а смеялась над тем, как смеюсь я. Ну как в песне- я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она...И когда показывают именно этот фильм, всегда смотрю с удовольствием каждый раз, не знаю, но он у меня из старых комедий самый любимый - бесхитростный какой-то и очень трогательный.
Страница 998 из 1000

Наверх