Перепелки со специями

Сообщение Автор
Перепелки со специями
21 Янв 2014 3:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вкусное и оригинальное блюдо - может подаваться как в качестве основного, так и стать необычной закуской, - все зависит от размера самих перепелок, который может варьироваться от 100 до 400 гр. Очень рекомендую не пренебрегать конфитюром для подачи, так как его кислинка прекрасно подчеркивает чуть сладковатый вкус мяса перепелки.
Готовя такую птицу необходимо помнить, что при жарке или запекании ее следует предварительно мариновать либо защищать слоем жира, чтобы избежать пересыхания, и внимательно следить за временем приготовления.
Рецепт из Книги Гастронома "Про птицу" с некоторыми изменениями.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

Ингредиенты на 3 порции:
перепелки общим весом 600-700 гр.
1/2 небольшого лимона
2 небольших зубчика чеснока
1/2 ч.л. молотой паприки
щеп. корицы
щеп. острого красного перца
или 1/2 среднего стручка (у меня маринованный)
2 ст.л. оливкового масла
соль
брусничный/клюквенный конфитюр или варенье (для подачи)
лимон (для подачи)

Приготовление:
1. Приготовить маринад: мелкой теркой снять с лимона цедру, добавить чеснок, пропущенный через пресс, паприку, корицу и острый перец
Фото

влить оливковое масло, 1,5 ст.л. лимонного сока и все тщательно размешать.
2. Перепелок промыть, обсушить, разрезать вдоль по грудке, развернуть как книгу и, нетерев подготовленной смесью, оставить мариноваться при комнатной температуре на 2 ч.
Фото

3. Жарить на смазанной растительным маслом сковороде (у меня гриль) часто переворачивая 20-25 мин. (можно запечь на гриле).
Фото

4. Уложить на тарелки, приправить солью, подавать немедленно с брусничным или клюквенным конфитюром (вареньем) и лимоном.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
21 Янв 2014 11:27

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Наташа, шикарно wacko1 На праздничном столе будет очень эффектно смотреться good2 Взяла в закладки friends
Мечтаю о сковороде-гриль praising Позавчера на неё долго в магазине смотрела Wink
 
21 Янв 2014 12:20

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Мечтаю о сковороде-гриль

И я о ней мечтаю, а еще о перепелках! Embarassed
Все никак их не попробую. unknown
Рецепт очень интересный, Наташенька, а фотки просто слюноотделительные! girl_haha nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2014 15:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И я ни разу не готовила перепелок. girl_nea
Наташа, а где ты у нас их покупала?
Очень аппетитные птички у тебя! good2 nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
21 Янв 2014 15:43

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
Лариса, по осени покупали перепелок в сети магазинов "Соседи", еще покупала в фирменных от Птицепрома ("Счастливый десяток" вроде как называется)
 
21 Янв 2014 16:20

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Очень рада, Карина, что рецепт понравился! Пробуй, вкусных тебе птичек! nyam2 Rose
казачка писал(а):
Позавчера на неё долго в магазине смотрела

Ну не совпадение ли?!! Wink girl_haha good2

ТЕН
ТЕН писал(а):
И я о ней мечтаю

Удобная штука - я своей очень довольна! good
ТЕН писал(а):
а еще о перепелках!

Все никак их не попробую.

Очень надеюсь, Леночка, что все сложится и удастся их продегустировать. Мяско получается необычное, немного на утку похоже nyam2

Багира-Манго
Рада, Лариса, что рецепт вызвал интерес!
Багира-Манго писал(а):
а где ты у нас их покупала?

В последнее время регулярно вижу их в "Короне" - вообще стало не проблема их купить. Единственное, размер не всегда выбрать можно - то крупненькие, то совсем бейби (как у меня в этот раз). Но у меня лично у курицы любимое - это крылья, так что маленькие перепелки - это тоже nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Главное при приготовлении не пересушить - готовятся они довольно долго, что необычно, учитывая их размеры, - поэтому и желательно предварительно замариновать, а потом часто переворачивать Wink
Надеюсь, все получится! Romashki

olicha
Большое спасибо за дополнение, Ольга. Romashki
Я тоже слышала, что уже во многих местах появились, нужно просто обратить внимание. Smile
 
21 Янв 2014 16:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо, девочки, за внимание к рецепту!!!
Желаю вкусных перепелочек!!!

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310790951.html][/URL]
 
21 Янв 2014 20:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
olicha писал(а):
по осени покупали перепелок в сети магазинов "Соседи"

MN2012 писал(а):
В последнее время регулярно вижу их в "Короне"

Девочки, спасибо за инфу! Smile sharik
 
21 Янв 2014 22:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Наташа!!!!! Какой рецепт!!!! Спасибо за такие наиаппетитнейшие фотографии girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ...прям аж дух захватило)) и представила как это вкусно good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
У нас перепелки тоже не везде продаются, но их можно найти при желании. Так что может быть на следующее торжество повробуем!!!!

Огромное спасибо за идею и рецепт!!! girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love


казачка писал(а):
Мечтаю о сковороде-гриль

ТЕН писал(а):
И я о ней мечтаю

Девочки, а у меня есть такая сковордка. Embarassed По крайней мере я думаю это то про что мы тут говорим)))) Пробовлаа на ней пару раз - почему то не понравилось unknown не знаю может быть я не умею ей пользоваться?
По мне так легче в духовке или на барбекюшнице)))) girl_haha
 
21 Янв 2014 23:26

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
MN2012 писал(а):
Удобная штука - я своей очень довольна!

Натуль,поделись-она(сковорода)у тебя чугунная или антипргарная или что?Рецептик good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 спасибо Rose
 
21 Янв 2014 23:29

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Наташечка!!!! Спасибо за рецептик!!!! girl_claping Rose Очень понравился!!! nyam2 good2 friends give_heart
 
22 Янв 2014 1:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
спасибо за инфу

friends friends friends

Island Girl
Иечка, очень рада видеть и мне очень приятно, что рецепт понравился!!!
Island Girl писал(а):
Так что может быть на следующее торжество повробуем!!!!

Полностью согласна, это блюдо не на каждый день Wink Congratulate
Island Girl писал(а):
Огромное спасибо за идею и рецепт!!!

На доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart
Island Girl писал(а):
Пробовлаа на ней пару раз - почему то не понравилось

А что и как жарила? Я смазываю свою растительным маслом (именно смазываю кисточкой чуть-чуть, не наливаю) и сильно разогреваю (к перепелкам это не относится - сгорят на сильном нагреве - лучше средний Wink ), а только потом кладу мясо, птицу, рыбу (это важно - на сильно разогретую!) - куски не должны быть очень толстыми, но и не тонкими, чтобы сок внутри сохранить. Главное, когда переворачиваешь, не пользоваться вилкой или чем-то, что прокалывает мясо - иначе будет сухое, весь сок вытечет. И переворачивать лучше всего один раз - с этим надо принароваться, чтобы рассчитать готовность, когда уже можно перевернуть. А так получается исключительно сочное мяско и рыбка, а куриная грудка - просто песня!!! nyam2 nyam2 nyam2
Напиши, как ты делала?
Island Girl писал(а):
на барбекюшнице))))

Ну это, конечно, совсем другая история!!! nyam2 good2

Натуличка Сергеевна
Наталочка, рада, что рецепт приглянулся! girl_claping Rose
Натуличка Сергеевна писал(а):
поделись-она(сковорода)у тебя чугунная или антипргарная или что?

у меня антипригарная, титановая Smile

Annetta_1734
Анечка, буду очень рада, если рецепт пригодится и перепелочки порадуют.

Девочки, остроту регулируйте на свой вкус - если строго по рецепту, то они получаются чуть островатые - чили чувствуется, но не перебивает остальные вкусы! nyam2 good Rose
 
23 Янв 2014 22:40

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Какая вкусняшка! Перепёлочку ещё не пробовали, обязательно воспользуюсь твоим рецептом! Спасибо friends
 
24 Янв 2014 0:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большое спасибо за доверие к рецепту, надеюсь, все понравится!!! Romashki nyam2 good2
 
25 Янв 2014 0:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
сильно разогреваю (к перепелкам это не относится - сгорят на сильном нагреве - лучше средний ), а только потом кладу мясо, птицу, рыбу (это важно - на сильно разогретую!) -

Наташа, огромное спасибо тебе за подробное объяснение как ты готовишь на этой чудо-сковороде.
MN2012 писал(а):
Напиши, как ты делала?

Я все делала неправильно оказывается Embarassed поэтому и результатом не осталась довольна и убрала сковороду в кладовку, так как она очень большая и тяжелая, диаметром где-то около 40 см наверное.
После твоего объяснения достала ее и даже сфотографировала)))
Фото

буду обязательно теперь пользоваться и напишу о результата friends
Спасибо тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Янв 2014 0:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ия, очень надеюсь все получится, судя по фото и описанию -
Island Girl писал(а):
и тяжелая

сковорода у тебя действительно хорошая - она и должна быть тяжелой, т.е. толстостенной - так как должна хорошо держать высокую температуру - как бы эффект жаровни - именно при такой температуре все поры в куске мяса/птицы/рыбы мгновенно запечатываются и все соки остаются внутри good2
Буду ждать впечатлений! girl_claping friends friends friends girl_in_love
 
25 Янв 2014 2:30

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
именно при такой температуре все поры в куске мяса/птицы/рыбы мгновенно запечатываются и все соки остаются внутри

Наташа, огромное спасибо тебе за объяснения friends . Буду теперь учиться пользоваться этой сковородкой))) очень самой любопытно получится или нет)) girl_haha
 
25 Янв 2014 21:29

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
очень самой любопытно получится или нет))

Желаю победы!!! good2
Жду впечатлений!!! friends
 
26 Янв 2014 1:51

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
dance2 dance2 dance2 dance2
 
26 Янв 2014 1:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
Желаю победы!!! good2
Жду впечатлений!!! friends

Наташ, вчера испробовла сковородку по правильному (твоему) способу))) все получилось очень хорошо!!! Спасибо за помощь friends
Эффектные в полоску кусочки мяса мои домашние одобрили good2 и стрескали все)))) girl_haha
Теперь дело за малым - купить перепелок и приготовить их по твоему рецепту))))
dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
26 Янв 2014 20:07

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
вчера испробовла сковородку по правильному (твоему) способу))) все получилось очень хорошо!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! - вот как я рада, что все получилось!!! А с опытом потом уже и глаз и рука будет, как говорится, набита и будешь точно знать, как кусочки резать и когда переворачивать, чтоб не пересушить. Тут главное начать! good dance2
Island Girl писал(а):
Теперь дело за малым - купить перепелок и приготовить их по твоему рецепту))))

Только очень крупных не бери - не прожарятся - 200-300 гр., на мой взгляд, самое оно! good2 И я их жарю не на максимуме все-таки, чтоб прожарились (на 7-ке нагрев из 9-ти в электро плите). friends Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2014 4:33

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
Только очень крупных не бери - не прожарятся - 200-300 гр., на мой взгляд, самое оно! И я их жарю не на максимуме все-таки, чтоб прожарились (на 7-ке нагрев из 9-ти в электро плите).

Спасибо за совет. При покупке обязательно обращу внимание на вес.
Про температуру я тоже заметила что не нужно все время держать на большом огне, лучше разогреть сковороду, а потом огонь уменьшить)))
как ты правлиьно подметила - опыт приходит со временем)) Wink
 
27 Янв 2014 14:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Про температуру я тоже заметила что не нужно все время держать на большом огне, лучше разогреть сковороду, а потом огонь уменьшить)))

Да, если нужно довольно долго жарить - то обязательно не на максимуме. А вот если филе не очень толстыми кусочками, то оно очень быстро на максимуме до готовности доходит good2
Island Girl писал(а):
опыт приходит со временем))

friends у меня эта сковородка уже лет 6 - так мы с ней уже подружились! girl_haha
 
27 Янв 2014 20:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
MN2012 писал(а):
friends у меня эта сковородка уже лет 6 - так мы с ней уже подружились! girl_haha

Натуль, так и у меня уже более чем шесть лет назад была куплена)))) но увы дружбу с ней ну никак установить не получилось)))) и выкинуть было жалко)) так она и пылилась в кладовой пока я твой рецепт не увидела))) girl_haha
 
28 Янв 2014 1:50

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl писал(а):
и выкинуть было жалко)) так она и пылилась в кладовой пока я твой рецепт не увидела)))

Иечка, вот как все удачно сложилось, пусть и со временем!!!! good2
Может, еще что пылится? girl_haha friends
Страница 1 из 2

Наверх