Хлебный суп

Сообщение Автор
Хлебный суп
23 Янв 2014 21:48

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Хлебный суп (латышская кухня).
Не видела на сайте ничего подобного, если пропустила, извините. Рецепт был когда-то выписан из старой книги Латышская кухня. Это сладкий супчик, который предлагают почти все кафешки в Риге. Он очень необычный и вкусный. Попробуйте и удивитесь! Консистенция у супика должна быть как у жидковатой кашки. Фоки выложу позже, пока не освоилась как это сделать.
Надо: 1 кг черствого хлеба, 200г изюма, 200г сахара, 1 ч.л корицы, 200г сливок, 300г яблок, 100г клюквы, 2 литра кипятка. Поджаренные в духовке сухари ржаного хлеба (подового) заварить кипятком и дать отстояться. Протереть массу через сито, добавить изюм, сахар, корицу, протертую клюкву и нарезанные ломтиками яблоки. Полученную массу прокипятить 10 мин. Остудить. Взбить сливки. Выложить по 2 ложки на тарелки на суп. Приятного аппетита!
 
24 Янв 2014 2:06

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Похоже?
http://forum.say7.info/topic1234.html
 
24 Янв 2014 2:47

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Ага, сорри. Но у меня еще и изюмчик есть! Я новичок на сайте, еще не освоилась как удалять или редактировать. Может редактор мог бы удалить? Но попробовать супчик очень советую!
 
26 Янв 2014 10:31

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
maruta
Нет, удалять рецепт ни в коем случае не надо! Тем более, с изюмчиком Smile .
Удачи - и новых рецептов Romashki
 
27 Янв 2014 2:18

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Люси писал(а):
Нет, удалять рецепт ни в коем случае не надо! Тем более, с изюмчиком

Спасибо! Поддержали, а то я как-то оробела и сникла wacko1
 
03 Фев 2014 23:28

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
maruta
Спасибо за рецепт! Помню как я в детстве любила этот супчик!!! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх