Путешествие с юга на север, или Новый год в Петербурге!

Сообщение Автор
Путешествие с юга на север, или Новый год в Петербурге!
30 Янв 2014 22:34

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Почти месяц прошел после НГ, а я наконец-то решила поделиться впечатлениями о нашей новогодней поездке в Питер.
Планы были глобальные, но "большого путешествия", которое было запланировано не получилось. Получилось "маленькое".
Но обо всем по порядку...

Все шло по заранее нарушенному плану…

Живем мы условно "на юге", в Ростовской области. И вот захотелось на НГ чего-то по-настоящему зимнего. Да и родных на каникулах хотелось навестить. Правда, хотелось чего-то глобального. Планировали начать с Финляндии, но не срослось. А вот попасть в нашу Северную столицу хотели обязательно.
Вообще, могу скзать по своему опыту: планировать так, как это делали мы - никому не советую! girl_haha
Не забывайте заранее составить программу, подобрать отель, купить билеты и пр. Мы сами всё сумели сделать лишь в последнюю минуту, и поражаемся до сих пор, как при такой сумбурной подготовке нам, в целом, повезло, и мы прекрасно отдохнули.
Самое главное - определились с местом остановки. Спасибо девочкам, которые не бросили в беде и подкинули идей в моей темке http://forum.say7.info/post4261784.html#4261784

Стартовали в субботу, 28-го. Мы оба неплохо водим, и до Питера доехали без приключений, сменяя друг друга с одной ночевкой. 30-го в обед заселились в гостиницу.
Настроение было предновогоднее, несмотря на то, что погода по пути с юга не север испортилась. Появилась изморось, какая обычно бывает при переходе к снежной поре. В первых числах января снег-таки выпал, нам на радость. Уж очень хотелось посмотреть на мосты, каналы и пр. в снежном обрамлении.

Как Новый год встретишь, так тебе и надо!

Непосредственно НГ отмечали прямо в отеле. Посещение центра Питера непосредственно в новогоднюю ночь отменили.
За идею нужно благодарить Конфетку_liz с форума friends . Сначала-то думали тихо-мирно и уединенно отмечать с семьей в номере. Но по факту решили, что это не самая прекрасная идея. И вкусностей хочется праздничных, а в гостинице не приготовишь. И вообще - праздника. Так что попали мы фактически "с корабля на бал" - с дороги на новогодний банкет.

Тамадой выступал Армен Газарян. Как ведущий он не разочаровал ни разу. Очень позитивный, яркий человек. Сумел к себе расположить и взрослых, и детей, хотя детей было не много. Даже наше 9-ти летнее чудовище Embarassed вело себя умеренно прилично, относительно внимательно слушало, и порой смеялось в нужных местах. Правда, потом выпросился в номер вместе с приятелем-ровесником, с которым умудрился познакомиться еще накануне.



На отдыхе главное: отдыхать без отдыха!

Надо сказать, что мы приехали в Петербург не выполнять план о посещении самых популярных достопримечательностей, а получать удовольствие. Спасибо гуглу и советам друзей, определились с тем, куда стоит пойти с ребенком: Гранд Макет, Океанариум, Кунсткамера. На каждый объект отвели один день – чтоб без суеты и оставалось время для прогулок по вечернему Питеру.

Новогодний Питер конечно прекрасен даже без достопримечательностей.

Фото


Фото


Фото


Только очень холодно girl_haha

Гранд-спасибо Гранд-макету!

Решили начать с "Гранд-макета России", что у метро Московские Ворота.
Макет очень большой – широка страна наша родная (с). Поэтому глаза разбегались. А мы ещё взяли напрокат бинокли, чтобы рассмотреть в подробностях бесчисленные жанровые сценки и всякие подвижные детали макета.
Ходили и поражались таланту создателей и грандиозности всей задумки, особенно мелочам. Миниатюрные чайки на поручнях, спелеологи вылезают из пещеры, а вот кто-то толкает сломавшуюся машину, а тут проходят велогонки, на лавочке в тихом дворике сидит парочка влюбленных, рабочий отошел к дереву попИсать… Это же всё надо было придумать! Зимние пейзажи – вообще сказка…

Фото


Фото


Музей редкостей

3 –го января побывали в знаменитой Кунсткамере. Наше дитятко рвалось в зал с заспиртованными уродцами, но мы заранее решили, что травмировать психику ребенка не будем, а посмотрим лучше всякие этнографические коллекции. Чаду за хорошее и внимательное поведение был обещан Макдональдс.
В Кунсткамере провели несколько часов. Сыну особенно понравились экспонаты, посвященные индейцам, народу Японии, Китая, особенно манекены. Нафотографировал сам много всего, собирается в школе делать презентацию по окружающему миру. Только жаль было, что экспозиция не интерактивная, и нельзя всё это взять в руки, повертеть, попробовать, как оно работает.

Фото


Фото


Фото


Планета Вода!

Следующим пунктом программы мы отправились в Океанариум, станция метро Пушкинская. Билеты там покупаются на определенное время, и мы взяли на два промежутка сразу – от 14 до 17 часов, и от 17 до 20 – чтобы не спешить и посмотреть оба популярных шоу – с тюленями и с акулами.
Шоу с тюленями было рассчитано на детишек, в основном, а вот шоу с акулами даже нас с мужем впечатлило! Нам удалось прорваться в толпе во второй ряд перед главным аквариумом и оттуда наблюдать всё происходящее. Даже фоткать почти не хотелось, а просто смотреть, хотя за фотосъемку заплатили.
В целом надо сказать, удивительное и потрясающее зрелище, когда ходишь между всеми аквариумами, особенно по туннелю, возникает ощущение единения с природой. Получили огромное удовольствие!

Фото


Фото


Вот, собственно, на этом и закончились наши новогодние каникулы в Петербурге. Рождество отмечали у родственников в Псковской области с заездом с "областную столицу". Но это уже совсем другая история (с) Smile

Такой вот небольшой отчетик о нашем маленьком путешествии Embarassed
 
31 Янв 2014 17:13

Распечатать сообщение
Milaya Mila

Людмила

38 лет


Milaya MilaМои рецепты
staruha_iz, понравился ваш отчетик! girl_claping Я хоть сама из Питера, а почитать интересно про свой город. А если летом соберетесь все семьей, у нас много интересных мест, куда всем семейством можно отправиться. И чтобы сыну интересно было. Диво Остров например. Или просто по каналам на кораблике. Или на Исаакиевский собор подняться - зимой-то туда не сезон Smile А еще спросить хотела. Подсмотрела в теме, где вы гостиницу искали, что собираетесь "экономить на ребенке" и что "размещение бесплатное". Это как?
 
01 Фев 2014 12:25

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Milaya Mila, Людмилочка, спасибо за оценку! Rose Летом тоже хотим съездить, возможно уже большим составом, с племянником и племянницами.
Главное, чтобы с отпуском все срослось.
За новые идейки, куда сходить - тоже спасибо! Rose Программу будем составлять заранее, все идеи пригодятся!

Про то что будем экономить на ребенке это шутка была. Хотя с определенной долей правды. Поскольку бронировали мы в последний момент, то все вкусные скидки уже пропустили. Получилась только небольшая скидочка 5% за бронирование он-лайн через сайт. Зато в "Спутнике" оказалось детей аж до 11-ти лет размещают бесплатно. Судя по опыту других поездок это большая редкость, бесплатно обычно размещают только совсем маленьких деток, а не таких коников как наш girl_haha Так вот и получилась экономия, поскольку мы расходы на сына как правило закладываем уже как на взрослого.
 
03 Фев 2014 16:33

Распечатать сообщение
Milaya Mila

Людмила

38 лет


Milaya MilaМои рецепты
Главное чтобы такой "бесплатный сыр" не оказался в мышеловке Unknown Мы как-то брали доп.место (правда, за деньги и для взрослого). Вышло так, что уж лучше бы взяли трехместный номер, чем двухместный с допом.
 
03 Фев 2014 19:17

Распечатать сообщение
staruha_iz

Наталья

47 лет
Марьевка (Ростовская область)

staruha_izМои рецепты
Milaya Mila, ну у нас фактически трехместный и был. Даже двухкомнатный. Коль уж дитё размещалось бесплатно, решили взять номер попросторнее Smile

Фото


На самом деле можно было взять номер поменьше-подешевле. Но решили совсем уж не экономить. Тем более наиболее затратная часть поездки у нас обломилась, так что В Питере были посвободнее в средствах.
У сына еще и сосед-ровесник в гостинице нашелся. Вот они напару все предложения от Спутника по полной программе использовали.
Там целый ворох всяких развлекалочек для детей бесплатно прилагается. Так они все это по очереди в номера таскали. girl_haha
От совсем детских мозаик-раскрасок

Фото


... до интеллектуальных шахмат

Фото


Доступ к интернету был пресечен родителями girl_haha
 
28 Мар 2014 4:37

Распечатать сообщение
Конфетка_liz

Елена

45 лет
Петербург

Конфетка_lizМои рецепты
Рада, что вам понравилось, хотя погода, конечно, подкачала слегка. Не питерская в этом году была зима. Приезжайте на Белые ночи - вот тут идея с корабликами и пригодится! Май у нас обычно теплый и солнечный girl_bye особенно на день города в конце мая - море всяких фестивалей! Фестиваль мороженого, театральный, музыкальный!
Страница 1 из 1

Наверх