Кофейно-ореховый кекс

Сообщение Автор
 
30 Янв 2014 22:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




escada писал(а):
ой, я даже расстроилась немного, грущу.....мне очень жаль, что этот кекс не оправдал твоих ожиданий...


Леночка!Ты что!!!Нет!Ты меня не совсем правильно поняла!Кекс вкусный!!Очень вкусный!Влажный,но не мокрый,как ты заметила.Я такие очень люблю!И опять же,как ты пишешь,тесто не кексовое!Мне очень понравилась структура теста после выпечки!Мягкий!Ароматный!
И глазурь,когда я её приготовила,совершенно верно,напоминала соус.Если бы я подождала,когда кекс остынет,она бы не впиталась.На фото кусочек,политый уже после того,как очередная порция глазури впиталась.А на целом кексе сахарная корочка,слегка даже похрустывает,когда режешь.
Могу с полной уверенностью сказать,что кекс у меня получился,а то,что я его немного подпортила глазурью,так это моя вина.Ведь знаю же,что тёплую выпечку не поливают сахарной глазурью,ну что поделаешь....торопилась сфотографировать,пока светло.... Embarassed
escada писал(а):
просто, Кира, это видимо не твой рецепт...... но ничего...

Совсем нет! Wink Очень даже мой,вот только бы с шоколадной глазурью..ммм nyam2
Даже и не думай расстраиваться! friends Если мне что-то не нравится,я не приношу отчёты,не люблю расстраивать людей по такому поводу,я лучше промолчу Embarassed Так что я абсолютно искренне тебе написала,что кекс понравился,не понравилась глазурь unknown
 
01 Фев 2014 1:47

Распечатать сообщение
Vanill'ka

Таня

42 года


Vanill'kaМои рецепты
Леночка, мне было очень вкусно nyam2 ( не смотря на то что орехи были не очень хорошие ), даже пришлось припрятать на еще один завтрак Embarassed
 
01 Фев 2014 19:05

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Лена, кекс Ваш увидела у Зарины и вдохновилась сделать. На данный момент он стоит в духовке. Но вот читая, рецепт у Вас заметила разногласие - в рецепте написано 3 ч.л.кофе, а в процессе готовки 3 ст.л кофе? Так а как правильно? Я уже сделала с 3 ч.л. Но просто чтоб знать на будующее Embarassed
 
01 Фев 2014 19:19

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Так что я абсолютно искренне тебе написала,что кекс понравился,не понравилась глазурь
friends friends Romashki


Vanill'ka писал(а):
Леночка, мне было очень вкусно

Таня, я рада...

Vanill'ka писал(а):
не смотря на то что орехи были не очень хорошие

к сожалению, с грецкими орехами такое бывает, я пробую перед выпечкой орехи, чтобы избежать этого...

Vanill'ka писал(а):
даже пришлось припрятать на еще один завтрак

на диете вкусный завтрак самое главное.. Wink girl_haha friends Romashki

Дина9311 писал(а):
Лена, кекс Ваш увидела у Зарины и вдохновилась сделать. На данный момент он стоит в духовке.

Дина, надеюсь Вам понравится.... Wink

Дина9311 писал(а):
заметила разногласие - в рецепте написано 3 ч.л.кофе, а в процессе готовки 3 ст.л кофе? Так а как правильно? Я уже сделала с 3 ч.л. Но просто чтоб знать на будующее

3 чайные ложки, всё правильно... спасибо friends , я поправила.....
 
03 Фев 2014 22:11

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
Лена, я тоже не могла устоять против кофейного искушения friends
Поэтому принимай отчёт! Когда я вынула кекс из духовки, то запах кофе просто сводил с ума wacko1 Глазурь я приготовила, не учла правда что в ней присутствует ванилин, в следующий раз возьму без добавок! Мы его попробовали спустя часа полтора после выпечки, он был такой мягкий nyam2 , ну и доедали уже на следующий день good
Спасибо тебе большое за такой чудесный рецепт для поклонников кофе!
Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
16 Фев 2014 1:27

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
kati78 писал(а):
Лена, я тоже не могла устоять против кофейного искушения
Поэтому принимай отчёт! Когда я вынула кекс из духовки, то запах кофе просто сводил с ума Глазурь я приготовила, не учла правда что в ней присутствует ванилин, в следующий раз возьму без добавок! Мы его попробовали спустя часа полтора после выпечки, он был такой мягкий , ну и доедали уже на следующий день
Спасибо тебе большое за такой чудесный рецепт для поклонников кофе!

Катя, очень-очень приятно, спасибо большое! Кекс простой, но, действительно, очень вкусный, я рада, что и твоя семья смогла это оценить. Romashki Romashki Romashki
Катя, а что такое интересное на втором фото справа?
 
16 Фев 2014 17:22

Распечатать сообщение
kati78

Екатерина

45 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты
escada писал(а):
Катя, а что такое интересное на втором фото справа

Лена, это кофеварка. Мне её родители подарили на день рождения. Увидели в интернет-магазине. Там принцип двух сообщающихся сосудов good
Баловство конечно же, но интересно смотреть как весь процесс варки кофе происходит Smile
Теперь понимаешь какие мы кофеманы friends , этот пирог как раз для нас! dance2 dance2 dance2
 
24 Фев 2014 4:32

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
kati78 писал(а):
Лена, это кофеварка. Мне её родители подарили на день рождения. Увидели в интернет-магазине. Там принцип двух сообщающихся сосудов
Баловство конечно же, но интересно смотреть как весь процесс варки кофе происходит

очень интересная......

kati78 писал(а):

Теперь понимаешь какие мы кофеманы , этот пирог как раз для нас!

на здоровье, Катя, я очень рада угодить рецептом... friends Romashki
 
14 Апр 2014 9:25

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Очень вкусный кекс nyam2 . Я очень люблю все кофейное и шоколадное. Просто тает во рту. Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose
Пишу с телефона. В следующий раз прийду с отчетом.
 
26 Апр 2014 20:01

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
pretti-women писал(а):
Очень вкусный кекс . Я очень люблю все кофейное и шоколадное. Просто тает во рту. Спасибо за рецепт.
Пишу с телефона. В следующий раз прийду с отчетом.

Светлана, спасибо, я рада, что и Вам этот рецепт пришелся по вкусу! Romashki Romashki Romashki
 
07 Июн 2014 4:23

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Лена, можешь дать наводку на такую формочку для кексов, пожалуйста? Давно искала подобное, но на американских сайтах нашла только одну громаденную... Так хоть по ссылкам прогуляюсь Smile

А кексик очень аппетитный - все что я люблю Smile
 
14 Мар 2020 16:31

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

ОЧЕНЬ вкусный кексик. nyam2 Понравился всей семье. friends
 
14 Фев 2021 4:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Амритана, спасибо большое, приятно
Страница 2 из 2

Наверх