Посоветуйте крем от солнечных ожогов!!!

Сообщение Автор
Посоветуйте крем от солнечных ожогов!!!
10 Янв 2014 15:35

Распечатать сообщение
Marina_1313

Марина


Санкт-Петербург

Marina_1313Мои рецепты
Собираюсь в отпуск. Очень страдаю от солнечных ожогов. Кожа очень краснеет на солнце, а позагорать хочется все равно. Есть ли такое средство, чтобы и мне помогло и моему ребенку? Заранее спасибо за ответы. Romashki
 
10 Янв 2014 15:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Marina_1313 писал(а):
Есть ли такое средство, чтобы и мне помогло и моему ребенку?

Для вас обоих подойдет:
http://www.douglas.lt/images/galleries/1371718266_sun-care-milk-for-children-uvb-uva-.jpg
(ссылка ведет на фото крема)
Очень хорошая вещь даже для стран с очень активным солнцем Rose
Хорошего отпуска girl_claping
 
10 Янв 2014 15:48

Распечатать сообщение
Marina_1313

Марина


Санкт-Петербург

Marina_1313Мои рецепты
Охотно верю, что это хорошее средство, но мне бы хотелось что нибудь наше..отечественное...и не аллергенное, поскольку ребенок подвержен аллергии.
 
10 Янв 2014 15:53

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Marina_1313 писал(а):
хотелось что нибудь наше..отечественное...

К сожалению, наши отечественные марки чем-чем не славятся - так это достойными солнцезащитными средствами. Говорю это как человек, который первый раз не обгорел в отпуске только вот с вышеуказанным кремом.
Если что-то найдется достойное, или кто-то из девочек отпишется в этой теме, буду рада в свою "копилочку" положить.
 
10 Янв 2014 15:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Я бы вам посоветовала приобрести средство уже находясь в стране,где будете проводить отпуск - в хорошей аптеке или косметическом магазине средства подобраны в соответсвии с климатическими условиями страны. Тот же самый крем от др. Фишер может отлично подходить в одних странах,но быть бесполезным в других,хотя средство хорошее
 
10 Янв 2014 15:57

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Julliet писал(а):
др. Фишер

Извиняюсь за оффтоп, но душу растравили girl_haha Интересно, кроме Израиля эту косметику можно где-то купить? unknown У меня мама очень страдает, что в РФ ее нет Sad
Мне кажется, в Израиле, как в стране с активным солнцем, солнцезащитная косметика должна быть на высшем уровне.
 
10 Янв 2014 16:03

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Очень хорошо помогает мазь "Спасатель" - от всего: ссадин, царапин, синяков и от ожогов, в том числе солнечных. В аптеке стоит копейки. Но это средство не солнцезащитное, а именно от ожогов.
 
10 Янв 2014 16:05

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Амани писал(а):
Интересно, кроме Израиля эту косметику можно где-то купить?

В Австралии не виделаSmile))
Д-р Фишер действительно очень хорошая фирма,но тут я перешла на местные крема- солнце еще хуже и все-таки Фишер выигрывает даже по ощущениям,намного приятнее и выбор лучше :лосьоны,спреи,кремы.
Может попробовать через интернет заказать? Или попросить кого-то из знакомых выслать

Амани писал(а):
но душу растравили

Ко мне на вы? ню..ню girl_haha
 
10 Янв 2014 16:08

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Лючана писал(а):
Очень хорошо помогает мазь "Спасатель" - от всего: ссадин, царапин, синяков и от ожогов, в том числе солнечных.

Но ожогов лучше все-таки не допускать вообще unknown Особенно женщинам и детям girl_haha

Julliet писал(а):
Может попробовать через интернет заказать?

Не нашла, где заказать unknown

Julliet писал(а):
Или попросить кого-то из знакомых выслать

Так она в итоге и делает, сама привозила, когда ездила, знакомых просит, когда есть возможность.

Julliet писал(а):
Ко мне на вы? ню..ню

Исправлюсь girl_haha girl_haha girl_haha На автомате написала.
 
10 Янв 2014 16:16

Распечатать сообщение
Irishka1



Питер

Irishka1Мои рецепты
Я бы посоветовала крем лакричный..но не какой нибудь лакричный, а именно фирмы Фаркос в розовой упаковке, поскольку он совершенно не аллергенный его даже совсем маленьким детишкам мажут, если у них опрелости. Содержит оливковое масло, что очень важно для кожи и масло солодки. Крем стоит не дорого, продается в аптеках. Сама пользуюсь, потому как обгораю на юге как карась на сковородке. Только им и спасаюсь.
 
10 Янв 2014 16:22

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Амани
Ну эт так, на всякий случай, у нас есть знакомый товарищ, ему не помогает ни один крем, обгорает в первые часы на солнце, так он обгорит, потом спасателем намажется и утром огурцом! Но не советую этот метод girl_haha
 
10 Янв 2014 16:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Лючана писал(а):
Ну эт так, на всякий случай, у нас есть знакомый товарищ, ему не помогает ни один крем, обгорает в первые часы на солнце

Ну вот и я была такая же, когда покупала крем по принципу - написано на тюбике "Солнцезащитный" или "Для загара" - значит, оно girl_haha Теперь уж наученная wacko1

А Спасатель - вещь, согласна. Еще Боро плюс ничего unknown
 
10 Янв 2014 16:35

Распечатать сообщение
Marina_1313

Марина


Санкт-Петербург

Marina_1313Мои рецепты
Огурцом это конечно классно. )))) Но у него в аннотации к крему Спасатель написано, что возможны аллегорические реакции. Спасибо, но это не совсем то.
Я пользовалась лакричным кремом, но с другим названием Лак-ри что ли, но он мне не очень. Запах какой то навязчивый, короче не понравился совсем sad А такой крем я не пробовала. Что у него с запахом? prankster Как он вообще? Насколько я знаю оливковое масло действительно очень хорошо для кожи. good2
 
10 Янв 2014 16:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Marina_1313 писал(а):
оливковое масло действительно очень хорошо для кожи.

Только от солнца оно не защищает.
 
10 Янв 2014 16:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Irishka1 писал(а):
. Содержит оливковое масло, что очень важно для кожи и масло солодки.

Marina_1313 писал(а):
Насколько я знаю оливковое масло действительно очень хорошо для кожи.

отлично,но вот никак не против солнечных ожогов..А так да,хорошее косметическое средство

Амани писал(а):
На автомате написала.

friends
 
10 Янв 2014 16:44

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Боюсь, что оливковое масло перед солнечными ваннами только усугубит ситуацию, как известно, любое масло и солнце( огонь, так сказать) - вещи взаимодополняемые, ну это Имхо, конечно.
 
10 Янв 2014 16:49

Распечатать сообщение
Irishka1



Питер

Irishka1Мои рецепты
Амани писал(а):
Только от солнца оно не защищает.


Не перед, а после солнечных ванн!
Здесь вроде вопрос стоял от ожогов.

Согласна, что не защищает. Но если случилась беда, прекрасно поможет, потому как содержит витамин Е, является антиоксидантом и вообще замечательно и благотворно воздействует на кожу, а солодка придает заживляющий эффект. Состав очень и очень неплохой. Хорошо впитывается. Запах вполне нейтральный. При том я им пользуюсь не только после загара, но и после бассейна например, когда кожа очень сухая после воды.
 
10 Янв 2014 16:55

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Сейчас вспомнила, что на одном из форумов читала позитивные отзывы о защитных кремах Флоресан - это наша марка. Берите фактор защиты побольше, в составе скорее всего будет Титаниум Диоксид и Цинк Оксид.
Я сейчас погуглила составы этого крема, указанные компоненты там есть, но не на первых местах, защита будет не идеальная. Поэтому чаще обновлять крем на пляже, быть под зонтиком, днем не лежать - все как всегда. New Year ggg

А если ожог случился - лично я спасаюсь Пантенолом в виде спрея (пена), мне очень нравится и мазать не надо, распылила и усё. Rose

Irishka1 писал(а):
Не перед, а после солнечных ванн!
Здесь вроде вопрос стоял от ожогов.

Здесь вопрос стоял так:
Marina_1313 писал(а):
Кожа очень краснеет на солнце, а позагорать хочется все равно.

Лучше, всё же, позагорать совсем без ожогов, не так ли?

А насчет спасения от уже появившихся ожогов, то применение каких-либо масел при солнечном ожоге - метод довольно спорный, масло коже дышать не даст попросту. Да и всю жизнь наши предки сметанкой мазались, но никак не маслами растительными.
Заметьте - я говорю о масле, а не о рекомендуемом Вами креме, охотно верю, что хороший.

Но тут ИМХО, конечно, каждый мажется чем хочет. А с сильным солнечным ожогом лучше к доктору, которые есть на любом курорте.
 
10 Янв 2014 17:49

Распечатать сообщение
Лючана

Елена

44 года
Россия

ЛючанаМои рецепты
Кстати, вот меня всегда раздражало, когда советовали на ожог масличко нанести, а тут почитала состав того же спасателя, так там одни масла unknown но ведь помогает unknown
 
10 Янв 2014 17:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Лючана писал(а):
почитала состав того же спасателя, так там одни масла

Их, Спасателей, по-моему много подвидов unknown Не?
Вроде, должен быть и пантенол в составе, и цинк, и еще что-то...
Может, разные есть? unknown

Спасатель сама для этой цели не пользовала, только Пантенол-спрей, т.к. я торопыга, мне надо чтобы сразу помогало girl_haha
 
10 Янв 2014 18:03

Распечатать сообщение
Irishka1



Питер

Irishka1Мои рецепты
Солодки в Флоресане нету. Погуглите..не поленитесь, узнайте какими замечательными свойствами солодка обладает. Она почти как корень женьшеня. Обладает противовосполительным, ранозажиляющим действием. Это универсальный крем. Проверено на собственном опыте. Только его нужно наносить тонким слоем, иначе вы очень быстро вымажете весь тюбик, а это совсем ни к чему.
Пантенол хороший крем, но он стоит гораздо дороже.
 
10 Янв 2014 18:14

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Irishka1 писал(а):
Солодки в Флоресане нету.

Так она в СПФ-креме и не нужна. Если только как дополнение приятное.
А вот уже в средстве на после загара - другой разговор. good2
Очень верю, что средство хорошее, если встречу - приобрету.

А Пантенол - да, не дешевый, но его хватает очень на долго, и мне нравится в нем то, что он разбрызгивается пеной - т.е. не надо мазать, плюс быстро снимает красноту. Может, кому-то так не помогает, но мне прям моментом убирает покраснения.
 
11 Янв 2014 9:05

Распечатать сообщение
Yana Valeri.

Яна

45 лет
Норильск

Yana Valeri.Мои рецепты
Амани писал(а):
Интересно, кроме Израиля эту косметику можно где-то купить? У меня мама очень страдает, что в РФ ее нет

Маришь, а заказать из Израиля нет желания? В инете видела очень много предложений, любой вид доставки и сроки отличные.
 
16 Янв 2014 19:34

Распечатать сообщение
Irishka1



Питер

Irishka1Мои рецепты
Амани писал(а):
Так она в СПФ-креме и не нужна. Если только как дополнение приятное.
А вот уже в средстве на после загара - другой разговор. good2
Очень верю, что средство хорошее, если встречу - приобрету.

А Пантенол - да, не дешевый, но его хватает очень на долго, и мне нравится в нем то, что он разбрызгивается пеной - т.е. не надо мазать, плюс быстро снимает красноту. Может, кому-то так не помогает, но мне прям моментом убирает покраснения.


Попробуйте конечно. Единственное, продается только в Питере. unknown
 
01 Фев 2014 19:53

Распечатать сообщение
Pasiflora

Татьяна

47 лет
МО, г.Видное

PasifloraМои рецепты
в компанию к пантенолу добавлю бепантен


кто пользуется корейской косметикой, есть у них гель с алоэ Nature Republic Soothing Moisture ALOE VERA GEL 92%
очень хвалят именно после загара от ожогов

Фото

дописываю: купила себе такой гель через е-бэй, стоит почти 10долларов с доставкой, за 300мл нормально, я считаю
на солнечных ожогах рано испытывать, а вот после эпиляции зуд улегся достаточно быстро (подмышками, извиняюсь), обычно пару-тройку часов зудит даже с использованием специального средства
так же удобно с ним делать массаж с добавлением специального лечебного крема, хорошо впитывается
Страница 1 из 2

Наверх