Булочки на кефире

Сообщение Автор
Булочки на кефире
16 Янв 2014 4:00

Распечатать сообщение
marina2701

Марина

33 года
Украина, Мариуполь

marina2701Мои рецепты
Фото


Ингредиенты:
- 800мл кефира
- 1ст сахара
- 100г маргарина
- 1 ст.л сухих дрожжей
- щепотка соли
- мука (сколько возьмет)
- любое варенье (у меня повидло из черешни)

Приготовление:
1. Опара: теплый кефир+дрожжи+саххар - оставить на 15мин.
2. После того, как опара увеличилась, добавляем чуточку соли, растопленый маргарин (слив. масло) и муку. Замешиваем тесто.
3. Даем тесту постоять 10мин и лепим булочки.
4. Раскатываем тесто и вырезаем кружкой либо стаканом. На середину ложим начинку и заворачиваем. Оставляем наши булочки на 30 мин для увеличения в объеме.
5. Печь в разогретой до180 С духовке 30 мин.
6. Готовые булочки можно посыпать сахарной пудрой.

Булочки получаются очень мягкими и нежными.
Угощайтесь! Приятного аппетита!
 
16 Янв 2014 5:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
видно,что булочки воздушные и мягкие good2
интересно то,что тесто без яиц,никогда не делала дрожжевого теста без них
 
16 Янв 2014 12:14

Распечатать сообщение
marina2701

Марина

33 года
Украина, Мариуполь

marina2701Мои рецепты
nata69 писал(а):
видно,что булочки воздушные и мягкие good2
интересно то,что тесто без яиц,никогда не делала дрожжевого теста без них


Я чаще всего булочки без яиц делаю Wink
 
17 Янв 2014 11:05

Распечатать сообщение
Фишенька

Людмила

49 лет
г. Красноярск

ФишенькаМои рецепты
marina2701
Спасибо за рецепт good2
Вчера опробовала его, как раз искала что-нибудь без яиц, и действительно булочки отличные получились. Я делала открытые с конфитюром и малышки с конфетами (остатки новогодних подарков Smile ).
Вместо сухих дрожжей на 400 мл ацидолакта брала примерно 40 гр свежих и вместо маргарина (тоже не было Wink ) плеснула подсолнечное масло.
Очень экономичный рецепт, теперь буду пробовать с другими начинками girl_claping
 
17 Янв 2014 16:38

Распечатать сообщение
marina2701

Марина

33 года
Украина, Мариуполь

marina2701Мои рецепты
zyka писал(а):
marina2701
Спасибо за рецепт good2
Вчера опробовала его, как раз искала что-нибудь без яиц, и действительно булочки отличные получились. Я делала открытые с конфитюром и малышки с конфетами (остатки новогодних подарков Smile ).
Вместо сухих дрожжей на 400 мл ацидолакта брала примерно 40 гр свежих и вместо маргарина (тоже не было Wink ) плеснула подсолнечное масло.
Очень экономичный рецепт, теперь буду пробовать с другими начинками girl_claping

Очень рада, что Вам понравился рецептик girl_in_love У меня тоже не всегда бывает дома маргарин и яйца ))) эксперементирую ))))
 
23 Янв 2014 22:46

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
marina2701
Очень аппетитные булочки nyam2
 
25 Янв 2014 0:45

Распечатать сообщение
marina2701

Марина

33 года
Украина, Мариуполь

marina2701Мои рецепты
Сарочка писал(а):
marina2701
Очень аппетитные булочки nyam2

Спасибо! Всем приятного аппетита!
 
15 Авг 2014 11:27

Распечатать сообщение
Мама2"

Людмила

37 лет
Омск

Мама2"Мои рецепты
Фото


Булочки очень мягкие и вкусные!!!Угощайтесь!!!И спасибо за рецепт!
 
20 Ноя 2014 1:23

Распечатать сообщение
marina2701

Марина

33 года
Украина, Мариуполь

marina2701Мои рецепты
Мама2" писал(а):
Булочки очень мягкие и вкусные!!!Угощайтесь!!!И спасибо за рецепт!

Какие булочки красивые!!!!!
 
25 Янв 2015 22:11

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki у меня были пирожки с сосисками,с печенью и с тыквой вот от сюда
http://forum.say7.info/topic19028.html
ооочень вкусно,особенно с печенью и тыквой это тесто понравилось.Вместо кефира тан good2 очень быстрое тесто good2
 
07 Авг 2015 1:29

Распечатать сообщение
Ольга1969

Ольга




Ольга1969Мои рецепты
Незаслуженно мало отзывов с благодарностями! Сегодня встал вопрос о срочной ликвидации литра прокисшего молока. Выбрала ваш рецепт и не капли не пожалела. Правда, булочек у меня так и не получилось, ибо "свербело" испытать новые кексовые формы. Вместо булочек получился кранч, как у Ликочки с нашего форума, а вот тесто ваше - подходило два раза, т.к. не было времени на формовку, отбила, скрутила 2 рулета - с нутеллой и тушеными яблоками, и в духовку. Фотографировать уже нечего - паломничество семьи прекратилось только с моими воплями "ОСТАВЬТЕ ПОВАРУ КУСОЧЕК!" Спасибо, однозначно остаетс в закладках!


Забыла написать, что делала постный вариант - на рафинированном подсолнечном масле.

Самым большим ценителем оказался наш песик - мало того, что не уходил с кухни во время выпечки, а у нас сейчас +35-40, так потом с риском "для попы" стащил СО СТОЛА! кусочек. Теперь с чувством глубокого удовлетворения отсиживается под диваном))))
 
12 Сен 2016 19:32

Распечатать сообщение
Жеманна

Анна




ЖеманнаМои рецепты
Очень тесто не понравилось во первых не поднялось во вторых не пропеклось очень жаль потраченных продуктов и времени
 
06 Июл 2017 15:07

Распечатать сообщение
Сурукуку

Инна


Город у Моря

СурукукуМои рецепты
Жеманна писал(а):
Очень тесто не понравилось во первых не поднялось во вторых не пропеклось очень жаль потраченных продуктов времени

Не поднялось - значит дрожжи плохие, а раз не поднялось, соответственно не пропеклось.
Тесто отличное, сделала в форме рогаликов, без начинки, слопали в два счета, и спрашивали, нет ли еще чудных рогаликов)) Спасибо автору за отличный рецепт утилизации кефира Rose чуть позже добавлю фото, с телефона не получается.
 
11 Июл 2017 10:20

Распечатать сообщение
Сурукуку

Инна


Город у Моря

СурукукуМои рецепты
как и обещала, фото моих плюшек
Фото
 
18 Янв 2022 15:43

Распечатать сообщение
Солнечная

Маша

34 года
Екатеринбург

СолнечнаяМои рецепты

Вкусное тесто, его получается так много! Напекла булочек с вареньем, сосисок в тесте и улитку с сахаром и корицей с одного замеса😍
Страница 1 из 1

Наверх