Шашлычок к завтраку

Сообщение Автор
Шашлычок к завтраку
02 Фев 2014 13:11

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Вчера в нашем местном журнале телепередач "Телесемь" увидела этот рецепт, и сразу же решила его приготовить к завтраку. Угощайтесь и вы sharik
Фото


Нам потребуется: макаронные изделия фарфалле (бантики) 80 гр., сосиски 5 штук (у меня было 200 грамм докторской колбасы, ее я и решила использовать, поэтому количество батников уменьшила до 55 грамм; из этого количества у меня получилось шесть шашлычков), ну и деревянные шампуры.

Фото


Для соуса: 1 ст. ложка растительного масла, 1 ст. ложка томатной пасты, 0,5 ч.л. меда (или 1 ч.л. сахара), щепотка соли, 1 ч.л. смеси прованских трав (или по щепотке сушеного базилика, орегано, майорана, розмарина)

Бантики отварить минуть на 2 меньше, чем указано на упаковке, промыть холодной водой. Сосиски нарезать. Нанизать на шампуры сосиски и бантики
Фото


В сковороду положить все ингредиенты для соуса, добавить немного воды (примерно четверть стакана) и поставить на огонь. Когда соус станет однородным положить в него наши шашлычки и готовить под крышкой с одной стороны 2-3 минуты, с другой стороны - 1-2 минуты. Готово!
Фото


Приятного аппетита, вкусного завтрака и отличного дня! Romashki
 
02 Фев 2014 13:21

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Леночка girl_claping girl_claping good2 Вкусно и быстро nyam2 good2 good2 good2 Забрала, обязательно сделаю girl_in_love girl_in_love Спасибо. что с нами поделилась Romashki Romashki Romashki
 
02 Фев 2014 13:22

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
леночка ух ты здорово nyam2 nyam2
 
02 Фев 2014 13:26

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
ideal77 Да, Танюш, делаются быстро и смотрятся красиво. И вкуснооо nyam2 Даже муж обрадовался, говорит: "Ну ничего себе красота!" girl_haha girl_haha girl_haha А уж про дочу молчу girl_in_love


julzik писал(а):
леночка ух ты здорово
Да, Юляшка, нам понравилось, и ты попробуй Romashki
 
02 Фев 2014 19:27

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 забрала
 
03 Фев 2014 9:08

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Ленулька girl_bye как интересно good2 утащила.а бантики я очень люблю.красивые!!!
 
03 Фев 2014 13:53

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
lara74 air_kiss air_kiss
кот Нафаня air_kiss air_kiss

Девочки, буду рада, если приготовите. Быстро и красиво good2

кот Нафаня писал(а):
а бантики я очень люблю.красивые!!!
Я тоже в еде люблю красивое girl_in_love Оно гораздо вкуснее, чем обыкновенное, почему-то unknown
 
05 Фев 2014 3:15

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Леночка!!! girl_claping girl_claping girl_claping шашлычок ещё в воскресенье сделала, всё руки не доходили отчитаться... Embarassed Embarassed Embarassed
сделала к ужину я их. хотела ещё соусом оставшимся полить, но не успела: мои мальчишки (большие и малые) смели всё! nyam2 nyam2 nyam2 потребовали ЕЩЁ!!!! сделала вторую партию. было очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
спасибо за рецепт!!!! air_kiss air_kiss girl_in_love будем делать часто, т.к. много времени не занимает и детям нравится их самим делать Wink
 
07 Фев 2014 1:36

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

49 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
кугуль Гуляяя girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Вот я так и знала, что с сосисками шашлыки красивее. Просто загляденье у тебя good2 Рада, что твоим спиногрызикам girl_in_love понравились give_heart give_heart
Страница 1 из 1

Наверх