Болталка для хлебопёков-3

Сообщение Автор
 
10 Янв 2014 22:08

Распечатать сообщение
Svеtлана

Светлана

54 года
Москва

SvеtланаМои рецепты
Гелинака писал(а):
Светланка удачи тебе и ангела в помощь
я вам печеньки принесла

Спасибо, Галочка! Romashki
Ой, Галь, какие аппетитные, хочется бежать печь, но я только что из духовки кексик на сгущенке вытащила http://forum.say7.info/topic39682.html , может завтра испеку. girl_claping Спасибо за наводочку! New Year Hi
Караул писал(а):
а рыба 100 гр самой дешёвой,не морской стоит

Тань, мужу прочитала, он сказал: ни фига себе, а рыбки то хочется! wacko1
Караул писал(а):
две грыжжы на шейном позвонке

Серьезно wacko1 , Танюша, желаю поскорее избавиться от этого!
 
10 Янв 2014 22:42

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Svеtлана писал(а):
только что из духовки кексик

Ух,ты какой кекс.. nyam2
3абрала в закладки,это наверное уже 200-ый рецепт...Когда готовить буду unknown ,надо там порядок навести Embarassed
Svеtлана писал(а):
а рыбки то хочется

Перехочется wacko1 girl_haha
Светланка,еду в русский магазин и покупаю небольшого карпика от 12 до 15 евро.Нет, ну рыба продаётся,замороженная,например пангасиус,но о её происхождении ходят слухи...что она из Китая.
Короче я на рыбе выросла,но часто её не едим,что очень жаль.
Svеtлана писал(а):
желаю поскорее избавиться

Спасибо,Светланка,я себе тоже желаю... friends
 
10 Янв 2014 22:57

Распечатать сообщение
Меренга

Марина

44 года
Моксва

МеренгаМои рецепты
Svеtлана писал(а):
Тань, у вас цена соответствует полезности!

у нас кстати тоже к этому идет!!!свинина намного дешевле говядины..., а рыба тоже дорогая, окунь у нас 250 свежий правда....ледяная-уж не знаю чем она такая полезная-почти 700!!!всякие там семги-лососи 500....замороженная конечно слегка дешевле
 
10 Янв 2014 23:45

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Караул писал(а):
Я притопала от физиотерапевта...с вправленными мозгами и не только

и с похудевшим кошельком? girl_haha
Караул писал(а):
У меня ревматизм,пью преднизалон и подавляющие иммунитет таблетки,а перед новым годом две грыжжы на шейном позвонке вылезли.

ой, ужас какой? Это так лечат ревматизм снижая иммунитет?
У меня был ужасный опыт в жизни с таблетками для снижения иммунитета! В 80-х так сохраняли беременность. Потом сказали, что оказалось это вредно.
Ну, когда это касается только твоего организма, может и не так страшно.
У нас тоже рыба дорогая. А самое дешевое это свинина и курица.
 
10 Янв 2014 23:58

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
usya писал(а):
А самое дешевое это свинина и курица.

а у нас самое дешевое только..курица Embarassed надоела уже wacko1 а рыба если мороженая и не лосось то вполне можно купить. я лю всякую горбушу, голец( она красная) и скумбрию и даже мойву!! а вот треску и минтай wacko1 wacko1 нееееет, рыбы полно, но вот как поглядишь на нее, не всегда охота, у нас она видно таскается до нас везде, через все ваши города girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Янв 2014 0:03

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Девочки, привет! Осенний застой закончился, страницы мелькают со скоростью света. Я второй день не в строю. Видимо, так сильно на меня повлияла последняя вспышка на солнце. Заглянула сегодня в морозилку, серого хлеба осталось три четвертинки. Я почему-то думала, что ещё много. Достала закваску, чуток покормила. Печь буду в воскресенье, может оклемаюсь к тому времени.
Вчера Люда давала ссылку на страницу Сергея, где речь идёт о ручном замесе. Я конечно не считала свои движения, но у него там мелькнула цифра 500 wacko1 сложений. Я так понимаю, это имеется в виду битьё об стол? У меня от чтения и то руки сразу заболели girl_haha
Таня-Караул, у тебя оказывается дочки спортсменки. Как интересно! На каком уровне принимают участие в соревнованиях? Чем именно занимаются?
Таня-река, ещё раз пооблизывалась на твой хлеб nyam2
Svеtлана-Света, решила всё свалить на хлеб? Этакая ты girl_hospital2 держишь семью в чёрном теле. Уж лучше кексиков и печений поменьше пеки, а хлеб не обижай.
usya писал(а):
У нас тоже рыба дорогая. А самое дешевое это свинина и курица.

У нас рыба и дорогая, и невкусная, мороженная-перемороженная, свинина стоит почти как говядина. Вот курица да, в половину дешевле.
 
11 Янв 2014 0:39

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
usya писал(а):
и с похудевшим кошельком?

Алла,страховка вроде оплачивает,а назначили только 6 лечений.Первый раз она тщательно меня осмотрела,спрашивала где болит,как,почему болит не спросила girl_haha
usya писал(а):
У меня был ужасный опыт в жизни с таблетками для снижения иммунитета

Вот и незнаю что делать,бросить таблетки пить,боюсь,что хуже будет,а пью я их с ноября... unknown
Гелинака писал(а):
через все ваши города

Да и у нас она вылавливается не в наших прудах,пока до нас дойдёт wacko1
Алла475 писал(а):
у него там мелькнула цифра 500 сложений.

У меня уже при цифре 500 руки болят wacko1 girl_haha ,но по ссылке пройдусь friends
Алла475 писал(а):
На каком уровне принимают участие в соревнованиях? Чем именно занимаются?

На уровне нашей Баварии,средняя дочь была второй по метанию диска.
Ну и в командном зачёте занимали призовые места.
Алла475 писал(а):
Вот курица да, в половину дешевле

Алла,и у нас куринные бёдра дешёвые,а вообще цена зависит от того откуда курица,если она по-полю бегала,значит дороже.
 
11 Янв 2014 1:00

Распечатать сообщение
Таня Че

Татьяна

50 лет
Полтава

Таня ЧеМои рецепты
Всем дорый вечер! Такое впечатление, что магнитным бурям больше нечего делать, как громыхать у меня над головой))) Но приученные к домашнему хлебу домашние категорически отказались покупать хлеб в магазине, так что пришлось ползти на кухню. За эти дни пекла Литовский заварной, хлеб с отрубями на закваске от Лены, Сырный от Лены и от нее же Простой, который оказался для меня самым сложным. Вчера испекла Бразильский кукурузный пирог, мои за вечер его приговорили. Сегодня повторила в полуторном размере)))
Продолжаю читать старую болталку и еще больше всех вас узнаю и люблю.

Viktorii@ писал(а):
У меня бабушка в селе делала коржики . Никто не знает рецепт . Они были как будто песочные , такие вроде солоновато - пресноватые , и все , что вспомнили родители , что туда в тесто бабушка смалец добавляла .

Прочитала в старой болталке. Ты еще не нашла, Вита? Мне почему-то кажется, что тогда все делалось в основном не по рецепту, а на глаз. Смалец дает песочность и содовому тесту, и дрожжевому. А ты что еще про те коржики помнишь, хоть немного? Какой толщины были? А нарезались ножом или выемками для печенья?
Моя бабушка пекла коржики, но только дрожжевые. Молоко или кефир, яйцо (если есть), соль, ложка сахара, немного постного масла. По селам, знаю, любят добавлять смалец, если есть - просто постное было дешевле.
Мне интересно будет попробовать подобрать похожий рецепт. Если бы вложить в мою голову тот вкус, всё так индивидуально. Прости, если я не туда лезу Embarassed
 
11 Янв 2014 1:08

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Алла475 писал(а):
Вчера Люда давала ссылку на страницу Сергея,

Алл, я вчерашний и позавчерашний день просмотерла,что-то ссылку Люды про 500 складываний не найду.Или я слепошарая wacko1
Таня Че писал(а):
Продолжаю читать старую болталку

Тань,умница,такую работу проделываешь и ещё столько хлеба печёшь good2
 
11 Янв 2014 2:41

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет,девочки!
У нас весь день проливной дождь а завтра обещают -5,вот покатушки будут New Year ggg
Караул
Таня хлеб был испечь в металлическом тубусе,в который вино было упаковано.
Таня Че
Таня хочу тебе показать как мы формуем батоны на работе.
После того как шарики отлежались расплющиваем в лепешку и загибаем дальний от себя край на одну треть
Фото

хорошо приминаем той частью ладони,которая переходит в запястье и загибаем еще раз,но не до конца
Фото

опять приминаем,загибаем уголки вовнутрь и загибаем в третий раз,немного растягивая оставшуюся часть.чтобы она легла как можно ровнее по середине батона.
Фото

и защипываем шов,очень тщательно.Потом переворачиваем швом вниз и немного подкатываем ,выправляя если батон не совсем ровный.

Фото

А это уже после расстойки с надрезами
Фото
 
11 Янв 2014 2:49

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
elay писал(а):
У нас весь день проливной дождь а завтра обещают -5,вот покатушки будут

Лена,и у нас таже история...весело будет New Year ggg
elay писал(а):
Таня хочу тебе показать

Лена,огромное спасибище за такое пошаговое объяснение air_kiss
 
11 Янв 2014 2:53

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Караул
пожалуйста,Таня.Рада буду если пригодиться.Кстати хлеб у тебя последний очень хороший.Фотки конечно не очень,почетче бы видеть хотелось.но все равно понятно что хлеб удался
 
11 Янв 2014 2:55

Распечатать сообщение
Таня Че

Татьяна

50 лет
Полтава

Таня ЧеМои рецепты
elay Леночка, спасиище огромное!!!!!! Сразу вижу свою ошибку - я еще и бока вовнутрь подворачивала, и не получалось заостренных кончиков.
А расстойка, если я правильно поняла, просто на противне, без всяких корзинок и диванчиков? И не полная, как формовые? А показанные заготовки какого веса?

Танюша Караул, спасибо за добрые слова, но я, кроме хлеба, в эти дни ничегошеньки не делала)))
 
11 Янв 2014 3:17

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Таня Че
с боков можно и не подворачивать,а можно только самые уголки.Расстойка без диванов,но у на ведь расстоечный шкаф,там и t и влажность.Дома в принципе я тоже их особо не подпирала.Но расстойка всегда полная ,и в формовых тоже она должна быть полной.Почему ты решила что формовые с неполной расстойкой?Заготовки по 450 гр,выпечка 22-25 минут,после выпечки 418-419 гр,полностью остывший около 400гр.Пар должен быть хороший в первые минуты выпечки.
 
11 Янв 2014 3:30

Распечатать сообщение
Таня Че

Татьяна

50 лет
Полтава

Таня ЧеМои рецепты
elay Лена, я вновь невнятно бормочу))) Имела в виду, что расстойка у батона, наверное, не настолько полная, как у формовых.
Ты сказала, что даете батонам полную расстойку. Почему спрашиваю - когда перестала подовые до конца расстаивать, они стали лучше подниматься и закругливать бока снизу. Как батоны у вас поднимаются после полной расстойки - не пойму)))

А сейчас немножко картинок. Хлеб с отрубями на закваске при неполной расстойке поднялся выше. Среза нет, так как детвора по-дикарски накромсали его еще теплым)))

Фото


Пекла сегодня Сырный. Я подозревала давно, что вкус у него обалденный, но чтобы настолько!!!!!!!!! Всё до грамма по рецепту, только соли немного меньше.

Фото


Фото


Никаких слов не хватит, чтобы поблагодарить Леночку за такие вкуснючие рецепты. Romashki friends nyam2 Буду печь еще не раз и надеюсь отнести в темки хотя бы дневные фото, а то эти совсем наскоро.
 
11 Янв 2014 8:42

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Таня Че
потому что у тебя надрезы видимо глубокие.хлебу хватает места куда подниматься.ну и пар у нас в печке хороший.
Привет всем!
 
11 Янв 2014 12:09

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Девочки, привет!
Караул писал(а):
На уровне нашей Баварии,средняя дочь была второй по метанию диска.
Ну и в командном зачёте занимали призовые места

Умницы какие good2
Караул писал(а):
и у нас куринные бёдра дешёвые,а вообще цена зависит от того откуда курица

Покупаю курицу определённого производителя. Но уверена, что в нашей стране куриц, ходящих по полю, в массовом производстве нет girl_haha
Таня Че писал(а):
Такое впечатление, что магнитным бурям больше нечего делать, как громыхать у меня над головой

И у меня girl_bye
Таня Че писал(а):
Продолжаю читать старую болталку и еще больше всех вас узнаю и люблю.

Romashki
Таня Че писал(а):
Прочитала в старой болталке. Ты еще не нашла, Вита?

Девочки давали рецепт, но воспользовалась ли им Вита, не помню.
Караул писал(а):
я вчерашний и позавчерашний день просмотерла,что-то ссылку Люды про 500 складываний не найду

На, не реви
http://registrr.livejournal.com/23034.html
elay писал(а):
Таня хочу тебе показать как мы формуем батоны на работе

Я хоть и видела кучу картинок и видео, но тоже попялюсь с удовольствием!
elay писал(а):
А это уже после расстойки с надрезами

До чего хорош! Что же будет после выпечки wacko1
Таня Че писал(а):
Хлеб с отрубями на закваске

Хороший же каравайчик good2 Ровный и поднялся замечательно! Нет, Тань, всё-таки ты самородок хлебопечный!
Таня Че писал(а):
Пекла сегодня Сырный. Я подозревала давно, что вкус у него обалденный, но чтобы настолько!

Завидуюююююю! Ну все уже его попробовали, кроме меня unknown
 
11 Янв 2014 14:03

Распечатать сообщение
Таня Че

Татьяна

50 лет
Полтава

Таня ЧеМои рецепты
Алла475 писал(а):
Завидуюююююю! Ну все уже его попробовали, кроме меня

Это тебе завидовать надо - такое открытие впереди! Только не говори, что тебя не предупреждали - оторваться от него невозможно!!!!!!!!!

Алла475 писал(а):
Хороший же каравайчик

Спасибо, Алла Rose Ты такие слова теплые берешьSmile

Алла475 писал(а):
Девочки давали рецепт, но воспользовалась ли им Вита, не помню.

Знаю, что очень трудно найти именно тот вкус, который помнишь. Я вот помнила вкус и аромат бабушкиного бисквита с печи и рехнуться можно, сколько их перепекла, пытаясь повторить вкус. А состав-то один - яйца, сахар, мука. И пропорции почти одни. К счастью, бабушка еще была жива и всё подробно рассказала. И вкус тот же получился!!! Но получался если только и форму беру чугунную, во как!

elay писал(а):
потому что у тебя надрезы видимо глубокие.хлебу хватает места куда подниматься.ну и пар у нас в печке хороший.

Спасибо, буду тренироваться Romashki Посмотрела на время - ты когда спишь? wacko1 Или на работе в ночную смену?
 
11 Янв 2014 14:15

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки добрый день! New Year Snegurochka
Очень понравилась сказка о любви,если есть время прочтите:
http://dobrianka.livejournal.com/53242.html
Хороших и светлых всем выходных! give_heart friends
 
11 Янв 2014 15:15

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Девочки,привет!Умнички вы уже и поболтать успели и хлебушка принесли friends

Алла475 писал(а):
На, не реви

Алла,спасибо большое!
Алла475 писал(а):
Ну все уже его попробовали, кроме меня

Ты не права! girl_haha
cvetik66 писал(а):
,если есть время прочтите:

Светлана,сейчас гляну... Wink
 
11 Янв 2014 15:41

Распечатать сообщение
Anilag58

Галина

66 лет
Батайск

Anilag58Мои рецепты
Девочки, привет!!! ну наконец-то и я с хлебушком пришла Romashki
Это Светланино Облачко картофельное, правда не на закваске.

Делала на дрожжах двойную норму (5оог муки высшего сорта Макфа)





Ну что сказать, мне хлебушек был больше похож на сдобный батончик nyam2 , мужу тоже. Спрашивает почему он быстро черствеет... я делала на сыворотке вроде бы должен быть долгохранящимся girl_haha girl_haha . В общем десертный хлебушек - надо батончиком делать и хорошо бы всю технологию соблюсти, а то мне в 21 час приспичило заняться тестом, а в 24 я уже вытащила готовый хлебушек.
Расстойка была такая (вот уж этот интернет-учитель girl_haha ):
1 минута на разморозке в микре, 4 минуты отстой, 1мин. разморозка, 4 мин. отстой, 1 мин. разморозка. Вытащила хорошо подошедшее тесто, растянула, сформоровала и в мультиварку на Подогрев на 1 час, потом выпечка 45 мин. не вытаскивая и ещё 5 мин в аэрогриле верхнюю корочку подрумянила. Все...

Леночка, спасибо за Мастер-класс по батончикам girl_in_love , вот только вряд ли у меня в мультиварке получится такая красивая формаgirl_haha
Таня Че, какие хлебушки аппетитные!!! тоже хочу Сырный, буду пробовать - люблю все сырное nyam2
 
11 Янв 2014 16:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Гелинака писал(а):
я лю всякую горбушу, голец( она красная) и скумбрию и даже мойву!

Голец- это одно их детских воспоминаний! Папа приезжал зимой с рыбалки и пока он переодевался мы с мамой этого гольца, прямо сырого, немного подмороженного, присолив, тут же и ели. Как это вкусно!!!! Это просто до невозможности вкусно!
Здесь нет подобной рыбы, чтобы сырой было можно есть. А я очень люблю nyam2
Алла475 писал(а):
но у него там мелькнула цифра 500 сложений. Я так понимаю, это имеется в виду битьё об стол? У меня от чтения и то руки сразу заболели

Аллочка, это только кажется girl_haha Помню меня пугала цифра 160...а когда начала, то опомнилась, когда уже считала 250..251..252... girl_haha
Увлекает good2
Караул писал(а):
Вот и незнаю что делать,бросить таблетки пить,боюсь,что хуже будет,а пью я их с ноября...

прерывать лечение конечно не надо. Ты же не беременна Wink
Таня Че писал(а):
Вчера испекла Бразильский кукурузный пирог, мои за вечер его приговорили.

скажи вкуснющий?
Таня Че писал(а):
Моя бабушка пекла коржики, но только дрожжевые. Молоко или кефир, яйцо (если есть), соль, ложка сахара, немного постного масла. П

а может все просто? Ведь, действительно, есть такие коржики "из того, что осталось в холодильнике" Основой является кисломолочка - старая сметана, кефир, скисшее молоко. А все остальное на глаз - немного жира(любого) хоть маргарин, хоть смалец, хоть масло растительное. Яйцо, соль, чуточку сахара и муки до мягкого не липкого теста. В качестве разрыхлителя кладу соду или разрыхлитель из магазина.
Таня Че писал(а):
Сразу вижу свою ошибку - я еще и бока вовнутрь подворачивала, и не получалось заостренных кончиков.

ну вообще ведь это дела вкуса? Можно с заостренными, а кому нравятся круглые попки, то и так правильно тоже.
Леночка, спасибо огромное! Хоть вроде все это и знаю, а "повторенье мать ученья" никто не отменял.
Таня Че писал(а):
Имела в виду, что расстойка у батона, наверное, не настолько полная, как у формовых.

Знаешь, Танюша, я думаю, что здесь, как и во всем остальном все относительно! Возможно т, что ты называешь не полной расстойкой на самом деле то, что надо. А в формовых это может выглядеть иначе из-за того, что края формы держат тесто. Для чистоты эксперимента можно сделать только одно. Сделать замес хлеба, разделить на две части. Одну половину уложить в форму, а вторую сформовать подовым и дать одинаковую расстойку.
Таня Че писал(а):
Пекла сегодня Сырный. Я подозревала давно, что вкус у него обалденный, но чтобы настолько!!!!!!!!!

не пекла. Наверное я последняя кто не пек Embarassed После таких отзывов обязана просто Rose
Алла475 писал(а):
Но уверена, что в нашей стране куриц, ходящих по полю, в массовом производстве нет

впрочем, как и во всех остальных странах Embarassed
Алла475 писал(а):
Нет, Тань, всё-таки ты самородок хлебопечный!

однозначно! Причем настолько, что я уже мечтаю на этот самородок собственными глазами посмотреть Wink
Anilag58 писал(а):
и хорошо бы всю технологию соблюсти, а то мне в 21 час приспичило заняться тестом, а в 24 я уже вытащила готовый хлебушек.

Привет, Галя! Это уж точно, что надо выбрать время и соблюсти технологию Rose Уверена вкус будет абсолютно другим friends Чем быстрее тесто - тем хуже и проще вкус. Хотя и я иногда соблазняюсь скорыми методами. Иногда бывает такая ситуация.
Я сегодня замахнулась на два хлеба одновременно. Очень выручают формы, хоть я и поклонница формовых, хочется же научиться и довести до идеала именно формовой. Но, так как я выяснила про себя, что я не перфекционистка, да и вообще даже пофигистка скорее girl_haha , то и не парюсь особо. Вкусно же!
В общем сегодня у меня Фермерский и Нориджский...на ржаной закваске Embarassed Уже в формах стоит, через час пеку.
Жду гостей завтра, решила напечь. Еще бы со сладким определиться. Тортик или булочки...не решила еще..
Мне бы что-то такое "городское", гостья из села, это Славина тетя, так что натурпродукции у них круглогодично, Хотя мой хлеб для них был чудом. Сами не пекут, а привозят раз в неделю. Очень далекое от цивилизации село.
 
11 Янв 2014 16:58

Распечатать сообщение
Меренга

Марина

44 года
Моксва

МеренгаМои рецепты
Здравствуйте!! Romashki ходили с сыном на выставку собак...я от умиления и восхищения чуть не расплакалась....в парке проходила акция "купи хлеб- деньги детям" купили зерновой бездрожжевой...ровный, симетричный,без швов- явно не как у меня)))
 
11 Янв 2014 17:37

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Anilag58 писал(а):
В общем десертный хлебушек

Галочка,можно себя иногда и сдобненьким побаловать! nyam2

Алла475
Завидуюююююю! Ну все уже его попробовали, кроме меня

usya
не пекла. Наверное я последняя кто не пек После таких отзывов обязана просто

Девочки,вы не последние New Year ggg

usya писал(а):
Нориджский

Нориджский тоже пекла,он и на семолине от ЕкатеринаД по соотношению муки и воды,были просто идеальными.И эстетически выглядили и на вкус nyam2
Вот!
Фото

Фото


Меренга писал(а):
купили зерновой бездрожжевой...ровный, симетричный,без швов- явно не как у меня)))

Марина и у тебя будут такими,нужно немного потренироваться
 
11 Янв 2014 18:09

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Таня Че писал(а):
Это тебе завидовать надо - такое открытие впереди!

так я ж белый на закваске не пеку unknown
Anilag58 писал(а):
ну наконец-то и я с хлебушком пришла

И правда girl_claping
Anilag58 писал(а):
Это Светланино Облачко картофельное

Видно, что облачко лёгкое и пушистое nyam2
Anilag58 писал(а):
1 минута на разморозке в микре

Вот я как прочитала давным-давно, что микра убивает полезные бактерии, не могу отдать ей тесто Embarassed
usya писал(а):
Здесь нет подобной рыбы, чтобы сырой было можно есть. А я очень люблю

Никогда не пробовала сырую рыбу, мне это даже представить страшно wacko1
usya писал(а):
Помню меня пугала цифра 160...а когда начала, то опомнилась, когда уже считала 250..251..252...

Ал, а ты как месила? Выбиванием об стол? Мне что-то не нравится этот метод.
Меренга писал(а):
ходили с сыном на выставку собак...я от умиления и восхищения чуть не расплакалась....в парке проходила акция "купи хлеб- деньги детям" купили зерновой бездрожжевой...

Читаю и думаю "это я уже читала", бывает же такое wacko1
Караул писал(а):
Нориджский тоже пекла

Ух ты, красавчики!
Собиралась печь завтра, а закваска что-то быстро созрела unknown пришлось заводить тесто. В планах снова Фермерский.
Страница 4 из 1000

Наверх